Автор Тема: Singer современные модели  (Прочитано 1693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3977
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Singer современные модели
« : 03 Октября 2016, 23:51:59 »
Singer Quantum Futura XL-400

   

Работает без  отображения дизайна на мониторе, но это дело привычки и втягиваешься быстро.
Вторая после цены заманчивая, но малоизученная возможность – это Multi-Hooping.
Естественно, что это будет делаться с перезапяливанием ткани, но процесс стыковки будет облегчен. Прилагаемый к машине софт  разрежет места стыковки.  Также софт  читает большинство  вышивальных форматов, что стало в наши дни уже нормой.
А еще он позволяет произвести незначительное редактирование  как целого дизайна, так и отдельных блоков: повернуть на 1 градус, изменять размеры, комбинировать, редактировать  по цветам  и привязать цвета к наиболее популярным производителям ниток, объединить  блоки одного цвета.
Естественно,  есть и зеркальное отображение по обеим осям, есть возможность добавления надписей (5 шрифтов) по различным формам линий – дуги, волны, круг и так далее.
Добавим такие мелочи, как трассировка дизайна, 3D просмотр, точное позиционирование дизайна в пяльцах.
Машина имеет возможность обновлять свое ПО через интернет.

Вот краткое техническое описание (оставила лишь важное, в скобках примечания мои)

* Максимальное поле вышивки (читай размах движения каретки) - 260х160 мм.
* Максимальная скорость вышивки - 600 ст./мин
* Память для сохранения рисунков (только для моделей XL550, Husqvarnaviking H|class600)
* Масштабирование рисунка 51-149 % (не совсем  понятно, исходя из каких соображений взяты именно эти цифры)
* Режим вышивания, соединение с машиной посредством USB кабеля
* Выполняет 30 швейных операций (у моделей XL550, Husqvarnaviking H|class600  намного больше, а том числе и петель)
* Ширина швейных стежков 7мм
* 2 вида автоматических петель (обе прямоугольные, крупная и тоньше)
* Горизонтальный тип челнока
*Автоматическая заправка нити с помощью SwiftSmart™ THREADING SYSTEM (в последних швейных моделях  линейки Curvy эта нитезаправочная система  уже присутствует, избавляя нас от лишних пары  пассов руками)
* Автоматическая обрезка нити (при смене цвета и в конце, только для моделей XL550, Husqvarnaviking H|class600)
* Не автоматическое регулирование натяжения верхней нити и  автоматическое  для моделей XL550, Husqvarnaviking H|class600)
* Кнопка обрезки нити (XL550, Husqvarnaviking H|class600)
* Кнопка позиции иглы в верхнем и нижнем положениях.
* Кнопка обратного хода
* Намотка нити на шпульку без остановки шитья и вышивки (тоже плюс)
* Механический регулятор скорости шитья (очень удобно, проверено на Аврорах, регулируем прямо в процессе)
* В швейном режиме работает с педалью и без педали от кнопки Старт/Стоп

Сборка, естественно, в Китае
Для желающих ознакомиться с инструкцией к машине: XL400

XL400,  XL550, Husqvarnaviking H|class600

А тут инструкция к  прилагаемой программе:
Правда это для 350 модели,  но она идентична той, что в комплекте с машиной.

А вот для XL550, Husqvarnaviking H|class600  программа расширена - может создавать свои дизайны (на автомате), может слегка это редактировать и еще есть фотостежок.  На русском переводов нет, но там все интуитивно понятно.

================================

P.S.
Про Multi-Hooping из инструкции:

Функция Multi-Hooping программы Futura Quartet предназначена для вышивания больших дизайнов,
размер которых превышает размер пяльцев. При этом каждая часть дизайна легко выравнивается, что облегчает заправку ткани в пяльцы.
Передаваемая в машину вышивка может являться как целым дизайном, так и набором элементов, надписей и т.п.
Функция Multi-Hoop позволяет разделить вышивку на несколько частей (до четырех), которые вышиваются отдельно. При заправке каждой следующей секции происходит устранение погрешностей выравнивания ткани в пяльцах. При вышивании дизайнов в нескольких пяльцах возникает проблема выравнивания различных частей вышивки.
Функция Multi-Hoop использует алгоритм трех точек (A, B и C), находящихся на проведенных маркером линиях. После того, как машина получит координаты этих точек, она скорректирует положение вышивки. Даже если ткань немного повернута, машина также сможет точно совместить
части вышивки.
Подробное описание процесса содержится в инструкции к машине.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zhanna248

Оффлайн zhanna248

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Кудряшова Жанна
    • Награды
Singer современные модели
« Ответ #1 : 05 Ноября 2023, 18:29:12 »
Здравтвуйте! Мне подарили б/у машинку singer xl 550. без установочного диска. программа, скачанная с сайта зингер не работает, пишет нет некоторых файлов dll...Я так понимаю с новой машиной установочній диск идет в комплекте. На ebay есть в продаже, но сейчас в Украину из США не отправляют, к сожалению. Если восможно, поделитесь для xl 400. может из нее подтянет нужные файлы. Спасибо
  • Juke, janome
 

Оффлайн zhanna248

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Кудряшова Жанна
    • Награды
Singer современные модели
« Ответ #2 : 05 Ноября 2023, 18:51:34 »
Думаю такой нужен. Я раньше выішивала на Juki HZL 10N. но она на прямую не связана с компьюером. И поетому мне трудно разобаться с зингером.

  • Juke, janome
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3977
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Singer современные модели
« Ответ #3 : 05 Ноября 2023, 20:54:06 »
Нет, эта программка лишь для оцифровки шрифтов.
Я дала вам ссылку на офсайт, вся информация ищется на нем, например
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Программное обеспечение в комплекте
Компакт-диск с программным обеспечением, включающий установочное программное обеспечение, AutoPunch™, HyperFont™ и средства редактирования. AutoPunch™ преобразует картинки, логотипы и самостоятельно созданные рисунки в вышивку. HyperFont™ преобразует все шрифты TrueType на вашем компьютере в вышивальные. Расширенное редактирование позволяет редактировать существующие дизайны вышивания.
Работает с любым компьютером с операционной системой Windows® XP/Vista®/7/8/8.1
(для Windows® 8 и 8.1 требуется обновление программного обеспечения, доступное на сайте Futura-Support.com)"
Идем по ссылке, выбираем там свою машину и попадаем сюда
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Слева есть меню, выбираем пункт "Обновление программного обеспечения"
Попадаем сюда
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пробуйте.
Возможно, это та же самая версия, что шла для XL400 (меня есть, не устанавливала)
Может быть сначала вам придется зарегистрироваться и зарегистрировать свою машину.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zhanna248, ГИАНЕЯ