Автор Тема: Работы dwars  (Прочитано 21504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dwars

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« : 30 Октября 2008, 12:01:15 »
Мой эркер

Это эркер из 5-ти окон
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #1 : 30 Октября 2008, 19:12:29 »
Молодчина! Скажи ка а как тебе удаётся так сделать вертикальные складочки, как солдатики, это тесьма монтажная или заложенные складочки, а на последней фотке так вааще, как склеенные внизу. Поделись опытом
 

Оффлайн eei27

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 243
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #2 : 30 Октября 2008, 22:41:50 »
Работа так профессионально выполнена, класс!! Линии четкие, как будто по линеечке нарисовали, присоединяюсь к просьбе, как получаются такие складочки???
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #3 : 30 Октября 2008, 23:34:21 »

У меня вопросик: японские панелечки, как по струночке, чем-то боковые швы стабилизировали?
 :an133:  :an282:  :an282:  :an282:
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн dwars

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #4 : 31 Октября 2008, 10:49:01 »
Во - первых огромное спасибо всем-всем за отзывы! очень приятно их слышать от настоящих профессионалов!
Боковые швы ...Я наверное не открою америки , если скажу , что просто каждый загиб утюжу и потом ложу (муж сделал) такую палочку , как линейку , только шире и потяжелей , на еще теплый шов и немного жду...И строчку стараюсь до пределов возможного(лишь бы не петлила) ослабить, чтоб шовчик ну не тянуло совсем.

А эти складочки на плотных и тюльке - это бант автоматический, чем глубже делает складки, тем лучше.Например 1:2,5 или1: 3.Ну то есть ткань соберется 2,5 или 3 раза.А потом внизу - пистолетиком их фиксирую. 

 

Оффлайн dwars

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #5 : 31 Октября 2008, 11:08:23 »
Извиняюсь за качество фото шторок в синем цвете. Это фото с фото , поэтому мутноватенько-темноватенько :an24:


 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #6 : 04 Ноября 2008, 02:57:16 »

Скажи, а лапкой специальной шьешь или обычной..?
Я своим девченкам купила специальные лапки для подгибки, думала облегчить им такую работу, с панельками, но никто не пользуется...
 :shok:
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн dwars

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #7 : 04 Ноября 2008, 10:27:01 »
Цитата: Jrina
Скажи, а лапкой специальной шьешь или обычной..?
Лапка у меня самая обычная, я бы может и приобрела какую другую, но на мою машинку уже ,наверное, лет 20 ничиго нового не делают.Она у меня старушка совсем, но я её люблю.А с панельками по началу тоже было куча проблем- то "пузо"по всей панельке, то шов подтягивает.Ну про шов я уже писала, что строчку ослабляю до тех пор , пока ослабляется, чтоб без петель. а вот с "пузом"борюсь так:При подшивке верха и низа панельки  подгибаю не везде одинаково,  серединку подгибаю чуть больше, чем края, то есть получается как бы чуть "дуга".Внешне этого не заметно, а вот висят потом хорошо!И внизу утяжелитель круглый и полый , я туда еще и (эх, не знаю , как хорошо по-русски сказать!)такую веревочку со свинцовыми штучками толкаю, и закрываю все колпачками.
 

Оффлайн Окейка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #8 : 06 Декабря 2008, 10:41:32 »

Скажи пожалуйста, каким образом закреплены верхА панелек на трубном карнизе? ..там что-то такое полупрозрачное поблескивает... Что это?
 

Оффлайн dwars

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #9 : 06 Декабря 2008, 14:37:16 »

Цитата: Окейка
Скажи пожалуйста, каким образом закреплены верхА панелек на трубном карнизе?
Я боюсь, что не все понятно смогу объяснить, поэтому вставила еще пару фото.Это к основному карнизу, позади крепится еще один, с пАзом, а чтоб вся конструкция не собиралсь в кучку, я сделала кулиску, куда вставила реечку, и на ней же прикреплены шурупики-петельки, через которые проходят шнуры, собирающие эту римскую шторенцию.
 

Оффлайн Окейка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #10 : 06 Декабря 2008, 21:24:11 »
ОЙ, а блестело что-то такое невиданное мной ранее на карнизе  - в японских панельках. Это я про них вопросик задала. Расскажи пожалуйста что там в плане крепления?
Заранее спасибо за ответ.
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #11 : 07 Декабря 2008, 10:19:03 »

Цитата: dwars
я сделала кулиску, куда вставила реечку, и на ней же прикреплены шурупики-петельки, через которые проходят шнуры, собирающие эту римскую шторенцию.
Я так понял вы вместо стандартного механизма римской шторы (с подъемными лебедками ) сами сделали механизм ? :respect: А сколько вытяжных шнуров? А из-за трения в кольцах шнуры не перетераются ? Насколько это практично ?
А вообще идея - супер! Просто супер! :respect:
 

Оффлайн dwars

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #12 : 07 Декабря 2008, 15:03:39 »
Цитата: "Окейка"
Скажи пожалуйста, каким образом закреплены верхА панелек на трубном карнизе? ..там что-то такое полупрозрачное поблескивает... Что это?
Суть все та же , что и в кухонной двери, все повешено таким же способом, на такие жe карнизы.А что там поблескивает?....не вижу , просто, может материал от вспышки "вспыхнул"...А так ничиго нового...

Цитата: "serg77"
Я так понял вы вместо стандартного механизма римской шторы (с подъемными лебедками ) сами сделали механизм ? respect А сколько вытяжных шнуров? А из-за трения в кольцах шнуры не перетераются ? Насколько это практично ?
Вытяжных шнуров 6 шт.Да, механизм самодельный. Шнуры довольно крепенькие, но наверняка, когда-нубудь им придет "кирдык". Но используем мы эту функцию не часто, и шторам уже 2 года, пока все сохранило свой первоначальный вид. Хотя...На мой взгляд, вся конструкция довольно прочная, единственное, что когда-нибудь и придется поменять, так это шнуры, что совсем не сложно.
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #13 : 07 Декабря 2008, 20:28:19 »

Я о римских на вытяжных шнурах читал и впринципе знаю как они делаются, но никогда на практике не сталкивался. А вообще интересно. Тем более пишите, что они уже два года работают.
 

Оффлайн dwars

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #14 : 09 Декабря 2008, 14:20:56 »
В последннее время только"треугольные " и "квадратные" клиенты попадаются...

В оранжевой модели, прежде, чем все отправить заказчику, все складочки  прострелила, (как говорят в украине- все было " смужечка до смужечки") а она мне выслала вот такое фото. говорит, что больше нравится , когда все "врассыпную". Ну что ж - хозяин-барин....
 

Оффлайн сола

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 175
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #15 : 09 Декабря 2008, 14:51:44 »
Как замечательно ты обыграла эти окошки оранжевой моделькой, очень нравится, ничего лишнего, я бы квадратики на среднее окошко тоже сделала.
 

Оффлайн dwars

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #16 : 09 Декабря 2008, 16:53:53 »
Цитата: мисс Ольга
все складочки прострелила
Цитата: мисс Ольга
вверху?
Нет, Оль, внизу. Чтоб не разъезжались по сторонам...А она их(патрончики) все убрала, говорит, её и так устраивает.
Цитата: сола
я бы кводратики на среднее окошко тоже сделала.
...Я бы тоже. Но опять не моя идея, хотя я предлагала, она говорит, что дверь "ходячая", и они там не нужны.
 

Оффлайн dwars

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #17 : 11 Декабря 2008, 18:08:05 »

Вот еще, но это не новые, я подруге шила, просто вчера щелкнула...
 

Оффлайн sara.

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #18 : 11 Декабря 2008, 18:40:23 »

Красиво! :an282:
Центральная деталь- это прямоугольник, перегнутый по диагонали?
 

Оффлайн dwars

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #19 : 12 Декабря 2008, 13:01:27 »
Цитата: sara
Центральная деталь- это прямоугольник, перегнутый по диагонали?
Точно так!
Спасибо! как всегда - приятно :loveshower:
 

Оффлайн dwars

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #20 : 14 Декабря 2008, 13:35:51 »
Это входная дверь.Подруга захотела вот такую вот фигнюшку сверху. А я пока щелкала, не заметила, что на окне панелька в уголке "шалит"...


 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #21 : 14 Декабря 2008, 23:01:32 »

Цитата: dwars
Это входная дверь.Подруга захотела вот такую вот фигнюшку сверху.

Очень интересно. А там что-нибудь чем-нибудь проклеивается или ткань просто накручивается? И тубы. Они обе крепятся к стене или только верхняя?
 

Оффлайн dwars

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #22 : 15 Декабря 2008, 16:14:15 »
Цитата: "serg77"
Очень интересно. А там что-нибудь чем-нибудь проклеивается или ткань просто накручивается? И тубы. Они обе крепятся к стене или только верхняя?
Абсолютно ничего не проклеено, и нижняя "труба" просто висит, держится на материале. Вернее - материал поддерживает палку.
 

Оффлайн dwars

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #23 : 18 Декабря 2008, 10:54:30 »
Вот еще....

Не вставлены декоративные палочки, это сам заказчик сделает дома. А я  только для примера воткнула кое-что..
 

Оффлайн Verа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Работы dwars
« Ответ #24 : 18 Декабря 2008, 13:08:32 »
Как интересно: люверсы еще и внизу)).. это для чего? для красоты? чтоб складки лежали? или у клиента какая то уже есть штанга в этом месте?.. А работы у тебя абсолютно все - просто супер!! идеальная геометрия и качество!))