Автор Тема: Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии  (Прочитано 9579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3993
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« : 03 Октября 2016, 23:13:07 »
В этой теме обсуждаются особенности машин.
Обсуждаются теми, кто машину уже купил.
Кто только выбирает - просим задавать вопросы в теме выбора машин.
Приветствуются описания владельцами удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или функциями кнопок.
Вопросы общие для всех машин, например проблемы с нитью, пропуски стежков, заклинивание  и т.д., решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.

 

Оффлайн knignik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Репутация 5
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #1 : 24 Ноября 2016, 18:38:31 »
Здравствуйте, Мариночка! Проявился мой источник звука — выпала сегодня такая пластинка изнутри шпульного колпачка. В нормальном состоянии она находилась за шпулькой. На качестве дальнейшей вышивки видимо не отразилось. Стоит ли ее устанавливать обратно, или если уже выпала, то процесс может повторяться, и пусть вышивает как есть?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Bernina Aurora 450
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AllaF

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3993
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #2 : 24 Ноября 2016, 19:29:44 »
Обязательно стоит, не перепутайте стороны, пазы проверьте под выступы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, Alla.F

Оффлайн Alla.F

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #3 : 11 Января 2017, 01:13:26 »
Была аналогичная ситуация.Марина,а можно использовать в вышивке швейный колпачок?Читала,что в кружевных дизайнах можно. 1-81
  • Bernina Aurora 1405, Bernette E92c, Juki MO-735, Janome Cover Pro II
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3993
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #4 : 11 Января 2017, 08:42:22 »
Была аналогичная ситуация.Марина,а можно использовать в вышивке швейный колпачок?Читала,что в кружевных дизайнах можно. 1-81
Вопрос - а зачем? Если в экстренных случаях, то ненадолго можно.
Производитель потому и сделал два разных.
А еще вопрос - где про кружевные и швейный читали? Интересно было бы посмотреть контекст.
вышила наверное тонну кружева, я им  увлечена еще с 1995 года, и ни разу не было такого случая, чтобы пришлось менять нижнее натяжение.
На мой взгляд кружево должно быть стабильным даже безо всякого накрахмаливания, а для этого надо увеличивать натяжение верхней нити, а не нижнее менять.
Конечно, можно вышивать и как китайское, слабое и чтобы ниточки болтались, но зачем?

Что же касается пружины внутри, она важна вот для чего - при резкой остановке после большой скорости шпулька по инерции еще немного вращается.
Особенно металлическая, пластиковые легче. Но Пфафф и для пластиковых шпулек в старых типах машин с промышленным челноком пружину использовали.
Так вот, если шпульку сильно провернет по инерции после остановки,  в  шпульном колпачке образовывается петелька.
В большинстве случаев ничего не происходит, но если она ляжет как-то неровно или краешком высунется из него, может зацепиться.
При шитье это не так проблематично, вы все время у машины и по слуху определите. При вышивании риск больше.
Поэтому Бернина в свои шпульные колпачки вставляет пружины.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, knignik, Alla.F, IrinaAks, Lilu

Оффлайн Alla.F

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #5 : 11 Января 2017, 15:52:16 »
Впервые пробовала вышивать снежинки и перед этим прочла о том,что при вышивке таких дизайнов нижняя нить-аналог верхней и можно пользоваться швейным колпачком.Информация кажется с Осинки,утверждать боюсь-память подводит(пенсионный возраст) 1-03.Пробовала вышивать швейными Мадейра и полиэстер Аврора -результатом довольна,а вот FUFUS как-то не впечатлил.
  • Bernina Aurora 1405, Bernette E92c, Juki MO-735, Janome Cover Pro II
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3993
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #6 : 11 Января 2017, 15:59:54 »
 Неправильное рассуждение, что если нитки одинаковы, то и швейный колпачок можно.
Фуфус мало кого впечатляет, написали бы мнение в разделе расходников, где качество ниток обсуждается   1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3993
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #7 : 31 Января 2017, 09:49:20 »
Цитата
Марина, добрый вечер, не подскажете, где можно купить маслица берниновского

Вопрос про смазку перенесла в тему смазки  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3993
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #8 : 04 Февраля 2017, 13:28:03 »
  Не знаю, в эту ли тему пишу 1-08... Вопрос в следующем: возможно ли где-то приобрести отдельно пружинки, с помощью которых осуществляется контроль обрыва верхней нити? Задавала на одном форуме этот вопрос сервисмену, ответил, что только весь блок верхнего натяжения в сборе, отдельно никак, в иностранных интернет-магазинах запчастей видела их в продаже, но есть разные артикулы, в списке нет 450 модели, а учитывая стоимость доставки, не хочется ошибиться с выбором. Марина, можете ли Вы подсказать правильный номер этой запчасти для Бернины Аврора? И возможно ли приобрести где-то поближе, чем Соединенные Штаты? Лично мне этой пружинки хватило на 3 с хвостиком года неинтенсивной эксплуатации, металликом практически не вышивала, израсходовала за 3 года вряд ли больше 300 м металлика... Разумеется, после того, как хвостик пружинки отломился, выгнула новый, как и рекомендуют в многочисленных видео и сообщениях на эту тему, но его хватило уже только на 1 месяц, выгнула по новой, не уверена, что длины пружинки хватит еще на один раз, поэтому и озаботилась поисками запасной...

Для кодов деталей есть отдельная тема в разделе принадлежностей. Переношу сообщение туда.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kayart

Оффлайн Kayart

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #9 : 04 Февраля 2017, 13:37:06 »
Для кодов деталей есть отдельная тема в разделе принадлежностей.
Ну вот, опять я заплутала(((... Искала, искала подходящую тему и снова ошиблась(((...
А можно поинтересоваться у Вас, Марина, - как долго обычно служат эти пружинки? Есть какая-нибудь статистика? Хочу понять, сколько примерно штук заказать (моя служила 3 года...).
  • Bernina Aurora 1405, Juki F-600, Pfaff 1527, Bernina MDA 1150, Merrylock 011...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3993
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #10 : 04 Февраля 2017, 13:56:44 »
Не торопитесь задавать вопросы, сначала прочтите ответы на заданные ранее,  я за вами не успеваю   1-48
И, главное, внимательно читаем правила раздела:

5. В темах бытовых вышивальных машин обсуждаем собственно машины, их достоинства, недостатки, явные и скрытые возможности, наши хитрости в процессе освоения, и еще что-то непонятное, относящееся только к вашей модели (например, проблемы ПО машины).
Типичные для всех бытовых вышивальных машин  проблемы  решаем в разделе проблем,  аксессуары обсуждаем в разделе принадлежностей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Оффлайн Ljubov

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: ee
  • Репутация 2
    • Мое имя: Ljubov
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #11 : 10 Февраля 2017, 12:16:05 »
Здравствуйте, Марина! Я, наверное, опять что-то не так делаю.
Сняла вышивальный блок, поменяла иголку, пластину, шпульку, отжала "двигатель" ткани. При шитье машинка сначала совсем не захватывала нижнюю нить (даже её наверх не вытянуть было), перезаправила шпульку. Стала шить и картина была следующая. Верхняя нитка ложится нормально, нижняя петлями, как будто её много. Регулировала натяжение в разных пределах, всё одно.
Очень давно не шила на ней, всё вышивала. Может из-за этого...
  • Bernina Avrora 450
 

Оффлайн Механик

  • Механик
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #12 : 10 Февраля 2017, 15:24:48 »
Попробуйте перезаправить верхнею нить с поднятой лапкой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ljubov, BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3993
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #13 : 18 Апреля 2017, 14:38:41 »
Здравствуйте, Марина! Подскажите, пожалуйста, что мне делать : вышивальный блок к машине Бернина 1405 начал скрипеть и вышивать на одном месте, будто кто-то держит его. За стенку и т.п. не цепляется, места много.  1-41

Разбирать и смотреть что там намоталось или проверить на наличие смазки.
Эти вопросы лучше решать  в  разделе проблем.
Есть специальная тема https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1033.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Зоря Ясная, Alla.F

Оффлайн Солёна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #14 : 24 Августа 2017, 08:04:41 »
Марина, помогите!!! У меня артиста 640. Включаю машину - черный экран. Что делать?
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3993
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #15 : 24 Августа 2017, 09:18:14 »
А звуки какие-то есть?Звуки шаговых двигателей, например? Включаете - игла вверху, она должна центроваться, есть?
Мотор от шпульки работает?
Сколько часов или стежков прошла?
Пожалуйста, описывайте подробно все, а не только цвет монитора.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Механик, Солёна, Alla.F

Оффлайн Механик

  • Механик
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #16 : 24 Августа 2017, 09:19:14 »
А подсветка вокруг иглы горит?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Солёна, Alla.F

Оффлайн Солёна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #17 : 25 Августа 2017, 16:25:07 »
Марина и Володя большое спасибо за отклик , это очень важно в нервный момент . С машиной метнулась в сервис, оказалось, что отошла какая-то клемма. В итоге все заработало. Ура!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Механик, Alla.F

Оффлайн дена

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 207
  • Страна: lt
  • Репутация 50
    • Мое имя: Эдита
  • Награды Участник марафона 2018 3 место в конкурсе
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #18 : 08 Ноября 2017, 13:07:38 »
хотела переустановить  программу  на компьютере,которая соединяет машину с компьютером,удалила ее и хотела переустановить ( у меня на диске записана ) ,,, а диск - оказался  сломаным. 1-11 поделитесь  пожалуйста.  какой не будть простой прогаммой , что бы я могла соединить машинку с компьютером 1-22.машинка   artista 450  и windows xp.
  • janome mb4s.bernina.juki
 

Оффлайн knignik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Репутация 5
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #19 : 08 Ноября 2017, 13:41:06 »
ArtLink 7 на офф. сайте Бернины:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Bernina Aurora 450
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Alla.F

Оффлайн Лина

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: at
  • Репутация 0
    • Мое имя: Лина
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #20 : 10 Декабря 2017, 00:56:56 »
Марина, прошу прощения, что отправила вопрос вам в личку. Подскажите, что бы на Bernina 560 выполнить купленный или бесплатный дизайн из библиотеки сайта, что пошагово следует делать? Подскажите, где искать эту информацию. Или эти знания получают на обучающих курсах? Спасибо.
  • Bernina 560, Janome 6260(швейная),Bernette 800D(оверлок)
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3993
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #21 : 10 Декабря 2017, 01:58:46 »
Здравствуйте!
Вы немного  торопитесь. Вышивальные машины лучше изучать постепенно.
Для начала хорошо усвойте то, что написано в инструкции.
Всю вышивальную часть прочтите и неоднократно.
Ответ, уверена, там есть. Мне не сложно ответить.
Но вы только тогда сможете усвоить материал, когда приложите все силы чтобы постараться понять.
И старание начинается с первого листа инструкции.
Практикуйтесь пока на встроенных дизайнах. Привыкайте машине.
Когда вы ее изучите, пояснить непонятное будет намного легче и вы лучше поймете о чем речь  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лина, Механик, knignik, pasochka, Alla.F, Яблоня-jblonj

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3993
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #22 : 09 Января 2018, 13:12:13 »
Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста про прошивку и обновления ПО к Бернине 1405.  Полный чайник в этом!!!  Или только в сервис обращаться? Может, с помощью программиста получится? Спасибо заранее.

В разделе машин мы пишем только о самих машинах.  Обновление машин входит в раздел проблем, есть специальная тема, я перенесла туда ваше сообщение и скоро там отвечу  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Оффлайн Cherrnichka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #23 : 23 Января 2018, 15:17:35 »
Здравствуйте, приобрела бу Bernina Aurora 1405 с вышивальным блоком. Почему бу? Просто я шью не очень много, захотелось поменять машинку на более мощную - моя не справляется с джинсой даже, ну почему бы не взять тогда еще и вышивальный блок, цена вопроса была около 800 евро. А если понравиться и втянусь - куплю что-нибудь серьезное, а нет - будет хорошая швейка с вертикальным челноком ( горизонтальный бразер даже не смотрю теперь - купила по неопытности). Вообщем не большая я привереда пока: и руками обрежу нитку -объем небольшой, и в комп посмотрю пока вышивается, но надо что б 4 слоя пальтовой шерсти прострочила помощница. Машинка была в заводской коробке ( по году покупки (2015) я поняла что брали по акции с вышивальным блоком, год выпуска машинки не нашла нигде), пару иголок сломали ( вижу по пластине), прошито 100 часов, вышивка 49 часов ( нашла в ютуб как смотреть пробег), единственное у меня в руках вылетела пластинка с нитевдевателя ( если подскажите как закрепить - буду благодарна, если невозможно , придется покупать). Естественно я приглашу механика, что б посмотрел ее, смазал, настроил ( сервисный центр вроде обозначен на сайте Бернины в нашем городе), но это пока в планах. Извините за долгое вступление но вот в чем вопрос : с машинкой шел только швейный колпачок ( так уверяет продавец и говорит что вышивал на нем). Нашла что к машине идет вышивальный колпачок с кодом 034 320 71 04 (цена в инет магазинах 3100-5600 руб), в одном месте в интернет магазине есть колпачок для вышивки с кодом 030 568 70 00 (наверно старый артикул) для artista 180 ( цена 1900) я поняла что колпачки моей машинки и артисты 180 идут с одинаковым кодом. Но на фото не понятно - с пружиной он или нет. Подойдет ли этот колпачок к моей машине? Спасибо заранее.
  • Bernina 1405
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн Alla.F

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Bernina Aurora, Artista, Bernina 5 и 6 серии
« Ответ #24 : 26 Января 2018, 01:13:28 »
Здравствуйте!Если поможет- шпульный колпачок для вышивания  /бернина авроры 1405 /есть в магазине "Мир шитья"в Санкт-Петербурге,стоимость 5847руб.Посмотрите на их сайте в принадлежностях для бернин.У меня швейный шел в машине,вышивальный в модуле,но это было почти шесть лет назад.Бернина аврора 1405 относится к группе F1 в серии Бернин-это чтобы лучше ориентироваться при выборе в т.ч. и при выборе лапок. 1-47
  • Bernina Aurora 1405, Bernette E92c, Juki MO-735, Janome Cover Pro II
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Cherrnichka