Автор Тема: Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170  (Прочитано 1805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3977
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« : 03 Октября 2016, 11:41:03 »
.
 

Оффлайн Калита

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #1 : 03 Сентября 2020, 18:37:14 »
 Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Прошу помощи в поиске программы для переноса дизайнов из компа с установленной ОС Windows10 в старенький Пфафф 2140.
У меня есть в компе программа 4D file Assistant, но видимо она несовместима с ОС, так как не видит машинку.
 Я пару лет не вышивала, видимо отстала от жизни.
 Буду рада любой помощи, в том числе и платной.
Ирина.
  • Pfaff 2140
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3977
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #2 : 04 Сентября 2020, 09:52:28 »
Я занималась этим вопросом вплотную, но было это в 16 году, уже частично забылось.
Однако, прекрасно помню, что все программы серии  4D, в том числе и File Assistant, у меня устанавливались.
Правда, я сначала долго искала варианты решения, и  разработчки Хускварны-ПФАФФ программ ответили, как можно это сделать.
Надо было скачать новые драйвера. Мы еще вернемся к этому вопросу, потому что решений несколько, постепенно попробуем каждое.
А теперь что надо сделать вам сейчас сразу.
1. Скопируйте пожалуйста все файлы с диска 4D File Assistant в отдельную папку на компьютер.
Запакуйте в архив и пожалуйста залейте на любой файлообменник.
У меня его уже нет, а чтобы вам помочь надо его снова поставить и делать скриншоты.
2. Подключите машину к компу и убедитесь, что комп ее видит.
Проверяем так: правым кликом по "Мой компьютер" выбираем Управление.
В открывшемся окне  выбираем вкладку Диспетчер устройств.
И дальше смотрим тип вашего соединения, по-моему, через USB. Если так - жмем Контроллеры USB.
И где-то в списке должна появиться ваша машина. 
Если она не обозначилась, а видна как неизвестное устройство, надо установить для нее драйвер.
Если у вас не получится, пригласите специалиста.



 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3977
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Запись дизайнов для машин Pfaff 2124-2170
« Ответ #3 : 04 Сентября 2020, 11:31:00 »
2.  Установите 5D Organizer от Husqvarna Viking (у Хускварна и Пфафф одинаковые программы, эта вам подойдет).
После установки  кликните по иконке программы на рабочем столе и запустите 5D Configure.exe
Откроется окно настройки,  там выбирайте  в менеджере машинок  сначала бренд Пфафф, и ниже в той же вкладке свою машинку.
Затем  в том же менеджере откройте вкладку Send1 и там тоже установите бренд и машинку, а ниже надо будет выбрать тип соединения.
То есть тип вашего кабеля, которым соединяете машинку и компьютер, скорее всего у вас прямое соединение по USB.
После этого останется открыть сам органайзер, найти в нем папку с нужным дизайном, выделить его и нажать в верхнем меню Send/Send1
Пробуйте.
Жду ваш Файл Ассистент, тогда и продолжим разбираться с ним.