Автор Тема: "Винтажный этюд" Номинация украшение одежды  (Прочитано 9148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qwerty77719

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Екатерина
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #50 : 22 Марта 2017, 16:35:58 »
Хочу сказать спасибо Всем участникам! Они по-новому взглянули на изделие и дали ему второй шанс :)

Валерия, Tolmacheva, valentina61, manabu, IrinaAks - работы сделаны с большим вкусом, нет загроможденности в композициях. Иллюзия как-будто изделия специально сшиты под этот дизайн вышивки. Никак не могу представить эту одежду без  вышивки, настолько дизайн горманично вписался. Спасибо, что своим виденьем поделились с нами :)

Milkan, Heppi Fox, irma878, Шулена - украсили изделия, и появился цвет, яркость, чуство свежести, ощущение летнего настроения.

Naty
- комплекты кокетки с игривым настроением, чувствую молодость души :)

luna - понравилась Ваша картина, я от такой не отказалась бы!

Nelley412 - вроде все просто и скромно, но вкус чувствуется в каждом комплекте, на столько тонко, не навязчиво и красиво :)

Lena - и ткань не простая и цвет вышивки не обычный, загодочный образ вышел.

 
Елочка Лес, Viki, kna111, N-ata, fabvbz, p_ksenchik - трикотаж сам материал не простой и капризный, а такие получились достойные внимания комплекты :) Спасибо, порадовали!

Rimmo4ka, Anhen, alexkat, Elvira 9, богдана - и как же без юбочек и брючек! Красивым дизайном ничего не испортишь. Спасибо за Ваши умелые ручки и удачное применение вышивки :)

Nonnikus, Ольга Шер, Юла55 - понравилась чистота цвета, яркость вышивки, не потерявшаяся  в изделии, а дополняющая его :)

Иринаzhig, Елена_73 - строго, скромно и благородно. Спасибо за возможность в маленьком увидеть красоту :)
  • JANOME MC 500E, Janome MC 350 E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: irma878, IrinaAks, fabvbz, Мюслик, Elvira 9, Anhen, Tolmacheva, Heppi Fox, manabu, Viki, Mir, Богдан, valentina61, N-ata

Оффлайн olga__k

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация 30
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #51 : 22 Марта 2017, 21:24:31 »
Не знаю краше ангельских цветов,которые зовутся красным маком...Нежнее не встречала лепестков-блестящих,как покрытых лаком! 1-43Первое место в этой номинации отдаю manaby,ее прекрасному жилету!Второе место-этой же мастерице за чудесную блузку!Третье место-Heppi Fox ,ее юбка очень нежная! 1-59
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tolmacheva, Heppi Fox, IrinaAks, manabu, Mir, Богдан

Оффлайн raduga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Лида
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #52 : 22 Марта 2017, 22:28:33 »
Спасибо за красоту! Выбор очень трудный. Проголосовала за manabu, IrinaAks, Валерия, Елочка Лес, Viki, Шулена. 2-22
  • Brother innov-is 4000, Brother-600, Brother- CV3550, Janome MC500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, Богдан, Tolmacheva, IrinaAks, manabu, Viki, Mir

Оффлайн Vesnylka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Диана
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #53 : 22 Марта 2017, 23:14:48 »
Девчонки, какая у вас тут красотища 1-22 Но от работ manabu, IrinaAks , Елочка Лес, Lena   я просто в шоке 1-89
  • Pfaff Creative Sensation Pro, ELNA 444, Janome 205D, Janome MC4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, Богдан, IrinaAks, manabu, Mir

Оффлайн annalila

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 443
  • Страна: ru
  • Репутация 197
    • Мое имя: Анна
  • Награды Участник марафона 2018 3 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #54 : 23 Марта 2017, 11:20:19 »
Всегда интересно смотреть, как автор вписывает вышивку в уже готовую вещь, преображая ее . И , на мой взгляд, лучше всего это удалось IrinaAks, которая создала целые комплекты, законченные стильные образы, которые идеально подходят владелицам.

Очень понравился оригинальный джемпер Viki,в таком не останешься незамеченной!

Спокойное серое платье Шулены- вещь, в которую влюбляешься и носишь, не снимая, несмотря ( а может и благодаря) на кажущуюся простоту. Простота Татьяны Лариной- "все тихо, просто было в ней...она казалась верный снимок  Du comme il faut.."

Очень удачно вписалась вышивка и в платье valentina61 , оно явно еще очень долго будет любимым.

Валерия, прекрасные платья!

А вообще, все работы очень хороши, было очень сложно выбрать!
  • Janome -500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, qwerty77719, manabu, IrinaAks, Viki, fabvbz, Mir, Богдан, valentina61

Оффлайн Дизайн

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Репутация 41
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе Участник конкурса
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #55 : 23 Марта 2017, 12:23:07 »
Девочки все молодцы, столько идей.... Очень трудно было сделать выбор, т.к. все работы по своему красивы, но выбор сделан 2-22
  • PFAFF creative sensation, PFAFF2048, PFAFF coverlok4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, IrinaAks, fabvbz, Mir, manabu, valentina61, N-ata

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 419
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #56 : 23 Марта 2017, 13:00:26 »
Добрый день,всем!Работы у всех прекрасные,благодаря совместному процессу,новички учились у профессионалов,очень интересно смотреть готовые работы,они восхитительны 1-89 1-89 1-89,спасибо организаторам конкурса за возможность приобрести навыки в работе,общение с более опытными вышивальщицами и желание создавать все новые работы 2-22 2-22 2-22 1-43
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, manabu, IrinaAks, fabvbz, Mir, Богдан, valentina61

Оффлайн Светлана Ч

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #57 : 23 Марта 2017, 14:28:29 »
Ой девочки! Столько красивых виде получилось просто голова кругом. Все молодцы!  1-31 Но все же я влюбилась в пиньюар Шпульки, он просто супер! 1-22
  • brother innov-is 1e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, IrinaAks, fabvbz, Mir, Tolmacheva, manabu, valentina61

Оффлайн м. Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: матушка Ольга
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #58 : 23 Марта 2017, 15:46:39 »
Мне понравилось все, но приходилось выбирать, все молодцы 1-31 1-31 1-31
  • Brothter innovis 750e. Husqvarna Topaz 30.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, IrinaAks, Mir, Tolmacheva, Богдан, manabu, valentina61, N-ata

Оффлайн Viki

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #59 : 23 Марта 2017, 18:16:05 »
Мне очень понравились работы: IrinaAks - 2 и valentina61.
  • Pfaff 2170, Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, IrinaAks, Богдан, Mir, manabu, valentina61

Оффлайн Olis

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Оля
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #60 : 24 Марта 2017, 23:25:42 »
Сложно было выбрать из этой номинации,  все работы интересны по своему индивидуальны. Девочки вы умнички и молодцы!
2-22 IrinaAks- просто восхитительно сочетание цвета золота на красном и на белом  красных маков.
Не знаю краше ангельских цветов,
Которые зовутся красным маком ...
Нежнее не встречала лепестков -
Блестящих, как покрытых лаком.
 2-22 BELA- понравился комплект из блузки с джинсами и в офис и на прогулку. Блузку мак освежает в сине-голубом тонах.
 2-22 Heppi Fox-вот уж действительно лето пришло. Дизайн с красивой цветовой ноткой великолепно смотрятся на юбочке.
 2-22  manabu-как же украшают эти дизайны маков алых в сочетании листьев папортника темный жилет из плотного трикотажа.
 2-22 Наденька-вышивка голубого мака изящно смотрится на платье, оно стало более торжественным.
 2-22  Елочка Лес-кофточку "грустную" развеселила и отлично украсила дизайном бабочек переливающихся.
 2-22 Viki- удачно и торжественно представлен джемпер с дизайном, бабочки придают легкость. А  в эмитации рубашки на белом фоне, так красиво переливаются нити в графическом узоре. Хочется такой себе сшить.
  • Husqvarna Viking Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Мюслик, BELA, Heppi Fox, Mir, IrinaAks, Наденька, Viki, Tolmacheva, manabu

Оффлайн IrinaD

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #61 : 25 Марта 2017, 12:13:54 »
Работы просто  2-22. Очень понравилось вдохновение IrinaAks представляю как она вышивая одну работу прокручивала в голове следующую 1-22.
Очень понравилась лаконичность в работах manabu 1-22
Необычное сочетание ткани и цветов Tolmacheva  1-22
Красиво у всех!
  • Джаноме МС 11000 Таджима
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Мюслик, IrinaAks, Tolmacheva, Богдан, manabu

Оффлайн Natalka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Репутация 7
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #62 : 25 Марта 2017, 17:25:31 »
Очень понравился конкурс и все интересные воплощения замечательных идей и дизайнов Богдана и Тани! Особенно хочу отметить работы
1. Viki - за то, как она украсила скучный джемпер; особенно мне понравилась имитация рубашки.
2. Шулены - за интересное перевоплощение скучного серого платья.
3. Syringa - красивая нежность блузки.
  • Brother PR655
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, Viki, IrinaAks, Богдан, manabu, Mir

Оффлайн Polkasha

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #63 : 26 Марта 2017, 00:47:58 »
Молодцы все, работы замечательные. Очень люблю вязаные вещи, особенно с вышивкой. У fabvbz очень нежно получилось на связанном ажуре. И кашемировая кофточка у Елочка Лес будто для вышивки и предназначалась изначально. Хороша работа у manabu и серое платье у Шулены. Чудесный комплект у BELA  получился, легкий светлый без излишеств и нагромождений. IrinaAks несомненно вне конкуренции.
  • Astralux пяльца 10х10
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, Богдан, BELA, IrinaAks, manabu

Оффлайн rusa sovietica

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Marina
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #64 : 26 Марта 2017, 14:26:27 »

Lena Вы блестяще развеяли мое заблуждение о том, что этот дизайн подойдет только многоцветного контрастного исполнения.
fabvbz  Оригинально применили дизайн в вязаном изделии. Ровненько все так! А по-другому вы просто не могли!
nelley412 Начали с одной вещи, а потом понеслось.... Красота - она затягивает, остановиться невозможно, правда же? На красной юбочке особенно хорошо лежит. И к полосочке пояса декор пришелся кстати. Думаю, что продолжение не за горами.
Наденька Прекрасно! Вышивка освежила платье!
luna Блузка из строгой рубашечной ткани получила инъекцию женственности. Теперь никто не упрекнет ее в скукоте.
N-ata Когда на обычных серых вещах расцветают такие вот цветы, вещи автоматически выходят из категории заурядных, они начинают получать изрядную порцию внимания.
Виллему Просто жилет стал просто эксклюзивной вещью.
Юла55 Этот букет просто создан для этой туники, а желтое исполнение цветка делает все вокруг солнечным, светящимся, лучезарным и теплым.
ООля Раз юбку так срочно забрали, не дав спокойно запечатлеть новый образ, значит, красота здесь зашкаливает. Теперь создавайте ее для себя.


Syringa ваша блузка - она и до этого была хорошей, потому что белая блузка - это вещь на все случаи жизни, неотъемлемый элемент для каждой женщины. А с таким декором блузка приобретает такой шарм, который отражает индивидуальность ее хозяйки. Вещь становится тотально личной.
Naty
 На трикотаже дизайн поселился как родной. Джинсовая безрукавка теперь стала объектом, на который все смотрят - уж очень привлекательно там смотрятся маки. Платье в горох с вышивкой - неожиданно: кто-то отличился в применении на полосатой ткани, а вы вот - с горохом  поэкспериментировали. Этот эксперимент увенчался успехом - очень красиво в целом получилось!
Natanik На вас платье с букетом смотрится куда лучше, чем на вешалке. Это не удивительно, потому что цвета - ваши.
Ромашка Ваша работа заслуживает похвалы, потому что вы все равно пробуете и совсем не боитесь показывать тот результат, который сами же хотите улучшить. Это говорит о том, у вас все получится!
Елочка Лес - во всех тех случаях, когда дизайн используется на трикотаже, особенно такой крупной вязки - вот правда, не знаю, кого больше хвалить - дизайнеров, создавших такой универсальный дизайн, или тех, кто применил этот дизайн на такой фактуре. По большому счету хвалить нужно и тех, и других. у вас декор лежит на изделии ровно, не увидела никакой стянутости. Кофточка заиграла яркими красками!
Елена_73 Вы решились применить дизайн на юбке сложного фасона. Это значит, что вы еще и не на такое способны! Усложняйте себе задания, вам - можно!
иринаzhig Обычная серая юбка соберет теперь немало восторженных комплиментов, потому что ее украсил необычный бордюр с изюминками.
Viki Смело составлять удачные композиции из разных по фактуре, по стилю... дизайнов сможет далеко не любой человек. В вас есть фантазия и у вас есть чувство меры.
Ольга Шер Летняя юбка несомненно станет объектом пристального разглядывания со стороны окружающих. Поэтому теперь дело за верхом, который может быть очень простым без вышивки, либо с некоторыми элементами из этого комплекта дизайнов. Только много не делайте, чтобы не было перебора. потому что юбка здесь играет явно доминантную роль.
Шулена маленькое серое платье абсолютно лишено теперь всякой серости, серой мышкой в нем никогда не бывать, а бывать только лишь красивой счастливой женщиной, достойной самых лучших букетов в своей жизни!
Валерия Очень зажигательные полянки на платьях определенно подчеркивают, что хозяйка платьев очень хорошенькая с зажигательным темпераментом. Собирайте комплименты!
Tolmacheva Спокойная женственная юбка получила новые акценты, но при этом сохранила свое благородство, которое нисколько не уменьшилось с введением резкого цветового контраста в виде ярко-желтого верха. Т. е. я хотела сказать, что это очень яркое желтое цветовое пятно, несмотря на свою громкость, не перебивает красоты и благородства юбки. Взгляд все равно сместится сверху вниз. Вам еще туфельки и легкую походку!
valentina61 Самобытно, нарядно, и очень, не побоюсь этого слова, - роскошно просто!
богдана Зеленая замшевая юбка очень демократична и ненавязчива, а вышивальная композиция придает ей дополнительное очарование.
Nonnikus Вышивка в области плеча - идея очень популярная, но когда она выполнена спереди с переходом на спинку, тут-то и начинаются погрешности. У вас их - нет.
agmak Полоска уже не кажется такой тривиально скучной. Пусть ваши полосы жизни будут только белыми, и пусть они играют самыми яркими красками, как здесь!
IrinaAks
 Свежо, легко и просто смотрится красный на розовом фоне. спасибо вам, я сделала для себя важное открытие! Золото на красном = это вечная классика, непревзойденно изысканно все! а про сумки я уже писала.
irma878 Цветочный букет будто там всегда и был. Без него комплект никуда не годится - розовый подол не выражает себя так, как выражает себя с вышивкой. Отлично!
manabu Изысканно и роскошно. В этих двух емких словах можно выразить все ощущения, которые заставляют рассматривать изделие вновь и вновь. Притягательная туника, королевский образ!
Ninel Если бы вы не обмолвились, что это - маскировка, мы бы ни за что не догадались! это правда!
Heppi Fox неоновый оттенок зеленого оказался весьма привлекательным фоном для этого букета - весна ощущается, это совершенно определенно.
Elvira 9 Невозможно обойти вниманием брюки - эта вещь наверняка уже в числе самых любимых. у меня уже стали появляться мысли о том, какой верх составил бы компанию.
alexkat Такая вышивка на джинсовых брюках просто обязана быть! Букет крупный, но приторности нет, перебора с размером не чувствуется, несмотря на узкий силуэт верхней части брюк. Замечательно!
Anhen Мне тоже - нравится безоговорочно и все тут!
МЕРИ Для этой полоски именно в такой композиции и именно в таком цветовом исполнении - очень гармонично, все нужные акценты расставлены там, где надо, ничего не рябит. Только одно немного смущает, я не о вышивке - поперечная полоска зрительно расширяет фигуру. Может быть для домашнего платья, многие скажут, что пойдет, но я все же сторонник того, чтобы дома тоже выглядеть самым наилучшим образом, чтобы радовать себя и близких. Это очень важно!
Milkan У вас жакет на подкладке? Если да, то хвалю за то, что не поленились распороть подкладку, а потом заново зашить, чтобы обеспечить себе чистую изнанку. Жакет переливается яркими радужными красками, никакой серости тут нет и в помине!
Ирина С Люблю, когда вышивка дает легкие ненавязчивые акценты изделию. Ваша вышивка мягко вписалась в жакет, составив с ним одно целое неделимое и неотделимое.
Rimmo4ka Совершенно верно - скуки теперь как не бывало! Юбочка приобрела озорной характер.
p_ksenchik Какой там последний вагон! Раз в ход пошел трикотаж, это удовольствие растянется еще не на один поезд!
BELA
Знаете, на ваш комплект хочется вечно смотреть! Трудно даже слова подобрать, насколько все лаконично, сдержанно и одновременно все это перехватывает дыхание! на вас будут пялиться не только мужчины, но и женщины - некоторые из них умрут от зависти!
IrinaAks Потрясающе все сложилось в единый комплект! Все будут так и догадываться - у какого дизайнера она все это приобрела? Наши талантливые создатели этих дизайнов непременно должны получить мировую известность!
manabu Мне всегда нравился любимый многими вышивальщиками прием - делать цветное исполнение по соседству с фоновым аналогичным по форме, но в одном цвете. Создается как бы эффект тени. И за счет этого нивелируется эффект громоздкости, а крупные достаточно элементы получают преимущество в выражении всех тонкостей, всей фактуры, всей палитры...этот список можно продолжать. Ну кто упрекнет эту блузку в том, что тут слишком много яркого или слишком большую площадь занимает на изделии? Да нет этого всего. Все в полной гармонии!
  • Elucki EG-1201CT 360*1200mm, Bernette Deco 340, Pfaff 2048, Pfaff 4852, Pfaff 335, Durkopp Adler 667
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tolmacheva, Vesnylka, Elvira 9, manabu, Lena, Мюслик, Anhen, BELA, valentina61, Ветерок, fabvbz, Ирина С, IrinaAks, Nataliа, Cravennat, N-ata

Оффлайн Ирина С

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация украшение одежды
« Ответ #65 : 18 Апреля 2017, 10:11:56 »
Ирина С Люблю, когда вышивка дает легкие ненавязчивые акценты изделию. Ваша вышивка мягко вписалась в жакет, составив с ним одно целое неделимое и неотделимое.
 Спасибо, Марина 1-22
  • Husqvarna VIKING, Veritas Columba, Juki MO-664D