Автор Тема: Работы DecoQueen  (Прочитано 44175 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рика

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #250 : 05 Сентября 2008, 14:29:24 »
Цитата: "DecoQueen"
Как же так ? На подкладке же лучше лежит....и потом есть недорогая подкладка...

Не поняла какие именно ткани подходят на подкладка свагов, ну и дальше... они просто пристрачиваются по бокам, или как-то приклеиваются?
 

Оффлайн DecoQueen

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #251 : 07 Сентября 2008, 12:58:54 »
Цитата: "Рика"
Не поняла какие именно ткани подходят на подкладка свагов, ну и дальше... они просто пристрачиваются по бокам, или как-то приклеиваются?

На подкладку используются в основном подкладочные ткани (они так и называются) Бывают для одежды ,а есть для штор(у них обычно ширина 2,8 или 3 м)Но в крайнем случае можно любую однотонную ткань использовать,не очень плотную и желательно,что бы она не садилась.Подкладка кроиться так же как сваг,по косой,закрепляется по нижнему провису и вверху ,уже с заложенными складками.
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #252 : 08 Сентября 2008, 19:08:19 »
Получается швы вовнутрь?А чем лучше лежат сваги на подкладке?Пышнее?
 

Оффлайн Окейка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #253 : 09 Сентября 2008, 14:31:01 »
Леночка, привет! Присоединяюсь к вопросу Binnemaja
  :thank_you2: ....
 

Оффлайн линок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #254 : 09 Сентября 2008, 15:27:15 »
DecoQueen
работы очень красивые! :respect:
Цитата: "DecoQueen"
вверху ,уже с заложенными складками.
Т.е.,ты выкраиваешь сваг и подкладку,сшиваешь по нижнему провису (если надо и по верхнему) и потом закладываешь сваг с подкладкой в складки?Или подкладка в складки не собирается?
Просвети,пожалуйста  :an24:
 

Оффлайн панночка(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #255 : 10 Сентября 2008, 13:11:46 »
Присоединяюсь к вопросу по подкладке-всетаки соединить понижней дуге или еще где-тои нужны ли надсечки,помогите неграмотной!
 

Оффлайн Bastet

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #256 : 12 Сентября 2008, 12:42:27 »
DecoQueen Еленочка, а обязательно цвет подклада с цветом передней ткани сохранять, в случае если подклада не видно? Хотя понимаю, что стараться нужно совпадать с цветом, просто на случай если есть заказ, а подклада подходящего  цвета нет? Или лучше тогда вообще без подклада? Кто чаще просит подклад: ВИП-клиенты или это правила хорошего салона, хотелось бы таким стать...
  • Husqvarna designer 1
 

Оффлайн DecoQueen

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #257 : 15 Сентября 2008, 12:45:35 »
Цитата: "Nataly-best"
Кто чаще просит подклад: ВИП-клиенты или это правила хорошего салона, хотелось бы таким стать...

Вообще делать всё на подкладке -это норма...,ну а если надо сэкономить...,это не запрещено. Цвет конечно желательно подбирать к основной ткани,но в каких то случаях где видно подкладку можно и контрастные использовать.
 

Оффлайн Ince

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 507
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #258 : 15 Сентября 2008, 12:47:58 »
DecoQueen
Я только никак немогу представить нежный лёгкий сважик из органзы или вуали и на подкладке.
Или эти ткани Ты не используешь?
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #259 : 15 Сентября 2008, 13:42:21 »
Цитата: "Ince"
немогу представить нежный лёгкий сважик из органзы или вуали и на подкладке
Пока нашей Королевы нет, хочу поделиться своими впечатлениями. У моей клиентки(я шью ей одежду) в спальне сшит великолепный комплект из вуали,очень нежные сваги - двухслойные (оба слоя одинаковая вуаль) по нижнему провису идет стыковочный шов, который просто приутюжен - смотрится великолепно - очень красиво лежат складки, нижний провис не растянут и не присобран, плюс и бейка,которая там совсем не в тему бы была,отсутствует. Словом, я когда начала понемногу заниматься шторами специально к ней ездила посмотреть и руками пощупать как и что сделано, она заказывала эти комплекты много лет назад в Питере в фирме Уют - могу только сказать, что выполнено все на высшем уровне.   :thank_you2:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн DecoQueen

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #260 : 15 Сентября 2008, 14:25:02 »
Цитата: "Ince"
Я только никак немогу представить нежный лёгкий сважик из органзы или вуали и на подкладке.

Вы абсолютно правы я не использую ни вуали ни органзу для свагов.Всё что я писала про подкладку касается не прозрачных портьерных тканей....,лёгкие ткани обычно делают двухслойные,если в этом есть необходимость...Конечно нет категоричных правил,что только так и никак иначе,всё во власти дизайнера...
 

Оффлайн Ince

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 507
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #261 : 15 Сентября 2008, 16:28:22 »
DecoQueen
Согласна. На все 100% согласна
 

Оффлайн olina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #262 : 18 Сентября 2008, 16:15:40 »
Добрый день! DecoQueen! у вас просто умопомрачительные работы, и спасибо за консультации , которые вы тут даете   , у меня большая мечта пошить в гостинную шторы с жестким ламбрекеном, и я новичек в этом деле, пожалуйста, ответьте на пару вопросов!
1--- у нас бандо продается листами 1:1м., а ширина окна 1.60м, т.е. придется его разрезать пополам, а как состыковывать бандо? наложить две части сверху и прострочить, так будет виден состыковочный шов, или просто очень близко сблизить и сверху паром приклеить ткань? не будет ли заметно, что бандо из 2-х частей?

2----вы ткань к бандо приклеиваете обычным утюгом с паром, или все таки нужен только пар и определенной температуры? тогда как же быть?

3---если сверху жесткого лабрекена еще будут сваги и галстуки, то как крепить? нужна еще доска для свагов? так она же будет видна!

4---- можно ли сделать жесткий ламбрекен из той же ткани , которой были оббиты кресла, похожа на бархат или велюр... или не приклеется?

заранее спасибо! :respect:
 

Оффлайн панночка(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #263 : 20 Сентября 2008, 17:45:39 »
DecoQueen
Меня еще интересует способ пристрачивания бахромы на каскад -если пришить по верху, на подкладке строчки видны на перегибах складок -не очень эстетичный вид  или все-таки между верхом и подкладкой вшивать?
 

Оффлайн Окейка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #264 : 20 Сентября 2008, 23:07:24 »
olina, вопросики интересные  :loveshower: , но тебе нужно потихоньку эксперементировать самой: купить кусочек бандо, кусочки разных тряпочек и пробовать -пробовать пробовать   , тогда поймешь, что делать со-швом, увидишь, что на одну толстую ткань бандо садиться так, на другую -по другому  - ведь  только твоя практика будет тебе учителем в этом деле!  dance1 Мы все так начинали, с эксперементов, да и сейчас ими же и занимаемся.. :thank_you2:
Век  живи - век учись!!!
 

Оффлайн DecoQueen

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #265 : 25 Сентября 2008, 08:48:58 »
Цитата: "olina"
1--- у нас бандо продается листами 1:1м., а ширина окна 1.60м, т.е. придется его разрезать пополам, а как состыковывать бандо? наложить две части сверху и прострочить, так будет виден состыковочный шов, или просто очень близко сблизить и сверху паром приклеить ткань? не будет ли заметно, что бандо из 2-х частей?

Буду отвечать на вопросы по пунктам :
Стыковка бандо :Если сверху бандо у вас будет сваг,то шов лучше делать в том месте,где он будет закрыт . Есть два способа стыковки !
1. Если ткань для бандо без швов. Приклееваете бандо стык в стык.Для того что бы место стыка не перегибалось,сверху приклеить полоску бандо примерно 3-4 см шириной на шов. Чтобы всё это не светило на изнанку рекомендуется сделать подкладку блэкаут,есть клеевой блэкаут.
2. Если ткань со швом. Бандо в этом случае приклеевается встык к шву,под разутюжку.Дальше как в первом случае : сверху полоску бандо на шов и светонепроницаемую подкладку.
 

Оффлайн DecoQueen

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #266 : 25 Сентября 2008, 08:52:48 »
Цитата: "olina"
2----вы ткань к бандо приклеиваете обычным утюгом с паром, или все таки нужен только пар и определенной температуры? тогда как же быть?

Бандо приклееваю парогенератором.Горячий пар под давлением лучше переносит клей в структуру ткани.
 

Оффлайн DecoQueen

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #267 : 25 Сентября 2008, 09:01:23 »
Цитата: "olina"
3---если сверху жесткого лабрекена еще будут сваги и галстуки, то как крепить? нужна еще доска для свагов? так она же будет видна!

Никакой доски не нужно.На изнанку бандо пришиваете (или приклееваете) липучку маму. На сваги и галстуки - на лицо -маму, на изнанку папу .Верх свагов ,там где липучка,перегибаете и маму крепите к карнизу,а бандо крепится на папу под сваг или галстук.
 

Оффлайн DecoQueen

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #268 : 25 Сентября 2008, 09:09:58 »
Цитата: "olina"
4---- можно ли сделать жесткий ламбрекен из той же ткани , которой были оббиты кресла, похожа на бархат или велюр... или не приклеется?

Можно. Единственное условие при работе с бархатом и велюром - это использование специальной ткани для поднятия ворса. Она похожа на липучку папу,тольно широкая. Ткань ворсом положить на неё ,сверху бандо и потом проклеить.
 

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #269 : 28 Сентября 2008, 02:13:01 »
Цитата: "DecoQueen"
Единственное условие при работе с бархатом и велюром - это использование специальной ткани для поднятия ворса. Она похожа на липучку папу,тольно широкая. Ткань ворсом положить на неё ,сверху бандо и потом проклеить.
Вопрос мэтру: а где её купить можно? Сколько она стоит?
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #270 : 28 Сентября 2008, 14:22:16 »
Марья-Искуссница
Елена, извиняюсь. Все правильно, но если нет специальной проутюжки для бархата, то можно использовать тот же бархат girl_wink  :an133:  
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн DecoQueen

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #271 : 30 Сентября 2008, 12:51:16 »
Цитата: "Jrina"
то можно использовать тот же бархат

Ирочка! полностью с тобой согласна !
 

Оффлайн Окейка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #272 : 03 Октября 2008, 10:06:45 »
Лен, а можно я у тебя в темке  голодным котенком помяукаю..  
 -:Еще рыыыбкиии!", т.е. -"Еще пару фоточек!"  :an133:
Думаю, ко-мне присоединяться и другие котята... О! Слышу топот в коридоре.. declare
 

Оффлайн Bastet

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #273 : 12 Октября 2008, 23:42:43 »
Присоединяюсь, мяу-у! Наверняка опять готовиться что- то величественное в опочивальни богатых мира сего. Нам остается только лицезреть как Вакула во дворце Екатерины...
  • Husqvarna designer 1
 

Оффлайн DecoQueen

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Работы DecoQueen
« Ответ #274 : 13 Октября 2008, 11:49:38 »
Скоро всех порадую новыми работами. Пока всё в процессе. Делаю два больших дворца,поэтому редко заглядываю к Вам . Будет на что посмотреть...