Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Ножницы  (Прочитано 3272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Ножницы
« : 03 Октября 2016, 12:26:54 »
.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Ножницы
« Ответ #1 : 03 Октября 2016, 12:27:04 »
.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Ножницы
« Ответ #2 : 03 Октября 2016, 12:27:13 »
.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн MisleGon

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Награды
Ножницы
« Ответ #3 : 03 Декабря 2016, 23:37:26 »
Уже более трех лет ежедневно пользуемся ножницами снипперами, приобретенными в Китае.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Постоянно в работе две пары, одна у вышивалки, вторая у швейной машинки. Хоть я и не шью и не вышиваю, но тоже нет нет да и отхвачу ими пару-тройку ниток.  1-12
Снипперы с нитками работают отлично, отхватывая нитки под самый "корешок". За три года ни одного закусывания ниток не было, хотя обрезали и очень тонкие нитки. Хоть им уже и подходит срок - затупились немного, они продолжают хорошо обрезать нитки (а раньше это было "отлично") за счет своей конструкции.
До этих снипперов приобретали разные, и дешевые, и дорогие, и другой конструкции - но эти оказались лучшими. 1-76
Плюсы данной конструкции:
  • жесткое крепление лезвий к раме двумя винтами
  • из-за особенности крепления лезвий есть постоянный "натяг" между лезвий
  • нет узлов которые могут разболтаться
  • крепкая конструкция - неоднократные падения не повредили снипперы и не повлияли на качество их реза.
Т.к. имеющиеся немного затупились, планируем приобрести их же в большом количестве, чтобы на всю жизнь и внукам досталось.  1-32
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natala, tanaivan1908, BoldBug, Ирина V, Alla.F, Mir

Оффлайн tanaivan1908

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Ножницы
« Ответ #4 : 04 Декабря 2016, 06:39:47 »
И где такие продают? На Али не нашла.
  • Janome MC500e, QC2325, MyLock784, CoverProll
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн v.helga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Ножницы
« Ответ #5 : 04 Декабря 2016, 09:08:16 »
 Я снипперы покупаю в Иваново,когда муж едет в командировку-еду с ним и покупаю мелочевку.У них там смешная цена была -17 рублей за штуку-купила сразу блистер (как таблетки  1-15) Они в упаковке в смазке, по-моему , 10 штук в "полосе".Уже не помню.Пользуюсь уже  больше шести лет,ничего им не делается! Посмотрела сейчас в Веллтексе они стоят 177!Но их нет в наличии.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
  • Brother750E,Janome 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, N-ata, Alla.F, FleurNoelle, Mir, Шпонка

Оффлайн fabvbz

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 494
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Ножницы
« Ответ #6 : 04 Декабря 2016, 09:47:06 »
И где такие продают? На Али не нашла.
В любом магазине торгующем швейной фурнитурой
  • Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Alla.F, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Ножницы
« Ответ #7 : 04 Декабря 2016, 10:08:28 »
Ольга, у вас немного другие, нежели Слава показал. И есть разница.
Мне его вариант нравится больше - точнее работают. Даже по картинке видна разница в лезвиях.
Его легко отличить - только лезвия металлические, а основание выполнено их прочного и хорошо пружинящего пластика.
По вашим ссылкам показаны тоже разные варианты, последний получше будет, это у которых цвет металла желтоватый.
А окрашенные  менее качественны и размер у них чуть меньше.  И в руке совсем неудобны. Много лет продаю все эти варианты.
Вот  все три варианта

      

На первых двух картинках производитель Golden Eagle, третьи - просто безымянный Китай.
Купить их можно практически в любой фирме, торгующей производственным оборудованием.
Они, например, есть в Нистрёме или Арматоре. На Али тоже есть все три варианта.
Однако, для вопросов о покупках есть отдельная тема, где лучше размещать адреса магазинов и ссылки на них.
В дальнейшем все запросы  на тему где купить лучше размещать там, а здесь обсуждать качество ножниц.

Насчет удобства вопрос неоднозначный. Сама обожаю снипперы, но лично мне больше нравятся такой формы

    

Первые есть у Gunold и Solingen, причем гунолдовские качественней - острее носики и сами чуть длиннее. 
Использую для обрезки протяжек, когда пяльцы стоят на машине в процессе вышивки. Ими удобно резать под лапкой.
Настолько точны, что обрезаю почти всегда не останавливая машины (но другим так делать не советую)
Вторые от Fiskars - удобнейшие и надежные, работают с даже достаточно плотными материалами. Изначально разрабатывались как небольшие секаторы (не бойтесь этого слова, они небольшие и весьма изящны) для подрезки кончиков цветов при  оформлении букетов, например.  Еще давным давно подсмотрела на буржуйских форумах, что их используют для ручного творчества. Заказала, попробовала,  с тех пор и сама довольна, и клиенты тоже.

Поскольку я официальный дилер от производителей ножниц Fiskars, Solingen  и Singer, чуть позже сделаю по всем  этим товарам  обзоры, специально оставила место наверху.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tanaivan1908, NoiK, MisleGon, fabvbz, Natash59, Gal, weila, Alla.F, Ольга4818, FleurNoelle, Mir

Оффлайн tanaivan1908

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Ножницы
« Ответ #8 : 04 Декабря 2016, 11:10:44 »
В любом магазине торгующем швейной фурнитурой
Эти очень не удобные. Пользуюсь вот такими,они удобные, но ломаются быстро. Использую их только для шитья.

  • Janome MC500e, QC2325, MyLock784, CoverProll
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Gal, weila, Alla.F, Mir, Шпонка, ixen88

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Ножницы
« Ответ #9 : 04 Декабря 2016, 11:54:14 »
но ломаются быстро. Использую их только для шитья.

Это Golden Eagle,  маркировка TC-800, они вроде достаточно прочные.



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tanaivan1908, fabvbz, weila, Alla.F, Mir, Шпонка, ixen88

Оффлайн tanaivan1908

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Ножницы
« Ответ #10 : 04 Декабря 2016, 12:26:38 »
они вроде достаточно прочные.
Но ронять их не желательно. Несколько штук так испортила. Хочется более надёжные.
  • Janome MC500e, QC2325, MyLock784, CoverProll
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MisleGon, NoiK, weila, Alla.F, Mir

Оффлайн MisleGon

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Награды
Ножницы
« Ответ #11 : 04 Декабря 2016, 12:33:45 »
Описаные мной снипперы производятся фирмой GREAT KNIVES MANUFACTURE Taiwan, под маркой Golden Eagle. Компания специализируется на режущих инструментах и других аксессуарах для швейной промышленности. Все ножницы представлены на этой странице Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://www.greatknives.tw/p-tools-SCISSORS.html
Покупали снипперы TC-805B на ебее. Копий и подделок почти не встречается (похоже они запатентованы), а те которые есть отличаются креплением лезвий - они впаяны в пластик (о качестве пластика копий ничего сказать не могу). В наших магазинах модель TC-805B почти не встречается, нашел только в Калининграде.
Очень много копий "шарнирной" модели TC-805.

Сами эти снипперы не пробовали (в смысле снипперы Golden Eagle), а вот копий было несколько:

Били и цветные, и с не окрашенным металлом, и с клепанными лезвиями, и с лезвиями зажатыми в раму. И все побывавшие у нас копии были откровенным дерьмом - либо лезвия из "пластилиновой" стали, либо шарнир разбалтывался после нескольких десятков резов.
Так что золотой орел рулит

Снипперы такого плана были одни (NoName)

Ушли в помойку после первого падения.
За брендовые ничего сказать не могу.

Для обрезки протяжек планируем взять Gunold, показанные Мариной, а то уже вторая пара мадейровских (которая оказалась менее удачной) подходит к концу и хочет под замену.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tanaivan1908, BoldBug, fabvbz, Gal, weila, Alla.F, Ольга4818, FleurNoelle, Mir, Шпонка

Оффлайн maro

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Репутация 29
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Ножницы
« Ответ #12 : 16 Июня 2017, 14:30:32 »
А мне показалось для вышивания удобнее пользоваться маникюрными ножницами с загнутыми кончиками. Причем я их купила в магазине Медтехника случайно. Они острищщие, прям как бритва. И ниточку отрезать под лапкой очень удобно, они ж под углом к ткани идут. Хотя снипперы люблю нежно, у меня их разных несколько. Без них, как без рук,  когда шьешь.
  • Janome MC 500Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна.П., Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Ножницы
« Ответ #13 : 16 Июня 2017, 16:15:33 »
Для вышивания есть много видов более удобных, чем маникюрные, изогнутых ножниц.  У маникюрных обычно лезвия не длинные.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, maro, Шпонка

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Ножницы
« Ответ #14 : 16 Июня 2017, 22:03:09 »
Я пользуюсь мадейровскими ножницами, первые мне нравятся больше.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • brotherNV800E & brother innov is 950
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Шпонка, ixen88

Оффлайн Яблоня-jblonj

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Ножницы
« Ответ #15 : 16 Июня 2017, 22:12:58 »

У меня такой набор ножниц. Первым  рыжим ножницам почти 10 лет,роняла их тысячу раз,ничего им не делается,но цена у них была 400 рублей,покупала в Мир шитья. Третьи отлично подходят для ришелье, внешне похожи на маникюрные,пятые для аппликации,цена у них была больше 2000 тысяч,,а вот большие очень берегу,никому не даю,режу ими и шелк и ковры,цена была 700 рублей,но очень давно.Остальными не пользуюсь.
  • family BERNINA-700 bernina-avrora440 janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, IrinaAks, Тюльпан, Nataliа, weila, ольга2013, Mir, Шпонка, ixen88

Оффлайн Nataliа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Ножницы
« Ответ #16 : 19 Июля 2017, 19:41:09 »

Марина, у Вас, как у официального дилера от производителей, можно купить ножницы ? Живу в Украине.
  • Pfaff Creative Sensation Pro, 15-ти игольн. PARABRAMAN
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Ножницы
« Ответ #17 : 19 Июля 2017, 20:45:47 »
Думаю, можно.  Золинген или Фискарс оригинальные (немецкие и финские), Мадейра тоже есть (не помню. где сделаны, скорее всего в Италии)
Есть еще Зингер, но дешевые варианты изготавливаются в Китае, те. что подороже - в Турции.
Выбирайте что вам нужно. Но думаю, в Киеве все-таки есть и получать ближе, а то доставка стоит от нас прилично.
Да и цены у вас однозначно ниже. 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nataliа, Mir, Шпонка