Автор Тема: Работы Dominiki  (Прочитано 8908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Dominiki
« : 01 Апреля 2010, 19:36:57 »
Спасибо,  Оленька, за домик.
Девочки, выкладываю на ваш суд мои первые работы. Это все истязания моих дорогих родственничков 
На последней фотографии тюль длинная, я ее уже укоротила, но вот новой фотки вряд ли дождусь...


 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #1 : 02 Апреля 2010, 09:12:03 »
Вот еще одна работа. Правда, это не для родственников, это уже соседке  :blush2:



 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #2 : 03 Апреля 2010, 16:49:30 »
Девочки, всем огромное, просто преогромнейшее спасибо за добрые слова. Спасибо за поддержку. С вами действительно веришь, что что-то можешь, что-то у тебя уже получается. Спасибо, что делитесь своим опытом, избавляя только пришедших в мир штор от ошибок, экономя их время и оберегая их же нервы... Всем-всем-всем        
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #3 : 17 Апреля 2010, 15:16:52 »
Девочки, наконец-то мне прислали фотки... Сразу прошу прощения у Irina за то, что исковеркала ее модельку 



 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #4 : 17 Апреля 2010, 17:55:53 »
Dominika
Какие еще извинения? Отличная работа!  
Хотела у тебя спросить, мне кажется или в самом деле, на жестком ламбрекене люверсы крупнее стандартных?
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #5 : 17 Апреля 2010, 18:21:11 »
Иришка, спасибо на добром слове  :loveshower:    
Ир, ты о какой модельке говоришь? У меня их нигде нет, с люверсами я еще не работала.  
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #6 : 18 Апреля 2010, 02:00:13 »
Dominika
 Пятая фотка от начала, там на ламбрекене и на подхватах что? Мне показалось люверсы.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #7 : 18 Апреля 2010, 05:36:09 »
Jrina, там и на жестком, и на подхватах аппликация. Сиреневые кружочки из атласа  girl_cray3
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #8 : 30 Апреля 2010, 15:22:26 »
Ой, девочки, посмеяться хотите? Не совсем шторы. Вернее, даже совсем не шторы  Вот это то, что мне надо было сделать за два с половиной дня. Размер одной боковой стенки 3 на 2 метра. Таких стенок четыре штуки. Может быть, для кого-то этого времени было бы больше, чем достаточно, для меня же с моим "огромным" опытом очень мало.  К каркасу крепится на липучке, дверь и окошко при желании полностью закрываются тканью, которая сейчас подвязана тремя шнурками вверху. Когда ткань опускается, то также фиксируется липучкой. Чтобы любопытные не видели, что там творится внутри   




Размеры мне дали. Теперь смотрю, можно было делать на пару сантиметров уже, чтобы хорошо натянулась ткань. Кстати, одевали тоже сами, есть нерасправленные места.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #9 : 30 Апреля 2010, 16:09:06 »
Dominika
а ткань хоть какая? а то я сейчас тоже шила.но ткань палаточная и плюс еще прорезиненная- это капец просто и размеры 4.5 х 5 и т.п. hang_up
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #10 : 30 Апреля 2010, 16:27:45 »
мисс Ольга, да ткань, слава богу, нормальная, шилась хорошо. Только вот не знаю, как называется   
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #11 : 30 Апреля 2010, 16:50:13 »
Цитата: "Dominika"
Только вот незнаю, как называется
наверное обычная палаточная или шатровая. они разных плотностей и расцветок бывают
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #12 : 07 Сентября 2010, 13:07:07 »
Давно я в свою темку не заглядывала... Вот новенькое. Жесточайший плагиат     Все очень  добросовестно слямзила у troyanda, чуть ли не с линейкой у монитора     За идейку ей огромное СПАСИБИЩЕ!!!
Размерчик небольшой, всего-то 1,75 см. На кухню даме...



 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #13 : 27 Октября 2010, 16:37:11 »
Вот последняя работка... Фотик старенький, все сразу не смогла захватить, поэтому сын склеил из нескольких   
Карниз типа времен СССР, железный. Липу не захотели, давай все на тесьме. Еле ламбрикен повесила



 

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #14 : 28 Октября 2010, 20:09:55 »
Dominika
Понравились твои сваги-ракушка,не подскажешь как кроила и фиксировала складки,на тесьме или руками закладывала,я шили такой ламбрикен,по верху пришивала тесьму и собирала,результатом не довольна,а твой мне понравился  
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #15 : 29 Октября 2010, 13:10:25 »
Бабочка,     Кроила таким образом: сначала на стенде выложила утяжелителем форму, узнала длину дуги, у меня она 133см получилась. На бумаге нарисовала прямоугольник (в масштабе, для себя), длинная сторона которого равна 133 см, короткая равна желаемой высоте веера, у меня 47,5 см. Сам веер у меня 75 см (по карнизу) на 47,5 (высота). От центра по обе стороны отложила по 10 см и от этих точек провела прямую линию к боковым сторонам, высота которых 75:2=37,5. Добавила по пару см на швы. Выкройка готова. Потом на нитку собрала верхнюю часть, хорошенько ее закрепила. Вот таких вееров я сделала 9 штук.
      Мда-а-а, как, понятно написала? Если нет, вечером попытаюсь выложить рисунок выкройки. Сканер накрылся, фотик уехал, с программами я не дружу, вернее, они со мной дружить не хотят  
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #16 : 27 Января 2011, 14:27:53 »
Вот небольшая детская. Идею оформления ламбрика нашла здесь у Irina и Serg77, за что им огромное "мерси"    Немного изменила. Фото с телефона у меня дома, потому как в интерьере вряд ли будет. Там еще две небольшие шторки с вуальки, слева зелененькая, справа желтенькая...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Заюшка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #17 : 27 Января 2011, 18:07:15 »
Dominika
веселенький получился и аккуратный!   я тоже давно хочу попробовать в детскую что-нибудь подобное, да все никак... как  у вас такие блики на шариках получились? и личики солнышка и облачка - это рисунок или строчка?
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #18 : 27 Января 2011, 18:21:43 »
Заюшка, блики - это маленький кусочек белой вуальки на флизелине, пристроченный зиг-загом к шарику. А мордашки сделаны строчкой.
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #19 : 13 Апреля 2011, 18:47:40 »
Вот наконец-то мне прислали фотографии.
Кухня. Ламбрикен - сваги плюс хвосты. Ламбрикен сделан из микровуали, обработан бахромой. Тюль - органза с вышивкой, пр-во Турция. Размеры 2,35; 2,95 и маленькое окошко возле мойки 1,15 м.
На фотках хвосты не расправлены, тюль до конца не раздвинута    В общем, сфотографировано абы как. Когда вешала, все было чики-пики.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #20 : 13 Апреля 2011, 22:19:23 »
Девочки, вот нашла рабочую фотку, где показано, как ПРИМЕРНО будут лежать хвосты.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #21 : 10 Июня 2011, 23:11:45 »
Кухня. Карниз 2м, тюль и ламбр из тканей пр-ва Турции. Тюль вроде бы Rozavilla, ламбрикен - Pinella, подклад - тафта Китай.


 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #22 : 12 Сентября 2011, 11:01:39 »
Для сестрички... Спасибо огромнейшее Линочке Кастаниди, Стелле и Вадиму-Гардине за помощь.
Спальня, карниз 2,4 м. Что за ткани - не знаю. Наташка сама покупала на рынке. Тюли, конечно, маловато взяла, всего-то 5метров. Но что есть, то есть. Во всяком случае она довольна...


Забыла добавить - портьеры функциональны, при надобности закрывают все окно...



 

Оффлайн kenga

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #23 : 12 Сентября 2011, 20:34:48 »
Dominika
Работа супер!  
А как так, на последнем фото не видно ни одной строчки по лицу, ведь должны же быть? с изнанки тесьма с бокаловидными складками или нет? за что цепляются крючки?
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Dominiki
« Ответ #24 : 12 Сентября 2011, 20:44:21 »
Цитата: "kenga"
DominikaА как так, на последнем фото не видно ни одной строчки по лицу, ведь должны же быть?

kenga, строчек по лицу не видно, потому что их там нет.Это именно то, что мне было нужно . И тесьмы тоже нет. Проклеено флизелином, большие складки застрочены, потом из одной большой  формировала три маленькие. На изнанке на каждой складке пришиты кольца, за них и цепляются крючки...