Автор Тема: Работы glik  (Прочитано 13830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gasja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Re: Работы glik
« Ответ #150 : 16 Октября 2010, 17:26:24 »
glik
Лена,можно встрять со своими "умничаниями" по поводу валиков.Я их делаю также,как и ты,но только поролон я не сшиваю,а делаю срез под углом с двух сторон и склеиваю внахлест.Когда-то тоже сшивала,но бывало нитки прорезали поролон ,да и шов виден,если ткань тонкая.(простите если не по делу поумничала)
  • pfaff expression-2.0,Тypical 6510
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы glik
« Ответ #151 : 16 Октября 2010, 20:08:19 »
Galin@
 Отчего ж не по делу, все пригодится! Мне повезло - клиенты обещали подвезти готовые, заказали где-то, за мной чехольчики только. Но клиенты разные бывают, идеи с поролоном стоящие.

Лена, а вот с торцов валика драпированная деталька , она проложена чем-нибудь? У меня там пуговка намечается. Правильно ли я поняла - это просто кусочек ткани длиной , равной радиусу валика, и он просто стягивается на нитку? А как добиться, чтобы пуговка была слегка утоплена? Через весь валик нитку тянуть? Что-то не соображу никак...
 

Оффлайн glik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы glik
« Ответ #152 : 19 Октября 2010, 01:41:28 »
Galin@
 Встревай, встревай!  Мы ж вот так по крупицам и собираем инфу друг от друга, а потом выбираем для себя оптимальный вариант. Я тоже раньше пыталась клеить, только встык - срезать не догадалась, потом еще  стык дублировала швом. Получалось грубовато и заморочно. Сейчас вот приспособилась просто сшивать, пока устраивает, но надо попробовать и твой вариант.  А клей какой используешь?

elkin
 Деталька  по бокам действительно прямоугольник, только стянута не на нитку, а тесьмой в кулиску. В этих подушках молнии нет, вставила было, но очень грубо получилось - выпорола, поэтому при необходимости можно будет подушку вынуть через торец. А вот как пуговку утапливать - сама не знаю, однажды пришивала ее к самой подушке, но как-то все-равно не так получилось, как хотелось бы. Кстати,  насчет пуговицы все хотела у Galin@ спросить  - у нее есть круглая подушка с буфами по торцам, там как раз такая  серединка  
 

Оффлайн gasja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Re: Работы glik
« Ответ #153 : 19 Октября 2010, 11:07:22 »
glik
Клеила обычным "Моментом".А пуговицы,действительно,соединены друг с другом через всю подушку.Но соединяла не ниткой ,а резинкой.За счет этого  пуговицы утапливаются как пожелаешь.И еще- сначала надо протянуть резинку внутри подушки(валика) а потом уже набивать вокруг нее кто чем приспособился.Иначе протянуть резинку через набивку будет невозможно.
  • pfaff expression-2.0,Тypical 6510
 

Оффлайн glik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы glik
« Ответ #154 : 19 Октября 2010, 14:51:43 »
Galin@
Вот спасибо! Действительно, все гениальное - просто.  А наволочки эти снимать-стирать можно? Или они пожизненно припуговечены?
 

Оффлайн gasja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Re: Работы glik
« Ответ #155 : 19 Октября 2010, 16:54:59 »
glik
Лен, я честно говоря не пробовала , но если боковушку валика с одной стороны стянуть тоже резинкой,то думаю пуговицу можно будет протянуть через сборку ,а другую сторону все равно надо распускать,чтобы вытащить " капсулу", поэтому вторую сторону можно стянуть как обычно ниткой ,"хвосты"  потом спрятать. Т.е. получается,что пуговицы надо пришивать к этой капсуле,а потом уже одевать сверху чехол.
  • pfaff expression-2.0,Тypical 6510
 

Оффлайн glik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы glik
« Ответ #156 : 28 Апреля 2013, 02:20:22 »
Добрый день всем! Сто лет не выкладывала ничего, еле вспомнила, как это делается))) "Небольшая" такая работка  - одежка для передвижного цирка.
  Презентационный ковер на манеж диаметром 9м, лоскутная техника на стеганом синтепоне,  Ткань, кстати - Монорей, золото- парча. элементов всего штук под  200 только на ковре.   Накидка на барьер - общая длина 30м, тоже на стежке с аппликацией и с отлетными треугольничками.  Занавес трехслойный с двуниткой внутри.  Каждая половинка весит по 8кг. Ну и ламбрекенчик - 5м х 1м по краям,  на бандо, элементы кепки в середине  - тоже лоскутная пластика.   Все-все  швы  прострочены по 2-3 раза  hang_up   Такой вот  позитив)))
 Качество фото, правда, не очень -  темновато во время представления было. А до того не до того было, Монтировали и цирк, и занавеси буквально до последнего момента. Обещали парадно-презентационныеи сделать фотографии специально. Остается только ждать)))

 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Работы glik
« Ответ #157 : 29 Апреля 2013, 23:22:45 »
Весьма масштабно. Цех большой? sew_1
 

Оффлайн glik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы glik
« Ответ #158 : 30 Апреля 2013, 23:01:40 »
Да нету цеха)))  Выделила комнату в квартире, 1,5человека в помощниках,  неделю нервно смеялась, когда мне этот заказ предложили, не представляла,  с какого боку подойти. А потом просто поняла, что не могу сказать " НЕ смогу", и закрыв глаза - как в омут.  Директор цирка, когда увидел весь "комплект" в сборе, никаких других слов кроме истинно русских, не нашел, т.к. он вообще не представлял, что и как будет. Изложил только свои безумные пожелания, сказал, что ему нужен лучший цирк в России,  и предоставил полную свободу действий.  Неописуемое  удовольствие работать с такими фанатами!!!
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Работы glik
« Ответ #159 : 01 Мая 2013, 01:35:02 »
Безумству храбрых поем мы песню.