Горячие новости


Новый курс для начинающих от Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки



Автор Тема: выпечка  (Прочитано 181259 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #150 : 01 Июня 2007, 21:04:55 »
а с крышкой че делать -то?
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #151 : 01 Июня 2007, 21:07:39 »
Цитата: "Молька"
а с крышкой че делать -то?
мякоть,которую ты достала из корзины и крышку- все покрошить
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #152 : 01 Июня 2007, 21:36:23 »
Торт с желированной клубникой.

6 яиц,
2 стакана сахара,
0,5 литра молока,
800 гр. клубники,
8 гр. желатина,
220 гр. муки,
щепотка ванили
 Взбить 3 яйца со стаканом сахара (200 гр) до получения пышной белой массы, аккуратно всыпать стакан муки (160 гр.), добавить ванилин.
Из полученной массы выпечь бисквит диаметром 25-30 см.
На испеченный корж густо намазать крем, положить сверху засахаренные ягоды клубники и залив клубничным желе, выдержать в прохладном месте. Через несколько часов торт готов.

Приготовление заварного крема. Стереть 3 яичных желтка со 100 гр. сахара, лобавить 60 гр. муки и влить 0,5 литра молока, поставить на огонь и, непрерывно помешивая, довести до кипения, незадолго до концы положить ванилин.

Приготовление клубничного желе. Засыпать ягода клубники на несколько часов 60 гр. сахара, образовавшийся при этом сок  (примерно стакан)вскипятить с 40 гр.сахара и ввести в него замоченный в теплой воде и растворенный желатин.Смесь мешать до охлаждения,как только она начнет желировать, залить ею плоды.

Чтобы желе не потекло, торт можно обложить бумагой.
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #153 : 07 Июня 2007, 22:19:26 »
а я ЗЕБРУ испекла  
 

Оффлайн gardenia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 193
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #154 : 07 Июня 2007, 22:34:34 »
Молька
а что за форма? силиконовая?
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #155 : 07 Июня 2007, 22:43:12 »
и у меня такая форма, только когда я пекла сезонные кексики с вишней, форма впитала и не отмывается girl_wink
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #156 : 07 Июня 2007, 22:46:11 »
gardenia
ага, силиконовая. ЕЕ перед первым употреблением надо было маслом смазать, но краску впитывает
 

Оффлайн Kalenka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #157 : 12 Июня 2007, 11:55:29 »
Продолжая клубничную тему,
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #158 : 12 Июня 2007, 12:10:44 »
Kalenka
ну ты молодец. такой красивущий торт.

Рассказывай.....
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Kalenka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #159 : 12 Июня 2007, 14:15:05 »
Рассказываю   :
Тесто бисквитное:
3 яйца, неполный стакан сахара, неполный стакан муки, сода гашеная уксусом или порошок для печенья 0,5 ч.л

Крем:(можно любой,что нравится) я делала такой-
сырковая масса 350 гр. взбила с 3-4 ст.л. уже взбитых сливок, 1/3 цедры одного лимона, ваниль и 2 ст.л распущенного желатина (брала 1 ст.л. быстрорастворимого, заливала водой комн.тем-ры, после набухания разогревала на водяной бане)
Форма для выпечки сердце, разделила на 2 коржа, пропитала 1 стак. сиропа+ 50 гр.водки+ эсенция, промазала кремом коржи, сверху украсила киви и клубникой, взбитыми сливками, бока посыпаны кокосовой стружкой

Немного фантазии и терпения и торт во рту просто таял dance1
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #160 : 12 Июня 2007, 14:18:02 »
Цитата: "Kalenka"
и торт во рту просто таял
ВЕРЮ :respect:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #161 : 12 Июня 2007, 19:36:09 »
Kalenka
вкусненько-то как!!! такое ощущение, что меня разносит даже от фотографий тортов  
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #162 : 09 Июля 2007, 21:31:34 »
девченки, это можно смотреть и без звука, но кто понимает английский- включайте и слушайте.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://www.youtube.com/watch?v=SzZerMxM ... ed&search=
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://www.youtube.com/watch?v=EremEyLr ... ed&search=
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://www.youtube.com/watch?v=UeirsA_h ... ed&search=
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://www.youtube.com/watch?v=XdX2LHCR ... ed&search=

пока хватит. girl_wink
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #163 : 09 Июля 2007, 21:46:27 »
это то,о чем мы говорили частенько, но тут все в "картинках"
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://www.youtube.com/watch?v=CBZ1lMrP ... ed&search=
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://www.youtube.com/watch?v=EremEyLr ... ed&search=
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttp://www.youtube.com/watch?v=TcXbRZkM ... ed&search=
там еще много можно найти :loveshower:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #164 : 30 Июля 2007, 09:38:15 »
пышных пирогов вам,хозяюшки!  Вот опять муж умоляет меня не печь пироги. Видите ли, он с них толстеет, а отказаться от такой вкуснотищи невозможно.
 скороспелое «долгоиграющее» тесто.  
  3 стакана  муки, 200 граммов маргарина (размягченного при комнатной температуре), 3 стол.  ложки сахара, 1 стакан теплого молока, 1 пачка сухих дрожжей. Если хотите, чтобы тесто было сдобным, добавьте 3 яйца. Соль 1 ч. л.
 Смешайте сухие дрожжи с мукой и добавьте молоко, маргарин, сахар, яйца.
Замесите тесто руками. Если тесто будет жидковато, тогда насыпьте на стол муки, вывалите тесто в эту муку и начните месить руками уже на столе. Но с мукой не переборщите, тесто не должно быть крутое.
Вымешанное тесто положите в целлофановый пакет, завяжите его и поставьте в холодильник. Через 15- 20 минут тесто подойдет. Можно пакет с тестом не убирать со стола – тогда тесто подойдет быстрее.
Из этого теста можно печь любые пирожки, булочки, пиццы. Можно это сделать сразу, а можно тесто положить в холодильник на полку и хранить до нескольких дней. А в морозилке может ждать своего часа 2-3 месяца. В любой момент можно отрезать кусочек, раскатать тонким слоем, положить в сковороду с высоким бортом, а сверху любую начинку. Выпекается пирог за 20 минут. Честно скажу, месяцы у меня это тесто не залеживалось, а вот недельку,вторую, да.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #165 : 30 Июля 2007, 09:45:01 »
Dumo4ka
Я сейчас "прилипла" к сухим дрожжам- саф-левюр или саф-момент, а раньше со свежими дрожжами возилась. Так мне свекровь подкинула (точнее я сама всегда выписываю у нее новые вкусности)рецепт холодного дрожжевого теста и я долгое время им пользовалась
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #166 : 30 Июля 2007, 10:00:59 »
Люблю я делать все быстро, терпения и времени хватает только для выпечки на пасху.
 Тесто за 15 минут.
 Берем на 3 стакана воды 4 столовых ложки сахарного песка, 6 ст. ложек муки, 100 гр. свежих дрожжей, все хорошо перемешиваем и оставляем на 15 минут, чтобы тесто подошло. Затем в него добавляем 1 стакан подсолнечного масла и 8 стаканов муки, соль по вкусу, перемешиваем, а через 2 минуты тесто готово к выпечке. Очень быстро  и вкусно.
Если вы просто хотите испечь какие-либо пирожки, то начинку нужно готовить заранее, т.к. тесто подходит очень быстро. А еще перед тем, как поставить в духовку, пирожки можно смазать подсолнечным маслом без запаха или умыть молочком. После того как достанете из духовки, лучше покрыть белой бумагой и полотенцем,  чтоб они отпыхли. внучки мои обожают из этого теста пиццы, сосиски в тесте и особенно сладкие розочки. Тесто раскатываю пластом, смазываю маслом, растительным или сливочным , топленым, какое нравится, посыпаю песочком да маком. Сворачиваю рулетом, отрезаю кусочки и стоячими неплотно укладываю в высокую форму или сковороду. розочки при выпечке увеличиваются в размерах и разворачиваются, если на верхушках сделать крестообразные надрезы. Когда такую клумбу выкладываешь на тарелку, розочки разбирают по одной, а не режут ножом.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #167 : 30 Июля 2007, 10:16:10 »
этим летом пару раз пекла только доча моя, мне и некогда и уж очень хотелось в такую жару подальше от доменной печи.Но сейчас аж слюньки потекли. так захотелось всего этого попробовать hang_up
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #168 : 30 Июля 2007, 10:41:29 »
Мисс Ольга,спасибо за первый отклик в моей интернетовской жизни.
 Иногда рецепты требуют свежих дрожжей. Похлебкин писал, что "сухие дрожжи бессрочного употребления силу имеют вдвое слабее свежих прессованных дрожжей". Но мы ж не теоретики, а практики, поэтому, используем, что есть. Я редко покупаю сухие дрожжи, потому что одно их наличие в доме подстрекает на выпечку, и ещё с ними бывают промахи, видимо от неправильного хранения в лавках. Да и свежие дрожжи чуть передержишь, как из теста прёть кислым газом, сколько не опускай. Оттого у моих музчин случается изжога, но силы воли отказаться от пирогов у них нет.  Говорят, легче от водки и пивасика.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #169 : 30 Июля 2007, 10:45:02 »
Цитата: "Dumo4ka"
спасибо за первый отклик в моей интернетовской жизни.
 :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #170 : 30 Июля 2007, 20:31:30 »
я б тож булочку слопала, и пофиг талия
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #171 : 17 Сентября 2007, 14:09:09 »
Вчера подруга бросает СМС: заеду на чай. Испекла быстренько из того, что было.
Пирог из киселя.
Взяла 250 гр.пачку сухого киселя в брикете. у меня был клубничный. В магазине брикет стараюсь, как и пачку соли, щупать на рассыпчатость, иначе каменюку приходится на терке измельчать. 250 гр. маргарина растопила. Взбила 3 яйца, подмешала 6 стол. ложек муки, 1 ч. л без горки соды погасила уксусом, смешала с киселем. выливаем в форму и выпекаем.  Нежный, ароматный, розовый кекс.
Мне подарили силиконовые формочки, прелесть!
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
выпечка
« Ответ #172 : 17 Сентября 2007, 14:16:56 »
Dumo4ka
Цитата: "Dumo4ka"
силиконовые формочки
это там где по 6 штучек? чья фирма ?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #173 : 17 Сентября 2007, 14:33:05 »
Было это в 80-х годах, когда рестораны в дневное время служили простыми столовыми. За соседний стол сел работяга- командировочный. Город его настолько вымотал, что съел бы, чувствуется, быка. Тетка-официантка обрадовала: борща нет, котлет тоже, только консоме с профитролями, бери оно мясное. Мужику знакомо только последнее слово, поэтому взял двойную порцию. Принесли ему не то, на что надеялся,а именно: двурушную чашку с бульоном и на блюдце пуговки из теста, внутри к тому же пустые. Сначала дядька пытался профитрольки класть на  или под язык и запивать бульоном., потом макать, затем оглянулся на нас, хохотушек,  высыпал профитроли в консоме и густо зачерпнул ложкой. Наш мужик, если голодный, и с консоме и профитролями на раз-два справится.
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
выпечка
« Ответ #174 : 17 Сентября 2007, 14:41:52 »
мисс Ольга, у меня две пластинки по 6  штучек круглых. А ещё Дед Мороз подарил набор из 5 кулинарных форм, соответственно зайка, елочка... На коробке написано DEKOK Австрия, Вена.