Автор Тема: А это мои работы - мисс Ольга  (Прочитано 194181 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ольга-ц

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1925 : 29 Апреля 2014, 12:58:20 »
Ольга, подскажите какое бандо Вы используете в своих работах? хочу сшить себе , но возник вопрос что брать ?
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1926 : 29 Апреля 2014, 16:17:55 »
ольга-ц
а вы где живете??
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн ольга-ц

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1927 : 30 Апреля 2014, 14:56:57 »
живу в Санкт-Петербурге
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1928 : 30 Апреля 2014, 15:09:12 »
ну,даже и не знаю ...я покупаю тонкое жесткое турецкое бандо...не знаю какое у вас продают  ..
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1929 : 02 Мая 2014, 22:32:17 »
мисс Ольга, сколько у вас ажурных бандо, свагов и другой красоты, а я вот на ваши светлые шторы на люверсах запала (кухня). Строго, лаконично, стильно! Мне ОЧ-ОЧ-ОЧ НРАВИТСЯ !!!
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1930 : 03 Мая 2014, 17:12:35 »
mava
спасибо большое, только вот про кухню....не знаю о каких именно вы говорите
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1931 : 30 Мая 2014, 19:58:52 »
что-то случается в первый раз ))
вот и у меня первый раз пришлось делать римки из стрейтчевого гипюра и что я хочу сказать- все что нас не убивает -делает  нас сильнее )))))(шутка юмора)


а это в этом же доме спальня...кусочек гипюра купила хозяйка и не знала куда приткнуть- приткнули....решили так и оставить,хотя коэффициент сборки даже не 1,1...практически ровное полотно.  подхват вышила камушками...под обои  
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1932 : 30 Мая 2014, 20:01:30 »
и первый раз пришлось делать такую детскую :loveshower:

Наконец-то могу показать "детский комплекс"...так я его назвала..
Практически завершен...требуются некоторые декоративные доформления окна, поэтому его я пока не показываю.хотя повесила его месяц назад. Кроватка была на небольшом переоформлении и вот что получилось.
В заказ вошли матрасики на пол, там же охранки прямоугольной формы, шторки,чтобы удобно было прятаться от мамы )), наверху цилиндрические и полуцилиндрические охранки, покрывало, "шторки на окошках" и крыша."Черепица" на крыше из фетра. Все матрасики, охранки съемные на змейке..удобно снять и постирать.

ЭТО  "до"
все охранки "снабжены" клапанами на липучке и одеваются на бруски. Использован поролон 10 , нарезался на нужные размеры, затем иссекалось ненужное как в нижних,так и в верхних элементах. В верхних охранках заказывались круглые валики-цилиндры
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1933 : 30 Мая 2014, 20:22:31 »
На гипюре наматюкалась? герой))
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1934 : 30 Мая 2014, 20:23:43 »
Молечка, к моему великому удивлению -нет )))
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1935 : 30 Мая 2014, 21:55:02 »
Цитата: "мисс Ольга"
.кусочек гипюра купила хозяйка и не знала куда приткнуть- приткнули....решили так и оставить,хотя коэффициент сборки даже не 1,1...практически ровное полотно.
а вот как то в меру получилось, мне понравилось :-)
Цитата: "мисс Ольга"
Наконец-то могу показать "детский комплекс"...так я его назвала..
как обычно, радуешь своим юмором))) Детская замечательная, оригинально придумана, а черепицу тоже сама делала?
Оль, спасибо за просмотр.    :respect:
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1936 : 30 Мая 2014, 21:57:04 »
Цитата: "Irma"
вот как то в меру получилось, мне понравилось :-)
и мне и хозяйке ))
Цитата: "Irma"
а черепицу тоже сама делала?
ну да )) скоро цех по производству черепицы открою )))
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1937 : 11 Сентября 2014, 22:49:17 »
ужас.вроде недавно загружала фото, а опять накопилось )))
комната юноши

подхват -настрачивала меандр шнуром
другая квартира
 там же - гостиная .подхваты сделала в стиле оформления картины

следующая квартира- жесткий

это оформление балкона-кабинета и  кухни
это клиенты прислали фото полного комплекта. Ткань давали мебельшикам на обивку стульев :loveshower:

маленькое окошко на кухне другой квартиры
римочки


кухня-студия. римские обычные портьеры и подушки на будущий диван


девичья

потом заказы.которые на самонавеску уходили...сейчас заканчиваю двухэтажный дом, который не хочется даже фотографировать. клиентка-вампирка )))
а сегодня повесила детскую

подушки оформлены аппликациями. ламбрекен по мотивам эскиза Ирмачки :thank_you2:  :loveshower:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1938 : 12 Сентября 2014, 12:44:43 »
Твоя фишка - это прихваты,удивитеьным образом тебе всегда удаётся украсить самые простые шторы.Супер.  
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1939 : 12 Сентября 2014, 14:12:30 »
Цитата: "мисс Ольга"
подхват -настрачивала меандр шнуром
Цитата: "nitocka"
Твоя фишка - это прихваты
да уж действительно, Лена точно подметила, с удивлением рассматривала твой ленточный орнамент на подхвате.    
Оля, все работы очень хороши!  
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1940 : 13 Сентября 2014, 21:07:57 »
Девочки, совета прошу...у Светули- svetamax не заплатили за покрывало.... у меня ситуация такая...отшила и повесила 2=хэтажный дом. Где получились "мои" косяки...из-за перепадов высот в 2 -3 см. я исправила бесплатно само собой и повторная навеска тоже бесплатно...здесь все понятно..но с каждым приездом со следующей навеской в предыдущей находятся странные "огрехи"...короче все повешено и отшито и постоянно к чему-то пнридираются...вплоть до того,что становится на колени и пальчиком проверяет высоту...это первый раз в моей жизни....она оставила за собой еще 100 у.е. на следующий раз...что как я приеду...буду править. Причем, иногда доходит до смешного- говорит место,где коротко или длинно...я делаю вид,что исправляю,,.на самом деле ничего не делаю. и она говорит хорошо hang_up .Мне дети,глядя на мое состояние, в котором я приезжаю и нахожусь почти 2 месяца сказали, что если я туда еще поеду )))) они спалят дом. прошу совета, у кого подобное было- как  "отморозиться"? и отказаться от нее? я реально как провампиренная hang_up
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Ince

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 507
  • Репутация 0
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1941 : 14 Сентября 2014, 22:12:29 »
Оля у меня однажды было типа этого. Правда, не не со шторами, а с одеждой - блузкой. Спас случай. Её дочка пришла, увидела на маме блузку и "наехала" по полной программе на маму. Как потом через десятые руки узнала, была заранее договорённость таким образом придираться чтобы элементарно не платить.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1942 : 14 Сентября 2014, 22:39:19 »
Ингуля, Вот у меня тоже сложилось такое впечатление. но я уже точно для себя  решила поставить точку. Если бы со мной расчитались.а я "потерялась".это одно- а так она "подстраховала" .а мне свое здоровье важнее  hang_up
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн натулёк

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация 0
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1943 : 14 Сентября 2014, 23:42:16 »
Мисс Ольга ! не переживайте!Есть такие люди-думают они умней других.Зачем Вам тратить свое время и нервы?Есть такое выражение-Спасибо Господи что взял деньгами_. Я всегда беру полностью оплату.Чесность в наше время-качество которые не все могут себе позволить.А у вашей клиентке видимо никогда этого качества не было!!! :kiss:
 

Оффлайн natves

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация 0
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1944 : 15 Сентября 2014, 09:19:12 »
мисс Ольга
Когда работала по одежде бывали такие придирки. Никогда не переделывали, потому что было хорошо, но само собой говорила, что всё сделано согласно указаниям, клиентки были довольны. Могу посоветовать не ездить в тот дом, пусть клиентка сама приедет, рассчитается, только после этого на навеску. Если откажется платить, пусть сама вешает, а это пойдёт на убыток.
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1945 : 15 Сентября 2014, 23:26:27 »
В июле месяце сдавала дом моя коллега,она работала с клиентом ,я отшивала.В её арсенале ,предыдущих было 2 дома (под сдачу) у этого же клиента,третий дом он застроил для себя,и вот тут всё и началось.Ну буквально всё не так.Некая психологическая атака и спокойное давление со стороны клиента выводило из себя и меня и её,но оставалась 1000 евро не заплоченых и мы поняли что он просто не хочет с ней прощаться.В итоге я переделывала всё что она привозила уже без мата и истерик абсолютно бесплатно т.к. видела её состояние.Короче мы сдались и довели дом до конца просто потому что надо  было это пережить и всё.Ну дядька тоже сдался и отстал,удивительно что он больше ничего не нашёл.А примерно так было;вечером повесила,всё красиво всё супер,утром он ей звонит и орёт что гдето надо на 0,07 см удлинить шторы и так в каждом окне.К сожалению не определить сразу человека,иначе соломы подстелили бы.Просто доведи до конца дом ,она потом спасибо скажет и будет тебя рекомендовать как самого отличного мастера,так обычно и бывает.Н амоей практике было покрывало за которое я хотела заплать клиентке деньги только что б она отстала ,но не тут то было ,пришлось так же в убыток выстрадать покрывало ,но за  то каким было моё удивление ,когда спустя год она привела всех своих подруг и восхваляла мои труды и свою ужасную ткань.Держись Оля ,ты не одинока в этом случае. :an133:
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1946 : 21 Сентября 2014, 21:36:45 »
наконец-то появились фото с майской навески. Вешала доче в ее кабинете на курсах иностранных языков

в кабинете 2 окна
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Стелла

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1947 : 09 Октября 2014, 17:14:00 »
Цитата: "мисс Ольга"
Девочки, совета прошу...у Светули- svetamax не заплатили за покрывало.... у меня ситуация такая..
Мисс Ольга! Чем закончилась история с 2х этажным домом? лично я поступаю так. С клиентом заключается договор и там все прописывается, что вначале клиент платит предоплату, а за 2-3 дня до развеса  клиент вносит оставшуюся сумму в салоне. Только после этого едете на развес. Таким образом вы защищаете себя от динамо по оплате. Как правило все соглашаются. Также все эскизы - под подпись. А в сложившейся ситуации остается только переделывать. Но бывает, действительно так как пишет Ниточка  , что самый трудный заказчик потом становится вашим постоянным клиентом и дает рекомендации друзьям. Терпения вам и удачи :an151:
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1948 : 09 Октября 2014, 18:03:24 »
мисс Ольга
Олик, стань в позу! Скажи, что она обязана заплатить. Столько времени прошло... пусть мозг не пудрит. Либо забери на очередную переделку и не отдавай, пока не оплатит
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: А это мои работы - мисс Ольга
« Ответ #1949 : 11 Октября 2014, 23:28:56 »
Цитата: "Стелла"
Чем закончилась история с 2х этажным домом?
Пока закончилось тем, что за день до "моего очередного визита" она позвонила, а когда услышала,что я не приеду,то стала нести бред- типа она-благодетельница оплачивала мне такси,когда я возила тюки с ее шторами (вроде могло быть иначе  :crazy: ) я сказала.что вот невыплаченный остаток пусть заберет в счет возмещения расходов на такси. и т.п. В ресторанах есть люди,которые приходят ..поедят...а потом подкидывают мух-тараканов,чтобы не платить...так вот эта , видимо, из этой оперы.Конечно, мне было не по себе после общения этого-первый раз такое, но начались заказы и я реально как-будто в коме была...с такой радостью взялась за их отшив...сон наладился :broom: . Она не звонит.
Цитата: "Стелла"
А в сложившейся ситуации остается только переделывать.
 так переделывать нечего, нужно было навесу отгладить в одной комнате шторы и все.. hang_up
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630