Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Шьем футболку  (Прочитано 2298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Шьем футболку
« : 21 Апреля 2018, 15:08:31 »
 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: beatnick, ника20

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #1 : 21 Апреля 2018, 16:43:04 »
Хочу предложить Вам мастер класс по пошиву женской футболки.
Для пошива нам понадобится стрейч кулир шириной 1.5м и длиной 70см,рекомендуемые ткани-хлопковые или вискозные полотна с эластаном.
Распечатываем и склеиваем выкройку.Снимаем три основные мерки-обхват груди,обхват талии,обхват бедер и по таблице определяем свой размер.
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: smetanina, beatnick, Оксана Кузнецова, ника20, AlenkaK

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #2 : 21 Апреля 2018, 16:49:50 »
Приступаем к раскрою,ткань складываем лицо с лицом,как показано на фото,прикладываем выкройки переда и спинки ,даем припуски на шов по 0.7см по боковым швам и 2см по низу,выкраиваем перед и спинку.
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: smetanina, beatnick, Оксана Кузнецова, ника20, Юла55, AlenkaK

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #3 : 21 Апреля 2018, 17:01:30 »
Из центрального выпада ткани выкраиваем рукава и полоску для обработки горловины горловины,не забываем про припуски на швы,по окату рукава-0.7см,по низу-2см
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: smetanina, beatnick, Оксана Кузнецова, ника20, Юла55, AlenkaK

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #4 : 21 Апреля 2018, 17:20:34 »
Сметываем изделие для первой примерки,сначала сметываем плечевые швы,потом в открытые проймы вметываем рукава,совмещая при этом надсечки рукава с надсечками на пройме,сметываем боковые швы,меряем.Если кроить по этой выкройке и размеры соответствуют таблице,то футболочка получается полуприталенного силуэта.Если хотите более облегающую футболку, уберите излишек ткани по боковым швам при помощи булавок.Мне тоже нравится более облегающая футболка ,я наметила водорастворимым маркером,сколько мне нужно убрать по боковому шву и шву рукава и излишек обрезала,оставляя припуски на шов 0,7 см.У меня четырехниточный оверлок,строчка получается стачивающе-обметочная.Если у вас трехниточный оверлок,то швы дополнительно нужно простачивать на швейной машине
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nail, smetanina, beatnick, ника20, Юла55, AlenkaK

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #5 : 21 Апреля 2018, 17:27:52 »
Теперь на деталях кроя можно выполнить вышивку.У меня на данной футболке очень растяжимая ткань,поэтому я проклеила ее отрывным клеевым стабилизатором,и дополнительно запялила вместе с отрывным стабилизаторм 40.

  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nail, smetanina, beatnick, Оксана Кузнецова, ника20, Юла55, AlenkaK

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #6 : 21 Апреля 2018, 17:31:11 »
Делаем вышивку,удаляем стабилизатор,утюжим
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nail, smetanina, beatnick, ника20, Юла55, AlenkaK

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #7 : 21 Апреля 2018, 17:41:51 »
После того,как вся вышивка закончена,начинаем процесс сборки.
Сначала стачиваем  и обметываем один плечевой шов,полоску для обработки горловины заутюживаем пополам.Полоску складываем лицо с лицом с горловиной и слегка подтягивая,притачиваем к горловине,приутюживаем.На швейной машине прокладываем две отделочные строчки,одну на 0.1от края шва другую,на 0.3 от первой строчки.
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nail, smetanina, beatnick, Люза, ника20, Юла55, AlenkaK

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #8 : 21 Апреля 2018, 17:48:22 »
Стачиваем другой плечевой шов,заутюживаем на спинку,припуск шва закрепляем строчкой у горловины.
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nail, smetanina, beatnick, Люза, ника20, Юла55, AlenkaK

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #9 : 21 Апреля 2018, 18:04:04 »
Втачиваем рукава,совмещая надсечки по спинке,центру рукава и по переду.Обметываем припуски рукава по низу и заутюживаем их на изнанку.
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nail, smetanina, beatnick, ника20, Юла55, AlenkaK

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #10 : 21 Апреля 2018, 18:06:33 »
Стачиваем оин боковой шов,обметываем низ изделия,стачиваем другой боковой шов.
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nail, smetanina, beatnick, Люза, ника20, Юла55, AlenkaK

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #11 : 21 Апреля 2018, 18:13:36 »
Заутюживаем припуск на шов по низу изделия.Прокладываем две отделочные строчки по низу и низу рукавов.отутюживаем готовое изделие.


  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: smetanina, beatnick, Люза, ника20, Юла55, AlenkaK

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #12 : 21 Апреля 2018, 18:18:30 »
Получилась такая футболочка.
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nail, smetanina, beatnick, Люза, Оксана Кузнецова, ника20, Юла55, AlenkaK

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #13 : 21 Апреля 2018, 18:19:26 »
Всем желаю удачи,у Вас обязательно все получится!
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nail, smetanina, beatnick, valex, ника20, Юла55

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #14 : 21 Апреля 2018, 18:53:44 »
Есть еще два способа обработки горловины.
Первый.Выкраиваем полоску из той же ткани,что и футболка или из рибаны шириной 4см,один край обметываем.Стачиваем плечевой шов,складываем полоску лицо с лицом  и притачиваем к горловине ,ширина шва 1см. Заутюживаем припуск шва на обтачку,огибаем обтачкой припуск и прокладываем две отделочные строчки.




  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nail, smetanina, beatnick, Люза, Оксана Кузнецова, valex, ника20, Юла55, AlenkaK

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #15 : 21 Апреля 2018, 18:56:09 »

  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: smetanina, beatnick, Люза, Оксана Кузнецова, valex, ника20, Юла55, AlenkaK

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 420
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Шьем футболку
« Ответ #16 : 21 Апреля 2018, 19:03:23 »
Второй способ обработка горловины при помощи резинки- бейки.Резинку- бейку перегибаем по сгибу пополам и огибая горловину притачиваем,слегка растягивая резинку-бейку.

  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lena, Ekaterina125, Nail, smetanina, Сания, beatnick, Люза, Оксана Кузнецова, valex, ника20, Наталия_, AlenkaK