Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Осветительные приборы  (Прочитано 2550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Осветительные приборы
« : 03 Октября 2016, 12:24:45 »
.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Белка, arseniya

Оффлайн Lusinda

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Людмила
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Осветительные приборы
« Ответ #1 : 12 Марта 2017, 20:44:08 »
Думаю, что мое сообщение относится к этой теме.  Для перевода рисунков на ткань необходим световой короб. Долго искала, но готового ничего не нашла. А сегодня меня осенило. Купила вот такой  пластиковый короб Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  такой светодиодный светильник Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум и вот мое устройство в действии Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • brother innowis 4000D, janome exact quilt 60
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людушка, valia, LoraK, VW, BoldBug, weila, Olenka74, krilixa56, Татьяна.П., Irina64, IrinaAks, Natash59, Юла55, Belo4ka, Paneelen, kosulya, arseniya, L210379, Шпонка

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Осветительные приборы
« Ответ #2 : 12 Марта 2017, 21:48:28 »
и вот мое устройство в действии

Остроумная идея, хорошее устройство. И, главное. такое доступно всем.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, weila, IrinaAks, LoraK, arseniya

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Осветительные приборы
« Ответ #3 : 12 Марта 2017, 23:24:49 »
    Я  несколько лет пользуюсь световым ящиком.
 Давно хотела показать. но откладывала.... Вот сейчас увидела сообщение, это ускорило процесс.
 Может кому-то моя идея пригодится.
 Вначале хотела заказать его у рекламщиков. но цена..... Стала думать. 
 В магазине обнаружила потолочный светильник на 4 лампы дневного света  с матовым  пластиком вместо стекла . Корпус -  тонкий, металлический.  Легкий, переносной.
 
 Дает очень  много света, но не слепит глаза. Для меня это важно, поскольку иногда с его помощью работаю  весь рабочий день.
 Немного укрепила верхний пластик. чтобы не прогибался. просто наклеила кусочки пенопласта. Сын  поставил провод с вилкой и выключателем.
 Лампа оказалась российского производства. размер 60х60см , может чуть больше
 Я шью много купальников, в основном использую ящик. когда занимаюсь аппликациями.  Иногда применяю  и для вышивки.
Очень удобно. Ну и цена вопроса  очень приятная.
 По фото ,думаю,  понятно.

         

            
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, IrinaAks, Natash59, Ксения42, Юла55, LoraK, Наташа, krilixa56, VW, natka1973_08, Irina64, valia, tadmi, Paneelen, tatka2009, kosulya, arseniya, L210379, NataliDa, Светлана

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Осветительные приборы
« Ответ #4 : 13 Марта 2017, 00:08:01 »
Тоже отличная идея.  И размер хороший. Даже себе захотелось    1-48
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Natash59, LoraK, valia, baboolya2010, arseniya, tatka2009, Люря

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Осветительные приборы
« Ответ #5 : 13 Марта 2017, 08:38:13 »
Тоже отличная идея.  И размер хороший. Даже себе захотелось    1-48
Да, ящик немаленький, но  для меня идеальный размер был бы 45(50)х70(75), чтобы не двигать ткань( когда шью купальники больших размеров).
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, IrinaAks, valia, LoraK, baboolya2010, arseniya

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Осветительные приборы
« Ответ #6 : 14 Марта 2017, 01:52:14 »
Тоже отличная идея.  И размер хороший. Даже себе захотелось   
И я буквально вчера просила мужа сделать мне световой ящик,так он мне говорит :"Найди несколько вариантов 1-73 , я посмотрю что смогу сделать."Вот как кстати сами нашлись 1-59
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, IrinaAks, arseniya

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Осветительные приборы
« Ответ #7 : 14 Марта 2017, 14:35:40 »
И я буквально вчера просила мужа сделать мне световой ящик,так он мне говорит :"Найди несколько вариантов 1-73 , я посмотрю что смогу сделать."Вот как кстати сами нашлись 1-59

Валя, ты вначале пройдись по  магазинам электротоваров. Посмотри всякие потолочные светильники , не с каким-нибудь выпендрежным дизайном, а простые для всяких общественных мест. Они недорогие и практически готовы к применению. Я докупила только провод с вилкой и переключатель. Мой - из тонкого металла- простой ,легкий и надежный , да и безопасен, что тоже немаловажно. Не расплавится и пожара не устроит даже если пользоваться целый день. Мне нужен был такой надежный вариант, поскольку для меня это не просто световой ящик, которым пользуюсь время от времени,а практически рабочее место.
Вначале ставила его просто на стол, но потом определила более удобную для себя высоту( чтобы ни шея, ни спина не страдали).  Теперь ставлю этот ящик  на стол и и подставляю под него еще пластиковые коробки с  нитками. ( этих коробок у меня много разных под разные катушки)
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, valia, baboolya2010, arseniya, L210379, Nadia47, Дончанка

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Осветительные приборы
« Ответ #8 : 03 Июня 2018, 17:18:33 »
Можно попробовать негатоскоп.Продаются в магазинах медицинской техники для рентгенологов, висит на стене, снимок крепится к нему, он его просвечивает видны все мелкие детали, бывают разных размеров. 1-70
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Alla.F, tatka2009

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Осветительные приборы
« Ответ #9 : 03 Июня 2018, 19:54:16 »
Можно попробовать негатоскоп.Продаются в магазинах медицинской техники для рентгенологов, висит на стене, снимок крепится к нему, он его просвечивает видны все мелкие детали, бывают разных размеров. 1-70
Можно конечно и негатоскоп. Но это раза в 4 дороже.
 Потолочный светильник размером 600х600 мм  вместе с переключателем, вилкой, электрическим кабелем обойдется не более 2 тыс. рублей. А если размер светильника меньше, то и  еще дешевле.
И эти приборы все равно должны располагаться горизонтально.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дончанка, BoldBug, Alla.F