Обратите внимание!

СОВМЕСТНЫЕ ПРОЦЕССЫ И КОНКУРСЫ НАШЕГО ФОРУМА

"Знай наших!"                "Marigolds"            

"Яблочный микс"       "Рябиновая свадьба"        "Подсолнухи"

"Свадебная кайма"        "Один раз в год..."      Резная фантазия. Продолжение

Автор Тема: Ножницы  (Прочитано 1180 раз)

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 68
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Ножницы
« : 03 Октябрь 2016, 12:26:54 »
.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 68
    • Награды
Ножницы
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2016, 12:27:04 »
.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 68
    • Награды
Ножницы
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2016, 12:27:13 »
.

Оффлайн MisleGon

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Награды
Ножницы
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2016, 23:37:26 »
Уже более трех лет ежедневно пользуемся ножницами снипперами, приобретенными в Китае.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Постоянно в работе две пары, одна у вышивалки, вторая у швейной машинки. Хоть я и не шью и не вышиваю, но тоже нет нет да и отхвачу ими пару-тройку ниток.  1-12
Снипперы с нитками работают отлично, отхватывая нитки под самый "корешок". За три года ни одного закусывания ниток не было, хотя обрезали и очень тонкие нитки. Хоть им уже и подходит срок - затупились немного, они продолжают хорошо обрезать нитки (а раньше это было "отлично") за счет своей конструкции.
До этих снипперов приобретали разные, и дешевые, и дорогие, и другой конструкции - но эти оказались лучшими. 1-76
Плюсы данной конструкции:
  • жесткое крепление лезвий к раме двумя винтами
  • из-за особенности крепления лезвий есть постоянный "натяг" между лезвий
  • нет узлов которые могут разболтаться
  • крепкая конструкция - неоднократные падения не повредили снипперы и не повлияли на качество их реза.
Т.к. имеющиеся немного затупились, планируем приобрести их же в большом количестве, чтобы на всю жизнь и внукам досталось.  1-32

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natala, tanaivan1908, BoldBug, Ирина V, Alla.F, Mir

Оффлайн tanaivan1908

• Пользователь
  • *
  • Репутация 13
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Ножницы
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2016, 06:39:47 »
И где такие продают? На Али не нашла.
  • Janome MC500e, QC2325, MyLock784, CoverProll

Оффлайн v.helga

• Пользователь
  • *
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Мегаполис
    • Награды
Ножницы
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2016, 09:08:16 »
 Я снипперы покупаю в Иваново,когда муж едет в командировку-еду с ним и покупаю мелочевку.У них там смешная цена была -17 рублей за штуку-купила сразу блистер (как таблетки  1-15) Они в упаковке в смазке, по-моему , 10 штук в "полосе".Уже не помню.Пользуюсь уже  больше шести лет,ничего им не делается! Посмотрела сейчас в Веллтексе они стоят 177!Но их нет в наличии.

Зарегистрируйтесь или войдите на форум)
  • Brother750E,Janome 500e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, N-ata, Alla.F, FleurNoelle, Mir

Оффлайн fabvbz

• Библиотека книг и журналов
  • *
  • Репутация 5
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Ножницы
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2016, 09:47:06 »
И где такие продают? На Али не нашла.
В любом магазине торгующем швейной фурнитурой
  • Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Alla.F, Mir

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 68
    • Награды
Ножницы
« Ответ #7 : 04 Декабрь 2016, 10:08:28 »
Ольга, у вас немного другие, нежели Слава показал. И есть разница.
Мне его вариант нравится больше - точнее работают. Даже по картинке видна разница в лезвиях.
Его легко отличить - только лезвия металлические, а основание выполнено их прочного и хорошо пружинящего пластика.
По вашим ссылкам показаны тоже разные варианты, последний получше будет, это у которых цвет металла желтоватый.
А окрашенные  менее качественны и размер у них чуть меньше.  И в руке совсем неудобны. Много лет продаю все эти варианты.
Вот  все три варианта

На первых двух картинках производитель Golden Eagle, третьи - просто безымянный Китай.
Купить их можно практически в любой фирме, торгующей производственным оборудованием.
Они, например, есть в Нистрёме или Арматоре. На Али тоже есть все три варианта.
Однако, для вопросов о покупках есть отдельная тема, где лучше размещать адреса магазинов и ссылки на них.
В дальнейшем все запросы  на тему где купить лучше размещать там, а здесь обсуждать качество ножниц.

Насчет удобства вопрос неоднозначный. Сама обожаю снипперы, но лично мне больше нравятся такой формы

Первые есть у Gunold и Solingen, причем гунолдовские качественней - острее носики и сами чуть длиннее. 
Использую для обрезки протяжек, когда пяльцы стоят на машине в процессе вышивки. Ими удобно резать под лапкой.
Настолько точны, что обрезаю почти всегда не останавливая машины (но другим так делать не советую)
Вторые от Fiskars - удобнейшие и надежные, работают с даже достаточно плотными материалами. Изначально разрабатывались как небольшие секаторы (не бойтесь этого слова, они небольшие и весьма изящны) для подрезки кончиков цветов при  оформлении букетов, например.  Еще давным давно подсмотрела на буржуйских форумах, что их используют для ручного творчества. Заказала, попробовала,  с тех пор и сама довольна, и клиенты тоже.

Поскольку я официальный дилер от производителей ножниц Fiskars, Solingen  и Singer, чуть позже сделаю по всем  этим товарам  обзоры, специально оставила место наверху.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tanaivan1908, NoiK, MisleGon, fabvbz, Natash59, Gal, weila, Alla.F, Ольга4818, FleurNoelle, Mir

Оффлайн tanaivan1908

• Пользователь
  • *
  • Репутация 13
    • Награды
Ножницы
« Ответ #8 : 04 Декабрь 2016, 11:10:44 »
В любом магазине торгующем швейной фурнитурой
Эти очень не удобные. Пользуюсь вот такими,они удобные, но ломаются быстро. Использую их только для шитья.
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Gal, weila, Alla.F, Mir

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 68
    • Награды
Ножницы
« Ответ #9 : 04 Декабрь 2016, 11:54:14 »
но ломаются быстро. Использую их только для шитья.

Это Golden Eagle,  маркировка TC-800, они вроде достаточно прочные.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tanaivan1908, fabvbz, weila, Alla.F, Mir

Оффлайн tanaivan1908

• Пользователь
  • *
  • Репутация 13
    • Награды
Ножницы
« Ответ #10 : 04 Декабрь 2016, 12:26:38 »
они вроде достаточно прочные.
Но ронять их не желательно. Несколько штук так испортила. Хочется более надёжные.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MisleGon, NoiK, weila, Alla.F, Mir

Оффлайн MisleGon

• Пользователь
  • *
  • Репутация 4
    • Награды
Ножницы
« Ответ #11 : 04 Декабрь 2016, 12:33:45 »
Описаные мной снипперы производятся фирмой GREAT KNIVES MANUFACTURE Taiwan, под маркой Golden Eagle. Компания специализируется на режущих инструментах и других аксессуарах для швейной промышленности. Все ножницы представлены на этой странице Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://www.greatknives.tw/p-tools-SCISSORS.html
Покупали снипперы TC-805B на ебее. Копий и подделок почти не встречается (похоже они запатентованы), а те которые есть отличаются креплением лезвий - они впаяны в пластик (о качестве пластика копий ничего сказать не могу). В наших магазинах модель TC-805B почти не встречается, нашел только в Калининграде.
Очень много копий "шарнирной" модели TC-805.

Сами эти снипперы не пробовали (в смысле снипперы Golden Eagle), а вот копий было несколько:

Били и цветные, и с не окрашенным металлом, и с клепанными лезвиями, и с лезвиями зажатыми в раму. И все побывавшие у нас копии были откровенным дерьмом - либо лезвия из "пластилиновой" стали, либо шарнир разбалтывался после нескольких десятков резов.
Так что золотой орел рулит

Снипперы такого плана были одни (NoName)

Ушли в помойку после первого падения.
За брендовые ничего сказать не могу.

Для обрезки протяжек планируем взять Gunold, показанные Мариной, а то уже вторая пара мадейровских (которая оказалась менее удачной) подходит к концу и хочет под замену.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tanaivan1908, BoldBug, fabvbz, Gal, weila, Alla.F, Ольга4818, FleurNoelle, Mir

Оффлайн maro

• Пользователь
  • *
  • Репутация 6
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Ножницы
« Ответ #12 : 16 Июнь 2017, 14:30:32 »
А мне показалось для вышивания удобнее пользоваться маникюрными ножницами с загнутыми кончиками. Причем я их купила в магазине Медтехника случайно. Они острищщие, прям как бритва. И ниточку отрезать под лапкой очень удобно, они ж под углом к ткани идут. Хотя снипперы люблю нежно, у меня их разных несколько. Без них, как без рук,  когда шьешь.
  • Janome MC 500Е

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна.П., Mir

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 68
    • Награды
Ножницы
« Ответ #13 : 16 Июнь 2017, 16:15:33 »
Для вышивания есть много видов более удобных, чем маникюрные, изогнутых ножниц.  У маникюрных обычно лезвия не длинные.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, maro

Оффлайн FleurNoelle

• Пользователь
  • *
  • Репутация 17
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Ножницы
« Ответ #14 : 16 Июнь 2017, 22:03:09 »
Я пользуюсь мадейровскими ножницами, первые мне нравятся больше.
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
  • brotherNV800E & brother innov is 950

Онлайн Яблоня-jblonj

• Дизайнер
  • Репутация 24
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Ножницы
« Ответ #15 : 16 Июнь 2017, 22:12:58 »
У меня такой набор ножниц. Первым  рыжим ножницам почти 10 лет,роняла их тысячу раз,ничего им не делается,но цена у них была 400 рублей,покупала в Мир шитья. Третьи отлично подходят для ришелье, внешне похожи на маникюрные,пятые для аппликации,цена у них была больше 2000 тысяч,,а вот большие очень берегу,никому не даю,режу ими и шелк и ковры,цена была 700 рублей,но очень давно.Остальными не пользуюсь.
  • family topaz-50 bernina-avrora440 janome

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, IrinaAks, Тюльпан, Nataliа, weila, ольга2013, Mir

Оффлайн Nataliа

• Пользователь
  • *
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Награды
Ножницы
« Ответ #16 : 19 Июль 2017, 19:41:09 »

Марина, у Вас, как у официального дилера от производителей, можно купить ножницы ? Живу в Украине.
  • Pfaff Creative Sensation Pro

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 68
    • Награды
Ножницы
« Ответ #17 : 19 Июль 2017, 20:45:47 »
Думаю, можно.  Золинген или Фискарс оригинальные (немецкие и финские), Мадейра тоже есть (не помню. где сделаны, скорее всего в Италии)
Есть еще Зингер, но дешевые варианты изготавливаются в Китае, те. что подороже - в Турции.
Выбирайте что вам нужно. Но думаю, в Киеве все-таки есть и получать ближе, а то доставка стоит от нас прилично.
Да и цены у вас однозначно ниже. 

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nataliа, Mir

Теги: