Горячие новости



Новый курс для начинающих от
Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки

Автор Тема: Приспособления от Triniti13  (Прочитано 12099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #50 : 25 Марта 2020, 05:21:09 »
Оля, а ссылочку можно у Вас попросить на это приспособление?
Немного не поняла я Вас, я наткнулась на картинки в интернете, и я их здесь опубликовала.
Заказал я этот девайс у знакомого столяра.Жду  когда мне он ее сделает. Чертежи здесь присутствуют.Надо Вам к мастеру обратится с заказом под вашу машину. 1-51
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, VW, Юла55, tatka2009, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3990
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #51 : 25 Марта 2020, 08:50:42 »
но у меня Топаз50 - каретка и пяльца большие

Оль, а я вообще не поняла как что можно вышить  с таким приспособлением на Топазе?
Дело не только в больших пяльцах, а и в том, что расположение пялец у вас правое относительно каретки.
А это приспособление  лучше  при расположении пялец слева. 
Либо для небольших машинок с маленькой кареткой и ходом по очи Y например 17, ну 20 см. не больше.
На картинках не зря именно такие машинки показаны.
Даже не представляю как можно вышить джемпер, например. 
Я прикинула размер каретки и толщину машинки с этим устройством - это первое..
Второе - пяльцы должны свободно ходить вверх-вниз.
То есть изделие должно быть очень намного шире, чем каретка+машинка+приспособление.
Как показано на картинке, где серый джемперок почти в обтяжку - так работать грамотно не будет.
Будет тормозить вышивку, будут смещения, а потом попытки ремонтов своими силами.
Приспособление тогда будет работать, если изделие намного  шире.
А тогда в чем трудность вышивать его и без приспособления?
А еще - изделие должно быть крайне тонким и не  большим по высоте.
Посмотрите где заканчивается выемка внизу и прикиньте .
Изделие при вышивке в левой стороне пялец  должно очень сильно сжаться не занимая много места.
И если оно окажется чуть плотнее, может быть торможение пялец, опять смещение.
Поэтому использовать тупо размеры с картинки для всех машин нельзя.
Надо делать свои замеры и прикидывать.
 
Жду с нетерпением видео   вышивки с этим приспособлением на вашей машине  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Юла55, Na-talis, Elvira 9, ULD, Mir

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #52 : 25 Марта 2020, 09:28:44 »
Марина,я это все прекрасно понимаю, размер каретки 42 см. Я думаю что можно воспользоваться пяльцами небольшого размера...не больше 20 см. И еще- ширина данного девайся не шире вышивального блока.а высота, см 10 не более.
Но у меня есть еще и малышка бразе90E, вот с ним точно пролезет.
короче,как получу заказ, так и буду думу думать..
Нынче был заказ у меня на  ремонт платья 54 размера(трикотаж,кашемир) пока я это распорола...все слова вспомнила ненормативной лексики,вот оно точно бы помогло мне.
Этот девайс еще замечательно пригодиться и для ВТО изделия.
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Юла55, Na-talis, Elvira 9, ULD, charmer-oks, Natash59, IrinaAks, tatka2009, Mir, ixen88

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #53 : 25 Марта 2020, 09:30:38 »
Идея клас особенно у кого жаноме500, тут вообще красота.
есть ребус,почему его и не поразгадывать 1-81 1-07 1-07 1-07
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, IrinaAks, Elvira 9, ULD, tatka2009, Mir, ixen88

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3990
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #54 : 25 Марта 2020, 12:19:07 »
Я думаю что можно воспользоваться пяльцами небольшого размера

Пяльцы можно и маленькие, но каретка не пролезет. Ты можешь и сейчас попробовать, у меня просто нет под рукой машины.
Запяль в маленькие изделие и попробуй натянуть на машинку осторожно приподнимая - даже без подставки будет узко.
Да, и надеть лучше вдвоем - один придерживает машинку и блок, второй надевает.
Не, я не спорю и буду рада если сработает, но все-таки для Топазов есть сомнение.
Учти, изделие должно не просто надеться, а очень свободно надеться.
Потому что каретка будет двигать пяльцы вверх-вниз, нужно свободное вращение вокруг блока.
С Джаномкой 500Е тоже не все просто - все равно будут нужны широкие изделия, там сама машина широкая.
Но что каретка справа - уже плюс (только в этом  1-03 )
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, VW, Юла55, Na-talis, Elvira 9, Triniti13, ULD, tatka2009, Mir, ixen88

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #55 : 26 Марта 2020, 07:51:05 »
Как придет девайс, так и будем разбираться..видимо опыт есть,коль выложили с размерами...  1-03
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ULD, BoldBug, IrinaAks, tatka2009, Mir, ixen88

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #56 : 02 Октября 2020, 10:39:30 »
Друзья,наконец представилась возможность опробовать свой девайс,.с ее помощью, я могу вышивать футболки, не распарывая их. Как раз мой сосед, постоянный заказчик, дедушка, разместил заказ, на вышивку двух рубашек поло. Тут то я быстренько и опробовала. Очень удобно, бояться не было нужды, что какую нибудь складку рубашки затянет под иглу, не в нужном месте. Вышилось замечательно! Я опробовала пяльца 80 на 80, 120 на 120, думаю без проблем можно применить 150 на 150 и 200 на 200. Результатом своей задумки я очень довольна! Кстати можно использовать и для ВТО, универсальная штука.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 
видео здесь как работает девайс Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
После вышивки рубашек, я поняла можно заправлять с широкой стороны, просто правильно разместить дизайн в пяльцах.
Девайсом я довольна!
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #57 : 09 Октября 2020, 11:11:58 »
А  для  janome 350e такое приспособление  подойдет?
Нет,не подойдет, крепление пялец не позволит.
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, Mir

Оффлайн ixen88

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 166
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #58 : 26 Января 2021, 00:11:43 »
Доброго времени суток! 1-03

Я очень хотела сделать крестовой лазер для стыковки - увидела давно, но вот руки (и все комплектующие) дошли только сейчас.
И тут неприятная неожиданность - почему-то не загружаются фото...  1-30 хотя ролик работает.
Если можно, то прошу автора или админов - проверьте загрузку фото. Я не обладаю технической смекалкой как Тринити, но пошагово смогла бы повторить, т.к. любимый муж отказывается мне в этом помогать - считает, что дурью маюсь... 1-30
  • Janome МС350E, Janome МС550E, Janome 602, Yaguar 644D... и многое другое из рабочих раритетов!)))
 

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #59 : 28 Января 2021, 04:47:09 »
Доброго времени суток! 1-03

Я очень хотела сделать крестовой лазер для стыковки - увидела давно, но вот руки (и все комплектующие) дошли только сейчас.
И тут неприятная неожиданность - почему-то не загружаются фото...  1-30 хотя ролик работает.
Если можно, то прошу автора или админов - проверьте загрузку фото. Я не обладаю технической смекалкой как Тринити, но пошагово смогла бы повторить, т.к. любимый муж отказывается мне в этом помогать - считает, что дурью маюсь... 1-30
Не переживайте, я архив с фото сделаю сегодня вечером и размещу на яндексе, сама откорректировать посты не смогу,нет возможности
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6847
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #60 : 28 Января 2021, 13:54:25 »
Чтобы увидеть картинки с фотохостинга http://* вы можете использовать браузер Mozilla Firefox, в нем все эти картинки видны.
Или же настроить показ в своем браузере.
 В браузере надо нажать на "замочек" в адресной строке и потом на "настройки сайта"

После этого в списке надо найти "небезопасное содержимое" и выбрать "разрешить":


Перезагрузить страницу и все картинки с этого фотохостинга будут видны
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, Юла55, ixen88, BoldBug, charmer-oks

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #61 : 28 Января 2021, 15:53:12 »
Чтобы увидеть картинки с фотохостинга http://* вы можете использовать браузер Mozilla Firefox, в нем все эти картинки видны.
Или же настроить показ в своем браузере.
 В браузере надо нажать на "замочек" в адресной строке и потом на "настройки сайта"

После этого в списке надо найти "небезопасное содержимое" и выбрать "разрешить":


Перезагрузить страницу и все картинки с этого фотохостинга будут видны
Лена,большое спасибо за разъяснения 2-25- после настройки сайта нашего любимого форума,все фото прекрасно видно.Я всегда пользуюсь Mozilla
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ixen88, BoldBug

Оффлайн ixen88

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 166
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Приспособления от Triniti13
« Ответ #62 : 26 Марта 2021, 22:04:42 »
Спасибо за советы, я смогла увидеть картинки, теперь попробую сотворить себе приспособление для стыковки с крестовым лазером.  1-22
Да и перемотка бобинок всегда актуальна, вроде тоже все запчасти в наличии были, будем пробовать! 1-17


  • Janome МС350E, Janome МС550E, Janome 602, Yaguar 644D... и многое другое из рабочих раритетов!)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug