Автор Тема: Моделируем сваги  (Прочитано 134322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tatusy

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1300 : 08 Декабря 2008, 22:45:40 »
swetlana7575 присоединяюсь к Мольке пробуй по её выкройке. потом немного под себя подкорректируешь.
 

Оффлайн breabin

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1301 : 08 Декабря 2008, 23:59:17 »
всем девочкам-умелочкам приветик подскажите пожалуйста при построении ассимитричных свагов,чтоб они были одинаковыми нужно делать надсечки или "на глаз'' закладывать.Я уже мучаюсь часа 4 но все равно не очень довольна
 

Оффлайн totka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1302 : 09 Декабря 2008, 00:14:19 »
Цитата: "breabin"
делать надсечки или "на глаз'' закладывать.Я уже мучаюсь часа 4 но все равно не очень довольна
я когда свои первые шила  сваги, приходилось и по два дня потратить чтоб добиться ассиметрии,  да и вообще думаю , один пол беды , а вот два и более да сделать одинаковы их, но в основном наши мастерицы всё на глаз закладывают , терпения и  упорства тебе. :an133:
 

Оффлайн Nikkita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 572
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1303 : 09 Декабря 2008, 12:33:27 »
breabin
Как мне подсказала Молечка-Олечка,ассиметричный сваг выкладывается без надсечек,но (не помню уже кто) говорил,что отмечал мелком уже отложенные складки на поверхности,где укладывается сваг и по ним выкладывать следующий.
 

Оффлайн swetlana7575

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1304 : 09 Декабря 2008, 23:24:14 »
Девочки , подскажите ! :wink:
Мне надо сделать Сваг длиной по карнизу 120см , какой должна быть ширина ткани - 140-145 будет ОК´, или маловато !? girl_sight  
Спасибо , Светлана .
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1305 : 09 Декабря 2008, 23:29:21 »
swetlana7575
смотря какая ткань- какой коэфф. сборки
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн totka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1306 : 10 Декабря 2008, 00:33:13 »
swetlana7575
я делала по выкройке Мольки, при 1.44 получается 105см, но я растянула до115см, соответственно он и короче по высоте стал, 41см.
 

Оффлайн totka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1307 : 10 Декабря 2008, 00:36:43 »
мисс Ольга
не увидела сразу твоё сообщение, извиняюсь                                  
swetlana7575
у меня была ткань, вуаль.
 

Оффлайн swetlana7575

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1308 : 10 Декабря 2008, 00:40:40 »
мисс Ольга
totka
Спасибо за ответ .
Цитата: "мисс Ольга"
swetlana7575
смотря какая ткань- какой коэфф. сборки
-Я пока не знаю , что это такое    
 Буду пробовать растягивать.
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1309 : 10 Декабря 2008, 00:49:19 »
Цитата: "swetlana7575"
Девочки , подскажите ! wink
Мне надо сделать Сваг длиной по карнизу 120см , какой должна быть ширина ткани - 140-145 будет ОК´, или маловато !? girl_sight
Спасибо , Светлана .
при размере ткани 1.4 на 1.4..у меня выходит сваг  шириной 1.20..по высоте варьирую как мне нравится больше..ну почти всегда h=50-56 практически из любой ткани..можно и на 1.30 растянуть тогда высота подпрыгнет до 43-45
 

Оффлайн Xoxlushka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1310 : 11 Декабря 2008, 23:03:41 »
Девочки профессионалы и знатоки, прочитала почти весь сайт но такой вопрос возник, как вы переносите заколотые сваги с рабочего места до швейн.машинки, :thank_you2:  я сваг накалываю сразу на тесемку потом прострачиваю и вытягиваю тесёмку кусками из под строчки hang_up , подскажите как процесс сделать проще.? :crazy:
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1311 : 11 Декабря 2008, 23:19:21 »
Xoxlushka вот тут гляньhttps://new-embroidery.com/viewtopic.php?t=434&postdays=0&postorder=asc&start=20,показывала как я это делаю..,вниз по странице,будут вопросы спрашивай girl_wink
 

Оффлайн Xoxlushka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1312 : 12 Декабря 2008, 01:00:11 »
Спасибочки поняла :an151: , я сперва наверно плохо заколола что решила носится с этой тесёмкой, просто надо хорошо закалывать, я думала сдесь есть какой то суперсекрет hang_up  :respect:
Вообще вы конечно профессионал, спасибо за наглядный материал без вас никуда. :respect:
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1313 : 12 Декабря 2008, 18:24:19 »
Цитата: "breabin"
при построении ассимитричных свагов,чтоб они были одинаковыми нужно делать надсечки или "на глаз'' закладывать
всегда делаю надсечки и даже при крое ассимметричных..при закладывании нескольких свагов в один ламбрекен,всегда промеряю чтобы высота первой складки и последней были на всех одинаковы.Выкраиваю сразу несколько свагов за один раз и везде ставлю разметки одинаково.
 

Оффлайн клёпа

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1314 : 26 Декабря 2008, 16:31:20 »
Поможите! :an24:  Мучают сомнения...... Первую складку в сваг закладывать тоже такую огромную (13 см глубиной) или она должна быть меньше последующих?
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1315 : 26 Декабря 2008, 16:47:30 »
клёпа
первая складка огромная))) она по центру должна быть такой же величины, как остальные, на изнанку не обращать внимания. Простынь-плохой материал, отжалейте денег на подкладку
 

Оффлайн swetlana7575

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1316 : 26 Декабря 2008, 21:22:43 »
Привет !Ну что-то кроме меня никто здесь не бродит ! Сваг мой подправить не хотели !?:crazy:
Так что теперь смотрите на МОЕ 1-е Творение! Подарила маме ! Она была в восторге , так же как и все остальные , кто видел.........
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1317 : 26 Декабря 2008, 21:26:35 »
Цитата: "swetlana7575"
Сваг мой подправить не хотели !?
хотели. только я почему -то не видела этого сообщения
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Xoxlushka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1318 : 27 Декабря 2008, 21:41:15 »
swetlana7575
 Я конечно не спец. но подправить мне кажется немножко можно, как для первой работы, то это отлично, я первый сваг складывала на полу, он у меня навесу неполучался.
 Косыночки из шелка красивей получаются если складку выкладывать в другую сторону, т.е. от свага. Растояние между складками в сваге неравномерное, может нужно после выкраивания метки ставить. и последняя складочка проситься подтянуть. :respect:  
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1319 : 27 Декабря 2008, 22:44:13 »
Цитата: "Xoxlushka"
я первый сваг складывала на полу
капец , представляю ,что получилось
Цитата: "Xoxlushka"
Растояние между складками в сваге неравномерное,
что да,то да
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн swetlana7575

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1320 : 27 Декабря 2008, 22:50:30 »
Xoxlushka
Спасио за корректировку:an282: - конечно это я уже снимать и пороть не буду ....Но на будущее учту , какиe ошибки наделала. Надеюсь , что и сама их скоро расличать начну .
Спасибо
Светлана
 

Оффлайн July(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1321 : 27 Декабря 2008, 23:07:50 »
Цитата: "swetlana7575"
конечно это я уже снимать и пороть не буду ....
Сорри за небольшой оффтоп, но в тему вспомнилось. Бабушка у меня продвинутая женщина, захотела пошить себе в гостиную жесткий лабрик. Ну я сшила, принесла, но оказалось что не хватает по карнизу 2-3 см (разной лентой мерили, получилась погрешность). А лабрик из 2 частей внахлест, в принципе переделать недолго, но тоже пороть, липучку отпарывать. Я ей говорю - я переделаю, тут недолго, все будет ок. А она мне сказала: "Вот почему я никогда не шила и не шью, так это потому что я не могу распарывать. Мне жалко свой труд. Оставь все как есть" Я ей говорю - ну ты же каждый день будешь ходить и смотреть на этот дефект и думать - ну вот поленились переделать, и с каждым днем это все больше будет бросаться в глаза.
В общем, я бы переделала, ну может не сейчас, со временем, складочки нуна бы поправить. Не обижайся только, все мы учимся на своих ошибках
 

Оффлайн swetlana7575

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1322 : 27 Декабря 2008, 23:41:45 »
July
 :an151:
Спасибки! Я и не обижаюсь , я ведь для этого и спрашиваю , что бы знать , где и что ни так! Просто в данный момент настрой не распарывать, хотя это может и измениться в другую сторону !Как ты говоришь будет глаз мозолить , придётся подправить!!!!!!!!!!
Swetlana
 

Оффлайн totka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1323 : 28 Декабря 2008, 00:42:48 »
Цитата: "July"
В общем, я бы переделала,
Юль я полностью с тобой согласна, сама такая, спать не буду если увижу дефект , чтоб переделать.
Поэтому девочки не ленитесь  пожалуйста переделывать, чтоб потом сами не потеряли желание для следующей работы.
 

Оффлайн July(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация 0
    • Награды
Моделируем сваги
« Ответ #1324 : 28 Декабря 2008, 01:15:25 »
Цитата: "totka"
сами не потеряли желание для следующей работы
и чтобы потенциальным клиентам было не стыдно показать ваше творение Ведь те, кто приходит в дом к нам, нашим друзьям и родственникам тоже оценивают наши труды, и они являются нашими первыми потенциальными клиентами, и надо сделать так, чтобы они не побоялись доверить вам материал.
swetlana7575
Ведь тут работы совсем немного, выкройка у тебя правильная,можешь планку полностью не выпарывать, только сваг. И я бы верхнюю складку убрала совсем, она там лишняя. Вот знаешь, мне тоже посоветовали переделать мою первую работу со свагами, а я поленилась, тем более домашние тоже были в восторге. А сейчас и рада бы переделать, да времени нет, зато если ко мне домой приходят клиенты мне становится неудобно     Вот бандо себе заказала даже из Москвы, буду новые шить, чтоб все кто приходит глаз не могли оторвать, постараюсь не ударить в грязь лицом