Автор Тема: Работы Dominiki  (Прочитано 8918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #25 : 01 Декабря 2011, 11:45:30 »
Ух, как давно я здесь была...



 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #26 : 01 Декабря 2011, 12:54:57 »
что то всех потянуло на загогулины...
хорошо получились, умничка.
делались по частям, а потом сшивались вместе.
что было основой...воротничковый или бандо?
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #27 : 01 Декабря 2011, 13:20:55 »
mjaze-katze, воротничковый в два слоя.
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #28 : 12 Декабря 2011, 19:14:50 »
Кайф! :loveshower:  а мона по-подробнее как "кружево" колдовалось? сначало на ткани, а потом всё дело на бандо? или ...?
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #29 : 12 Декабря 2011, 20:02:14 »
Lalique, или...
Сначала эскиз на листике в клеточку. Потом рисунок перенесла в натуральную величину на кусок старых плотных обоев, вырезала, у меня получилась т. н. выкройка ламбрикена. Ну а потом эту выкройку наложила на бутерброд ткань-бандо-ткань, обвела гелевой ручкой, вырезала выжигателем и края обработала зиг-загом. И усё )))
 

Оффлайн Мриука

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #30 : 15 Декабря 2011, 21:17:00 »
Dominika
Вот это дополнение!!! Такое ощущение , что ламбрикен вьётся по карнизу.Как же он крепится?
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #31 : 16 Декабря 2011, 00:22:41 »
Мриука, на липе все. Точечно )))
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #32 : 28 Декабря 2011, 10:53:30 »
А можно для особо бестолковых, ажурный на липу не могу расмотреть или понять как? К гардине?

vitona, в местах соприкосновения ламбрекена с карнизом наклеила маленькие кусочки липы, на карниз "папу", на завитки "маму". В скором будущем поменяю портьеры, они будут тоже на липе с тыльной стороны карниза. А пока там, где портьера, ламбрик закреплен тоненькой леской, ее не видно...
 

Оффлайн Ince

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 507
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #33 : 30 Декабря 2011, 01:52:22 »
Dominika
здорово потрудилась.  
ТОже воротничковый?
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #34 : 30 Декабря 2011, 11:18:32 »
Ince,     на подхвате воротничковый, на ламбрекене Декофиль )))
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #35 : 28 Января 2012, 14:54:52 »
Вот небольшой ламбрик. В интерьере фото будет вряд ли...







 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #36 : 29 Января 2012, 00:21:53 »
Dominika
Какая красота, очень красиво, мне так понравилось это сочетание, а складочки сверху ты сама делала или это тесьма? Если сама можно поподробней. А цветочки тоже сама делала? Вообщем здорово!  
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #37 : 29 Января 2012, 01:01:09 »
Девочки, всем ОГРОМНОЕ спасибо за теплые слова. Даже как-то на душе спокойней стало    
Мриука, комната - это небольшая спаленка, потолки невысокие, всего 2,3м.
Jrina, Ириш, ты, как всегда, права. Там действительно просматривается украинский стиль, не так, чтоб уж очень явно, но какие-то мелочи присутствуют. И сама заказчица разговаривает на чистом, литературном украинском языке...Просто песня льется..
walnad, складочки делала сама, и цветочки тоже сама. На предыдущей страничке я рассказывала, как эти складки делала. Я шила шторы для сестры с такими же тройными складочками. А цветы... Так там ничего сложного. Срединка - пуговица, обтянутая тканью, из белой ткани вырезала прямоугольник, сшила в кольцо, сложила пополам, прострочила так, чтобы получилась кулиска, в которую предварительно заложила тонкий шнур, стянула, получился белый ободок. Одела его на пуговицу, стянула и завязала шнур. Всё)))  
 

Оффлайн зоя

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #38 : 31 Января 2012, 14:50:17 »
Мне понравился Ваш ажурный ламбрекен. Хорошая работа! Подскажите а если я буду клеить на двухслойный воротничковый дублирин  эффект будет тот же?  Или края будут заворачиваться. Там где я живу просто нет другого дублирина
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #39 : 31 Января 2012, 17:26:00 »
mjaze-katze, тюль ярко-белая, с вышитыми цветами вишневого цвета и белым кружевом. На окне смотрится все очень гармонично, я даже не ожидала такого эффекта. Комнатка небольшая, окошко тоже, да и потолки всего 2,3. Так что белый цвет сделала комнату и светлее, и больше визуально. Белые цветочки на ламбре (увы, без фотки в интерьере этого не видно) также визуально потолок сделали выше. Фотки нет и не будет... Заказчица - хороший человек, но как и все мы, со своими недостатками, убеждениями. Ее просьбу не фотографировать я выполнила.
 

Оффлайн Мриука

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #40 : 31 Января 2012, 18:29:47 »
Dominika
Цитата: "Dominika"
заказчица была в таком восторге, что тут же обзвонила своих подруг и похвасталась. Ой, девочки, комплиментов я наслушала-а-ась...
Ну согласитесь, приятно когда клиенты эмоции не скрывают!  А то иногда шьёшь-шьёшь, а клиентка сухо говорит "спасибо"- вот и понимай как хочешь.
 

Оффлайн Ince

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 507
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #41 : 31 Января 2012, 20:38:06 »
Цитата: Dominika
заказчица была в таком восторге, что тут же обзвонила своих подруг и похвасталась.
я же тебе говорила. Это самый главный показатель
 

Оффлайн VSN

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #42 : 01 Февраля 2012, 04:35:30 »
Нет лучшей рекламы чем сарафанное радио. Бесплатная и действенная.  Регулярно приходят клиенты, которые увидели работу у наших заказчиков, и хотят то же самое. Среди них выделяется группа, которая видела, но надо другое,  не такое. По этой же причине многие отказывают в фото. Хотят чтобы было только у них. Стремление к индивидуальности. А кому то надо точно такой же комплект. Здесь срабатывает стадное чувство. Разные клиенты, но любимые.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #43 : 01 Февраля 2012, 10:38:14 »
Цитата: "Мриука"
Ну согласитесь, приятно когда клиенты эмоции не скрывают! А то иногда шьёшь-шьёшь, а клиентка сухо говорит "спасибо"- вот и понимай как хочешь.
у меня был заказ. большое помещение спальни.большой эркер- есть где разгуляться фантазии.
Сшила, нагладила, повесила. Зашел первым муж клиентки- сразу было видно, как раскрылись и засветились глаза....через минут 10 заходит жена..прошла к покрывалу, посмотрела...типа потрогала и изрекла :"ну..красиво, но чтобы так уж очень...то я бы не сказала" hang_up  у меня не было слов ((. Через пару недель встречаю ее, она улыбается и говорит, что привыкала дня 3, а теперь ей все так нравится, полный восторг.
Так что бывает и запоздавшая реакция. Да и далеко не все заказчики ,даже при наличии эскиза и подробного описания, ВИДЯТ готовую работу. sew_1
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #44 : 01 Февраля 2012, 11:14:34 »
Цитата: "мисс Ольга"
далеко не все заказчики ,даже при наличии эскиза и подробного описания, ВИДЯТ готовую работу. sew_1
 Вот это точно ))) Потому и пытаюсь очень подробно рассказать-нарисовать + картинки с инета, что ПРИМЕРНО должно получиться. Чтобы по максимуму избежать слов типа "я думала, что это будет вот так"... Ну у меня не так много опыта и пока все были довольны.
Оль, твоя клиентка, похоже, очень уж хладнокровная барышня )))
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #45 : 01 Февраля 2012, 14:03:02 »
Поменяла гардину и портьеры. Теперь выглядит вот так... Наверное, добавлю на сам ламбр сутаж золотистого цвета...



 

Оффлайн Gulja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #46 : 02 Февраля 2012, 21:24:55 »
Цитата: "[b
Dominika[/b]"] писала
Ну а потом эту выкройку наложила на бутерброд ткань-бандо-ткань, обвела гелевой ручкой, вырезала выжигателем и края обработала зиг-загом.
скажи пожалуйста, это какой то выжигатель особый которым можно прожигать такой бутерброд толстый ткань + бандо+ткань .если можно покажи его фото
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #47 : 03 Февраля 2012, 00:17:15 »
Gulja, у меня вот такой выжигатель... Правда, выжигать приходится на весу, чтобы режущее лезвие насквозь прошло. На поверхности не получается такую толщину взять...



Объединены: 25 Апреля 2018, 19:28:43

Не, Светик, это не переделка, это готовый такой выжигатель. Жаль, я картинку с упаковки потеряла... Называется вроде " Набор для выжигания многофункциональный". Как мне помнится, было еще написано по дереву и коже... Там, кроме этого лезвия, что на фотке, еще 5 насадок.
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #48 : 16 Февраля 2012, 12:42:40 »
Девочки, моя первая французская шторка, две т.есть     Декоративная.

Ламбрекен и портьеры в работе...



 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #49 : 16 Февраля 2012, 18:15:08 »
Dominika
Молодец. 1:2 делала?

Ince, спасибо     К-т по горизонтали 1,8, вертикаль 2,4.


Объединены: 25 Апреля 2018, 19:30:20

Dominika
А крой какой?

nitocka, обычный прямоугольник.