Автор Тема: Как назвать салон штор?  (Прочитано 15708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #75 : 12 Августа 2010, 16:50:11 »
Девочки, я тоже с ноября открываюсь, уже сейчас бегаю с бумажками. Только у нас проблемка, если дал название, то придётся с ним жить, т.к. переделка стоит и времени и денег. А если потом немного профиль изменится ? Поэтому решила просто и ясно: "Oliwan"(Оль- Ольга, иван- имя мужа)
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #76 : 13 Августа 2010, 17:28:58 »
Sibiriada
Будешь помещение в аренду брать?
 

Оффлайн Юличка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 102
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #77 : 13 Августа 2010, 18:07:07 »
Сегодня с мужем придумали такое название  " Азбука штор" . С чем у вас ассоциируется это название???
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #78 : 13 Августа 2010, 18:53:35 »
Цитата: "Юличка"
С чем у вас ассоциируется это название???
с букварем :yahoo:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #79 : 13 Августа 2010, 19:05:04 »
Юличка
Учебное заведение какое-то :crazy:
 

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #80 : 13 Августа 2010, 23:36:48 »
Юличка
Мне кажется,что уж лучше просто-Салон штор,более понятно и обязывает.
 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #81 : 24 Августа 2010, 22:24:03 »
BieneMaja

Да, Ленчик, буду.
 

Оффлайн Куты-мафа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #82 : 22 Января 2011, 13:07:05 »
Я долго думала над названием мастерской, тяжесть в том, что я в маленьком населенном пункте, поэтому мастерская будет универсальная, многие меня знают и будут мне туда по привычке нести что-то швейно-вещевое, но основное направление все-таки шторы. Даже среди своих близких конкурс объявила (кстати помогает), но название придумалось само, очень простенькое "Пуговка"
 

Оффлайн Корелл

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #83 : 22 Января 2011, 19:45:56 »
мы в свое время Маджентой обозвались,а тепрь я решила убрать это имя как то трудно оно запоминается.Так что мы теперь без названия вот уже почти 3 месяца на вывеске просто ателье.Шторы написали и перечень.Благо к Ип название особо не привязывается
А вообще можно латинскими словами назваться мне моя швея приносила  идейкиСартрикс(переводится швеи),Марго(кант)
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #84 : 23 Января 2011, 17:19:34 »
Цитата: "Корелл"
Маджентой обозвались,а тепрь я решила убрать это имя как то трудно оно запоминается
Цитата: "Корелл"
приносила идейкиСартрикс(
Не думаю,что в таком направлении придумывать нужно,разве это  легче,чем предыдущее?Если вы  хотите,чтобы народ запомнил,то и название нужно из тех слов и фраз,которые у людей на языке.Конечно,хочется,чтобы и звучало.
Цитата: "Куты-мафа"
очень простенькое "Пуговка"
Цитата: "Куты-мафа"
основное направление все-таки шторы
Какое же отношение пуговка имеет к шторам?Тогда уж лучше ниточка.
Вообще,думаю,что название посерьёзнее дожно быть,может быть даже из фразы,а не одним словом,Конечно,не так это просто,но ведь как корабль назовёшь-так он и поплывёт.
 

Оффлайн VSN

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #85 : 23 Января 2011, 17:50:23 »
Полностью согласна с BieneMaja по всем пунктам. Пуговка - у меня возникли ассоциации с магазином фурнитуры. Название очень ограничивающее восприятие с точки зрения вида деятельности. По поводу непонятных иностранных слов - тоже не работают на идею магазина, а поэтому бесполезны.
 

Оффлайн Корелл

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #86 : 23 Января 2011, 19:56:34 »
Даже незнаю.может и есть в этом что ,но в нашем городе очень много магазинов поэтому все почт симпатичные наши русские названия к примеру уже использованы а успешных фирми магазинов и ателье с импортными названиями ничуть не меньше,даже бы сказала на мой взгляд они срьезнее звучат как то даже интелегентнее.   Хотя Марго к примеру почти наше название,и я раньше даже и не думала что оно может означать налатыни,у меня ассоциаруется с женским именем.
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #87 : 23 Января 2011, 20:55:14 »
В Перми есть "Королевство штор" и "Шторы от Лоры"))) Это из запоминающихся
 

Оффлайн Куты-мафа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #88 : 24 Января 2011, 10:56:53 »
Цитата: "BieneMaja"
Какое же отношение пуговка имеет к шторам?Тогда уж лучше ниточка.
Вообще,думаю,что название посерьёзнее дожно быть,может быть даже из фразы,а не одним словом,Конечно,не так это просто,но ведь как корабль назовёшь-так он и поплывёт.
 а никакого отношения оно не имеет, это на уровне ощущений:-))) просто так мне захотелось и я знаю что так оно и будет.Бывает же так, я увидела прям свою вывеску, визитки, с подбором цвета никаких проблем не стало, я почувствовала что-то свое (не знаю как передать, но для меня личное ощущение очень важно) что бы я не делала или не покупала внутренний голос дает самый правильный совет.
 

Оффлайн VSN

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #89 : 24 Января 2011, 12:13:08 »
Куты-мафа
Название магазина очень важно. Есть такая специальность неймер. От английского name. Гонорары профессиональных неймеров очень высоки. И названия придумывают они не из ощущений, а отталкиваясь от научных исследований, правил сочетания звуков, их семантики итд. Чтобы даже название работало на вас, и приносило деньги. Ведь вы в кассу хотите складывать деньги, а не ощущения. Это раньше никто об этом не думал, сейчас время изменилось, и подходы научные к организации бизнеса. Недаром происходят ребрендинги ( переименования ), а это очень дорого. Так уж сразу назваться правильно. Советую из своего опять же опыта.
 

Оффлайн Куты-мафа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #90 : 24 Января 2011, 15:08:55 »
Цитата: "VSN"
Куты-мафа
Название магазина очень важно. Есть такая специальность неймер. От английского name. Гонорары профессиональных неймеров очень высоки. И названия придумывают они не из ощущений, а отталкиваясь от научных исследований, правил сочетания звуков, их семантики итд. Чтобы даже название работало на вас, и приносило деньги. Ведь вы в кассу хотите складывать деньги, а не ощущения. Это раньше никто об этом не думал, сейчас время изменилось, и подходы научные к организации бизнеса. Недаром происходят ребрендинги ( переименования ), а это очень дорого. Так уж сразу назваться правильно. Советую из своего опять же опыта.
 У меня не магазин и даже не салон штор, у меня малюсенькая мастерская в малюсеньком поселке, мне можно не называться и так люди приходить будут т.к просто некуда кроме этого места.
 

Оффлайн VSN

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #91 : 24 Января 2011, 19:45:45 »
Куты-мафа
Здорово, завидую! Мы тут мозги ломаем, что ещё такого сделать, а у вас и конкуренции нет, и покупатели не пуганые. Заповедник! :an279:
 

Оффлайн Куты-мафа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #92 : 24 Января 2011, 20:03:29 »
VSN, Это потому, что живу я в населенном пункте население которого около 5 тыс человек, а рядом не большой город, поэтому у меня не будет своего салона, а будет ...э-э-э...типа цеха, а в отдельной комнатушке прием подшивки-ремонта одежды у населения. Очень специфичное свое дело:-)
 

Оффлайн Голубка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 369
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #93 : 05 Февраля 2011, 21:00:43 »
А я на днях тоже открываю салон  :loveshower: , назвали "Бриллиант", длинное конечно, но муж и остальные настояли, так переводится мое имя. И вывеску с брюлликом сделали, визитки еще остались. Мой салон будет единственным в поселке, поэтому переживаю малость.
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #94 : 05 Февраля 2011, 21:05:35 »
Голубка
Так а что же переживать,тебе и карты в руки,дерзай на чистом листе  
 

Оффлайн VSN

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #95 : 06 Февраля 2011, 04:59:22 »
Цитата: "Голубка"
Мой салон будет единственным в поселке, поэтому переживаю малость.
Так радоваться же надо! Все клиенты будут у вас!Хотя первым быть всегда тяжелей! Удачи!
 

Оффлайн маталя

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #96 : 23 Февраля 2011, 15:52:14 »
Куты-мафа
           Можно я тоже встряну    Мастерская "Пуговка" и  девиз " На пуговках все держится")))
    Только как еще к шторкам "привязать"... impossible
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #97 : 25 Февраля 2011, 13:02:32 »
Привет ! И я с названием.   "Вуа-Ля!". недавно встретилось )) такая версия, или же без дефиса....кому как нравится))
 

Оффлайн репка

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #98 : 28 Апреля 2011, 13:27:38 »
Может быть ШТОРЫ ПЛЮС.
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Как назвать салон штор?
« Ответ #99 : 28 Апреля 2011, 23:24:46 »
репка
Плюс что?Как потребитель, я бы  подумала о презентах к шторам. girl_wink