Автор Тема: Re: Мои работы mjaze-katze  (Прочитано 5604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Мои работы mjaze-katze
« Ответ #50 : 28 Октября 2011, 18:21:33 »
День всем добрый!
Показать и нечего
выставляю на суд серию однотипных гардин для маленьких окон, как вариант- кухня(основной вариант) или комната с маленьким метровым окном

подряд отшила 4 гардины в бело- синей цветовой гамме на размер окна от 1,2м до 1,6м

 таких 2 шт. на 2 кухонных окна, внизу 2 маленькие гардинки на пол. окна. прототипом была гардина что я одноклассниках выставила.

 одна шла заказом, а из остатки пошли на одноклассники. по этой модельке прошло несколько заказов

 для так называемой "ваш.комнаты"- маленькая комната с окном рядом с кухней, где стоят стиральная и сушильные машинки для маленького окошка, плюс гардинка беленькая на пол.окна. такая же гардина для кухни, только чуть побольше.

 общение через инет...как следствие фотографии на окнах скорее всего не получу.

на эту гардину материал прислали по почте, сказав, что хотят гардину, как те что выше... но материала было закуплено хозяйкой мало, 2 куска совершенно не подходили к друг другу по фактуре, я так предполагаю, что куски она купила через ебей...
поэтому мне разрешили на обмен (материал на материал) добавить что то из моих запасников и пошить гардину на мое усмотрение...
фотографии окна и обстановки у меня не было, известны только размеры окна 1,6м шириной и 1,4м высотой. .....здесь мне клятвенно пообещали прислать фото..
посмотрим- обещанного 2 года ждут.
итак материал заказчика- это органза с атласными полосками. видно ее очень мало
к нему добавлена тоже органза (мой кусок был порядка 2,25м в длину,органза близкой тональности с тоже атласными полосками) только атласные полоски прятала в складки.
хотела сюда добавить розы, но они у меня получились плохо, поэтому выполнила  такой цветок. да заказчица именно такой и просила, листики ей очень понравились. жду результата, посылка отправлена. с фасоном она согласилась, промежуточные фото тоже видела...в конце главная просьба была-я уже упаковала, заклеивала....а вы мне цветочки с листиками попытайтесь из обрезков сделать...они у вас такие красивые...я очень хочу.
поэтому цветы делала уже в 11 ночи из выпадов ткани, шириной в ладошку, а длинной в сумме до 1-1,5м кусочками.
листики, собраны из 6ти слоев органзы, проклееной между собой паутинкой, цветок из 4х слоев
мне не нравится, как получается серединка у цветка, бейка морщит.
как обработать бейкой маленький кружок, что б бейка хорошо лежала?

 

Оффлайн zover

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Мои работы mjaze-katze
« Ответ #51 : 28 Октября 2011, 22:25:36 »
mjaze-katze
А зачем Вы листики делали из 6 слоёв органзы? Не хотите попробовать их проклеить флизелином и паутинкой? На проклеенные листочки бейка пришивается идеально.
 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Мои работы mjaze-katze
« Ответ #52 : 29 Октября 2011, 01:04:30 »
Цитата: "zover"
Не хотите попробовать их проклеить флизелином?
во первых органза прозрачная, золотисто-персиково цвета была, поэтому проклейка флизелином была исключена.
к сожалению фотография со вспышкой плохо передает цвет- органза кажется белой
я склеивала слои органзы паутинкой, у нас она продается 90см шириной.
первые 2 слоя,(на листиках пыталась за счет полосочек выполнить рисунок поинтереснее) я клеила полностью весь листик, последующие слоя, я клала только обрезки .
а потом вырезала рисунок.
Цитата: "zover"
А зачем Вы листики делали из 6 слоёв органзы?
а потому что только 2 слоя органзы форму не держали, я использовала уже обрезки/выпады от раскроя двух материалов, где одна органза была совершенно мягкая и не держала форму, а ее то ибыло побольше.
поэтому опытным путем и получилось , что когда более жеской органзы не осталось, то пришлось использовать мягкую.
кол.во слоев органзы определялось итоговой жескостью листика.
обычно я использую (верхние гардины-бело/синняя тональнасть) шабраке с номером S320, для таких аппликаций мне понравилось.
тогда цветочек хорошо "стоит" и я не боюсь, что через пару месяцев мне позвонят и скажут..."вы знаете, я постирала цветочек в ручную, а он превратился в тряпочку..."

флизелин, показался мне тонковатым в один слой

да бейка пришивается действительно идеально. с этим у меня проблем не возникало.

на бело синих листиках шабрака приклеена только к одному слою ткани. потом на изнанку я клала другую ткань / оборотная сторона листика, накладывала сверху шаблон  и паяльником с тонким жалом, вырезала элемент, сплавляя верх и низ элемента.
а потом под бейку или если у кого зигзаг хороший, то под зиг заг. с проплавкой краев при обработке зигзагом не торчат лохмотушки по краям.
но на моей машине увы зиг заг плохой-поэтому с ним больше эксперементировать не хочу. испорчу вещь
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Мои работы mjaze-katze
« Ответ #53 : 29 Октября 2011, 14:21:55 »
Цитата: "mjaze-katze"
"вы знаете, я постирала цветочек в ручную, а он превратился в тряпочку..."
Обычно такие вещи не стирают  girl_wink
 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Мои работы mjaze-katze
« Ответ #54 : 29 Октября 2011, 15:59:19 »
Цитата: "BieneMaja"
Обычно такие вещи не стирают
а у меня кое кто постирал...

знакомая позвонила и рассказала о том, во что превратился цветочек после помощи свекрови .

ребятам пришлось забирать родителей нуждающихся в уходе (деда) к себе, взяли дом с квартирой для родителей на первом этаже.
кое кто (ту бишь свекровка) очень хотела помочь...супруг работал, а хозяйка с ребенком лежала в больнице. вот и помогла.
большая стирка (все перестирала) с уборкой была в доме...(подушки, одеяла, все шерстяные вещи на солнышке прожарила)
хотя мелочевку ищет моя подруга до сих пор. то ли выкинуто, то ли куда то заложено, да так что и не найдешь теперь

хотя я ни чего плохого о бабушке сказать не могу, от нее помощи действительно много.
малышку перенимает на себя, настолько насколько сил хватает.
поэтому я сделала еще один цветочек и выслала вместе с гардиной для детской комнаты.
с просьбой, пожалуйста больше не стирай

 а цветочек, да бог с ним, бабулька ж не знала, что стирать его нельзя. расстроенная после этого была.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Мои работы mjaze-katze
« Ответ #55 : 29 Октября 2011, 19:28:10 »
mjaze-katze
 Наблюдаю внимательно за твоими работами, ты молодчинка, виден прогресс. :an133:
 Но есть  еще один момент, мне кажется, что тебе нужно поработать над планками - они местами перекошены и идут морщины.
Если планочки будешь делать более аккуратно, то твои изделия будут почти идеальны. Почти, потому что, останется еще немножко поработать над пропорциями, а это процесс не связанный с пошивом, тут больше с дизайном моделей надо будет поработать. Готова помочь в этом.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Мои работы mjaze-katze
« Ответ #56 : 24 Февраля 2013, 20:57:59 »
Всем дорый день!
Давно ничего не показывала, каюсь.
Но показать особо не чего, занималась утилизацией всевозможных остатков--- "мелкие гардинки " до 160см-- кухнu на продажу
выставлю завтра.



А это из последнего заказа.

 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Мои работы mjaze-katze
« Ответ #57 : 25 Февраля 2013, 18:56:11 »
Мриука
У меня только мелочевка шла однотипная на продажу из серии "утилизация остатков"
спаленки по 180см, последняя на 160 см

 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Мои работы mjaze-katze
« Ответ #58 : 26 Февраля 2013, 16:24:11 »
Прислали фотографии с последнего заказа

Комплект с розами
(на фото их видно плохо, розы в диаметре 18 и 10 см)

 

Оффлайн Мриука

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Мои работы mjaze-katze
« Ответ #59 : 03 Марта 2013, 16:38:36 »
mjaze-katze

Милый комплект получился! И вообще у тебя какой-то свой стиль выработался!