Автор Тема: Работы от Бенгал  (Прочитано 22094 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бенгал

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 315
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #225 : 17 Августа 2009, 19:06:42 »
Акварель
Любаш , уже знаю , потому как всё расчитывала и воплощала в жизнь сама.И даже некоторые выводы сделаны и записаны..метраж :60 м портьерной и 65 подкладочной.: до сих пор ручки подрагивают. полчаса как подшила его , прямо на месте.
Олечка это кухня , у того самого неруского парня (как же он меня достал , там же дерево , то самое и тигры будут у  него , только чуть позже ( пока сохнут))
 

Оффлайн Акварель

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 343
  • Репутация 0
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #226 : 17 Августа 2009, 19:29:19 »
Визуализировать могем?
Я всю картинку делаю в сореле с учетом драпировки.
Подклад пришиваю в конце.
Делю на квадраты именно в той пропорции стола который имею.Распечатываю в двух экземплярах каждый квадрат. Один экземпляр для переноса рисунка на ткань. Второй для раскроя аппликации. Заготавливаю всю аппликацию сразу. Швы только из расскроя по ширине ткани или стыкую или же обрабатываю бейкой и соединяю всю линию . На аппликации место окончания одного квадрата и начало другого прострачиваю строчкой(мел высыпится). Накладываю слева направо поэтапно каждый квадрат заполняю аппликацией и прокалываю рисунок настрачиваю аппликацию в одном направлении , что бы не было перекоса, слева по сгибу а затем справа направление одно и то же! Ну вот вроде бы как смогла!...
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #227 : 17 Августа 2009, 19:38:23 »
Цитата: "Акварель"
Подклад пришиваю в конце.
а подклад обязателен?если ,допустим, тканька плотная-это же все рухнуть может?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Бенгал

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 315
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #228 : 17 Августа 2009, 19:38:41 »
Акварель
Любаш , в принципе почти всё то же...
Только рисунок вручную на плёнке. , делила на полосы по ширине складки .стыковка по ширине ткани. складки отчертила восковым мелом ( выдержал) . Ну и делала конечно частями , а потом соединила в две части и подклад тоже в конце. сложно было вычертить верхние полосы , потому как цельная полоса через весь занавес. И ещё попросили чтобы рисунок продолжался в складках, вот тут ещё нужно поработать ...
я Корел - пока мечтаю , надеюсь будет всё-таки время и на него.
 

Оффлайн Акварель

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 343
  • Репутация 0
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #229 : 17 Августа 2009, 19:43:56 »
Цитата: "Бенгал"
я Корел - пока мечтаю
Это тебе поможет! Чудовая программа всегда виден конечный результат и он на 100% совпадает эскиз с изделием!
Цитата: "мисс Ольга"
а подклад обязателен?если ,допустим, тканька плотная-это же все рухнуть может?
Для любого занавеса обязателен подклад . Это по нормам сцены. Крепление получше. А вообще занавес привязывает сверху к балке на больших сценах и если его не использует убирают вверх к потолку.
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #230 : 18 Августа 2009, 08:41:07 »
Цитата: "Бенгал"
.метраж :60 м потртьерной и 65 подкладочной.
       :crazy:  Кошмар! Это ж  hang_up  можно...  Ну и объемчики!
Бенгал, а на кухне тюль идет одним полотном? Карнизы на разном уровне висят, ты просто верх ткани кроила?
 

Оффлайн Бенгал

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 315
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #231 : 18 Августа 2009, 18:05:52 »
  Всем кто зашёл и оценил , спасибо ! мне это было очень важно . честное слово , очень. С полном собранном виде сама увидела только на месте.
Карниз там электрический . не были уверены что выдержит , А так конечно надо делать на трубе и на завязках фиксировать , всё -таки тяжесть большая. И обязательно продумывать как потом отпарить или отутюжить.фотки с мобилы , если получится сфотаем потом . В живую в интерьере смотрится потрясающе. и с эскизом заказщика апликация совпала.( как на картинке).

В кухне разноуровневый потолок. бандо разбиты на разных карнизах , а вуалька идёт на одном уровне , прямо над окном, просто прикрыта бахромой.
 

Оффлайн Koshka Mia

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация 0
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #232 : 25 Августа 2009, 16:27:26 »
Я в восторге от Вашей галереи, работы супер, на высшем уровне! :respect: Очень понравились жёсткие!
Можно спросить, а на предыдущей странице, там где сцена, это аппликация на занавесе (или кулисах)?
 

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #233 : 30 Августа 2009, 07:59:06 »
Красота ,а сваги на шлевках держатся,просто одеваются на трубу или на липучке и что за ткань,похоже на бархат,ну очень здорово.На второй интересный дизайн,тоже интересно это обои такие или органзу на стены наклеили,рисунок то одинаковый.
 

Оффлайн Бенгал

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 315
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #234 : 30 Августа 2009, 18:23:30 »
мисс Ольга
да, и как это ты догадалась?....
      

спальня и детская , пока полуготовность... Панели - сохнут...
Моль ( по секрету : это 10 часть того что шьётся ,если не меньше....)
 

Оффлайн пятачек

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация 0
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #235 : 30 Августа 2009, 18:40:45 »
Вот это дааааа! :respect:  :respect:   :respect: Паутина просто сразила наповал,можно узнать,как это чудо на ткани появилось?А цветы на покрывале сами,красками?Честное слово,из всех слов остались только,Браво,Мастер,Браво! :an282:
 

Оффлайн Бенгал

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 315
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #236 : 30 Августа 2009, 19:15:25 »
меня обозвали очумевшими ручками , больными на голову. Делала в цехе , где я по совместительству ( с самой собой) как бы работаю...

Рисунок красками , ручками , будут такие же панели ( сохнут)
Паутина? нет ничего проще.... берём старую римку , стирам , порем , утюжим . Рисуем мылом контуры паутины  накалываем тесьму , бейку , ну не знаю:всё что в голову придёт к использованию. закрепляем строчкой , на пересечении контуров пришиваем стразики или бусинки (  кстати - они там есть , и часть из них - сваровски) , заканчиваем римку и всё...  
 Буфы ? девочки давали здесь , на форуме , ну убейте не помню кто. Я только слегка кое -что добавила в плане крепления к карнизу ( ну не могу без мыслей совсем).
 за челюсти - ответственность не несу ... заходите чаще , спрашивайте и напоминайте ( памяти чего-то совсем не стало)
спасибочки ( я не говорила?) я вас всех- Лю...
 

Оффлайн Бенгал

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 315
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #237 : 30 Августа 2009, 19:41:50 »
Олечка
в кулиски протяну завязки и завяжу на бантики , времени не хватило и палец проколола булавкой ( весело было ) и попом уронила утюг . укаталась и решила не рисковать , всё равно панели довешивать . Кста.. там будет бандо , тоже с росписью  :blush2:

обезьянки... есть такие обои и органза , один каталог .  всё подбиралось сразу.Но можно и нарисовать ....
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #238 : 31 Августа 2009, 09:54:28 »
Алён,не устаю тобой восхищаться и любоваться тем,что творят твои очумелые ручки.Когда ,темно,с паутиной жутковато даже как-то.Это,наверное,для отчаянного мальчишки?
Роспись на покрывале какими карасками делала?Так нежненько :respect:
 

Оффлайн Бенгал

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 315
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #239 : 31 Августа 2009, 18:27:43 »
Sibiriada
а какого верха?или верха чего?[  
Иринка  - это взаимно!

а человек-паук - больная тема( папа его терпеть не могет, ну вот совсем ) и решила я выбрать среднее между ними . осталось только канатик подвесить и кисти , просто захотелось им свои. И сетка - больная тема , у нас её совсем нет и не возят .Был остаток в закромах , вот и пригодился.. жиденько , но ничего.. снизу есть завязки и они продеваются между клеточками и можно придумать кучу вариантов. Фотну обязательно.

Честно говоря - обогрели меня своими эмоциями ,  аж родилась ещё мысль кое-что доделать в кухне ( ещё буду вешать ). :thank_you2:
и кроме того , я от вас многому учусь , так что бум держаться друг дружки .Кисаю всех . girl_wink
 

Оффлайн Koshka Mia

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация 0
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #240 : 31 Августа 2009, 20:47:00 »
И я присоединюсь к вопросу о ткани и обоях! Я как то с такими компаньонами не сталкивалась или это ваше ноу-хау и сами что то придумали?
 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #241 : 01 Сентября 2009, 19:34:10 »
Ты представляешь, я попала на 1 страницу, а думаю, что это последняя!!!!!!!!!!!!! Всё, надо отдыхать !!!! Я спрашивала про верх на 4 фотке с 1ой страницы. Там как -то ровненько собрано - это лента ? И, я так поняла - пониже сборки тесьма пришита? (Извини, что гоню тебя на 1 стр.)
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #242 : 03 Сентября 2009, 00:41:52 »
Чуть не пропустила, такую красоту!!! Не хочется повторятся, всё уже было сказано..., но всё же - обалдеть можно от таких шедевров, я в восторге...!  :an282:
А рисовали, акриловыми красками? Я вот только сегодня у нас их увидела, а насмотревшись тут такой красотищи, загорелась сама идеей, чего нибудь нарисовать!
 

Оффлайн Бенгал

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 315
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #243 : 07 Сентября 2009, 14:37:32 »
Sibiriada
Да там бахрома , а складочки пришлось ручками , как всегда клиент экономил , а потом пожалел....
Koshka Mia
Это такой каталог , что-то дизайнерское , это их подборка , там идут обои , ткань и что-то ещё из отделки.
Роспись : акрил и контур , про краски я писала в теме про роспись по ткани. Там мы все зависли и стали потихоньку осваивать это дело.

Спасибо , вам всем . Повторюсь , ВАШЕ мнение очень важно , и если есть что исправить , говорите ( иногда со стороны виднее).
Закончу кое-что и сразу выложу , пока досыхает всё.
Кисаю всех и всех ЛЮ.. :loveshower:
 

Оффлайн Бенгал

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 315
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #244 : 13 Сентября 2009, 15:26:00 »
Чтобы было интересно , буду ставить по чуть-чуть.  girl_wink 
   
 
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #245 : 13 Сентября 2009, 16:12:10 »
Ален, ну очень интерессно!!!!! :an282:
И панельки разрисованные, и римочка, и шторки с лапшичкой(правда не уверена, что это она), и шторки с окаймленной тюлькой!!!! :respect:
а вот на второй фотке шторки так красиво уложились в складочки каким образом? ручками или тесьма какая?
и еще подушечки там красивенькие просвечивают(на 1-й фотке), а поближе их можно?
 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #246 : 13 Сентября 2009, 16:43:11 »
Как всё элегантно !!!!!!!!!!! Последняя - это римка ? Что вставляешь, какие палочки ? У нас нахожу только 1м длиной, но не длиннее.
 

Оффлайн yula

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Работы от Бенгал
« Ответ #247 : 13 Сентября 2009, 23:51:35 »
Здоровские работы, вот только последняя работа это что , так окно закрыто или какая-то дверь?Вы уж извините, за мою тупость... :an274: а вообще всё так шикарно сшито!!! :respect:
 

Оффлайн Oma

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы от Бенгал
« Ответ #248 : 24 Октября 2009, 21:49:37 »
Здравствуйте Бенгал.
Хочу попросить вас помочь. Собираюсь пошить покрывало - в первый раз. Штудирую форум. У меня возник вопрос (может таким профи он покажется глупым :blush2: ),  объясните как рассчитать расход ткани на оборку покрывала, и какого размера складки в этом покрывале?
 

Оффлайн Бенгал

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 315
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Re: Работы от Бенгал
« Ответ #249 : 14 Ноября 2009, 09:56:19 »
Oma
Оборка может быть разной . Можно заложить складку в одну сторону , можно бантовой складкой . На этом покрывале бантовая складка , с коэффициэнтом 3. т.е. длина оборки умножается на з . и закладывается бантовая складка . Можно делать  с коэф-ом в 2,5 раза. , получается с расстоянием между складками 3 см.   А вообще зависит от наличия ткани . Иногда приходится мудрить по факту.
( вопрос не может быть глупым, потому как вопрос . И все мы спрашиваем , если нам нужно что -то новое узнать  :wink: )
Птичка , работы будут , обещаю.. sew_1