Автор Тема: Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор  (Прочитано 135268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #150 : 05 Апреля 2007, 23:19:15 »
так это ж удовольствие!  
 

Оффлайн Tutty

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #151 : 05 Апреля 2007, 23:25:15 »
У меня, кажется, работает ентот Радикал. Счас бооольшую картинку загружу. Мне нравится, что там даже стежки вышивки на тюли видны  :loveshower:
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #152 : 05 Апреля 2007, 23:29:30 »
Tutty
это вчера сбой был. утром проверила-все в норме.ждем фото :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Tutty

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #153 : 05 Апреля 2007, 23:30:52 »
Пробую дать ссылку. Предупреждаю людей со слабыми нервами и интернетом - картинка здорооовая  girl_wink :
 

Оффлайн Tutty

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #154 : 05 Апреля 2007, 23:33:02 »
Это я использовола новую штучку в Newhermitage - сохранение в специальном качестве.
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #155 : 05 Апреля 2007, 23:38:40 »
Цитата
картинка здорооовая
Слабо в имидж реди оптимизировать.
 

Оффлайн Tutty

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #156 : 05 Апреля 2007, 23:44:24 »
Я им не пользовлась никогда. Я в фотошопе сжимаю или меняю размеры, но вот захотела выложить как получила из Эрмитажа. Так что всем еще раз: картинка большая, кажется 1,6 мб. Будьте бдительны  :an24:
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #157 : 06 Апреля 2007, 00:51:50 »
Tutty,Спасибо за подсказку  только у меня не получается  «выдернуть» верхнею точку из начало координат  вторая верхняя  двигается только  по оси х
 

Оффлайн Tutty

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #158 : 06 Апреля 2007, 08:20:55 »
Странно. У меня все двигается... А еще можно двигать весь контур клавишами Shift+стрелка. У тебя двигается? А в службе тех.поддержки что говорят?
А вот еще у Лары есть Эрмитаж. Лара, у тебя можно двигать верхнюю левую точку контура?
 

Оффлайн Лара(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #159 : 08 Апреля 2007, 22:23:41 »
Ну вот!!Все-таки мое сообщение прошло не зря! Скока всяких конструктивных вещей понаписали  :loveshower:
Пытаюсь ответить, как пользователь Корела с 7-летним стажем. Корел прога рисовальная!!!!!И в ней мона нарисовать ВСЕ!!! В зависимости от способностей художника..собсно как и вручную. Соответственно, вместе с достоинствами у нее имеются недостатки. Именно потому что она для всего.
Эрмитаж программа ПРИКЛАДНАЯ!!!! Она ускоряет работу дизайнера. Она позволяет получать бесконечное количество вариантов за небольшое время. Я понимаю тех, кто пользуется какой-то прогой. Они к ней привыкают и кажется, что все остальное хуже. Мне тоже пришлось подстраиваться с кривой Безье. Ниче..привыкла.
Поэтому всем дизайнерам советую осваивать комп. И желательно ПРИКЛАДНЫЕ программы.
Насчет цены..Базовую версию мона купить за 500 евро. Там есть все, что надо. У меня такая. Просто мы привыкли, что Все стоит по 5 копеек. Патамушта вскрыта. А это все-таки интеллектуальная собственность. Канешн, если хто-то хочет, пусть делает бесплатно...Но все остальные не обязаны.
Двигать точки можно. Любую..Почему нет?
Тутти. Когда появилась функция "дырки разной формы"? У меня ее нет. Ты была на выставке? Че у них еще нового? На сайте ниче нет..
 

Оффлайн Tutty

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #160 : 09 Апреля 2007, 09:49:26 »
Да, Лара, я подходила на выставке к ним на стенд. Чего там еще появилось нового я еще не разбиралась до конца. Они мне дали вариант, который еще официально не объявлен. Думаю поэтому на сайте ничего и нет. Просто они мне дырку произвольной формы обещали, вот и сделали.
Вообще я так поняла они, наверное, каждый месяц делают какие-то обновления, но сообщают об этом раза 3 в год. Тогда и на сайте сообщения появляются... Я там поговорила с их главным - Дмитрием. Очень вменяемый человек. Жалко только, что если прогу полседних версий серьезно вскроют, они наверно свернут проект, потому что работать бесплатно по обновлению, сама понимаешь, нет стимула  hang_up
 

Оффлайн Лара(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #161 : 09 Апреля 2007, 12:14:34 »
Это плохо.. Что не будет обновлений..hang_up .Тутти.А в вашем салоне все работают на компах?Вам еще дизайнеры не нужны?А то я хотела в Москве поработать..Ноут у меня свой..программа тоже..
 

Оффлайн Tutty

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #162 : 09 Апреля 2007, 12:33:54 »
В нашем салоне не все работают в программе - так что я сильно выделяюсь  girl_wink . Штат укомплектован и устоялся. Пока никто не нужен. Если что, я свистну  :an133:
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #163 : 04 Октября 2007, 22:25:29 »
че-то у меня не получается сваг с плечами на разном уровне, вернее, только в одну сторону  
 

Оффлайн Tutty

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #164 : 04 Октября 2007, 22:49:56 »
Цитата: "Молька"
че-то у меня не получается сваг с плечами на разном уровне, вернее, только в одну сторону  
Так ты Увеличь Малую Высоту и тогда перепад и в другую сторону можно будет сделать больше.
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #165 : 04 Октября 2007, 22:59:31 »
Tutty
мжет, это издержки ломаной программы? я про то, что только левое плечо мона выше сделать
Я думала, что ты уж и не заглядываешь...  
 

Оффлайн Tutty

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #166 : 05 Октября 2007, 00:50:20 »
Так мне же приходит письмо по e-mail, когда кто-то что-то скажет в этой ветке :)
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #167 : 05 Октября 2007, 08:52:16 »
Tutty
то-есть, кроме Эрмитажа, тебе пока ничего не интересно?  
Это, конечно, твое дело. Кстати. эрмитажем все-таки редко пользуюсь, пришла к выводу, что это надо для заказчика, швеям гад или корел.
Просто ковырялась и застряла именно на том сваге
 

Оффлайн omil

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #168 : 23 Октября 2007, 12:04:19 »
Здравствуйте дорогие мастерицы! Вот наконец и я вышла из подполья после полугодового штудирования форума! snoozer  Очень рада знакомству с такими МЭТРАМИ швейного дела как вы все! Я тоже очень люблю все, что связано с шитьем-вязанием-рукоделием, но вот шторы шить пока не приходилось. Теперь я серьезно намерена восполнить этот пробел (благодаря вдохновению, которое почерпнула от вас).
Ну, а теперь для тех, кого все еще интересует программа Эрмитаж -можно скачать рабочую полную версию 3.8.03. Версия, конечно, не новая, но работает исправно.
Думаю, что сюда ссылки  выкладывать низзя, поэтому желающие обращайтесь в личку
 
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #169 : 23 Октября 2007, 12:09:54 »
omil
 :an133: Добро пожаловать в наш дом.
Цитата: "omil"
Я тоже очень люблю все, что связано с шитьем-вязанием-рукоделием
а покажешь что у тебя есть?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #170 : 23 Октября 2007, 12:51:59 »
omil
думаю , он многих заинтересует! Спасибо, что делишься!
 

Оффлайн omil

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #171 : 23 Октября 2007, 15:26:01 »
Цитата: "мисс Ольга"
а покажешь что у тебя есть?

Если имеются ввиду мои творения, то особо хвастаться-то и нечем, т.к. никаких шедевров, достойных всеобщего обозрения нет - так только - салфеточки, безделушечки (да и то они быстро раздариваются родственникам-знакомым). А из того, что шила - это в основном на детей, а на них, как известно, все "горит", так что товарный вид уже потерян, да и фотиком цифровым я до сих пор не обзавелась. Просто мне жутко нравится заниматься всевозможным творчеством  - вязать научилась еще в дошкольном возрасте, потом освоила азы макрамэ, пробовала фриволите, вышивала бисером, а вот шитье открыла для себя сравнительно недавно, так что мне еще учиться и учиться! Благо, что учиться я люблю и учителя такие замечательные на форуме! Думаю заменить дома все шторы, только вот надо собраться с духом и наконец оторваться от теории и перейти к практике. sew
А оторваться очень трудно, т.к. информации - море, и всю ее надо переварить, да еще каждый день что-то новое для себя открываешь! Вот вчера, например, я открыла для себя Америку, сообразив, как можно быстро "слямзить" практически любые основы выкроек одежды из демо-версии программы "Закройщик" - там отключена функция печати и кнопка принтскрин тоже ее не берет. Дык я  захватываю изображение выкройки с помощью проги "Снагит", (которую, кстати, мисс Ольга, по твоей наводке скачала - за что персональное тебе большущее спасибо!) и вставляю эту картинку в Автокад (который смогла осилить и жутко полюбить, благодаря шикарным урокам Besvet - также выражаю огромную ей благодарность) - и там уже обвожу эти линии - и все дела! Получается супер! Хотя я не проверяла на практике, насколько эти выкройки в программе правильные - но сам процесс их "передирания" приводит в восторг!
Ну и, конечно, раз зашла об этом речь, хочу поблагодарить за науку таких супер-мастеров, как Молька,  Гардиныча - ой, да всех и не перечислишь!  Вобщем, ребята, вы молодцы, огромное и полезное дело делаете! - я думаю, далеко не я одна такого мнения.    
ПЫ.СЫ. Извиняюсь, что получилось так длинно и не по теме
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #172 : 23 Октября 2007, 18:25:18 »
omil
Спасибо за добрые слова - очень приятно узнать,что смог кому-то хоть немного помочь.
А мы все же будем надеяться,что увидим твои работы у нас в клубе,не пропадай, пиши  
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #173 : 23 Октября 2007, 21:00:57 »
omil
пасиб, очень читать приятно! А эрмитажные эскизы покажешь?
 

Оффлайн omil

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Награды
Программа Эрмитаж-компьютерный дизайн штор
« Ответ #174 : 23 Октября 2007, 21:51:43 »
Цитата: "Молька"
А эрмитажные эскизы покажешь?

Я ее себе поставила 2 дня назад - успела тока поверхностно пробежаться по руководству к проге и потыкать кнопочки - в общем, немного поигралась. Но если получится что-нибудь толковое в ней сваять, то конечно покажу