Автор Тема: Декупаж и все что с ним связано....  (Прочитано 47874 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Palma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 425
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #600 : 22 Мая 2008, 15:05:06 »
Цитата: "Irma"
Palma
Я клеила декупажную карту, есть как бы лёгкое размытие краски, а у тебя подобное было?
У меня карты двух производителей и не было такого, краска не размывалась. Это точно.

Цитата
карту приходится для этого много раз шкурить
Palma если можно пару слов об этом пожалуйста.  :an24:

Карта все-таки бумага и довольно плотная (хотя. конечно, есть разная), когда ты ее наклеиваешь, выделяются края вырезанного мотива. Так вот чтобы они ни взглядом ни пальцами не ощущались (края) и надо шкурить. Покрываешь на 3-4 раза акриловым лаком, затем берешь нулевочку (нождачку) и хорошо шкуришь поверхность; потом снова лак 3-4 слоя и опять шкурка и так до тех пор пока поверхность изделия не станет идеально гладкой (или максимально не приблизится к идеалу). dance1  Тогда можно будет покрывать финишным лаком. И опять же не один раз  dance1  Но мы же не боимся трудностей  :an151:
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #601 : 22 Мая 2008, 15:31:49 »
Palma
Спасибо большое! :loveshower:    
Возьмём на заметку, пока клеили на грунтованный холст, но советы твои очень нужны.Спасибо. :thank_you2:
 

Оффлайн Варина_мама

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #602 : 27 Мая 2008, 16:23:56 »
Здравствуйте уважаемы сторожилы  форума!
Давно мечтаю освоить технику декупаж, все присматриваю материал и идей. прочитала весь форум, очень много подчерпнула интересного и полезного. Жалко только, что для новичков открыты не све ресурсы.
надеюсь в скором времени перейти в разряд активных участников форума.
 

Оффлайн Варина_мама

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #603 : 27 Мая 2008, 16:27:18 »
Попробовала украсить пластиковую баночку от ватных палочек. результата пока нет, но когда будет - похвалюсь....
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #604 : 27 Мая 2008, 16:31:16 »
Варина_мама
 :an133: добро пожаловать
Цитата: "Варина_мама"
надеюсь в скором времени перейти в разряд активных участников форума.
вот это я понимаю :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #605 : 27 Мая 2008, 17:23:13 »
Palma
 :an24: я чего-то пропустила твои последние сувенирчики :an24:
 :respect: как всегда всё просто великолепно , мастер ты этого дела уже  :respect:      
 

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #606 : 27 Мая 2008, 23:35:54 »
Palma Суперовские яйца.    
 Молька М :loveshower: олечка он уже давно откурился. вот наследнички повыплывали- таланты!
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #607 : 28 Мая 2008, 09:10:48 »
Ой, есть у меня одна идейка! хочу кой-чаво увековечить, но пока никому ничего не скажу! :crazy:
 

Оффлайн Ната_Луг

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #608 : 28 Мая 2008, 09:48:53 »
Девочки, кто-нибудь применял декупаж для плитки, а то у детей в школе есть умывальник, который обложен плиткой, а она вся белая-белая!!! Как-то очень скучно, хочу немного украсить  
 

Оффлайн Palma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 425
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #609 : 29 Мая 2008, 12:37:41 »
У меня пока небольшой застой в творчестве - всего одна шкатулочка (и та еще недолачена и без замочка)

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Palma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 425
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #610 : 29 Мая 2008, 12:39:44 »
Цитата: "Ната_Луг"
Девочки, кто-нибудь применял декупаж для плитки, а то у детей в школе есть умывальник, который обложен плиткой, а она вся белая-белая!!! Как-то очень скучно, хочу немного украсить  

Сама не делала, но знаю что декупажат очень энергично и кафельную плитку и унитазы и т.д. Лак используют обычный акриловый или полиуретановый - они водостойкие. Много слышала про лак Петри, но у нас его не нашла.
В идеале - мотив клеится на спецлак и плитка запекается в духовке. Но это если она еще не наклеена.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #611 : 29 Мая 2008, 12:40:14 »
Цитата: "Palma"
небольшой застой в творчестве
хороший зато застой :an133:  :respect:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Варина_мама

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #612 : 29 Мая 2008, 12:50:12 »
сантехнику декупажат изнутри или только снаружи?
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #613 : 29 Мая 2008, 12:55:18 »
Palma
Какая красота! :respect:  
 

Оффлайн Варина_мама

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #614 : 29 Мая 2008, 12:59:55 »
пока тренеруюсь клеить картинки без морщинок. не всегда получается. у меня небольшая мягкая плоская кисточка  5 мм. мне кажется маловата. может подскажите какую кистоку лучше приобрести?
 

Оффлайн Palma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 425
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #615 : 29 Мая 2008, 13:26:21 »
мисс Ольга
Irma
Спасибо  
 

Оффлайн Palma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 425
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #616 : 29 Мая 2008, 13:29:31 »
Цитата: "Варина_мама"
сантехнику декупажат изнутри или только снаружи?
Это серьезный вопрос или прикол?       Я видела только снаружи. Кстати, выкладывала фото где-то в ремонтно-интерьерных темах.

Цитата: "Варина_мама"
пока тренеруюсь клеить картинки без морщинок. не всегда получается. у меня небольшая мягкая плоская кисточка  5 мм. мне кажется маловата. может подскажите какую кистоку лучше приобрести?
Я в кисточках особо не разбираюсь, но для наклеивания использую белочку и довольно большую. Но я только "примазываю, ею мотив а затем его промакиваю (или промакаю hang_up ) его куоском марли - так мелкие складочки разглажываются и лишний клей убирается.
 

Оффлайн Варина_мама

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #617 : 29 Мая 2008, 14:05:34 »
про сантехнику - серьезно. я имею ввиду раковину в ванной. и саму ванну. может и стиральной машине тоже достанется.......
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #618 : 29 Мая 2008, 19:49:52 »
Palma
сундучок просто просит какую-то особую начинку, супер!  
 

Оффлайн Helen.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #619 : 30 Мая 2008, 11:30:15 »
Palma
Как всегда, прекрасно!!!    Тома, поделись своим застоем, а??? А то что-то вообще никаких идей и задумок в последнее время нет...
 

Оффлайн Варина_мама

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #620 : 01 Июня 2008, 12:03:23 »
Предлагаю лишние слои салефеток использовать следующим образом -изготавливать бумагу.
Вот один из рецептов (где нашла -не помню) давно это было:
Понадобится: бумага, стиральный порошок,клей ПВА,миксер,кусочки разноцветной бумаги,фольга,обрезки шерстяных ниток, мелкие сухие растения, дуршлаг,миска,старые газеты,хлопчатобумажная ткань, доска, груз,губка, любые водорастворимые краски (гуашь, акварельные или акриловые).
Нарвите бумагу на мелкие кусочки, сложите ее в большую миску с водой. В воду добавьте чуть-чуть стирального порошка и немного клея ПВА. Оставьте все это намокать по меньшей мере на 3 часа, а еще лучше - на сутки (если хватит терпения :))
Теперь намокшую бумажную массу нужно измельчить. Сделать это можно с помощью миксера. Стакан миксера заполните на 3/4 водой и дополните его отжатой бумажной массой. Перемешивайте короткими включениями на небольших оборотах в течение 2 - 3 минут.
Если у вас нет миксера, перетрите массу пальцами так, чтобы получилась густая каша.
В готовую массу можно добавить маленькие кусочки цветной бумаги, фольги, шерстяных ниток, сухие растения и пр. Затем перелейте над раковиной в дуршлаг и дайте воде стечь. Выложите массу в миску и добавьте немного клея ПВА.
На полу в ванной разложите большой кусок полиэтилена, на него - стопку старых газет, а сверху хлопчатобумажную тряпку. А на тряпку положите комок бумажной массы.
Разровняйте массу пальцами так, чтобы она лежала ровным тонким слоем. Чем ровнее и тоньше вы ее разложите, тем лучше будет бумага. Затем похлопайте по поверхности ладонью или немного покатайте скалкой.
Заверните ткань так, чтобы она полностью покрыла слой бумажной массы. Сверху положите еще один кусок хлопчатобумажной тряпки и повторите операцию. И так до тех пор, пока у вас не кончится масса.
Получившуюся стопку (газеты, слои бумажной массы, ткань) накройте сверху доской и положите на нее груз. Выступившую воду соберите губкой.
Все это оставьте сушиться на ночь. Утром разверните наш "бутерброд" и осторожно переложите готовые листочки самодельной бумаги на сухую поверхность. Подождите, пока бумага высохнет окончательно. Края бумаги ровно обрежьте.
Можно изготовить множество вариантов такой бумаги, а затем использовать ее для оклеивания фотоальбома, папки, подарочной коробочки.
 

Оффлайн Варина_мама

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #621 : 01 Июня 2008, 12:06:26 »
вот еще один способ....

Материалы и оборудование: старые газеты и другая макулатура; мелкоячеистая проволочная или пластмассовая решетка; ткань, хорошо впитывающая влагу; ведро; кюветы или тазы (лучше прямоугольной формы); деревянная ложка; красители; груз.

Последовательность действий

1. Вечером замочите измельченную бумагу в ведре с водой.

2. Утром перемешайте бумажную массу и по желанию добавьте краситель, изготовленный, например, из растительных материалов, таких, как кора, ягоды или лепестки.

3. Отжимая избыток воды, перенесите бумажную массу в кювету или таз и добавьте объем воды, равный объему массы. Перемешайте смесь.

4. Отрежьте кусок решетки по размеру листа писчей бумаги.

5. Аккуратно погрузите решетку в бумажную массу, затем поднимите. Решетка должна быть покрыта слоем бумажной массы.

6. На чистую поверхность положите лист бумаги. Сверху накройте его куском ткани. Быстро переверните решетку и положите ее на ткань бумажной массой вниз.

7. Сильно придавите решетку и осторожно удалите избыток бумажной массы по краям. Снимите решетку, а оставшийся слой бумажной массы накройте еще одним куском ткани. Повторяйте действия, описанные в п. 3-5, до тех пор, пока не закончится бумажная масса.

8. Накройте "слоеный пирог" из бумажной массы и ткани несколькими газетами и придавите его грузом.

9. Через несколько часов разверните "пирог" и разложите листы бумаги для просушки.

Для получения узора на бумаге проложите листья между слоями бумажной массы.

Попробуйте также сделать ароматизированную бумагу, добавив немного духов или натуральных ароматических масел (например, лаванды или мяты).
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #622 : 01 Июня 2008, 12:08:51 »
Варина_мама
ого, интересная технология!
 

Оффлайн Варина_мама

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #623 : 01 Июня 2008, 12:13:41 »
вообще-то рылась в старых записях и искала идею для создания объема. хочу попробовать влажную бумажную массу развести клеем ПВА (до состояния пасты) и прорисовать под салфеткой (добавить небольшой объем изображению).

может кому-то захочется использовать идею или поробовать сделать бумагу... girl_wink

я бумагу только замочила.....
посмотрим, что получится.....  
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #624 : 01 Июня 2008, 12:24:21 »
Ничего себе, такое безотходное производство :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630