Автор Тема: Города, в которых мы живем.  (Прочитано 1659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« : 07 Августа 2018, 21:59:40 »
Представьте, что после нашего отдыха вы так подружились, что решили не терять эту дружбу и по очереди ездить по всем  городам,  областям и т. д.   друг к другу в гости.  И ваша задача описать вашим друзьям место, где вы живёте и какую  нибудь историческую, архитектурную , развлекательную достопримечательность вашего города, области, края и т.д. 1-43
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oksanam2804, Капель, Дончанка, Любовь V., KRinka78, Mir, IrenaV

Оффлайн KRinka78

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #1 : 07 Августа 2018, 22:46:55 »
Девочки, я только вернусь, сразу приглашу вас ко мне в гости.
  • целый автопарк (20*36)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oksanam2804, varan, Любовь V., Mir, Капель, IrenaV

Оффлайн Алена Александровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 686
  • Страна: ru
  • Репутация 57
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #2 : 07 Августа 2018, 22:50:38 »
Я живу в городе Выборг Ленинградской области . Городу 725 лет . Город на протяжении многих веков принадлежал шведам, а до середины XX столетия входил в состав Финляндии. Мы находимся сейчас на границе с Финляндией и рядом несколько пограничных пунктов . Город очень красивый ,в нем много исторических памятников культуры ! Фасады каменных зданий, крепости, средневековые башни, брусчатка мостовой –все это можно встретить в нашем городе .
В Выборге сохранилось большое количество архитектурных памятников XIV–XVII веков. К сожалению, некоторые находятся в удручающем состоянии, так как  городским властям, не до достопримечательностей. Но ,самая яркая достопримечательность  – Выборгский замок. В субботу ,4 августа в нашем городе отмечали большой праздник- 91 год основания Ленинградской области. И вот к этому событию город постарались привести в порядок,но к сожалению,что рушили годами , невозможно восстановить за 3 месяца ! Но ,все равно сейчас красиво! Кроме замка есть ещё много красивых мест . Есть прекрасный парк Монрепо ,который тоже является историческим памятником! В нем сейчас проводят реконструкцию. Мы с дочкой любим там гулять ,но пока это делать нельзя,так как все перекопано!
  • Brother 770, Brotrer 850
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KRinka78, oksanam2804, varan, svetlichok, Любовь V., Mir, krilixa56, Frojlen-lyalya, smetanina, Дончанка, Tat-tiana, Капель, vesna61, IrenaV, Valirina4

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #3 : 07 Августа 2018, 23:29:06 »
Ну вот, самой  гостеприимной  среди нас оказалась Алёна) Так что, собираем чемоданы , первый пункт назначения нашего познавательного   путешествия - город Выборг!  1-59
  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oksanam2804, Любовь V., Алена Александровна, Mir, Frojlen-lyalya, smetanina, KRinka78, Капель, IrenaV, Bagration, Valirina4

Оффлайн Алена Александровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 686
  • Страна: ru
  • Репутация 57
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #4 : 07 Августа 2018, 23:41:37 »
Ну вот, самой  гостеприимной  среди нас оказалась Алёна) Так что, собираем чемоданы , первый пункт назначения нашего познавательного   путешествия - город Выборг!  1-59
Встречу всех с удовольствием! Приезжайте!
  • Brother 770, Brotrer 850
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любовь V., Mir, varan, oksanam2804, smetanina, KRinka78, Капель, IrenaV

Оффлайн Любовь V.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 33
    • Мое имя: Любовь
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #5 : 08 Августа 2018, 00:00:05 »
А я уже побывала у Алёны в гостях и делюсь впечатлениями (очень сложно сделать ограниченный выбор 1-08 ) У города своя аура, он суров и красив как викинг!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Замок и виды с его башни
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Немножко парка Монрепо и мой вам привет оттуда
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • JANOME MC 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, ViolaV, oksanam2804, krilixa56, Frojlen-lyalya, smetanina, Дончанка, Елена., KRinka78, Tat-tiana, Капель, vesna61, IrenaV, svetlichok, Valirina4, Mir, manabu, елена7024, valentina61

Оффлайн Любовь V.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 33
    • Мое имя: Любовь
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #6 : 08 Августа 2018, 00:02:26 »
Если что-то напутала, пусть Алёна меня поправит 1-08
  • JANOME MC 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oksanam2804, Алена Александровна, IrenaV, Mir

Оффлайн larS

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #7 : 08 Августа 2018, 10:41:02 »
Про погоду в нашем регионе:  1-48

Люблю грозу в начале мая,

люблю метели в феврале.

Но не люблю, когда в апреле,

То в шортах, то в пуховике.
  • Bernina aurora 440 QE
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KRinka78, Алена Александровна, oksanam2804, varan, IrenaV, svetlichok, Любовь V., Valirina4, Mir, manabu

Оффлайн Алена Александровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 686
  • Страна: ru
  • Репутация 57
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #8 : 08 Августа 2018, 11:21:02 »
Если что-то напутала, пусть Алёна меня поправит 1-08
Любовь,осенью и особенно зимой у нас совсем печально! А сейчас , особенно в этом году ,когда было солнце и лето ,красивее намного!
Приезжайте ещё раз !
  • Brother 770, Brotrer 850
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oksanam2804, varan, IrenaV, Любовь V., Mir

Оффлайн Tat-tiana

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #9 : 08 Августа 2018, 13:01:59 »
А я приглашаю вас в город Королев, который расположен совсем недалеко от Москвы.Наш город совсем молодой, в этом году ему исполняется 80 лет.Это самый большой наукоград, неофициально его называют Космической столицей России.У нас в городе находится Центр Управления Полетами (ЦУП), откуда ведется наблюдение  и связь с нашими космическими станциями.Основное предприятие города РКК "Энергия".
Город назван в честь Сергея Павловича Королева, который жил и работал у нас.Недавно в городе поставили памятник ему и Юрию Гагарину.
В исторической части Королёва, Болшево, в 1920—1930-х годах существовала Болшевская трудовая коммуна ОГПУ. Её первым капитальным строением был Дом Стройбюро в Болшеве, жилое здание в стиле конструктивизма, построенное в 1928 году по проекту архитектора Аркадия Лангмана. В ноябре 2013 года здесь были обнаружены настенные росписи работы Василия Маслова. Часть из них была демонтирована для реставрации, оставшийся объём живописи, законсервированный на месте, погиб во время незаконного сноса здания.
Ежегодно проводится Международная Космическая олимпиада — научный конкурс, в рамках которого подмосковные и российские школьники могут посоревноваться с своими сверстниками из США, Франции, ФРГ, Великобритании, Греции, Казахстана, Австралии и других стран.
В Королёве находится первый в стране Молодёжный жилой комплекс (МЖК), первый дом которого построен и заселён в 1976 году. За характерную форму, напоминающую здание СЭВ, а сейчас правительства г. Москва при фронтальном рассмотрении, эти дома прозвали «книжками"
По территории Королёва проходит закрытая часть Восточного водопроводного канала, предназначенного для доставки воды из Учинского (Акуловского) водохранилища в Москву.
Построена для снабжения Москвы чистой водой в начале XIX века, после эпидемии чумы в конце XVIII века. До постройки станции (водозабора) здесь находился ключ Громовый (забивший от удара молнии), ныне не существующий. С него сначала возили воду в бочках на фурах (телегах) по дороге, идущей на запад к Ярославскому шоссе (Троицкой дороге) и сохранившей название „Фуражный проезд”. Затем был построен водозабор, водовзвод и акведук, в Ростокино. Позже был построен новый акведук по трассе Фуражного проезда. Далее трасса: Ростокинский акведук - Алексеевская водокачка - Крестовские башни (до 1892 г. - Сухарева башня).
Вода добывалась из десятков скважин (сохранились срубы над ними, запасы чистой воды в системе иссякали. Станция снабжала Москву водой до 1962 года, в настоящее время снабжает водой Мытищи и окрестности.
Есть музей Марины Цветаевой, часовня Александра Невского и , если не ошибаюсь, живет Лена Капель 1-03 1-03 1-03
Так что приезжайте  1-03 1-03 1-03

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Janome Memory Craft 500 , швейная Pfaff, оверлок
 

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #10 : 08 Августа 2018, 13:43:01 »
[spoiler]А я приглашаю вас в город Королев, который расположен совсем недалеко от Москвы.Наш город совсем молодой, в этом году ему исполняется 80 лет.Это самый большой наукоград, неофициально его называют Космической столицей России.У нас в городе находится Центр Управления Полетами (ЦУП), откуда ведется наблюдение  и связь с нашими космическими станциями.Основное предприятие города РКК "Энергия".
Город назван в честь Сергея Павловича Королева, который жил и работал у нас.Недавно в городе поставили памятник ему и Юрию Гагарину.
В исторической части Королёва, Болшево, в 1920—1930-х годах существовала Болшевская трудовая коммуна ОГПУ. Её первым капитальным строением был Дом Стройбюро в Болшеве, жилое здание в стиле конструктивизма, построенное в 1928 году по проекту архитектора Аркадия Лангмана. В ноябре 2013 года здесь были обнаружены настенные росписи работы Василия Маслова. Часть из них была демонтирована для реставрации, оставшийся объём живописи, законсервированный на месте, погиб во время незаконного сноса здания.
Ежегодно проводится Международная Космическая олимпиада — научный конкурс, в рамках которого подмосковные и российские школьники могут посоревноваться с своими сверстниками из США, Франции, ФРГ, Великобритании, Греции, Казахстана, Австралии и других стран.
В Королёве находится первый в стране Молодёжный жилой комплекс (МЖК), первый дом которого построен и заселён в 1976 году. За характерную форму, напоминающую здание СЭВ, а сейчас правительства г. Москва при фронтальном рассмотрении, эти дома прозвали «книжками"
По территории Королёва проходит закрытая часть Восточного водопроводного канала, предназначенного для доставки воды из Учинского (Акуловского) водохранилища в Москву.
Построена для снабжения Москвы чистой водой в начале XIX века, после эпидемии чумы в конце XVIII века. До постройки станции (водозабора) здесь находился ключ Громовый (забивший от удара молнии), ныне не существующий. С него сначала возили воду в бочках на фурах (телегах) по дороге, идущей на запад к Ярославскому шоссе (Троицкой дороге) и сохранившей название „Фуражный проезд”. Затем был построен водозабор, водовзвод и акведук, в Ростокино. Позже был построен новый акведук по трассе Фуражного проезда. Далее трасса: Ростокинский акведук - Алексеевская водокачка - Крестовские башни (до 1892 г. - Сухарева башня).
Вода добывалась из десятков скважин (сохранились срубы над ними, запасы чистой воды в системе иссякали. Станция снабжала Москву водой до 1962 года, в настоящее время снабжает водой Мытищи и окрестности.
Есть музей Марины Цветаевой, часовня Александра Невского и , если не ошибаюсь, живет Лена Капель 1-03 1-03 1-03
Так что приезжайте  1-03 1-03 1-03

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
     Татьяна, я даже столько и не знала о Королеве))) Спасибо, очень интересно. Да, я тоже живу в г.Королев в мкр-не Юбилейный.  В свое время он имел статус закрытого военного городка. Здесь было открыто Московское военно-инженерное училище, которое позже перенесли в Ленинград. На месте училища  начал функционировать 4-й научно-исследовательский институт Министерства обороны (разработка ракетно-космической техники). 
     В Юбилейный я приехала из г.Байконур...но это уже совсем другое место и другая история. Но общее есть то, что оба места связаны между собой военными, космосом, оба находились в пропускном режиме секретности.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tat-tiana, Дончанка, varan, krilixa56, vesna61, Алена Александровна, IrenaV, svetlichok, Любовь V., Valirina4, KRinka78, Mir, oksanam2804, manabu, елена7024

Оффлайн Дончанка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 761
  • Страна: ru
  • Репутация 114
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #11 : 08 Августа 2018, 13:56:15 »
"По Дону гуляет, по Дону гуляет, по Дону гуляет казак молодой..." Это про наш Донской край, про Дон-батюшку-  старинная народная песня. А сколько их таких...Официально датой основания города считается 15 декабря 1749 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом основала Темерницкую таможню.
По указу императрицы Елизаветы Петровны от 18 августа 1749 года таможня должна была быть основана в г. Черкасске, но казаки сочли это невозможным для своей коммерческой деятельности, так как имели определённые пошлинные льготы. А на территории таможни эти льготы не действовали.
Императрица, рассмотрев ходатайство Данилы Ефремова, полученное 23 ноября 1749 года, удовлетворила просьбу казаков и обозначила в грамоте от 15 декабря место для таможни в устье Темерника, откуда и взял начало Ростов-на-Дону.  Говорить можно бесконечно, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Милости просим на наш донской край!!!
Храм Рождества Пресвятой Богородицы начало 19-го века стоит и поныне и является центром Донской митрополии.

  • eXpressive 830
 

Оффлайн Алена Александровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 686
  • Страна: ru
  • Репутация 57
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #12 : 08 Августа 2018, 16:49:31 »
"По Дону гуляет, по Дону гуляет, по Дону гуляет казак молодой..." Это про наш Донской край, про Дон-батюшку-  старинная народная песня. А сколько их таких...Официально датой основания города считается 15 декабря 1749 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом основала Темерницкую таможню.
По указу императрицы Елизаветы Петровны от 18 августа 1749 года таможня должна была быть основана в г. Черкасске, но казаки сочли это невозможным для своей коммерческой деятельности, так как имели определённые пошлинные льготы. А на территории таможни эти льготы не действовали.
Императрица, рассмотрев ходатайство Данилы Ефремова, полученное 23 ноября 1749 года, удовлетворила просьбу казаков и обозначила в грамоте от 15 декабря место для таможни в устье Темерника, откуда и взял начало Ростов-на-Дону.  Говорить можно бесконечно, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Милости просим на наш донской край!!!
Храм Рождества Пресвятой Богородицы начало 19-го века стоит и поныне и является центром Донской митрополии.
А я училась в Ростове-на-Дону. И прожила 13 лет в городе Шахты Ростовской области !
  • Brother 770, Brotrer 850
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дончанка, varan, Капель, IrenaV, svetlichok, Любовь V., Valirina4, Mir, oksanam2804

Оффлайн Дончанка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 761
  • Страна: ru
  • Репутация 114
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #13 : 08 Августа 2018, 17:02:12 »
Во как! 1-23. Знаете, девченки, вот всегда благодарна буду тем людям, которые изобрели мобильник, стиральную машину и интернет. Как не просто облегчили жизнь, но и сердце успокоили. Мне довелось жить очень долгое время без всего и мне есть с чем сравнивать... Ален, а родилась где?
  • eXpressive 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Капель, IrenaV, svetlichok, Любовь V., Алена Александровна, Mir, oksanam2804, manabu

Оффлайн Любовь V.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 33
    • Мое имя: Любовь
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #14 : 08 Августа 2018, 22:20:16 »
А я училась в Королёве. Только тогда он назывался Калининград (Подмосковный). Это были 76-80 годы. Тогда активно сносили частный сектор и строили новые дома и проспекты.
  • JANOME MC 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, Алена Александровна, Valirina4, varan, Mir, oksanam2804, manabu

Оффлайн Алена Александровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 686
  • Страна: ru
  • Репутация 57
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #15 : 08 Августа 2018, 22:20:40 »
Во как! 1-23. Знаете, девченки, вот всегда благодарна буду тем людям, которые изобрели мобильник, стиральную машину и интернет. Как не просто облегчили жизнь, но и сердце успокоили. Мне довелось жить очень долгое время без всего и мне есть с чем сравнивать... Ален, а родилась где?
А родилась я в Грузии  1-59
  • Brother 770, Brotrer 850
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Любовь V., varan, Mir, Дончанка, oksanam2804, Капель

Оффлайн natka1973_08

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #16 : 10 Августа 2018, 12:20:08 »
Легендарный,белокаменный любимейший город Севастополь - город-герой, город морской славы - расположен на юго-западном побережье Крыма, на берегах Севастопольской бухты - одной из лучших природных гаваней в мире. Обилие удобных, хорошо защищенных скалистыми мысами бухт привлекало внимание людей еще в древности. Первые письменные упоминания о крымской земле и ее жителях относятся к V веку до н.э. Именно в это время, в 528 году до н.э., на берегу нынешней Карантинной бухты выходцами из Гераклеи Понтийской был основан Херсонес Таврический .
Севастополь создавался, как база Черноморского флота, поэтому вся его дальнейшая история неразрывно связана с историей флота
Главным праздником для жителей города по прежнему является день Военно-морского флота, который традиционно отмечается в последнее воскресенье июля. В этот день военные корабли стоят в парадном строю на рейде Севастополя, и тысячи туристов горячо приветствуют севастопольских моряков
Приезжайте в гости и сами убедитесь в красоте нашего города. Мы всегда рады гостям и даже буксиры у нас танцуют вальс
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Brother innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tat-tiana, KRinka78, varan, oksanam2804, Frojlen-lyalya, Natash59, Алена Александровна, manabu, Швея-Софья, Valirina4, Капель, Mir, елена7024

Оффлайн natka1973_08

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Города, в которых мы живем.
« Ответ #17 : 10 Августа 2018, 14:46:06 »
попробую исправить
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Brother innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oksanam2804, Frojlen-lyalya, Natash59, Tat-tiana, Алена Александровна, manabu, Швея-Софья, Valirina4, varan, Капель, Mir, елена7024, valentina61, larS