Автор Тема: садовые любимцы  (Прочитано 202231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #250 : 18 Июля 2010, 14:59:28 »
мисс Ольга
Да эт я клумбочку пыталась сообразить
Отвоевала пятак земли от строительного мусора... Сняли дерн(многовековой...), перекопали ( перебив телефонный провод, пришлось сидеть без интернета...). А дальше в ход пошли строительные отходы: огрызки панелей пластиковых,остатки щебня,мраморной крошки, шишки еловые из лесу приволокла... Ну,а, чтобы мраморную крошку насыпать, постелила геотекстиль ( у клубники отобрала...),чтобы сорняков на крошке не было.Ну , а крошка собственно,для того,чтобы вазоны с петунией туда поставить. Из панелей огораживала клумбу, потому как у наз, чудная земля - песок! Чтобы при поливе ,бортики из панелей,задерживали воду и можно было хорошенько пролить растения.На клумбу высадила рассаду собственного производства,которую выпестовывала с марта месяца, с холеньями и лелениями. Ну вот,первые фото организации клумбочки, фото ниже, результат проделанной работы, утопает все в цвету!
В общем тренировалась в ландшафтном дизайне, не судите строго
Irma Спасибки!!!
Фантазии проявлено ровно на столько, на сколько силушки хватило, времени и здоровичка(с). Ох нелегкая энто работа,  :crazy:
Но зато как выйду в сад,душа радуется!А когда все еще буйствовало цветением лилий -  :yahoo:
Сурфиний не сажала, это на следующий сезон. Будут и сурфинии , и фортунии, и калиброшки, все будет!Мне бы еще в сутках,часов так 50, стальной корпус из нержавейки, и перпетуум мобиле (в том самом месте), ох,вот тогда бы я точно все успела   :crazy:
Те петунии,что в вазонах и на клумбе с тагетесами( Ванила,у-у-у,красота, влюбилась просто!),от дождя нисколько не страдают, те,что в вазонах,те вообще упругие,как зефирины! А те,что дворняги, белые,те канэшна нефонтан после дождя,но мне их соседи передали,такими задохликами(жалко было выбросить),а они выросли такими коняками, да так цветут - стараются, а какой аромат от них!
Еще фотки кое каких растюх есть, покажу обязательно!
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #251 : 18 Июля 2010, 15:05:45 »
умничка.а земли-то много?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #252 : 18 Июля 2010, 15:31:29 »
мисс Ольга
Спасибо!
Земли восемь соток. Дом стоит по середине участка.Перед домом будем делать беседку, мангал, парковку перед гаражом, все,что останется , а останется немного, засадим газонами, хвойными, может еще и  прудик разрешат...
За домом земля частично под огородик, но там будем строить баню,поэтому ,что-то придумывать стационарно- многолетнее пока нельзя, но уже задумки есть,перемешать грядки овощные с цветочными, да так,чтобы вообще на огород не было бы похоже, замаскировать все.
 А вообще всего хочется,но я одна только ковыряюсь, плюс в свободное от всего остального время, а там его неочень много остается.Но ничего,потихоньку!  girl_wink
Но самое главное, скажу по секрету, муж не дает заниматься садоводством    Ему вот все эти цветочки...Нет,ну нравится все,особенно в конечном результате. Поэтому я,можно сказать, втихую партизаню в саду  snoozer
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #253 : 18 Июля 2010, 15:47:36 »
Цитата: "Жук"
втихую партизаню в саду snoozer
ну и правильно. а потом можно перейти в атаку  :crazy:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Nikkita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 572
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #254 : 18 Июля 2010, 17:36:01 »
Жук
Катюша,спасибо за красоту!
Буду перенимать опыт,у меня появилось много гуляющей земли(не моей,но разрешенной пользоваться).Очень много!!! :crazy:
Много склонов.И поэтому надо их облагородить,нужны цветочки не очень притязательны.
Красивые у тебя чернобривцы!Котейка в ауте от такой красоты.
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #255 : 18 Июля 2010, 21:47:28 »
Nikkita
Майюша,спасибо! Чернобривцы удались!
Давай,давай,осваивай гектары целины! Будем потом все вместе любоваться!
Много гуляющей земли - интересный тэрмин
Цитата: "Жук"
Еще фотки кое каких растюх есть, покажу обязательно!
Похоже ,что не покажу, перешарила комп на наличие фоток, не нашла! И не мудрено, нахомячено и нафотано столько всего, сам черт ногу сломит... :wacko:
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #256 : 23 Июля 2010, 21:01:41 »
Моя любимая из всех лилий расцвела! :yahoo:
А я думала, что она вымерзла... Зря расстраивалась :truce:
Цветет и пахнет :

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milena

Оффлайн lt;tatragt;

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #257 : 24 Июля 2010, 21:34:10 »
Жук
Клумба-чудо! Волшебное преврашение! Сама цветочница дикая, обожаю их. Была б моя воля - весь огород бы в цветах утопал.
У меня участок около 10 соток на которых стоит дом, гараж, времянка, теплица, баня с дровником, сарай со всякой живностью:курами, гусями, кроликами (до недавнего времени еще и хрюша жила). И по весне идет война с мужем за каждый клочок земли - ему надо побольше посадить картошки, морковки, лука, я же, как клуша, бегаю с цветами, не знаю, куда их пристроить, чтобы и глаз радовали и не мешали мужу свои планы осуществить насчет картошки и всего прочего.
   
     
Лилии сняты после дождя (первого за все лето, у нас ужасная засуха). А вообще я больше всего люблю розы и гладиолусы.  Скоро настанет их пора- нафоткаю, покажу.А розы мои все этой зимой замерзли. Желтая, которая рядом с пионами- домашняя. Фото сделано в июне, сейчас весь куст в цвету.
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #258 : 25 Июля 2010, 08:01:16 »
<tatra>
Цитата
Сама цветочница дикая
 :an133:
А хозяйство серьезное, когда же все успеваешь!  :respect:
Ух, на втором фото махровые лилии -
Цитата
нафоткаю, покажу
Будем ждать!
На розы в этом году  у нас жалуются практически все...  А у меня выпрели по весне роскошные хризантемы. Остался один куст, от него начеренковала немного, но ждать по осени,что все будет утопать в этих хризантемах, не придется, жаль.
Засуха страшная, как зомби в ночи поливаю, на автопилоте, жалко растюхи. Петунии на такой жаре, одревеснели свои побеги, наверное стоит подстричь все кусты, недельки через две после стрижки, уже должны порадовать пышными шапками, но рука не поднимается...
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #259 : 12 Сентября 2010, 14:27:33 »
Ура,Бабье лето наступило!  :yahoo:
 Погода волшебная  :432:
Первые астры радуют цветением! А петунии за такое жаркое лето  одеревеснели, пришлось их всех дружненько подстричь, и мои красотки уже заходят на повторное цветение, такие шапки сочной зелени, столько бутонов, такие крупные цветы!


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milena

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #260 : 12 Сентября 2010, 18:25:13 »
Цитата: "Жук"

Первые астры радуют цветением!

Астры. АХ! Чудесно переход цвета поймала в объектив, нежный, то ли розовый, то ли лиловый. :an133:
Де жавю меня посетило. В школу захотелось. С астрами на длинных толстых мохнатых ножках.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milena

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #261 : 26 Июня 2011, 12:53:47 »
Мои красотули :loveshower: :





 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milena

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #262 : 26 Июня 2011, 15:03:24 »
Лето дарит чудеса! Катюша, петуньи загляденье просто! :an133:    они у тебя под навесом ?
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #263 : 26 Июня 2011, 16:43:26 »
Irma спасибо! :432:
Нет, петуняхи под открытым небом, дожди у нас не особо частое явление...
А под навесы муж не пущает! Прошу красивые держатели для кашпо под окна повесить, говорит - расти свои цветы где хочешь, а дом и окна не трогай...
Эх, много он понимает в цветочной красоте  girl_sight
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #264 : 26 Июня 2011, 18:49:33 »
Цитата: "Жук"
Нет, петуняхи под открытым небом, дожди у нас не особо частое явление...А под навесы муж не пущает! Прошу красивые держатели для кашпо под окна повесить, говорит - расти свои цветы где хочешь, а дом и окна не трогай...Эх, много он понимает в цветочной красоте
Нуу если не частые то ладно, а то жалко если дождь такую красоту побьет, я вот всё за петуньей сурфинией гонялась, стойкая к непогоде, отзывы хорошие о ней.
Цитата: "Жук"
Эх, много он понимает в цветочной красоте
Эээх! girl_sight
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #265 : 26 Июня 2011, 22:11:54 »
Цитата: "Irma"
я вот всё за петуньей сурфинией гонялась, стойкая к непогоде, отзывы хорошие о ней.
Удалось найти?
На следующий сезон, скорее всего буду заказывать через интернет. Что-то уже набегалась за этими семенами... :432:
Цитата
Эээх! girl_sight
Эх...
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #266 : 30 Июня 2011, 14:31:35 »
Петунии - это класс! У меня их мало, и те подарены Катей (Жук, мы живем в одном городе. Вырастить самой не удается, живем на первом этаже, кругом деревья, света мало...Попытки неудачные - все вытягивается, у нас дом еще панельный, подоконников нет, ставить негде. Так что склоняемся к посевам в грунт летников, а многолетники стреляем где придется.
Весной - мускари, подснежники, ландыши,тюльпаны, нарциссы, потом - турецкая гвоздика,ирисы, пионы,лен, летом - цинии, левкой, маттиола, розы, мальвы (шток-розы), сальвия, бальзамин, мальтийская звезда, энотера,эшшольция, флоксы белые и розовые, агератум, лаватера,лилейник, вербена,пастернак, позже астры, бархатцы, очиток видный. Есть и лиственные растения - бадан, каменная роза, вот хосту пока не завела - она тень любит, я ее для бадана с трудом нашла... Роз не очень много- простых четыре куста и одна плетистая, буду еще сажать осенью.

Вот что цветет сейчас.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milena

Оффлайн maszenka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #267 : 13 Мая 2012, 19:58:26 »
Здравствуйте. То мой -- цветок садовый --
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milena

Оффлайн babuszka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #268 : 16 Мая 2012, 12:18:40 »
Машенька, как эти цветы называются? Они прекрасны  
 

Оффлайн maszenka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #269 : 18 Мая 2012, 00:24:02 »
добрый  вечер.Это цветок то -Завилец    
Цитата: "babuszka"
Машенька, как эти цветы называются? Они прекрасны  
 

Оффлайн maszenka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #270 : 11 Июля 2012, 23:28:03 »
В моем саду.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milena

Оффлайн maszenka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #271 : 08 Августа 2012, 23:46:32 »
Добрый вечер. То мои цветы в саду. Я приветствую.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milena

Оффлайн maszenka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация 0
    • Награды
садовые любимцы
« Ответ #272 : 05 Сентября 2012, 22:24:54 »
Я приветствую.Еще такие цветы
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milena