Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Помогите с идеей для вышивки  (Прочитано 10455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тюльпан

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #25 : 15 Ноября 2016, 11:57:15 »
Доброе утро всем!
На день рождения подружка дочери (9 лет) попросила хулиганскую книжку Остера с вредными советами))

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Посоветуйте пожалуйста, что можно было бы вышить в тему? К примеру, на небольшую подушечку)))
Не знаю, подойдет ли к Остеру, но  в Авторской теме у Кисы очень много чудесных котов (в этом году они в моде даже на одежде) с её щедро даримыми дизайнами, например https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=844.msg16388#msg16388 рисунок кота, играющего на гуслях и мыша, раскрашивающего ему хвост, и ниже кот на метле или картинка с текстом: "Все будет хорошо, главное верить"(это утешение после применения тех советов из книги), дальше кот-озорник и ежик классный, а на 4 стр. подмигивающая девочка аниме с кошкой https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=844.msg29260#msg29260 (там 15 сообщений надо,чтобы скачать)
Еще в интернете есть готовая подушка Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум , если сделать такой дизайн (волк облизывается).
Удачи
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Simka, Mir, oksanam2804

Оффлайн bobriona

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ie
  • Репутация 0
    • Мое имя: anna
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #26 : 25 Ноября 2016, 15:51:28 »
Добрый день! Как вы думаете, для джинсовой куртки на гуссарскую тему, какие узоры подойдут??? Шнуры?? Хочу отделать  простую джинсовую короткую куртку  - воротник мехом барашка, а у пуговец и рукавов - шнуры ??? галуны??
Спасибо :)
  • innovis v3
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, oksanam2804

Оффлайн mamo4ka

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #27 : 28 Ноября 2016, 23:24:25 »
Доброе время суток! В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью...пригласили на юбилей 55-летие детской библиотеке и ждут в подарок что-то из вышивки...подскажите, что можно вышить? есть ли хранитель или оберег для библиотек? у меня есть задумка: вышить сову с книгами и может стихотворенье ещё? но может ещё будут какие предложения?
  • Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, oksanam2804

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #28 : 28 Ноября 2016, 23:35:24 »
Лена, этот вопрос точно ко мне)) По первой специальности я библиотекарь и таких "мероприятий" видела и провела ой сколько  1-15
Лучше совы на книгах вы ничего не придумаете.  Обычно рисуют раскрытую книгу, на ней какое-то изречение и рядом сова.
Кстати, и дизайны подобные тоже есть.
Правда, если библиотека большая, у нее может быть какой-то свой символ, а иногда даже герб. Но это не так часто.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, mamo4ka, N-ata, Simka, Татьяна_П, Alla.F, Mir, oksanam2804

Оффлайн mamo4ka

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #29 : 28 Ноября 2016, 23:43:01 »
это я удачно спросила....библиотека небольшая...детская, работает всего два библиотекаря, но очень хорошие, добрые и отрывчатые. и очень хочется их отблагодарить...
а какой небольшой сувенир им можно сделать для личного пользования?
спасибо
РыСы:  забыла спросить, а книга обязательно открытая должна быть?
  • Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Mir, arseniya, oksanam2804

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #30 : 28 Ноября 2016, 23:50:01 »
Вот с сувенирами это не ко мне) Подарите то же, что и обычным женщинам, что угодно... даже домик-оберег, который сейчас вышивают в ветке у Алисы, будет прекрасным подарком.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mamo4ka, Alla.F, Mir, arseniya, oksanam2804

Оффлайн v.helga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #31 : 29 Ноября 2016, 14:23:37 »
 Для личного пользования я всегда дарю на все праздники в библиотеке - закладку!Любую,очень нравятся эти подарки!
  • Brother750E,Janome 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mamo4ka, N-ata, natus, Alla.F, Mir, arseniya, oksanam2804

Оффлайн Alex77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 240
  • Страна: by
  • Репутация 34
    • Мое имя: Саша
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #32 : 04 Декабря 2016, 01:31:33 »
     Девочки! Без вашей помощи не справлюсь. Предстоит ремонт пиджака, хозяин которого 52 лет от роду, довольно серьезный руководитель, (а ещё он отец 5-их детей). Мозг уже сломала, не могу решить что сделать.
   
Вот подобрала несколько идей: но мне кажется, что все это не мой случай
 
 Вдруг кого озарит...идейка. Дайте знать.
                                                                                 Спасибо. Саша.                     
  • Janome 200E Janome 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Mir, oksanam2804

Оффлайн Alex77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 240
  • Страна: by
  • Репутация 34
    • Мое имя: Саша
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #33 : 05 Декабря 2016, 00:25:50 »
Надежда и Ольга спасибо! С карманом хорошая идейка, но не из чего его делать. Инициалы ни фирмы, ни тем более свои точно не захочет. То что вышивка должна быть моно и в цвет ткани это точно. Я вот тут как и Ольга в геометрию влезла, в одном направлении думаем. Вот выбрала что:
. Попробую сначала отшить на органзе (для лучшей наглядности) и что понравится, то и будет. И еще, я бы делала вышивку с одной стороны, а его супруга убеждена , что должна быть симметрия. Как вы считаете?
  • Janome 200E Janome 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Mir, arseniya, oksanam2804

Оффлайн sveta

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: светлана
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #34 : 05 Декабря 2016, 07:34:16 »
Мне кажется надо делать так как хочет заказчик .В данном случае жена. И не важно как мы считаем. Кто платит тот и заказывает
  • Веллес-25
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, Alex77, yellou, valia, Alla.F, Mir, arseniya, oksanam2804, таталька

Оффлайн Natanik

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #35 : 28 Января 2017, 20:50:22 »
Влюбилась в вышитых птичек Триш, влюбилась до такой степени что озадачила подругу-художницу нарисовать мне похожих и побольше)))  1-59 есть теплый свитер ангорка-шерсь темно синий, задумка увеселить скучный свитерок вышитыми птичками, очень необходимы советы в технике исполнения, блуждает в мозгу задумка вышить гладью типо в технике объемная вышивка, никогда в такой технике не работала, мысли или на обычном материале вышить или попробовать на тонком фетре, скорей всего буду вышивать мулине, вопрос - как лучше обработать края? или обшить бисером сразу пришивая к свитерку или контурным швом, или рисунок на тонкую шерсть, приметать контурами к свитерку и там же вышивать, подскажите ченить, и еще подскажите хороший текстильный клей проверенный, вышивку люневильским крючком не предлагайте - не могу так еще)) Спасибо всем откликнувшимся заранее.
  • Janome 500e, оверлок 2 шт, шв. машинки 4 шт, распошивалка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Alla.F, oksanam2804, Светлиана

Оффлайн ника20

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 428
  • Страна: it
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталия
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #36 : 06 Февраля 2017, 02:02:07 »
Можно вышить котика, а сзади отпечатки лапок. Как вариант вот такого котика.  1-81
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
или мордашку вышить.
 К гороху трудновато что-либо подобрать, тем более,  что надо и спереди сзади как-то логически увязать. И место разреза такое, что и места маловато и не хотелось бы сильный акцент делать.
А если сзади по разрезу сделать выточки как бы приталить а спереди вышивку.
  • Janome 500e, Singer, Janome T-90D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oksanam2804, таталька

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #37 : 06 Февраля 2017, 09:03:12 »
Влюбилась в вышитых птичек Триш, влюбилась до такой степени что озадачила подругу-художницу нарисовать мне похожих и побольше)))  1-59 есть теплый свитер ангорка-шерсь темно синий, задумка увеселить скучный свитерок вышитыми птичками, очень необходимы советы в технике исполнения, блуждает в мозгу задумка вышить гладью типо в технике объемная вышивка, никогда в такой технике не работала, мысли или на обычном материале вышить или попробовать на тонком фетре, скорей всего буду вышивать мулине, вопрос - как лучше обработать края? или обшить бисером сразу пришивая к свитерку или контурным швом, или рисунок на тонкую шерсть, приметать контурами к свитерку и там же вышивать, подскажите ченить, и еще подскажите хороший текстильный клей проверенный, вышивку люневильским крючком не предлагайте - не могу так еще)) Спасибо всем откликнувшимся заранее.

Птички симпатичные.   
Вы собираетесесь вышивать вручную или это будет машинная вышивка?
В любом  случае надо пробовать и вышивать образец. А может быть этот образец сразу пойдет на свитер. Я бы попробовала вышивать на фетре или другом несыпучем  материале.   Потом птичку пришить к свитеру. Можно  вокруг  птички оставить фетровую окантовку и пришить птичку прямой строчкой по фетру, ничего не выдумывая, а можно и помудрить. Подрезать фетр совсем близко к птичке и пришить все вручную.  В любом случае надо попробовать вышить хотя бы одну птичку.
А идея очень интересная и птички просто симпатяги. Покажите ,пожалуйста, что у вас получится или получается.

  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, Еля, John.D, Natanik, Alla.F, arseniya, Mir, oksanam2804, Nail, Светлиана, таталька

Оффлайн Natanik

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #38 : 06 Февраля 2017, 15:32:02 »
Птички симпатичные.   
Вы собираетесесь вышивать вручную или это будет машинная вышивка?
В любом  случае надо пробовать и вышивать образец. А может быть этот образец сразу пойдет на свитер. Я бы попробовала вышивать на фетре или другом несыпучем  материале.   Потом птичку пришить к свитеру. Можно  вокруг  птички оставить фетровую окантовку и пришить птичку прямой строчкой по фетру, ничего не выдумывая, а можно и помудрить. Подрезать фетр совсем близко к птичке и пришить все вручную.  В любом случае надо попробовать вышить хотя бы одну птичку.
А идея очень интересная и птички просто симпатяги. Покажите ,пожалуйста, что у вас получится или получается.

Потихоньку идем к цели с подружкой-художницей (наброски уже есть), обсудили размер и ракурс  птичек, спорим как расположить на свитерке))) мнения пока расходятся, я предлагаю 2 птички, вверху и наискось внизу(2 шт), она предлагает  полукругом с низа и с уменьшением на верх(5 шт), спорим о цветовой гамме, решили попробовать  оттенки серого и черным контур + стразы, 2 вариант оттенки синего + бисер и бусики, вышивать собиралась гладью руками (обязательно попробую, соскучилась ручками вышивать), а сейчас еще благодаря прекрасному учителю Елена (Norik)  рискну попробовать сделать дизайн и для вышивалки, нам самим очень интересно что получится, обязательно покажу.
  • Janome 500e, оверлок 2 шт, шв. машинки 4 шт, распошивалка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tadmi, Агурка, Triniti13, Alla.F, Mir, oksanam2804, Nail, arseniya, таталька

Оффлайн gus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #39 : 30 Января 2018, 17:36:30 »
  Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, с идеей ремонта пуховика. Подруга неаккуратно погладила низ , сожгла, одним словом. Этот отстроченный кусок размером 12 на 12 см.
 Вот, обратилась за помощью, а я ничего не могу придумать, к сожалению...
 Буду рада дельным советам.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пуховик хорошо  замаскировать светоотражающей лентой или тканью.Вышивка ложится на ленту отлично при хорошей стабилизации. По низу  можно вышить что угодно взависимости от возраста .Хоть бирку смайлик карман ключи паука на паутинке...
  • brother Janome MC550E
 

Оффлайн Na-talis

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Репутация 54
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #40 : 06 Февраля 2018, 21:11:15 »
Все та же проблема-пуховик. Молодой парень-цветочек не вышьешь. Ещё надпись эта. Подскажите,пожалуйста,что можно вышить? И если есть дизайн,поделитесь ,пожалуйста.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Bernina 700(только вышивальная),Pfaff Ambition 610 , коверлок Merrylock 007 / 3000
 

Оффлайн Елена.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #41 : 06 Февраля 2018, 21:49:59 »
Перед надписью есть значок (квадратик)
если его в разных размерах (под размер дырок) вышить
  • Pfaff CV
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Na-talis

Оффлайн v.helga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #42 : 06 Февраля 2018, 22:52:43 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Brother750E,Janome 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Na-talis

Оффлайн Na-talis

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Репутация 54
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #43 : 06 Февраля 2018, 23:36:29 »
Елена,Ольга,спасибо,идея хорошая,но у меня нет такого квадратика. Поищу на просторах инета.
А может у кого есть? Поделитесь пожалуйста.
  • Bernina 700(только вышивальная),Pfaff Ambition 610 , коверлок Merrylock 007 / 3000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Зинаида1978

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Зинаида Крицкая
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #44 : 08 Июня 2018, 12:56:45 »
Добрый день уважаемые рукодельницы,помогите с идеей .Принесла подружка летнее пальто,с пятном от краски
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пальто классическое ,темно синее,под Шанель
  • Brother BP-3600 Bernina 740
 

Оффлайн Ирина Анатольевна

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #45 : 05 Октября 2018, 11:03:37 »
Добрый день!
Который год уже мучаюсь: не могу придумать, куда применить плюшевую темно-зеленую скатерть, вернее, что из нее можно сделать, т.к. один край подпалили утюгом. Плюш еще бабушкин, на тканевой х-б основе, очень прочный.  Хочу что-то новогоднее, но нет такого: увидела и влюбилась; всегда чего-то мне не хватает, не цепляет, чтобы сразу вышить.
Заранее спасибо за советы!
  • Топаз 30, Janome 5200
 

Оффлайн gus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 144
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #46 : 22 Октября 2019, 21:16:09 »
Добрый день уважаемые рукодельницы,помогите с идеей .Принесла подружка летнее пальто,с пятном от краски
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пальто классическое ,темно синее,под Шанель
 
Видела подобные пальто с вышивкой птички калибри. Посмотрите в интернете смотрится очень интересно.
  • brother Janome MC550E
 

Оффлайн Elena B

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #47 : 05 Сентября 2020, 22:13:18 »

Девочки, у меня запрос такой.
На  жилете от костюма вот такая планка на молнии с китайскими символами.
Моя задача их перекрыть вышивкой. Размеры этих 7 иероглифов 3х4, 5х8. Ширина всей планки 9 см, длина 1м.
Так вот. Я предложила заказчику бордюр из хохломы-он перекрыл бы каждый символ и можно было бы регулировать раппорт вышивки между символами, мне было бы легче. Но ей не понравился рисунок.Закинула заказчица мне рисунок сакур - для образца пожелания. Но они розовые, а запрос был на дизайн в кирпичных тонах. Ведь костюм черно - кирпичного цвета. Со словами перекрасьте цветки в нужный.
Вот я даже предположить не могу что можно похожее подобрать на эту планку? Теперь меня замкнуло. А сроки сдачи заказа до среды!
Прошу помощи, что сюда вышить с учетом пожеланий закачика? И желательно сразу с предложением вышивального файла, на разработку времени совсем нет по срокам.
  • brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #48 : 06 Сентября 2020, 10:26:40 »
Если заказчик хочет сакуру и нет времени на долгий поиск дизайна, проще всего поискать что-то подходящее здесь
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=17777.0

Или посмотрите у наших дизайнеров
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=5340.msg110699#msg110699

Насколько я поняла, иероглифы это принт? Тогда стоит объяснить клиентке, что дизайн должен быть достаточно крупным и плотным, чтобы перекрыть краску.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Мама сына Яна, Mir, таталька

Оффлайн Еля

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Страна: ua
  • Репутация 216
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Помогите с идеей для вышивки
« Ответ #49 : 06 Сентября 2020, 11:40:43 »
А почему нельзя взять похожую ткань, вышить то, что хочет заказчик и сшить новую планку? Зачем такие сложности?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мама сына Яна, Mir, таталька