Шьем сумки и не только


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Бесплатный мастер-класс по пошиву косметичек  (Прочитано 14179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simoko

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ee
  • Репутация 341
    • Мое имя: Ирина
    • Награды

Оффлайн Simoko

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ee
  • Репутация 341
    • Мое имя: Ирина
    • Награды


В сети существует  множество мастер-классов по пошиву
разнообразных аксессуаров, в том числе и косметичек.
Но вот бесплатных уроков такого уровня, как у Аллы Деркач (alenkij) вы не найдете нигде!!!
Для всех вас, Алла  создала мастер-класс по пошиву трех вариантов косметички



1 вариант: с загибкой открытых срезов
2 вариант: с окантовкой открытых срезов
3 вариант: с обработкой кедером






Те из вас, кто принимал участие в Марафоне, уже хорошо знакомы и с методикой преподавания и с качеством лекал Аллы.
Ну а у тех, кто сомневается в своих силах, есть хороший шанс попробовать!
С таким преподавателем у вас обязательно все получится"

Получить оригинальный дизайн косметички от Татьяны Pteris можно в
 БЕСПЛАТНОМ СОВМЕСТНОМ ПРОЦЕССЕ
Вышиваем трапунто от Pteris



Оффлайн Simoko

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ee
  • Репутация 341
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

лекала:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Brother PR-600II
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tatiana_k, maro, Ирина1981, LoraK, Lilija, jmulkasveta, Laura585, NinaZ, Monoshina, Любовь V., Белка, Talya, Tatiana1909, Дончанка, Псковитянка, ООля, Наталка 10101973, vesna61, Наташа, Fartun, Татьяна, Raisa_tr, Bagration, raduga, Алла Деркач, Ленушка, tadmi, yupi, ТИВ, galy090358, Оленька, НатальяК, Светлана Ч, Надежда Трофимовна, Елочка Лес, Natali22, Римма Петрова, Елена., naduka, ника20, alexfas, lenalena2323, Елена-премудрая, КУЗНЕЦ51, ВераЕ, Hana, Lenusa, Люза, Людмила0802, mamaAlenka, dusena, len_kras, дена, Na-talis, Naty, edemelen, elegora, rainbow, IrinaAks, мЕлена, Cravennat, Надя_Нала, Юла55, эстер, l-veta, Мастерица, Фантом, valex, lybasha, Yanina, Лилия_Ш, Heppi Fox, Nadezda_K, Lud-Mila1312, Шпонка, oksana, manabu, иринаzhig, Оксана Кузнецова, Наталья Орловская, pupsik, елена7024, Лёля, Angela, Svetlana xmao, Tatiana, Сания, Milena, Пряник, Manynya, Vera, FleurNoelle, Татьяна 555, Iri_Na, Anemona, promeks, Ирина Носова, mamo4ka, Ирина 6021, МБ, Анна, zoluska.06, Julia-Tzundra, valjalja, svetlana_s, lyubaha, Violana, богдана, Тигрица, Elvira 9, Varv, Melamory, МиронЮля, StyleN, raisagri, Наталья-П, tatyanaB, Mir, Ilmira, Palinka, Bondlena, Constanta, arseniya, Морская Царевна, Светлана, klara, ivvet, nnn-nata, smetanina, bezgtamara, Anglush, Ирина Пятницкая, Nataliа, placksa, Мидори, ima66, игелена, isavira, Иголочка, IVOLGA, Ирина V, Lanochka, tanaivan1908, olga66, Светлица, Швея-Софья, NN0906, krilixa56, Яблоня-jblonj, kamga, kids74, Фета, qwerty77719, Pteris, vita_mina, lagmar, Albina2311, Natanik, Светлана Ляхова, dacota49, Natasha2020, Лада, Donna Si, oksana-1973, verameous, tana1257, Elenyska, Алекс, larS, Ксюшта, olushka, LuciaK, Nel Li, Olis, agmak, ТимаС, Совка, Тюльпан, nika1971, TatyanaV, Rosa 61, Ludmila, oksanam2804, Анна Прадэр, Syringa, RTV, Жанна Алексеевна, MARITE, Дизайн, Людушка, Коштовная, nata-nata, Merkuri, ОльгаГ, Юлейка, Уфалейка, рыбка76, Луиза, ixen88, zina, Natash59, NatalieK, Dushechka, Valirina4, Triniti13, Almaz, valentina1, ИВА, татьяна61, Любовь Риде, Alla.F, МЕРИ, Luciya, Bokka, Ласка, fabvbz, Viki, К_Марина, zirka, ULD, ViViKo, Юлuя, lavanda, Tanya58, yulikrasn, ЕА, Avgusta, ОликЯк, TET, Алена Александровна, Alvira, Roza01, Ю.Ю., grafinia, ирунчик75, Urate, Леди Ин, Anjolly, ЕленаФ, м. Ольга, galinadayanova, Lidi, Ветерок, Астра, OldUFO, Nenuphar, Farida, Aerina, lilas, tina, Natalieopera, Svetl@n@, riadik64@mail.ru, Irina G, Polja71, Olya_, Allonka67, Vikki, Черри, LVS, Скрипа, Лариса24, rusa sovietica, Таволга, luida, Сундук, SOB, Елена46, eledor, LoraMV, LANA, charmer-oks, beza, Люря, Лариса Виленовна, Koshca, Alex77, Станиславовна, Лелик, Irina64, Ир Вик, Ольга К, Кексик, zveta, Tamara956, Ирина Анатольевна, kartinka-mi, Rena, Irina69, Varga_Eva, vitona, Augustika, Та0ьяна

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Ни для кого не секрет, что такой аксессуар, как сумка, в жизни женщины играет важную роль.
Куда бы ни отправилась покорительница мужских сердец:  на работу или на отдых  -  женская сумочка просто обязана всегда быть рядом. Но, чтобы в сумочке всегда  был порядок, необходимо правильно и со вкусом её  укомплектовать .
И главный помощник, который играет роль доброго волшебника - это, конечно же, косметичка.


Женская косметичка - это неотъемлемый аксессуар, который необходимо правильно подобрать.
Во-первых, она должна быть изготовлена из качественных материалов.
И второе - нельзя перегружать косметичку так, чтобы она трещала по швам.
Каждая женщина имеет свое представление о красоте, поэтому содержимое косметички может серьезно варьироваться.
Но, в том или ином случае, в ее состав должен входить самый нужный арсенал косметических средств, способных придать образу безупречность и неотразимость.
Идеально, если косметичка сочетается с сумкой по цвету и фактуре материалов, но подобрать такой комплект в магазинах не всегда получается . 
Поэтому,  чтобы не терять время на поиски, можно самим изготовить именно то, что вам необходимо.
Предлагаем попробовать свои силы на примере одной из самых популярных моделей.
В сети есть большое количество мастер-классов по сборке такой косметички,
но не всегда полученный результат оправдывает ожидания.


Мы же предлагаем вам свои способы обработки данного аксессуара.
1 вариант:  с загибкой открытых срезов.
Такой способ обработки подойдет для любых используемых материалов, но нежелателен для изделий со стежкой.
2 вариант: с окантовкой открытых срезов.
Данный вид обработки отлично подходит для моделей со стежкой или материалов со сложной фактурой.
3 вариант: с обработкой кедером.
Этот вариант универсальный и подходит для всех видов материалов.
Изготовьте сами свою идеальную косметичку!
И всегда помните: быть женщиной – это прекрасно,
поэтому  наслаждайтесь каждой секундой своего существования.
А маленький и удобный  аксессуар в вашей сумочке  -
 будет надежным спутником на пути к совершенству!


  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, LoraK, NinaZ, Monoshina, Talya, Любовь V., Белка, Tatiana_k, Tatiana1909, Heppi Fox, olkomol, vesna61, Наташа, Fartun, jmulkasveta, Наталка 10101973, Bagration, Simoko, raduga, Ленушка, galy090358, Светлана Ч, Надежда Трофимовна, Римма Петрова, maro, Елочка Лес, alexfas, КУЗНЕЦ51, Людмила, Люза, mamaAlenka, Людмила0802, dusena, Na-talis, Lilija, IrinaAks, мЕлена, Надя_Нала, Юла55, l-veta, Лилия_Ш, Nadezda_K, Lud-Mila1312, Шпонка, Дончанка, ЛИ, lenalena2323, Anglush, Сания, Катрин, Manynya, FleurNoelle, Татьяна 555, Anemona, Калинина Лина, Люся-я, Фантом, Ирина 6021, МБ, Анна, valjalja, богдана, МиронЮля, Mir, Bondlena, arseniya, Морская Царевна, Светлана, klara, ivvet, bezgtamara, Мидори, Иголочка, Milena, olga66, krilixa56, Яблоня-jblonj, kids74, Katerina4, marrymme, Светлана Ляхова, dacota49, Татьяна Соло, Elvira 9, Donna Si, oksana-1973, Elenyska, Алекс, larS, TatyanaV, Ludmila, Анна Прадэр, oksanam2804, Лапочка, MARITE, К_Марина, LenaVera, Людушка, Тюльпан, ОльгаГ, Юлейка, Уфалейка, ixen88, emik, Ирина Дьякова, NeTa, Жирафик, Marjana0704, MarinaS83, ИВА, Наталли77, Alla.F, SunCat, Оксана Кузнецова, karina-76, ULD, EliZa60, pupsik, masyanya, Жанна Алексеевна, Nenuphar, Маруся, Natalieopera, Svetl@n@, Irina G, Polja71, Olya_, LVS, Лариса24, Сундук, Лариса Виленовна, Ольга К, Кексик, jitulka78, vitona, Augustika

Оффлайн LoraK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Репутация 152
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Алла, СПАСИБО!!! за видео-МК косметички ( 1-12 я уже так соскучилась по урокам ) Не перестаю наслаждаться лаконичностью уроков и доступностью для понимания  1-43
1-96
  • Janome 350E, 500E (вышивальные), Aurora: А-0302DE-CX (шагайка для тяжелых), A-8713D (рукавная), А-8600 (для легких), Aurora-оверлок, Aurora-распошивальная, JATI JT-9990-D4 (для тяжелых)
 

Оффлайн Ирина1981

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Спасибо огромное. Всю благодарность не передать словами. Жлу не дождусь, когда у меня появится промка, чтоб воплотить все задуманные идеи сумок. 2-22 2-22 2-22 2-22 2-22
  • Janome 500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Bagration, Elmira, tatka2009, Mir, oksanam2804, ИВА, Надя_Нала, Ольга К

Оффлайн vesna61

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 348
  • Страна: ru
  • Репутация 68
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Огромное спасибо за такой мастер класс!!! Очень понравился!!! 2-22
  • Janome MC500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Bagration, Elmira, Людмила, tatka2009, Mir, Elvira 9, oksanam2804, ИВА, Alla.F, Надя_Нала, Лариса Виленовна, Ольга К

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 620
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Алла!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


  • ДизайнерSE, Elna 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Elmira, Людмила, tatka2009, Яблоня-jblonj, Elvira 9, oksanam2804, ИВА, pupsik, Надя_Нала, Лариса Виленовна, Ольга К

Оффлайн Lud_Mila

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 546
  • Страна: ru
  • Репутация 44
    • Мое имя: Людмила
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Алла, спасибо! Очень нужный мастер-класс.  2-22
  • Husqvarna Designer Topaz 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Elmira, Людмила, tatka2009, Elvira 9, oksanam2804, MARITE, ИВА, Надя_Нала, Лариса Виленовна, Ольга К

Оффлайн Татьяна

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Репутация 39
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Алла,спасибо 1-23 1-22
  • Brother PR1000e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Elmira, Людмила, tatka2009, Elvira 9, oksanam2804, MARITE, ИВА, Надя_Нала, Лариса Виленовна, Ольга К

Оффлайн Fartun

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: be
  • Репутация 13
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Алла огромное спасибо! 2-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30,BabyLock Evolution BLE8W-2,Brother SG 3000, Brother 940/850, Janome FM 725 Xpression, Janome Memory Craft 6600P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Elmira, Людмила, tatka2009, Elvira 9, oksanam2804, ИВА, Надя_Нала, Ольга К

Оффлайн ELK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 331
  • Страна: ru
  • Репутация 46
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Аллочка большое спасибо за видео МК. 1-96
  • Janome Memory Craft 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Elmira, Людмила, tatka2009, Elvira 9, oksanam2804, ИВА, Надя_Нала, Ольга К

Оффлайн annalila

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 443
  • Страна: ru
  • Репутация 197
    • Мое имя: Анна
  • Награды Участник марафона 2018 3 место в конкурсе
    • Награды
Аллочка, огромное спасибо! 1-96 1-96 1-96
  • Janome -500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Elmira, Людмила, tatka2009, Elvira 9, oksanam2804, ИВА, Надя_Нала

Оффлайн galy090358

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Галина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Алочка, браво!!! Очень понравился МК.
  • BROTHER INNOVIS 1, JANOME 350E, BROTHER NX 400, BROTHER LOCK 1034D, JANOME COVER PRO 1000 CP, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и ещё немного швейной техники.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Elmira, Людмила, tatka2009, oksanam2804, ИВА, Надя_Нала

Оффлайн Natasha2020

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 71
  • Страна: ru
  • Репутация 24
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Алла, огромное спасибо за МК  2-22 очень информативно!
  • Husqvarna Viking Topaz 30, coverlock PFAFF 4852, Janome 23xe
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Elmira, Людмила, oksanam2804, ИВА, Надя_Нала

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Аллочка, огромное спасибо!  1-22 1-22 1-22

Не устаю восхищаться Вашими  мастер классами. В век скоростей, когда каждая минута на счету, настолько все подробно и вместе с тем за короткое время! Браво!!!!  2-22 2-22 2-22
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Elmira, Людмила, Юла55, LoraK, Лилия_Ш, tatka2009, Морская Царевна, oksanam2804, maro, ИВА, Alla.F, Надя_Нала, Лелик

Оффлайн len_kras

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Репутация 41
    • Мое имя: Елена
    • Награды
 1-96 1-96 1-96 Спасибо большое  2-22
  • / Jnanome 500.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, oksanam2804, ИВА, Надя_Нала

Оффлайн Linda

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 17
    • Мое имя: Лидия
    • Награды
Спасибо за МК! А то стежку заготовки для косметички от Тани сделала, а к шитью подступиться никак не могла решиться
  • Janome MC 500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Морская Царевна, oksanam2804, ИВА, Надя_Нала

Оффлайн Na-talis

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Репутация 54
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Но вот бесплатных уроков такого уровня, как у Аллы Деркач (alenkij) вы не найдете нигде!!!
Действительно,правду сказали. Искала по всему интернету ,как правильно пошить косметичку ,не нашла. Уроков разных много,но такого понятного,лаконичного нет!. Аллочка Вы мой Ангел-спаситель! Спасибо большое. Сама шить не умею,но сегодня носила в ателье ,хотела отдать пошить 2 косметички (вышила),но спрашивали, как пошить и за пошив одной косметичку просили 350 руб. Я не оставила,теперь постараюсь сшить сама.
Спасибо 2-22
  • Bernina 700(только вышивальная),Pfaff Ambition 610 , коверлок Merrylock 007 / 3000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Юла55, LoraK, Лилия_Ш, Морская Царевна, arseniya, oksana-1973, oksanam2804, maro, Надя_Нала, l-veta, Svetl@n@, Ольга К

Оффлайн valentina61

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 33
    • Мое имя: Валентина
  • Награды 3 место в конкурсе Участник марафона 2018
    • Награды
Очень лаконично и понятно! Спасибо, Алла!!!!
  • Браузер Швейная Brother XR 35
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, oksanam2804, ИВА, Надя_Нала

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 736
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
 2-22 2-22 2-22 Алла!!!!!!спасибо огромнейшее!!!! 1-96 1-96 1-96
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, oksanam2804, maro, ИВА, Надя_Нала

Оффлайн Лилия_Ш

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Репутация 12
    • Мое имя: Лилия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Алла, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО !!!  2-22 мастер- классов такого уровня действительно не нашла ( хот и искала) все коротко, чётко ! А то, как выполняют все Ваши руки.... Это волшебство!!!! Спасибо!!!!!! 2-22
  • Husqvarna Topaz 30, пром прямостр Аврора А 8600Н,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Мастерица, Морская Царевна, oksanam2804, ИВА, Надя_Нала

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Добрый день,Алла!Сегодня посмотрела замечательный мастер класс по пошиву косметички,все очень понятно.Раньше косметичку не шила,все время думала,что пришить молнию в закругленный край  будет сложно. 1-81 А сейчас ,думаю что у меня получится тоже сшить такие чудесные косметички!Огромное спасибо за такой подробный мастер класс! 1-96 1-96 1-96 1-96 1-96
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, tatka2009, Мастерица, oksanam2804, ИВА, Надя_Нала

Оффлайн mamaAlenka

  • Участник СП
  • *
  • Сообщений: 250
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Восхитительно! Не решалась участвовать в совместнике по трапунто от Татьяны Pteris, потому что не была уверена, что смогу красиво сшить косметичку. Теперь уверена, что все получится! Пойду просить дизайн.
Алла, Вы - талантливый преподаватель, Ваши мастер-классы по сумочкам - самые лучшие!!!! Спасибо Вам огромное!  1-22
  • Janome 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, LoraK, Мастерица, olkomol, Mir, Bondlena, arseniya, Ветерок, Alla.F, Надя_Нала

Оффлайн Дончанка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 761
  • Страна: ru
  • Репутация 114
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Лаконично ,доступно, понятно. Жаль,что я это поздно увидела, свою уже начала кромсать. Следующую сделаю именно по этому МК. 1-03 Спасибо!
  • eXpressive 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Мастерица, Mir, Bondlena, Ветерок, Alla.F, Надя_Нала