Автор Тема: Pfaff 7570. 2144. 2171  (Прочитано 5203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« : 03 Октября 2016, 23:55:35 »
.
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #1 : 14 Января 2017, 17:30:54 »
Добрый день уважаемые знатоки  1-96!
У меня машинка Pfaff 2170 (сборка Чехия) и недавно я столкнулась с поломкой злосчастного установочного пальца,такой маленькой детальки находящейся под краем игольной пластины 1-41! Как я поняла это самое слабое место у модели 2170 (Чехия) , так у 2170 (Германия) такой проблемы нет.
Может , если Вы тоже покупали эту детальку для своей машинки , поделитесь пожалуйста местами , где их можно найти и купить. Еще нужен пластиковый вкладыш в челночное устройство для той же машины.
Заранее большое спасибо за любую информацию   2-22!!!
С уважением, Ирина

Есть тема кодов деталей, переношу туда.
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #2 : 26 Января 2017, 10:55:39 »

Да, Вы правы, мое поломанное устройство стопорило черный пластиковый вкладыш челнока от проворачивания, правда данный стопор у меня не сломан окончательно, там только металлическую пластинку-крючок (см. приложенное фото) вокруг этого стопора немного повело в сторону и чуть чуть назад (визуально , так кажется). В целом она этот упор огибает, но не идеально ровно, есть явная деформация.
я пока искала информацию в интернете , обнаружила что у чешских Pfaff 2170 в отличии от германских , это постоянная проблема, часто ломается этот металлический крючок или сам стопор , который лежит под огибающим крючком, поэтому ищу детальку про запас ,
Вы не сможете мне еще подсказать ответы на несколько вопросиков  1-08 :
1. Если металлическая пластинка-крючок сдвинулась с места , ее можно выправить силой?  Или оставить как есть, только отрегулировать величину зазора согласно схеме :
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
2. Операцию регулировки зазора в 0,7 мм нужно делать при поднятом или опущенном игловодителе , как я поняла иглу нужно снять, а вот про положение игловодителя ничего не сказано, но ведь положение игловодителя влияет на положение челнока и соответственно пластикового вкладыша ?
3. Подскажите еще пожалуйста , из чего можно сделать указанный на схеме щуп 0,7 мм , может есть какие приспособления , которые могу заменить данный щуп?
Еще раз искренне Вас благодарю за Вашу помощь , Вы очень отзывчивы и добры  1-93!!!
С уважением, Ирина

То, что повело в сторону, пока не трогайте. Сначала закажите все новое,  установите, отрегулируйте.
Потом можете играть с погнутым.
Но при этом просто давить на деталь с целью выпрямить может не стоит, чтобы избежать возникновения трещин.
Такие вещи надо легонько небольшим молоточком, постепенно и медленно рихтовать, положив на массивную металлическую ровную поверхность.
Я не вижу степени отклонения, поэтому подсказать стоит ли только отрегулировать зазор, точно не могу.
Я обычно в таких случаях рекомендую заменять деформированную деталь.
Пробуйте, выставив зазор правильно.
Игловодитель не влияет на положение статической части,  а зазор измеряется именно между пальцем и статической частью.
Вращается у нас деталь с острым носиком, которая захватывает нить. Иглу надо снять потому, что она мешает.
Щуп либо заказывается на фирме Пфафф, что долго и дорого, либо изготавливается.
Такие зазоры мой глаз уже умеет точно определять, а там, где глазу не подступиться, использую набор автомобильных щупов.
Примерно такой



Щупы широкие, обрезаю или спиливаю  до узкого кончика.
Если есть дома штангенциркуль, можно найти из имеющегося подходящее, например, тонкий вязальный крючок.
Или взять самую тонкую спицу и равномерно заточить под нужный диаметр.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Иринка99, Альма

Оффлайн Иринка99

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #3 : 26 Января 2017, 19:15:00 »
Добрый день Марина  2-22!
Сердечно благодарю Вас за такой подробный ответ , спасибо Вам большое  1-22!!! Да, я тоже приняла решение , что лучше поставить новую деталь , так как поняла, для того , чтобы выправить погнутую конечно нужно иметь соответствующие знания и высокую квалификацию мастерства  с очень точными инструментами . Сейчас я в ожидании нужных деталек , как только их получу , попробую всё поставить согласно Ваших советов  1-81 .
У меня единственно к Вам и к тем, кто читает данную тему будет один маленький вопросик  1-08  , в Вашей библиотечке случайно не найдется "Руководства для механика " или "Service Manual and Test Program"  для Pfaff 2170 (2140,2144) , а то я перерыла весь интернет , но руководства именно для моего Pfaff не нашла . Меня устроит руководство на любом языке.
Буду очень благодарна за любую информацию по моему вопросу  1-96!!!
  • Pfaff 2170
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #4 : 26 Января 2017, 19:34:49 »
Сейчас производители не дают сервисных мануалов в документах. Идешь на сайт в закрытый раздел для механиков и читаешь.
Скопировать каждую страницу проблематично.
А старые документы в бумажных вариантах, не отсканировать, реально нет времени на это   1-04
Я попробую достать, найду - сообщу.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Иринка99

Оффлайн Фантик

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: il
  • Репутация 0
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #5 : 10 Августа 2017, 16:49:02 »
Здравствуйте!
Вопрос по машине Пфафф 2144. Я продала клиентке файлы. Она просила прислать его на СД диске, так как нет другой возможности ввести файлы в машину . Говорит, что  ее компьютер видит файлы, а машина - нет.
Я не знаю, чем ей помочь.
Может, кто-то возьмется потестить файлик?
  • SWF/E-T15
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #6 : 10 Августа 2017, 16:56:14 »
В каком формате, кстати?
Конечно машина не увидит, потому что ей надо записывать с помощью кабеля и программы прямо в машину, или на карту, а программа читает далеко не все форматы, ибо очень старая.
Надеюсь, как записывать по кабелю прямо в машину  или через картридер на карту она знает?
Если с записью проблемы, я потом сделаю большое пояснение. 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Фантик

Оффлайн Фантик

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: il
  • Репутация 0
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #7 : 11 Августа 2017, 10:25:09 »
Спасибо за ответ  1-22 Я даю всегда набор файлов для всевозможных машин. VIP и PCS  там всегда есть.
Да, клиентка мне писала, что у нее машина старая. Так значит, с диска она не читает в принципе?
  • SWF/E-T15
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #8 : 11 Августа 2017, 10:28:23 »
С диска не читает. С диска читала всего одна машинка Bernina 200. И ни одна другая.
Возможно, клиентка не умеет пользоваться программой и найти директорию файлов, если их загрузить на комп.
Клиентка говорит  по-русски?
Если да - пусть приходит сюда и мы поможем ей, у меня в черновике остался хороший хелп по записи карт для этих машин.
Через посредника помочь не смогу.
Но киньте мне в личку на всякий файлик, я попробую установить нужную для этого программу и проверю.
Быстро не обещаю,  но постараюсь    1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Фантик

Оффлайн Фантик

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: il
  • Репутация 0
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #9 : 11 Августа 2017, 11:21:52 »
Клиентка во Франции, и как большинство французов не желает пользоваться языком международного общения. Пользуюсь Гугл Транслейтером.
Я же совершенно не разбираюсь в бытовых машинах. Попробую ее аккуратно спросить о том, умеет ли она вообще пользоваться своей машиной?
Кстати, неужели сд-диск можно засунуть в машину? У меня в голове как-то не складывается...
Файлик пришлю ближе к вечеру.
Спасибо  2-22
  • SWF/E-T15
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #10 : 11 Августа 2017, 12:19:01 »
Именно те модели Пфафф работают либо со своей индивидуальной картой памяти через картридер, либо по кабелю напрямую. 
А она точно назвала свою модель?

К сожалению ничем не помочь, она что-то делает неправильно, а что - догадаться невозможно.
Хоть бы знать что она делает для записи данных в машину - по кабелю передает напрямую или записывает на карту?
Надо ей сказать, чтобы она все типы файлов пробовала открыть, может  в ее программе не стоит нужный тип. И файлы нельзя напрямую копировать на карту или в машину - только через программу Файл Асистент.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Фантик

Оффлайн Gvozdika

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #11 : 01 Сентября 2018, 11:48:49 »
Злравствуйте, Марина! Вот такая проблема у меня. Досталась машинка Pfaff 7570 с вышивальным блоком. В чемодане  сам блок и двое пялец. Утерян кабель подсоединения от блока вышивального. И нет ни одной дискеты вообще. Диски видела продаются. А вот шнур с таким разъемом не знаю, найду ли. Машина сама очень нравится. Может что то посоветуете или если возможно, сделайте пожалуйста фото кабеля. Заранее благодарю.
  • bernina 830
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #12 : 03 Марта 2019, 15:19:04 »
Злравствуйте, Марина! Вот такая проблема у меня. Досталась машинка Pfaff 7570 с вышивальным блоком. В чемодане  сам блок и двое пялец. Утерян кабель подсоединения от блока вышивального. И нет ни одной дискеты вообще. Диски видела продаются. А вот шнур с таким разъемом не знаю, найду ли. Машина сама очень нравится. Может что то посоветуете или если возможно, сделайте пожалуйста фото кабеля. Заранее благодарю.

Извините, сама не знаю как, но пропустила ваше сообщение. К сожалению, ни кабеля сейчас не найти, ни фото сделать не могу - машинки нет в наличии. надо только гуглить картинки по своей модели, часто продают и показывают комплектацию.
Что-то типа вот такой картинки (но тут кабели соединения машины с компьютером)



Вот тут есть какие-то, но качество не очень, а времени нет искать тщательно

      

Взяла картинки отсюда Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И чем покупать готовые карты, лучше ридер/райтер с записываемой чистой картой.
 

Оффлайн Таня8613

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #13 : 03 Марта 2019, 17:05:21 »

И чем покупать готовые карты, лучше ридер/райтер с записываемой чистой картой.

Марина, я не совсем поняла - машину 7570 можно подключать к компьютеру??? У меня не было в комплекте никаких кабелей при покупке машины. Если вам не трудно, напишите подробнее. А то у меня одна карта с образцами и больше ничего нет.

  • PFAFF creative 7570
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #14 : 03 Марта 2019, 17:20:50 »
Это была цитата из предыдущего сообщения.

Не проблема. Чтобы цитировать, надо выделить текст, а затем вверху справа от сообщения нажать  кнопку "цитировать"

Как почистить верхний нитенатяжитель?

Ваш вопрос относится к этой теме https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1033.0
Переношу туда сообщение, разберусь и там отвечу.


Марина, я не совсем поняла - машину 7570 можно подключать к компьютеру??? У меня не было в комплекте никаких кабелей при покупке машины. Если вам не трудно, напишите подробнее. А то у меня одна карта с образцами и больше ничего нет.

К сожалению ничего особо написать не могу. Да,  машина соединялась с компьютером.
Кабель надо было покупать отдельно. Но чтобы сейчас соединить, такого кабеля нет.
Старые кабели шли для таких портов, которых в современные компьютеры не устанавливают.
Видела где-то переходник, надо гуглить .
Но, как уже писала выше, легче на иБее или Амазоне поискать ридер/райтер  и чистую карту для этой модели.
Однако, вряд ли вы найдете драйвер для подключения к компьютеру хоть записывающего устройства, хоть машины.
Вот тут люди  писали подробно Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На английском. но гугл переводчик справился неплохо.
Да и стоит ли овчинка выделки? Лучше подкопить на вышивалку Джаноме 500Е,  например.
А эту машину оставить как швейную. 
Поле вышивки настолько мало, что такие вышивки почти никуда уже не применить.
И хороших  дизайнов под эти пяльцы вообще не найти.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Таня8613

Оффлайн Андрей 99893

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: uz
  • Репутация 0
    • Мое имя: Андрей
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #15 : 07 Августа 2019, 11:26:31 »
Подскажите как отформатировать карту на Пфафф 7570
  • Pfaff 7570
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #16 : 07 Августа 2019, 16:36:14 »
Подскажите как отформатировать карту на Пфафф 7570

А что с вашей картой не так?  Она оригинальная, шла вместе с  картридером? Вы ей пользовались уже или  новая?
Если новая - где купили?  Какой опыт в использовании этой машинки?
 

Оффлайн Anna S.

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #17 : 22 Апреля 2020, 23:54:04 »
Здравствуйте, Марина.
Здравствуйте,  уважаемые знатоки и мастера вышивки!У меня этакий экскурс в прошлое)))
В связи с самозаточением и наличием времени, раскопала в шкафу  антиквариат - 4D smart card station PFAFF, благополучно купленную в бог-знает-каком-году и забытую на полке.
Абсолютно новую и с чистой картой в комплекте.Машинку с блоком (7570) мне дарили больше 20-ти лет назад, я толком и не вышивала на ней. А вот шить шила, и много.Тут решила попробовать установить это устройство, и комп его не видит (не показывает в съемных носителях). Взяла комп с Виндой ХР (так в требованиях прописано). 4D file assistent тоже установился нормально (в комплекте шел с картридером).Перечитала на Вашем сайте все, что нашла, пыталась еще искать инфу, но неудачно. Может, есть среди Вас спец,  который помнит, как коннектится этот девайс с компьютером, а то я начала уже думать, что сам девайс бракованный. Карту проверила, машинка ее видит, так что дело не в карте. Заранее огромное спасибо за помощь)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #18 : 23 Апреля 2020, 09:36:56 »
Вопрос первый -  как вы устанавливали? С диска, который шел в комплекте?
Программа с этого диска установилась без проблем, открывается?
Вообще-то все программы и драйверы 4D у меня работали и на Семерке, и даже на Десятке.
Правда, мне пришлось установить дополнительно драйвер.
Драйверы от Microsoft, которые уже есть по определению в системе, не годятся.
Система не видит картридера, потому что не установлен драйвер.
Нужен оригинальный хускварновский, он был на диске в комплекте.
Если вы потеряли диск, будем думать и искать.
А уж на ХР и подавно должно работать. Но опять же при установке программного обеспечения с диска.
Вопрос второй - вы из машинки можете на карту сохранить какой-то дизайн?
Как это сделать должно быть написано в инструкции.
Кстати, у вас просто замечательная машинка.
 

Оффлайн Anna S.

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #19 : 23 Апреля 2020, 10:03:52 »
Спасибо , Марина, за быстрый ответ  1-03.
4D Embroidery устанавливала с диска, который шел в комплекте со станцией.
По требованию установки предварительно закрыла все активные приложения перед установкой.
Драйвера для х32 системы тоже установила с этого же диска.
На карту из памяти шв. машинки записала простенький дизайн. По-крайней мере , он в машинке определяется, показывает, что карта уже не пустая.
Как-то так)))
 

Оффлайн Каринэ

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #20 : 23 Апреля 2020, 10:15:57 »
Спасибо , Марина, за быстрый ответ  1-03.
4D Embroidery устанавливала с диска, который шел в комплекте со станцией.
По требованию установки предварительно закрыла все активные приложения перед установкой.
Драйвера для х32 системы тоже установила с этого же диска.
На карту из памяти шв. машинки записала простенький дизайн. По-крайней мере , он в машинке определяется, показывает, что карта уже не пустая.
Как-то так)))
если вы загрузили 4D Embroidery , вы сделали выборку в настройках для какой машинки будете загружать дизайн? И в каком формате надо загружать? Если windows лицензионный, и 4D правильно установлена, то при подключении 4D smart card station PFAFF должна появится. А там далее легко - кликнуть на дизайн в органайзере и  нажать записать.  Я просто месяц назад  столкнулась  с подобной ситуацией, только для машинки Хускварна Платинум.
  • mySewnet Platinum, PFAFF ICON
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #21 : 23 Апреля 2020, 10:26:10 »
У вас система на х32 или х64? Давайте сначала на ХР будем пробовать искать проблему.
Программа открывается?
Драйвер можно пробовать еще определить так. Вставьте CD, но не запускайте (отключите автозапуск)
Соедините свой картридер (он у вас USB?)
Дальше правым кликом на "Мой компьютер" выбрать "Управление", в открывшемся окне выбрать "Диспетчер устройств"
На ХР все эти названия могут отличаться, я уже  забыла как там. В общем. вам надо найти диспетчера устройств, там контроллеры USB
вы должны увидеть все-таки свой ридер, но он будет обозначен  не подключенным.
Если его не видно, где-то есть кнопка поиска  устройств или поиска оборудования.
Или в меню  "Действия" есть пункт "Установить старое устройство" и когда его выберете - там тоже есть кнопка "Поиск оборудования".
Когда обнаружите свой ридер, вам надо по правому клику выбрать обновить драйвер и установить его вручную, указав пусть к  CD.
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #22 : 23 Апреля 2020, 10:31:54 »
только для машинки Хускварна Платинум.

Платинум, как и пфаффовские 2124 - это уже следующее поколение, с ним вообще нет проблем.
И  картридеры для них видны  и в 4D, и в 5D. И даже без установки программы с идущего в комплекте диска.
Достаточно установить Органийзер  и указать в настройках эти машинки.
А вот модели 7570 в списке выбора машин нет.
Я вот боюсь, что 4D картридеры как раз только для этого поколения и для машин начала 90-х они  могут не пойти.
К машине Pfaff Creative 7570 продавались картридеры другого типа, которые  соединяются не через USB, а COM-порт.
У меня есть и 3D smart card station PFAFF, посмотрю есть ли там ваша машинка.
Поделиться не проблема, главное чтобы машинка там была.
Но сей мы будем пытаться сделать картридер  видимым в системе.
Лицензия винды не играет роли,  мои ХР  на всех компах были не лицензионными, все работало.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Anna S., lubanya

Оффлайн Anna S.

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #23 : 23 Апреля 2020, 10:36:30 »
Каринэ, спасибо за ответ 1-22
В настройках именно PFAFF я отмечала. А вот насчет формата не помню. Посмотрю немного попозже.
Вопрос немного, как мне кажется, в другом: во вкладке "мой компьютер! не высвечивается сама станция как съемный диск. Должна ли она там отображаться или нет? И лампочка не светится на ней.
Из дизайнов в органайзере доступны только шрифты, я пыталась сделать запись, но не получилось.
Чуть позже постараюсь сделать скрин активных кнопок органайзера при подключенной станции.

Пока писАла этот ответ, пришло еще сообщение от Вас, Марина!)))
Сразу отвечаю тут: у меня система х32. Программа открывается.
Картридер USB/
Остальной маршрут, что Вы прописали, пройду чуть позже, сейчас надо по работе выехать... а это в наше время целая история(((
Большое спасибо всем за помощь!
Вот прямо вера появилась, что победим эту проблему даже с учетом моей компьютерно-вышивальной отсталости  1-29
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Pfaff 7570. 2144. 2171
« Ответ #24 : 23 Апреля 2020, 10:40:25 »
Аня, сначала посмотрите, во-первых, есть ли в инструкции или на коробке где-то указаны модели машин.
И есть ли среди них ваша?
Во-вторых, указать только Пфафф мало, рядом должно быть поле выбора модели. Найдите именно 7570.
Сделайте скриншот окна программы и скриншот окна настроек пожалуйста.
Еще в далеком 2005 году мы решали проблему с вашей машиной на первом русскоязычном форуме у Лизы.
Но вот как решили - не помню, потому что свою 7570 продала лет за 5 до этого.
И еще вопрос - а кабеля для соединения машины с компьютером у вас в комплекте не было или вы его не покупали?
Если кабель есть - на  старом компе должен быть и порт (разъем) под него или можно поискать переходник.
Я видела в сети   какие-то адаптеры COM/USB, может на Али. может на Амазоне.

Нашла у себя вот эту программу  VIP File Assistant версия 6.3.1
По-моему, она и шла в комплекте к 3D smart cart station.
Она на десятку установилась легко, и в настройках есть ваша машинка.
Открываем configure, нажимаем машина 3 - и видим нашу прекрасную 7570



Вот только там нет версии картридера USB, а есть соединение через  COM-порт (КОМ).
То есть для совсем старых картридеров.
Боюсь, что в настройках вашего файл ассистенс  вы машины 7570 не найдете.
Или найдете. но так же с COM-портами. То есть для этой модели программа видит только порты COM.
Можно  пробовать искать переходник, но гарантии нет, что поможет. Не думаю. что он дорогой.
Я еще поищу нет ли на эту программу апдейта.

Можно  сделать иначе..
Если в настройках вы не найдете вашей машины с портом USB, будем пробовать обмануть систему.
Укажите машинку 2144 / 2170, карты у них с вашей одинаковые и читаться вашей машинкой должны.
Выходной формат вам в настройках надо будет поставить пфаффовский .pcs ​​
Если не поможет - можно будет пробовать .dst. Насколько помню, оба этих формата читались машинкой.
Инструкция сохранилась? Там должен быть указан формат.
Но по-моему, при записи на картридер программа сама конвертирует в нужный формат.
Кстати, после установки машины в настройках возможно ваш картридер система увидит.
Если нет - делайте что написано выше - обновляйте драйвер с диска.
И еще - в директории "Мой компьютер" карт стейшн и не будет виден.
Он виден только из программы или в окне диспетчера устройств.
Причем в окне  программы справа надо именно его выбрать для записи.
Потому что там есть еще вариант записи в машину напрямую.
Выбирайте для записи дизайн размером не более 100х100 и отцентруйте его.

Есть и еще один вариант записи, позже можно будет пробовать его.
Но прежде всего убедитесь, что в Диспетчере устройств ваш смарт карт стейшн виден.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Anna S., lubanya