Автор Тема: Ламбрекены из тяжелых тканей, проблемы крепления к карнизу.  (Прочитано 2991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr-san

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация 0
    • Награды
Добрый день, форумчане!
Возникают переодически проблемы с креплением ламбрекенов из тяжелых тканей на липучке с поворотом к потолочным карнизам. Проблема такая: в месте стыковки свагов и кокилье или косынок получается толстая полоса ткани, плюс нашиваем ленту контакта, вешаем на карниз и получается так - что под своим весом кромка ламбрекена провисает и видно белую полосу карниза. Почему так получается? 1-толстый слой ткани, 2-тяжелые элементы 3-при стачивании ленты контакта, получается "колбаска" в центре которой и есть уплотнение мешающее плотному прилеганию к карнизу.
Я нашел радикальное решение-прикрутил ламбрекен в этих местах к карнизу самарезами,
в итоге 4-затяжки на лицевой части, что не очень хорошо, если учесть, что до моего вмешательства все было идеально.
 Подскажите кто как решает такие проблемы?
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
По разному, потолочка на потолок или на кронштейн?
Цитата
с креплением ламбрекенов из тяжелых тканей на липучке с поворотом к потолочным карнизам
что за липучка с поворотом?
Картинку можно?
Я стараюсь "разнести" толщину.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Alexandr-san
 Радикально)))... елки палки))), саморезом и насквозь)))!!!
Нема слов))) и даже смайлик найти не могу... подходящий))))
Вариантов решения проблемы много, самый правильный - это заранее прочувствовать тяжесть изделия и максимально облегчить проблемные места. Второе, если уже так пошили, то лучше сделать дополнительные крепления под карниз (вернее  на его верхнюю часть к потолку), но его придется немного отпустить, если он на потолке, и потом вместе с ламбрекеном прикрутить обратно. Конечно это затрудняет снятие ламбрекена для обслуживания, но не на столько, как в варианте с саморезом.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Цитата: "Alexandr-san"
Я нашел радикальное решение-прикрутил ламбрекен в этих местах к карнизу самарезами

Вообще добрейшей души человек... а мог бы и шашкой рубануть. hang_up
 

Оффлайн Alexandr-san

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: Jrina
Радикально)))... елки палки))), саморезом и насквозь)))!!!Нема слов))) и даже смайлик найти не могу... подходящий))))
  есть такой смайлик  :fool2: , да не так уж и страшно получилось, зато не упадет, если только потолок не рухнет.
Цитата: gardina
Вообще добрейшей души человек... а мог бы и шашкой рубануть.
 :blush2: мог-бы, если бы была шашка, а так я больше перфоратором дырявлю  :crazy:

Вот я тут набросал схематично, вроде наглядно, за какчество не ругайте.
 

Оффлайн zlz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "Alexandr-san"
Добрый день, форумчане!
Возникают переодически проблемы с креплением ламбрекенов из тяжелых тканей на липучке с поворотом к потолочным карнизам.
Попробуйте пришить ленточки между липучкой и самим ламбрикеном в толстых местах, т.о. при перегибании вы завяжитесь за потолчный карниз(слегка отогнув его от потолка) и не будет щели между потолком и карнизом.
 

Оффлайн Alexandr-san

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 149
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "zlz"
Попробуйте пришить ленточки между липучкой и самим ламбрикеном в толстых местах, т.о. при перегибании вы завяжитесь за потолчный карниз(слегка отогнув его от потолка) и не будет щели между потолком и карнизом.
Вы так делаете? есть фото как это выглядит? а не станет ли толстое место еще толще?
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
сталкивалась с тем, что просто тяжёлые детали падали , отклеиваясь от карниза, вышла из положения тем, что покупаю липучку "папу" фирмы 3М -   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумтык и ещё если некоторые части можно спрятать, например за жёсткой частью, то де жабо, декаративные части креплю на эту липучку с изнаночной стороны планки на потолочном карнизе, соответственно толщина уменьшаеться

а недавно нужно было впихнуть в потолочный карниз с закруглёнными краями уже шитую мною ранее римку, которая была по размеру больше на 15 см, так мне выпиливали в закруглениях нужные мне желобки и заклеивали пластиком, получилось супер  girl_haha  так что на счёт Ваших придумок не удивляюсь, в этом деле как говориться все варианты хороши, чтобы красиво и функционально было  girl_wink
 

Оффлайн zlz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "Alexandr-san"
Цитата: "zlz"
Попробуйте пришить ленточки между липучкой и самим ламбрикеном в толстых местах, т.о. при перегибании вы завяжитесь за потолчный карниз(слегка отогнув его от потолка) и не будет щели между потолком и карнизом.
Вы так делаете? есть фото как это выглядит? а не станет ли толстое место еще толще?
Фото нет. Зато он не отрывается от карниза в этих местах, а завязки(из рулика,тонкой тесьмы) мы ставим через 10см только в толстых местах.
Хотя есть ещё 1способ, применяется для очень длинных ламбрекенов :сделать его сборным из частей, подклеивая одну под другую, поэтапно завязываясь.
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Цитата: "zlz"
Хотя есть ещё 1способ, применяется для очень длинных ламбрекенов :сделать его сборным из частей, подклеивая одну под другую, поэтапно завязываясь.
Еще 1 способ чем от предыдущего отличается кроме того, что большой ламбрекен делаем из частей?


Цитата: "Lalique"
вышла из положения тем, что покупаю липучку "папу" фирмы 3М

Много интересного почерпнул на сайте .
Края у липучки лучше закруглить, для полного прилипания надо 48 часов, так что клеить лучше загодя. Клеить в теплом помещении.
Я думаю можно помочь феном если что. Ну и степлер ни кто не отменял, куда же без него.
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "gardina"
Края у липучки лучше закруглить, для полного прилипания надо 48 часов, так что клеить лучше загодя.

я края приклеиваю Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумвот таким клеем держит намертво, пробовала руками отдирать липучку, нереально оторвать
простую липучку этим же клеем прохожу точечно по всей длине планки ( точки клея на планку, не на липучку)
 

Оффлайн zlz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "gardina"
Еще 1 способ чем от предыдущего отличается кроме того, что большой ламбрекен делаем из частей?
Легче вешать частями и регулировать длину карниза ,когда нет уверенности в правильности размера.
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата
в итоге 4-затяжки на лицевой части, что не очень хорошо, если учесть, что до моего вмешательства все было идеально.
Надо было пробить отверстие пробойником (ручной для кнопок и хольнитенов) насквозь  через липучку (на всякий случай всегда берут установщики) затяжек на ткани не будет
Цитата
Второе, если уже так пошили, то лучше сделать дополнительные крепления под карниз (вернее на его верхнюю часть к потолку), но его придется немного отпустить, если он на потолке, и потом вместе с ламбрекеном прикрутить обратно.
Любимый прием одного нашего дизайнера почти всегда так делает и не только на «тяжелых»
Цитата
из тяжелых тканей на липучке с поворотом к потолочным карнизам
Для того чтобы лег по этому методу надо высечь уголок  у «липучки» предварительно дать строчу насквозь (для прямых поворотах один можно сэкономить и не ставить «подворотник»  для плавных 2-3)
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P