Автор Тема: Re: Работы artmaler  (Прочитано 5624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« : 18 Марта 2010, 22:15:52 »
 1-22



 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #1 : 18 Марта 2010, 22:29:38 »
Всем добрый вечер. Меня зовут Светлана. Очень долго сидела в кустах, всё осваивала и изучала. И благодаря такому чудесному форуму сшила шторки для мамы. Хочу выразить благодарность всем модераторам за присвоение мне звания и клубу-Мольке. Здесь очень интересно и хорошо.


Ну и в добавок хочу выложить мастер-класс по цветочкам. Думаю, для многих новичков, и не только, будет интересно.
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #2 : 19 Марта 2010, 08:30:09 »
Светлана,очень нежная работа! Аккуратное исполнение,видно с душой и любовью. Трогательный подарок для мамы!
Спасибо за МК по цветочкам!

ну просто супер, как красиво!  :an282:  да еще и мастер класс  :good_: а как делали хвостик у свага  разноуровневого?

Спасибо за Мк, обработка чистой получается, очень понравилось. :an133:  :an282:

Девочки, спасибо вам всем большое!
Я длинную сторону брала 70 см, а короткую противоположную сторону брала 25 см.
Розовый перекид я делала по выкройке Гардина. Я выставляла подобную выкройку в теме "Моделируем сваги". Мне понравилось работать по его выкройке.

Цитата: Невжик
Не вижу пояска, предполагаю что ламбрикен посажен на липучку? Я права? Очень хорошо смотрится!
Поясок у меня на ламбрекене обязательно присутствует, просто я загибаю его и держится на липучке. Мне так больше нравится.
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #3 : 21 Апреля 2010, 23:16:51 »
Добрый вечер, девочки! Хвастаюсь очередной работкой. Сшила опять в качестве подарка на приближающийся день рождения своей близкой подруге.



На зелёный ламбрекенчик ткани ушло 1 к 3,5. Внешняя сторона складочки 9 см, на одну внутреннюю брала примерно 15,5 см.



 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #4 : 04 Мая 2010, 01:48:16 »
Gulja

Извините, что сразу не могла ответить. На праздники уезжала из города.

Цитата: "Gulja"
Косую бейку какой ширины ты использовала . и обрабатывала ли ты ее перед шитьем , например прогладить . я когда стала пришивать ее она мне какая то толстая в готовом виде показалась .

Косую бейку я использовала шириной 1,5 см. Перед шитьём я её не проглаживала. Чтобы она не казалась такой толстой, я примётывала бейку таким образом, чтобы по лицевой стороне по ширине бейка вышла 0,5 - 0,6 см. А на изнаночной стороне выходила 0,9 см. И когда прошиваю бейку, проглаживаю аккуратно по бейке и с лицевой и с изнаночной стороны. Получается хорошо. А вообще можно было бы взять и поуже бейку, было бы тогда замечательно.

Цитата: "Gulja"
пришиваешь косую бейку одним швом ? ПРиметываешь ли ты бейку перед настрочкой ?

Косую бейку пришиваю одним швом. Перед настрочкой обязательно примётывала.

Цитата: "Gulja"
Куда спрятать кончики косой бейки в начале и конце липестка

Посмотрите в МК на пятой фотке.Мы обработали первый лепесток. Затем обрабатываем второй лепесток и как раз кончик бейки спрячется под ту же бейку, которой будем обрабатывать второй лепесток.

Цитата: "Gulja"
надсечку в уголке делаешь с одной стороны лепестка или на рядом лежащем лепестке тоже надсечка ?

Надсечку делала только с одной стороны лепестка.

Gulja

Если что то непонятно, пишите, постараюсь ещё раз наглядно объяснить. У меня цветочек в процессе, могу ещё раз сфотать.
 

Оффлайн Gulja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #5 : 04 Мая 2010, 09:54:46 »
Светочка большущее спасибочно за ответ    , вроде бы все понятно . Особенно поняла .что приметывать надо не ровно пополам ,вот поэтому она у меня и толстая . Прийду сегодня с работы буду тренироваться  sew_1
 

Оффлайн Bastet

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #6 : 14 Мая 2010, 12:10:50 »
artmaler
Моделька "Анютины глаза" также очень понравилась. У меня тоже вопросики по мастер-классу.
  Когда дается закрепляющая строчка, то в итоге на внутриконтурной бейке получаются две строчки должны быть: одна по краю бейки, а другая по сгибу (цель второй строчки прикрывание  ткани предыдущего лепестка и запрятывание предыдущего кончика бейки, который срезан по косой) Изнанки цветка жаль нет, чтобы понять. Просто второй строчки на фото не видно и поэтому гадаешь где вторую строку ложить... :fool2:
  А какой хвостик ты раздвигала лучами голубой или розовый? Вопрос может быть простой, но я еще "разноуровневые" не пробовала, а пора назрела. Обязательно посмотрю твою выкройку мне интересно, как на розовом разноуровневом сваге хвостик мысиком получился  :fool2:
Спасибо! :thank_you2:
  • Husqvarna designer 1
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #7 : 14 Мая 2010, 13:42:14 »
Цитата: Nataly-best
Когда дается закрепляющая строчка, то в итоге на внутриконтурной бейке получаются две строчки должны быть: одна по краю бейки, а другая по сгибу (цель второй строчки прикрывание ткани предыдущего лепестка и запрятывание предыдущего кончика бейки, который срезан по косой) Изнанки цветка жаль нет, чтобы понять. Просто второй строчки на фото не видно и поэтому гадаешь где вторую строку ложить... 
Именно так. Вот посмотри, показала ближе, больше не получается.
Действительно жаль, что в данный момент у меня нет изнанки цветка, придётся тогда сфотать у мамы. Сразу не догадалась.

Цитата: Nataly-best
А какой хвостик ты раздвигала лучами голубой или розовый? Вопрос может быть простой, но я еще "разноуровневые" не пробовала, а пора назрела. Обязательно посмотрю твою выкройку мне интересно, как на розовом разноуровневом сваге хвостик мысиком получился 
Раздвигала лучами розовый хвостик, но хвостик я делала отдельно от свага разноуровневого.

Конечно же многие были в восторге от этой модельки и будем надеяться на заказы. Спасибо.
Цветок у меня получился в диаметре 25 см. С изнанки подклада нет, не видела в этом необходимости, там белый флизелин и достаточно аккуратно выглядит.
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #8 : 14 Мая 2010, 18:11:58 »
И я вставлю свои пять копеек, очень красиво, а главное очень аккуратно. Спасибо за МК. У меня тоже вопросик по последнему голубому ламбркикену, а имменно на нём бантовая складка? И 1:3  10 см на лицо и по 5 во внутрь или я ошибаюсь? Очень плавно и красиво низ на нём лежит. Ты Света прям умница, я тебя желаю заказов без конца и края!!!  
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #9 : 26 Июня 2010, 14:26:27 »
Светочка,можно еще спросить про цветочки. Там на листочке видна наметка, для чего она?
Я правильно понимаю,что косая бейка наметывается сначала на сам лепесток,а потом уже настрачивается на флизелин? Если тебе не трудно ответь.Сижу смотрю и не знаю,что дальше. hang_up

Да, я намётку прокладывала, когда накладывала креп-сатин на синтепон с флизелином, и для того, чтобы креп-сатин фиксированно держался перед тем, как прошивать косую бейку. И вы правильно понимаете, косую бейку я сначала намётывала, а затем настрачивала одним разом.

Можно еще вопрос?  Косая бейка идет непрерывно, когда обрабатываешь один лепесток? Или ее кусочками? Я имею в виду от насечки до насечки. Не знаю поняла ли ты? И еще   цветок съемный? :an274:
Косая бейка идёт кусочками, от надсечки до надсечки. А цветок у меня несъёмный. Посмотри внимательно, я же их посадила на планку, типа жёсткого ламбрекенчика, она длиной всего 50 см. Я их пристрочила друг к другу. Нетрудно будет постирать, когда снимешь эту планочку с цветочками.
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #10 : 24 Июля 2010, 20:22:47 »
Всем приветик! Показываю вам новую работку "Тюльпанчики". Она похожа на предыдущую модель, Оранжевый ламбрекен шился из полуорганзы, перекид с косынкой из органзы-жатки. Длина ламбрекена 2,80.







 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #11 : 06 Августа 2010, 16:12:18 »
Светик,ламбрик сцветочками просто чудо.Спасибо за МК.Скажи,пож. а хвостик ты когда раздвигаешь то по длинной стороне идет сгиб ткани или нет.
Безусловно по длинной стороне идёт сгиб ткани, и кроим под углом 45 град.
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #12 : 22 Августа 2010, 20:38:17 »
Всем добрый вечер.
Показываю вам мою первую работу с жёстиком. Намучалась с этой работкой  hang_up , сразу взялась за сложный рисунок, но результатом очень довольна.  :loveshower: Клиентка захотела такую модельку, увидев в интернете. Сшила в комнату её сына. Позже выставлю фотку в интерьере.

 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #13 : 22 Августа 2010, 23:57:52 »
Девочки, спасибо большое вам за кулачки и за похвалу, очень приятно.

Цитата: "Юличка"
А что за клеевую использовали? И можно ли поближе увидеть соединение тканей.

Мы брали в отделе штор дублирин двунитку, мне понравилось с ним работать. Сегодня клиентка у меня забрала сам жёстик с косынкой и шторки, и заодно привезла белоснежную вуальку на тюль. При навеске обязательно сфотаю соединение поближе. Подождите маленько.  girl_wink

Цитата: "спрайт"
Линии от руки рисовали или с помощью какой-нибудь программы?

Эскиз рисовала моя знакомая девочка в кореле, за что ей огромное спасибо. Надо бы самой учиться рисовать, да времени не хватает, а очень хочется.

Цитата: "irusik*"
по какому методу делали? хотела себе в папочку положить , но не получается

Жёстик я делала по мастер классу соне4ка, спасибо ей, я хоть и в первый раз его шила, но справилась хорошо. Попробуй скопировать фотку, создай на рабочем столе точечный рисунок, открой с помощью Paint, и вставь рисунок. Должно получиться.

Цитата: "jamajka-ku"
У меня вопрос по крою:как раскроить ламбрикенчик с бантовой складкой?Как на вашей работе "Тюльпанчики".Если можно поподробней.

Я рисую сначала на миллиметровке нужной мне формы ламбрекен, переношу сразу на ткань все размеры с миллиметровки, беру коэффиц. 3,5. Можно сходить в тему "Пошив штор", там неоднократно об этом обсуждалось, даже выкройки есть. Почитайте. Если будет непонятно, обращайтесь, но хотя бы нарисуйте свой ламбрик и размеры уточните.
 

Оффлайн Nikkita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 572
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #14 : 23 Августа 2010, 01:11:16 »
artmaler
А я и не удивлена,просто знала,что нас ждет
маленький шедеврик.
Согласна с Ирмачкой,что такая аккуратность - это талант! :respect:
Косынка (налюбоваться не могу),как вылитая,складки кругленькие такие.
Может это от ткани зависит? Что за тканька такая?
Светланка,ты умничка,рада за тебя!
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #15 : 23 Августа 2010, 21:57:18 »
Цитата: "Nikkita"
Что за тканька такая?

С тканькой этой действительно было легко работать, мягкая и податливая. И  поэтому косынка так хорошо уложилась с первого раза.Но не спросила даже названия.  

Девочки, ещё раз спасибо, так приятно. Так вдохновляет и творить хочется.  girl_wink
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #16 : 03 Сентября 2010, 22:29:20 »
Свет ты слышала как я ахнула? Просто красота это что то. Скажи а без компьютера таких линий не возможно наверно добится? или как ты думаеш? Я наверно если фото в интерьере увижу инфаркт схватит. Здорово после таких вещей охото куда нибудь бежать чего нибудь шить....не знаю правда куда. Спасибо тебе.  :an151:
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы artmaler
« Ответ #17 : 04 Ноября 2010, 00:23:55 »
Светлана, я к вам за помощью. расскажите пожалуйста,как вы закладывали складки у розового хвостика на первой вашей работе/
Cегодня целый день билась   :an274:   и вот что у меня получилось

сам хвостик мне нравится, а смущает  стык в середине.мне кажется так не должно быть. значит я закладываю складки не правильно. стык наверное должен быть сзади, но как этого добиться? очень надеюсь на вашу помощь   :an133:

А хвостик у вас и впрямь хорошенький вышел.  :good_:  Очень аккуратный и красивый, мне тоже нравится. Ну а по поводу стыка, пусть он вас не смущает, у меня точно также выходило, по другому у меня не получалось.  На этот хвостик я планку пришивала с петелькой и повесила на крючочек.  Поэтому и бабочку пришлось прикрепить.