Автор Тема: Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор  (Прочитано 135260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #50 : 27 Февраля 2007, 09:55:40 »
Цитата: besvet
обсуждать тему программы Эрмитаж и дальше можно выделить ее в отдельную тему.
думаю, что стоит это сделать. 
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #51 : 27 Февраля 2007, 09:55:50 »
Цитата
Я сначала накидываю в общих чертах эскиз в Эрмитаже

Цитата
А корел для чего да в кореле все можно

Цитата
что лучше гада нету

Каждая лягушка свое болото хвалит.

 

Оффлайн Лара(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #52 : 27 Февраля 2007, 12:59:31 »
Когда я 8 лет назад начинала работать дизайнером интерьеров на компе, в очень простенькой программе Аркон, мне тоже говорили:зачем??? вручную быстрее, клиентам пофиг.. им тока надо, чтоб красиво было..А прога этого не позволяет...А когда я приходила к архитекторам утверждать перепланировку, все тоже чертили вручную.. Сейчас: архитекторы работают в Архикаде или Автокаде, дизайнера без знания кучи программ ваще на работу не возьмут.. Задумайтесь.. Ведь преимущество имеет тот, кто начал раньше других, даже, если его и не понимали.. А еще я вам скажу: клиенты, которые делали дизайн на компе, уже ни за что не соглашались на дизайн вручную..Хотя качество цветов и фактур было далеко от истины respеkt
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #53 : 27 Февраля 2007, 14:16:48 »
Так никто и не спорит с тем, что компьютеризация процесса и в шторном и в дизайнерском деле это хорошо. Просто программы есть разные - например есть программка по шитью одежды , простенькая - ввел четыре мерки и опля -выкройка готова,тока по той выкройке лучше ничего не шить - запаришься подгонять,  есть Грация или Оптитех,может и еще какие-то, о которых мы не знаем,так их действительно есть смысл осваивать - они дают возможность ускорить процесс конструирования,сократить время моделирования,избежать ошибок,связанных с человеческим фактором. Поэтому и ждем более подробных сведений о возможностях Эрмитажа,а покупать просто потому, что вы первые и по вашим словам за вами будущее, че-то пока неохота, я лучше еще один плоттер куплю  :thank_you2:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #54 : 27 Февраля 2007, 14:17:28 »
Лара, простите но кроме рекламных приемов я ваших сообщений не подчеркнул  красиво нарисовать картинку  это полдела (как указывается  в этой программе это не быстро), заказчик смотрит на конечный результат, а если дизайнер не понимает свойств тканей и как это обрабатывается то никакая программа ему не поможет
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #55 : 27 Февраля 2007, 14:22:37 »
я не буду делать выводы, мне сначала потрогать надо, самой поковыряться. Может, случай еще предоставится...
 

Оффлайн Лара(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #56 : 27 Февраля 2007, 14:29:25 »
а кто сказал,что дизайнер ничего не должен уметь????Если кто-то что-то не понимает,то ему ничего не поможет!Я говорю о том,что программа помогает,а не делает все за человека!!А насчет рекламы...я не имею никакого отношения к разработчикам и не получаю процент с продаж.Я просто хочу найти людей,которые бы заинтересовались компьютерным дизайном.

besvet
Если еть программа лучше,то скажи..я с удовольствием посмотрю и куплю.Но похоже,к сожалению,что нету...А эта прога ,по крайней мере,хоть развивается..И есть надежда,что через пару лет она устроит всех..Если кто-то пользовался корелом 10 лет назад,тот меня поймет..
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #57 : 27 Февраля 2007, 14:57:28 »
Лара,лучше программы не знаю,но и то что предлагает Эрмитаж мне не понравилось,надеялась,что вы сможете убедить меня в обратном,а вы предлагаете надеяться на будущее. Что ж через пару лет и посмотрим покупать или нет?
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Лара(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #58 : 27 Февраля 2007, 15:40:24 »
через пару лет будут требования выше :432: ..да и честно говоря..я думаю,что через пару лет дизайнеров штор будут брать на работу со знанием компьютерных программ(как бы еще и 3Д Макс не потребвали :432: ..вот где засада :432: )А может это я сдвинутая на новинках???Хотя раньше всегда это давало много преимуществ перед другими.
Но я все равно думаю,что программа и сейчас окупится за пару месяцев.И первый ответ человека,который ей пользуеся,доказал это.
Я думаю,что всем,кто ей интересуется ,надо зайти на их сайт и скачать демо-версию..Тогда будет много понятно.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #59 : 27 Февраля 2007, 16:13:59 »
Цитата: "Лара"
.
Я думаю,что всем,кто ей интересуется ,надо зайти на их сайт и скачать демо-версию..Тогда будет много понятно.
 Каким образом - вот цитата с сайта

Предваряя список файлов, доступных для скачивания, сообщаем, чтодемо-версий программы NewHermitage не существует.
Здесь Вы сможете найти различные пособия, вспомогательные утилиты, а также обновление установленной программы NewHermitage до новой версии.
Список некоторых нововведений и исправлений программы NewHermitage в соответствии с версией Вы можете найти здесь.  
Руководство по работе в системе NewHermitage, v.3.8.01 (.zip 1.2 mb)  
Руководство по импорту тканей в NewHermitage (.zip 0.21 mb)  
Драйвер ключа с руководством по его установке (.zip 3.9 mb)  
Библиотека "Symfony of colors 2" (.zip 0.72 mb)  
Библиотека тканей компании ООО"Декор-Арт". (.zip 0.65 mb)
Перед загрузкой библиотеки желательно обновить Вашу версию программы
[/color]

Ну и как руками потрогать-то? Например,Грация мне прислала демку,и кучу интрукций в придачу,чтобы разобраться смогла, пробуй,осваивай - а они тоже ох как пекутся о защите своего продукта,ломаную тоже не вдруг найдешь - я так и не нашла,Так вот - это говорит о том,что люди уверены в своем продукте и им не страшно=не стыдно показать товар лицом и дать возможность покупателю определится на деле,получит он от этой программы то что ждет или нет,а нам нет необходимости покупать кота в мешке
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Лара(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #60 : 27 Февраля 2007, 16:57:41 »
Оооо...извините.....ввела в заблуждение..это я ее с программой bcad перепутала.. respеkt ..видимо нет демо-версии((((..они сказали,что это связано с защитой от взлома.Ну там есть картинки..И руководство довольно подробное
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #61 : 28 Февраля 2007, 02:23:50 »
Был на «горбушке» поговорил с продавцами  защита на программе стоит действительно серьезная двойная или тройная.  С компьютером на «ВЫ» не очень понял. Цена на взломанную, что предлагали от 3-9 тясяч версия  действительно  старая 3.8.1 правда предложили и новую -3.9.05 за 10 тысяч,  но с условием установки на  комп без передачи диска за обновления  купленной у них  -500 руб за вызов. Пока думаю стоит ли? Спрос действительно очень маленький  потому и держат цену
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #62 : 28 Февраля 2007, 02:29:50 »
10 тысяч -это сколько в долларах или в евриках?
А то я по вашему не понимаю это дорого или нет.
Где то 400 дол, я прав?
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #63 : 28 Февраля 2007, 02:31:54 »
А чем 3.8 от 3.9 принципиально отличается?
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #64 : 28 Февраля 2007, 02:41:27 »
это в рублях примерно 400дол..а отличие можно посмотреть на их сайте лично для меня- в последних версиях  коректировать рисунок можно с помощью мыши ,а другое не очень важно
 

Оффлайн Лара(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #65 : 28 Февраля 2007, 03:01:54 »
Вот интернесно!а мне не предлагали новую..Хотя я узнавала не так уж давно..всего месяц назад..Пару дней назад у них уволили менеджера..Не связано ли это с ним :432:  :432: ...Но если это так,то больше одного обновления вы не получите :432: Они обещали к выставке много чего..И это чего еще не готово..Например:еще одна стандартная модель шторы..А также они сказали,что будут исправлены какие-то ошибки..
 

Оффлайн geek

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #66 : 28 Февраля 2007, 05:58:33 »
Лара,

скажите, а какими еще программами вы пользуетесь? Вы так увлеченно рассказываете, что хочется и про другие купленные вами программы узнать.

Может быть их тоже не мешало бы прикупить?
 

Оффлайн Лара(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #67 : 28 Февраля 2007, 14:25:46 »
geek
Ой! Какими тока не пользуюсь.. Основная-Coreldraw.. Потом Архикад, Фотошоп, Bcad, осваиваю 3Д Макс (но это труба!), Аркон...В общем я давно уже (лет 10  respеkt ) делаю все только на компе..Поэтому у меня, в принципе, не стоит вопрос, надо ли покупать программу..Я без этого просто не могу :432:. А вы всегда ходите с системником за спиной?? :432:  :432:
 

Оффлайн geek

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #68 : 28 Февраля 2007, 18:04:19 »
Цитата: "Лара"
Основная-Coreldraw..Потом Архикад,Фотошоп,Bcad,осваиваю 3Д Макс(но это труба!),Аркон...В общем я давно уже(лет 10  respеkt ) делаю все только на компе..Поэтому у меня,в принципе,не стоит вопрос,надо ли покупать программу..Я без этого просто не могу

Я тут прибросил суммарную стоимость ... Мда, я явно не тем занимаюсь ... :)
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #69 : 28 Февраля 2007, 19:40:32 »
Лара,а можно подробнее о 3Д Макс, я сней еще не знакома - ее возможности,где приобрели и почему " это труба"?
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Лара(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #70 : 28 Февраля 2007, 19:52:04 »
Ой besvet а оно тебе надо???? Это программа для создания 3-мерных изображений и анимации. Все компьютерные мультики и игры сделаны в этой программе. Иногда в ней делают интерьеры.. Но это чисто для показа, например для журнала "Идеи для вашего дома" respеkt. Конструировать в ней неудобно. А труба, потому что нормальному человеку, по-моему, без специального обучения ее не освоить никогда :432: .. В принципе в ней можно и шторы рисовать.. Такие классные получатся.. как живые  ..Можно даже ветром их пошевелить :432: Тока уйдет на это целый день  .
Люди! Работайте в Coreldraw!!!!!И и быстро и просто...а главное дешево :432:
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #71 : 28 Февраля 2007, 20:00:10 »
Да я из любопытства - тоже люблю в программках покопаться, но игры компьютерные меня точно не интересуют, ладно, говорили, мне наверно это не надо, до Corela тоже руки пока не дошли, порылась лишь в общих чертах, думала использовать для распечатки чертежей из автокада на принтере А4, теперь необходимость отпала - поставила плоттер, но чувствую надо время выделять и осваивать капитально, уж больно вы с Гардинычем за нее агитируете  girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Лара(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #72 : 28 Февраля 2007, 22:44:39 »
besvet!!!!!!!!!!!Осваивать Корел одно удовольствие! Это интуитивно понятная программа. И в принципе может работать и с растровыми изображениями.. т.е. необходимость в фотошопе отпадает.. По крайней мере для штор respеkt. Там, на мой взляд самая удобная рисовалка.. В общем ...Корел форэва!!!!! Давайте обратимся к разработчикам, чтобы они нам сделали вариант "Корел для штор". :yahoo: И чтобы он при этом стоил 3 доллара :yahoo: .
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #73 : 28 Февраля 2007, 23:31:39 »
Я так понимаю, что эти три доллара нам платить надо Гардинычу, он уже сделал из корела шторную прогу и нас всех потчует ее продуктами практически ежедневно :loveshower:

А вот с фотошопом расстаться я не готова - наоборот, при любой возможности готова изучать его до посинения, даже подписалась на кучу рассылок и по фотошопу и собственно по фотографи - бездна интересного и по-моему эту бездну невозможно перейти даже за всю жизнь!!!!!!!
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Лара(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #74 : 03 Марта 2007, 17:08:54 »
Сообщаю насчет выкроек свагов.. Точных выкроек пока нет.. Они только для подсчета ткани работают.. Но разработчики обещали скоро сделать.. вот...