Автор Тема: "Винтажный этюд" Номинация эксклюзивных нарядов  (Прочитано 11805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Спасибо конкурсантам за столь масштабное,интересное применение дизайна, получила массу удовольствия от просмотра. Вот вроде смотришь на платье от ly простой покрой, но появились бабочки, маки и сразу представился луг с запахом полевых  цветов, ярким солнцем. А голубое платье (№56) от qwerty77719 кружево как хорошо пришлось в тему. Девочки потрудились на славу, а сколько  по шилось нарядов, вот так и появляются эксклюзивы.
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Мюслик, ly, Катрин, weila, Светлиана, qwerty77719

Оффлайн Vesnylka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Диана
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мне очень понравилась маечка  Светлианы с паучком и гусеничкой на маках, очень интересная , очень необычная и утончённая работа, оригинальная компоновка дизайнов, хороший подбор цветовой гаммы!!! Отличная идея!!! Хочу такую же 1-89
  • Pfaff Creative Sensation Pro, ELNA 444, Janome 205D, Janome MC4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, Катрин, bonis, weila, Светлиана, Богдан, ly, qwerty77719

Оффлайн Olis

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Оля
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Женское платье — целая философия: чем меньше в нём материи, тем больше захватывает дух, а когда на нем вышивка то все внимание  только вышивке !!! Немного добавила своего о вышивке  к словам  Ашота Наданян (армянский шахматист, еще  он пишет афоризмы).
Сложно выбрать из такой красоты только 6 работ (можно в следующий раз работу - приз зрительских симпатий выбрать)
 2-22 Понравилась работа Grachik с лоскутной техникой в сочетании с вышивкой. Жилеточка  с вышивкой смотрится великолепно.
 2-22 krilixa56-  В блузоне "ОСЕННИЙ"замысел и воплощение хорошо получился, сочетается  и дополняют контурные листья заполненные татами. Законченность  работы получилась с завораживающие листьями и бабочками в сочетании с рисунками абсткакции.
 2-22 afeliyy красивое сочетание цвет ткани и мака, а также вариант расположения дизайнов.   Понравился как низ изделия выполнен- легко и воздушно.
 2-22 Работа Ани женственная, нежная легкая веет летним беззаботным вечером. Хорошо поселились чудесные маки на льне. Платье выглядит легко, но труда в нем много.
 2-22 zlatka- рубашек много не бывает. Смотрится торжественно и празднично с  графическими узорами наполнеными энергией и силой. И какое ж это счастье: подарить ее мужу.
 2-22 jmulkasveta - торжественно смотрится на темном платье мак и хорошо расположился дизайн на двух платьях. На втором платье даже кокетливо смотрится завиток вверху , удачно расположился.
 2-22  Комплект-двойка от LoraK просто очаровал меня оттенками фиолетового и лавандового,  а также расположением и сочетанием  дизайнов  и незабываемым беретом.
 2-22 Великолепный комплект Шпульки, ночная сорочка и халатик-просто очаровал!
Спасибо за удовольствие увидеть  работы!
  • Husqvarna Viking Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, Мюслик, Grachik, Катрин, IrinaAks, zlatka, bonis, weila, afeliyy, Богдан, Светлиана, krilixa56, ly, qwerty77719

Оффлайн IrenaV

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 433
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Вот и закончилось время, когда настойчиво жужжали машинки, мелькали ножницы в руках, откручивались метры ниток с бобин... шились-вышивались м-а-к-и. Закончился конкурс. Сколько же красоты наваяли наши форумчанки за это короткое время!!! И если из всего этого великолепия сделать дефиле  - D&G отдыхают. 1-59 Все это благодаря замечательным дизайнам Танечки и Богдана, за что им огромное спасибо. 2-22  Очень сложно выбрать самые-самые работы... Интересное решение комплекта ЛораК, яркие платья-полянки от qwerty77719, Johnd, эффектный контраст от Olga Anders, нежное платье от Ани и Ly, лаконичность от Zlatki, yasen svit, Lina, Ленушка, интерпретация цветовой гаммы от Шпулька, классика с элементами винтажа от Юла55, монохром от Annalila. Жаль, не смогла выставить свою работу в этой номинации, но красота на лето обеспечена - "Я иду,а парни все падают и сами в штабеля укладываются..." 1-89 1-89 1-89
  • Bernette Deco 340. JanomeDC4030. HagueD280E. Silver Reed SK-840
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, IrinaAks, LoraK, John.D, zlatka, Богдан, Светлиана, bonis, ly, qwerty77719

Оффлайн Мама сына Яна

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Конкурс  от Богдана и Тани!  Конкурс-мечта! Слова, которые интригуют и притягивают. Знаешь, что будет дальше – ведь все мероприятия Мастеров интересны и  привлекательны. Сценарий всегда почти один и тот же. Очень качественные дизайны сначала, теплая душевная атмосфера между организаторами и участниками. И это здорово! Приятно, когда тебя слышат и идут навстречу. Понимаешь, что это только начало – куча промежуточных подарков впереди! Для себя поняла, что надо вливаться в творчество с первых же дней, не раздумывая, чтобы было много красивых вещичек, совершенно разных, но украшенных  похожими узорами, но все равно отличающихся.  Когда же машинка вышивает – интересно наблюдать и замечать тонкости в  правильности самих дизайнов, как они сделаны, почему такие настройки. Мы же еще только учимся – у Вас!
Участники – все молодцы! Настолько разное применение на вещах и не только. Мы все проголосовали за самые красивые наряды. Потому что они – самые-самые! Мастерицы-профессионалы! Но мне хотелось бы отметить особо работу Ника20. Потрясающие наряды для своей подруги - молодой мамочки и ее маленькой модницы, уже в платье как у мамы! Так приятна забота подруги! Вы – умничка!
 Когда наше сердце открыто для других – мы и сами окружены любовью и заботой!
А про сами маки…
….Плещет ветер цветы...
Маков плеск тут и там… 
Ходуном ходит поле под ветрами…
И   
Вдохну его запах... не веря глазам...
И
Замру всей душой человеческой…
И
Очнусь...
Поднимусь я над морем цветов,
Над волнами, что красным пылают все…
И
Вдыхать аромат их я буду без слов…
Смаковать его, душу дурманящий…
И
Горстями начерпаю маковый цвет…
На огромный букетище алого…
И
Тебе принесу его - маков привет!
Чтоб коснулась и ты чуда славного!
(из стихотворения Анатолия Косенко)
  • Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, IrinaAks, LoraK, John.D, Frojlen-lyalya, Богдан, Светлиана, krilixa56, bonis, ly, Elmira, qwerty77719

Оффлайн StyleN

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Репутация 34
    • Мое имя: Неля
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе
    • Награды
Понравились работы - qwerty77719, Светлиана,Olga Anders, jmulkasveta, Мама сына Яна,yasen svit. Конечно все работы хороши,в каждой своя изюминка. Спасибо за удовольствие увидеть разнообразие эксклюзивных нарядов.
  • Топаз 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: John.D, Vesnylka, Мама сына Яна, Мюслик, IrinaAks, Светлиана, Богдан, bonis, ly, qwerty77719

Оффлайн Natalka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Репутация 7
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
Понравилась идея совмещения лоскутной техники и вышивки, которая очень гармонично и стильно смотрится в воплощении Grachik, также очень понравился набор из халатика и ночной сорочки Шпульки, юбочка для дочки Тольятинки, трикотажная кофточка Лины, платье от Ясен свит и комплект LoraK/
  • Brother PR655
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, IrinaAks, Светлиана, Богдан, Vesnylka, bonis, LoraK, ly, qwerty77719

Оффлайн Frojlen-lyalya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Репутация 67
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
Вот и закончился замечательный конкурс. Спасибо дизайнерам - очень красивые дизайны, очень качественные и очень универсальные. Думаю, с этим согласится каждый, кто принял участие в конкурсе, и каждый, кто просмотрел вышитые работы. Молодцы, ребята! Меня восхищает, как много вариантов использования ваших дизайнов может существовать! Количество возможностей ограничивается только фантазией вышивальщика. Или не ограничивается.
Еще отдельно спасибо хочу сказать вам за вашу щедрость. Я всегда с удовольствием принимаю учстие в разных конкурсах и совместных процессах, но ваши - всегда особенные. Мне очень импонирует, как много своих вариантов вы предлагаете: и компоновка дизайнов, и цветовые сочетания, и вариатив моделей. Вы никогда не скупитесь на дополнительные сюрпризы, всегда отзываетесь на просьбы конкурсантов, даже самые, казалось бы, странные, - и доделываете, переделываете, предлагаете новые варианты дизайнов конкурсных, и в качестве поощрения "кормите" наши фантазии другими дизайнами - целыми комплектами! Правда, здорово! Это вызывает уважение, поверьте! Очень ценю вас за ваш талант, за щедрость и трудолюбие. С вами классно!
Девочки и мальчики, номинация нарядов эксклюзивных - это, как мне кажется, круто! Ни в коем случае не хочу умалить другие номинации - все-все большие молодцы, совершенно талантливые люди, благодаря которым у нас есть возможность и общаться, и делиться опытом!
Мне очень понравились все работы, но хочется особо сказать спасибо за идеи:
qwerty77719 как много вы успели сделать, какие красивые у вас работы! Интересно, вы сами носите такую красоту? Ощущение, что работы выполнены профессионалом.
Тольятинка, юбочка ваша удивительно свежа, легка - воплощение молодости!
rainbow, игелена, восхитило сочетание цветов!
стрекоза, расположение дизайнов утащила в хочушки. И работа ваша жизненная, носибельная, актуальная!
spulka, ваше платье очень нежное, очень женственное, очень весеннее!
Наденька, ваша работа полна задора и какой-то юношеской радости!
John.D, платье просто восхитительно! 3 метра по подолу - это сильно! И смотрится очень легко - это здорово!
Olga Anders, Юла55 и Мама сына Яна, ваши колор-блоки - отличная идея для нового изделия! Я запомнила.
yasen svit, Grachik, элегантно, необычно, очень изящно!
Спасибо всем-всем-всем!!!!!
Удачной и долгой жизни нашим нарядам, здоровья хозяйкам, долголетия форуму и форумчанкам!  2-22 2-22 2-22
  • Хускварна Топазик-30, Братец, еще пара-другая швейных подружек и полуосвоенная двухфонтурная вязалка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наденька, Мюслик, Мама сына Яна, IrinaAks, Богдан, Светлиана, v.helga, Vesnylka, bonis, ly, Elmira, rainbow, qwerty77719

Оффлайн Heppi Fox

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 419
  • Страна: ua
  • Репутация 84
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Добрый вечер,всем!Просматриваю снова и снова необычайно красивые ,интересные работы девочек 1-89,хочу сказать,что все участники приложили максимум усилий,чтоб изделие получилось неповторимым,эксклюзивным,спасибо огромное всем участникам конкурса 2-22.Очень понравилась юбочка- Тольятинки,красиво подобраны цвета 1-43!Понравилось платье Наденьки,платья   qwerty77719, 2-22!Еще раз спасибо создателям дизайнов Богдану и Танечке 2-22!Конкурс был познавательным и интересным!
  • ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, Наденька, Светлиана, Богдан, Vesnylka, bonis, ly, qwerty77719

Оффлайн Светлана Ч

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 357
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Доброй ночи. Трудно выбирать так как все хороши. 1-43. Но все же я влюбилась в пеньюар от ШПУЛЬКИ 2-22 2-22 2-22
  • brother innov-is 1e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Таня, Мюслик, Богдан, Светлиана, Vesnylka, bonis, LoraK, ly, IrinaAks, qwerty77719

Оффлайн Светлиана

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
 Я в ВОСТОРГЕ от такого яркого конкурса. Только в феврале решилась участвовать в совместных процессах. Затянуло меня по самую маковку. Учусь еще правилам участия в них. Спасибо организаторам процесса , низкий поклон за труд Богдану и Татьяне, какие прекрасные дизайны они творят!!!  Для меня самое любимое : это маки, злаки, васильки и славянские орнаменты, они у Вас прекрасны. Прочла отзывы девочек и нашла свое имя, это очень важно для меня , новичка в вышивке, спасибо Вам огромное! Мне понравились все работы, люблю и уважаю трудоголиков.  Вот, что мне пришло на ум, не судите строго, просто поет душа!

Татьяна и Богдан, творят нам чудеса!
И от этой красоты, разбегаются у пользователя  глаза!
Когда успеть? Найти же время где?
И столько мыслей фантазийных в голове - хоть пруд пруди,
А если нет их, то в магазинчик к Тане и Богданут заходи!!! 2-22 2-22 2-22
  • Janome 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Vesnylka, Simoko, Olis, bonis, jmulkasveta, LoraK, ly, IrinaAks, Мюслик, qwerty77719

Оффлайн Элен

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Очень понравилась работа  jmulkasveta- удачное сочетаниецветов .  Очень стильно !!!!
  • Хузварна Руби , Джаномка500, хузкварна 775, оверлок и плоскошевка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: jmulkasveta, Богдан, Vesnylka, Светлиана, ly, IrinaAks, Мюслик, qwerty77719

Оффлайн krilixa56

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 411
  • Страна: ru
  • Репутация 94
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Ах, как бескрайны родные просторы!
Травы и маки сплетают узоры.
И создается винтажный этюд -
Десятки машинок строчат там и тут.
Платья  блузоны, вечерний наряд,-
Как же чудесно здесь маки горят!
Столько фасонов, расцветок, идей,
 Диву даешься таланту людей!
Маки с графическим четким бордюром,
С бабочкой маки и маки с ажуром
Кто-то решился на юбке пустить,
Кто-то на лифе дизайн разместить.
И наслаждаемся мы красотой.
Нам еще рано идти на покой!
  • Pfaff Kreativ Vision
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Elmira, LoraK, Богдан, Мюслик, valia, Grachik, Светлиана, Olis, Дизайн, Bagration, Любаша, qwerty77719, Светлана4ка