* Молька клуб

Автор Тема: Фен Шуй (Feng shui)  (Прочитано 2836 раз)

Оффлайн Kosja

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« : 13 Март 2008, 16:24:54 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум                                                                                                         Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум                                                                                                
 По просьбе  Никиты.Вот таких(толи журавли толи цапли) получила я в подарок от подруги,сказала что такие птички обязательно должны быть в спальне семьи каторая очень хочет иметь детишек.На второй фотке это мы так облагородили наш шифонер,опять же по советы моей подруги,исходя из феньшуйских соображений,закрыли зеркала такой роллшторой из соломки.Самое удивительное что и правда сплю сейчас намного лучше,чем с открытыми зеркалами.Действует!Может и птички подействуют. :432:

Оффлайн nadezda1

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #1 : 14 Март 2008, 00:05:43 »
Kosja
Птицы красивые, пускай подействуют girl_wink
а на счет зеркал незнаю,знаю только что нельзя в комнате два зеркала держать , друг против друга, это плохо hang_up

Оффлайн Nikkita

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #2 : 14 Март 2008, 02:06:52 »
Kosja
Ты умничка,все подействует,главное верить!!!!!        
Зеркало правильно прикрыла,зеркала вытягивают энергию.
Обожаю такой декор,вроде бы и ничего такого особенного,а как смотрится!

Оффлайн Молька

• Координатор темы
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #3 : 14 Март 2008, 08:49:48 »
насколько я знаю. нельзя зеркало напротив входа вешать, и протирать почаще-стирать негатив

Оффлайн nadezda1

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #4 : 14 Март 2008, 11:21:39 »
Вот думаю,на счет зеркал, а где тогда его лучьше держать, у меня в спальне на двери шкафа, но не напротив кровати а в угловом шкафу, получается как-бы рядом с кроватью.Это нормально?

Оффлайн Kosja

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #5 : 14 Март 2008, 11:30:07 »
Главное что бы в зеркале не отражался спящий! :an133:

Оффлайн мисс Ольга

• Координатор темы
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #6 : 14 Март 2008, 11:30:51 »
у меня тоже рядом с кроватью стоит зеркальный шкаф на всю стену.но он напротив двери.короче фиг тут соблюдёшь этот фэншуй, когда дома стоят не по нему hang_up
  • janome MC500E, juke F600, ML645D family

Оффлайн Irma

• Координатор темы
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #7 : 14 Март 2008, 13:02:11 »
Девочки, а вот комната, куда кошки пищат да лезут спать, отдыхать, это как понять? :an24:

Оффлайн nadezda1

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #8 : 14 Март 2008, 13:05:18 »
Irma
обычьно говорят ,кошка на плохом месте не ляжет.

Оффлайн мисс Ольга

• Координатор темы
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #9 : 14 Март 2008, 13:10:55 »
Цитата: "nadezda1"
кошка на плохом месте не ляжет.
я этим методом пыталась выяснить,где у меня в квартире плохое место- так она везде умудряется поспать :yahoo:

Оффлайн nadezda1

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #10 : 14 Март 2008, 13:18:41 »
Цитата: "мисс Ольга"
так она везде умудряется поспать
 :yahoo: радуйся, значит все хорошо в доме girl_wink

Оффлайн Окейка

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #11 : 14 Март 2008, 16:56:39 »
Хорошую мы тему затронули - и сами того не заметили.. Про фен-шуй.
У моей сестры муж китаец. Китайцы фенг-шую придают особое значение, определяют в доме правильно зоны отдыха, учебы, финансов, стихий..
Он сам художник, многое что обьяснил и мне, неразумехе..
Когда он в моей квартире подвигал пару предметов нужном направлении и синициировал перестановку - у меня стали цветочки лучше расти, я перестала болеть. Думаю, что эти законы гармонии нам, швеям, очень даже и нужно знать. Собираюсь купить себе хорошую книжку по фенг-шуй и поизучать что такое энергия линий, цвета, формы...

Оффлайн irene

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #12 : 03 Апрель 2008, 10:13:32 »
Цитата: "мисс Ольга"
у меня тоже рядом с кроватью стоит зеркальный шкаф на всю стену.но он напротив двери.
Плохо, когда напротив входной двери, а в комнате нормально, но желательно держать двери закрытыми.

Оффлайн мисс Ольга

• Координатор темы
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #13 : 03 Апрель 2008, 10:19:34 »
Цитата: "irene"
Плохо, когда напротив входной двери,
а я читала,что как раз так и надо-чтобы человек,зашедший сразу себя видел. А если серьезно,то в наших комнатушках только и осталось,что соблюдать все правила hang_up

Оффлайн Мандаринка

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #14 : 03 Апрель 2008, 17:48:42 »
СЧАСТЬЕ В ДОМ

Живем внутри "живого" существа

Мастера Фэн Шуй воспринимают дом (квартиру, офис, любое здание или помещение) как целостный и живой организм, имеющий собственные "системы" и "органы", обеспечивающие его жизнедеятельность. Например, водопровод можно сравнить с кровеносной системой, электропроводку - с нервной. Окна - бронхи и легкие, кухня - желудок, канализация - кишечник и т. д. Для нормальной жизни необходимо, чтобы все системы и органы работали бесперебойно.

Если в доме текут трубы, постоянно забивается канализация, а газовые коммуникации негерметичны - качество энергетики такого обиталища резко снижается. Конечно, если запахло газом, срочно вызывается аварийка. Но в случае с водопроводом может быть и иначе. Прежде чем вызвать сантехника, многие долгое время изощряются, подставляя под течь баночки и тазики, обматывая трубы разного рода изоляторами и т.п. А энергетика дома в это время портится, появляются финансовые трудности, осложнения со здоровьем и другие неприятности. Вместе с водой, сочащейся из трубы или крана, утекают ваши деньги!

Как только в доме что-то испортилось - забилась или потекла труба, треснуло стекло, обвалился кусок штукатурки, отвалилась краска, отстали обои, на потолке или в стене появилась трещина и т. д. - это значит, что дом нездоров, и надо принять срочные меры. Любое повреждение в "теле" дома излучает негативную, больную энергию. А ведь в этом доме вы живете, спите, едите и, таким образом, принимаете на себя энергетический удар.

Чистота и порядок в доме - тоже условия для поддержания его энергетики. Некоторые полагают глупым застилать постель, если вечером снова придется ложиться спать. Грязная посуда, оставленная с вечера в раковине, не воспринимается как бедствие, а "художественный" беспорядок на рабочем месте - дело вполне обычное. Но надо знать, что чем больший беспорядок царит в царстве вещей, окружающих вас, тем более сложной и запутанной станет со временем ваша жизнь. Человек, живущий в захламленной и пыльной квартире, постепенно становится раздражительным и нервным, постоянно опаздывает, действует бессистемно и суетливо, а потому часто допускает ошибки. Если вы все же настолько устаете к вечеру, что не в силах вымыть посуду, то, по крайней мере, не оставляйте в ней на ночь остатков еды и грязную воду.

Почувствовав себя в жизненном тупике, осмотритесь вокруг и вычистите свой дом от хлама, скопившегося в углах и потаенных местечках, ибо он является активным источником мертвой, чрезмерно иньской энергии, которая тормозит ваше социальное продвижение, провоцирует застойные явления в жизни и карьере, подавляет активность и целеустремленность. Но бывает и так, что порядок в доме царит идеальный, а счастья и успеха нет. В этом случае следует провести тщательный анализ планировки и дизайна квартиры или офиса, чтобы обнаружить зловредные, губительные дефекты.

Вред и польза для помещений

1. Если вы не хотите, чтобы ваше обиталище обладало энергетикой и привлекательностью кладбища, следует отдавать предпочтение ярким, свежим, чистым краскам при оформлении интерьера. Янскую энергетику поддерживает работающий телевизор или радио (только не следует перебарщивать с уровнем громкости), все шевелящиеся сами по себе или под воздействием воздушной струи предметы - часы, легкие занавеси и подвесные конструкции. Янский аспект жизни и движения должен превалировать над иньским аспектом покоя и смерти. Лишь в спальне допустим иньский колорит - темные или приглушенные тона, сумеречное освещение, обилие мягких поверхностей - но и то в меру - вы же спать собираетесь, а не помирать! Если все члены семьи покидают дом на целый день, то в его мертвой тишине зарождается и накапливается иньская энергия. Чтобы противостоять этому вредному явлению, оставьте включенным радио или заведите домашнее животное, например, кошку, попугайчиков или рыбок. Обилие комнатных растений - тоже выход из положения. Впрочем, все относительно, и янские проявления, такие, например, как яркое освещение, если его усугублять, доводя до крайности - приобретает негативные черты. Все чрезмерное, как водится, становится вредным.

2. Обилие выступающих углов - второе табу Фэн Шуй. Считается, что углы, выступающие внутрь помещения, будь то стол, шкаф или угол, образованный стеной, "ранят" энергетические потоки, придавая им негативные свойства. С точки зрения законов Фэн Шуй, прямоугольным столам следует предпочесть круглые и овальные; углы, образованные изломом стены, следует замаскировать вьющимися растениями, либо скруглить ребро угла. Округлые, арочные окна, стенные и дверные проемы намного полезнее прямоугольных. Любые грани, похожие на режущий край ножа (например, "ребра" полок книжного шкафа, не закрытые дверцами или матовым стеклом), направленные в сторону дивана, кровати, кресел, стола - это потенциальная угроза вашему благополучию и здоровью.

3. Энергия не должна двигаться по прямой. Путь, по которому проходит энергетический поток, должен быть достаточно (но не чрезмерно!) извилистым. Например, если в вашем доме на одной прямой, друг напротив друга, расположено три (или более) проема - три двери, две двери и между ними окно, два окна и между ними дверь, то хуже такой конфигурации, которую можно назвать коридором смерти, сложно что-либо придумать. Если вы не в состоянии сделать перепланировку, то позаботьтесь о том, чтобы все эти окна и двери не были открыты одновременно. Самое большое внимание уделите срединному окну или двери - этот проем не должен стоять открытым дольше, чем это жизненно необходимо.
Другой пример коридора смерти - самый обычный, настоящий коридор, но длинный, темный и узкий. А если он еще и "слепой", то есть соединяющийся дверью только с одним помещением - это вдвойне нехорошо. Энергия, разгоняясь в таком тоннеле, приобретает большую скорость и разрушительную мощь. Она как таран бьет в конец коридора, и если там расположена дверь в туалет или ванную, то у жильцов этой квартиры могут быть большие проблемы со здоровьем и, в частности, с пищеварением. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, разбейте такой смертоносный коридор на две или более части с помощью ширм, легких подвесных конструкций, бамбуковых занавесок, комнатных растений и т.п. Этим вы значительно усложните жизнь демонов, рождающихся в стремительном потоке разрушительной энергии.

4. Темные узкие закоулки, глухие тупички - это резервуары, накапливающие мертвую, иньскую энергию. Чтобы противостоять такому явлению, эти части дома следует украшать зеркалами, бра, живыми или искусственными цветами. Если вы отдаете предпочтение живым, то приобретите драцену, африканское растение, которому противопоказаны прямые солнечные лучи. Драцена прекрасно обходится без солнца, да к тому же растет в воде, а не в земле.
Источник:salons.su

Оффлайн Мандаринка

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #15 : 03 Апрель 2008, 17:52:36 »
Ещё раз о фен-шуй

Помещение делится на восемь частей по сторонам света, и каждое направление отвечает за ту или иную благость: юго-восток отвечает за богатство, юг - за славу, юго-запад - за любовь и брак, восток - за семью, запад - за творчество (к коему причисляют и детей), северо-восток - за мудрость и знания, север - за карьеру, северо-запад - за помощников и путешествия.

Итак, в зону любви стоит поместить парные предметы или изображения счастливых парочек, в зону богатства - растение с круглыми листьями и какую-нибудь жабу с монеткой во рту, в зону славы - свои дипломы и награды, в зону путешествий - карту и сувениры из городов, в которых вы хотели бы побывать, и пр. Кроме того, за каждое направление отвечает различные природные элементы: например, за карьеру - вода, а за славу - огонь и т.д. А потому в зоне карьеры лучше всего разместить кораблики и ракушки, а в зоне славы - красную свечку.

Оффлайн nitocka

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #16 : 03 Апрель 2008, 18:14:44 »
Цитата: "Мандаринка"
жабу с монеткой во рту
Всё не соблюсти но по книжечке сделала всё что смогола,придерживаюсь в рамках возможного.И вообще мне нравятся все их припампасы

Оффлайн Молька

• Координатор темы
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #17 : 03 Апрель 2008, 21:29:57 »
вопросик знатокам: для размножения надо держать в спальне пару слоников, только я забыла, хоботы опущены или подняты должны быть?

Оффлайн di Sole

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #18 : 04 Апрель 2008, 07:02:04 »
Цитата: "Молька"
вопросик знатокам: для размножения надо держать в спальне пару слоников, только я забыла, хоботы опущены или подняты должны быть?
Моля, взрослая девочка girl_sight  ... ну кто это с опущенными хоботами разможается, ну скажи мне ....   filing
Ты, гланвое, слоников правильного размера подбери, чтоб самой места в спальне то хватило   snoozer

Оффлайн Молька

• Координатор темы
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #19 : 04 Апрель 2008, 08:56:58 »
di Sole
сосед сейчас в Индии, грозится живых притарабанить, так что скоро продам машину,перехожу на экологически чистый транспорт! Один слоник уже есть-мужа откормила.  :crazy:

Оффлайн Мандаринка

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #20 : 04 Апрель 2008, 09:44:29 »
сосед сейчас в Индии, грозится живых притарабанить
Молечка, пускай везет их, вчера читала, кто хочет сыночка, должен слоника за хвостик подержать... girl_wink

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумчитать тут

Оффлайн Молька

• Координатор темы
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #21 : 04 Апрель 2008, 09:47:35 »
Мандаринка
а за что подержать на девочку?  

Оффлайн Мандаринка

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #22 : 04 Апрель 2008, 09:51:19 »
Молька
может  обнять его  надо...    

Оффлайн geek

• Пользователь
  • *
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #23 : 04 Апрель 2008, 10:23:07 »
Один слоник уже есть-мужа откормила.

Откормленные слоники не размножаются что-ли? Ему для мотивации второй нужен?

И кстати, как у этого с хоботом?

Оффлайн geek

• Пользователь
  • *
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Фен Шуй (Feng shui)
« Ответ #24 : 04 Апрель 2008, 10:24:37 »
Мандаринка
а за что подержать на девочку?