Горячие новости



Новый курс для начинающих от
Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки

Автор Тема: Вопросы обо всем  (Прочитано 26984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3990
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #325 : 02 Июня 2023, 08:33:31 »
Хотела посмотреть уроки но не открывается. Что о может с программами? и PDF стал как то не так как раньше открываться.

Здравствуйте.
Возможно, у вас обновился Adobe Acrobat Reader  до версии DC.
Тогда сделанные в более старой версии уроки не откроются.
Надо переустановить снова Adobe Acrobat Reader 11.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумНапример отсюда
Выбирайте правую зеленую кнопку где написано "скачать"
При установке в диалоговом окне ставьте галку на "сделать по умолчанию"
Если не поможет - спросите у своего преподавателя.
Или задайте вопрос здесь
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1036.0

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Римма Петрова, Элюс

Оффлайн Ekaterina_MFasion

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #326 : 14 Июня 2023, 12:24:09 »
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, где найти информацию по конвертированию файлов вышивки на Janome 550? Я новичок, только приобрела машину, коллега скинула свою библиотеку, но у нее в формате PES в основном, программа не видит эти файлы
  • janome 550E
 

Оффлайн fomina_toys

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Александра
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #327 : 14 Июня 2023, 12:44:15 »
Всем доброго времени суток. Вопрос не стандартный. Нигде в интернете, инструкциях и пр. ответа на него не нашла.

У меня машинка Janome 500e в ней есть 6 стандартных шрифтов. Один из них в машинке называется Cyrillic 3.

Вопрос заключается в том как по настоящему называется этот шрифт? По какому запросу найти в интернете) просто cyrillic 3 понятное дело ничего не найдется, должно быть конкретное название шрифта.

У меня есть около 500 шрифтов, но ни один не похож на этот. Хочется использовать в готовом дизайне именно его.

Помогите, пожалуйста, кто знает ответ?
  • Janome Memory Craft 500e
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3990
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #328 : 14 Июня 2023, 14:02:54 »
Вам бы лучше обратиться в тему вашей машины.
Я вот не запоминала даже как выглядит шрифт в вашей модели, а сейчас под рукой нет.
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1275.0
Может владельцы лучше подскажут.

 

Оффлайн Каринэ

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #329 : 14 Июня 2023, 17:14:51 »
Всем доброго времени суток. Вопрос не стандартный. Нигде в интернете, инструкциях и пр. ответа на него не нашла.

У меня машинка Janome 500e в ней есть 6 стандартных шрифтов. Один из них в машинке называется Cyrillic 3.

Вопрос заключается в том как по настоящему называется этот шрифт? По какому запросу найти в интернете) просто cyrillic 3 понятное дело ничего не найдется, должно быть конкретное название шрифта.

У меня есть около 500 шрифтов, но ни один не похож на этот. Хочется использовать в готовом дизайне именно его.

Помогите, пожалуйста, кто знает ответ?
это монограммы из русского языка, возможно есть прописные. На сайте Швейного Мира в описании вашей машины есть 3 «русских шрифта».
  • mySewnet Platinum, PFAFF ICON
 

Оффлайн Каринэ

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #330 : 14 Июня 2023, 17:21:52 »
Доброго дня. Подскажите пожалуйста, где найти информацию по конвертированию файлов вышивки на Janome 550? Я новичок, только приобрела машину, коллега скинула свою библиотеку, но у нее в формате PES в основном, программа не видит эти файлы
странно, что программа не видит файлы! Или вы в машине их просматривали? Здесь на форуме есть раздел -конвертеры, посмотрите этот раздел и выбирете себе , а лучше с официального сайта родной Janome скачайте.
  • mySewnet Platinum, PFAFF ICON
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3990
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #331 : 17 Июня 2023, 12:55:53 »
У меня есть около 500 шрифтов, но ни один не похож на этот
Кстати, этот шрифт может быть платным, например, и вам не попался.
Выход - только искать в сети по запросу  free cyrillic fonts.
А еще надежнее смотреть все шрифты вместе с платными.
Но в любом случае программы, генерирующие вышивальные шрифты из тех, что для печати, так хорошо не оцифруют.
Потому что для вышивальной машины их оцифровывали специально и вручную, используя разные инструменты.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Элюс, olkomol

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3990
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #332 : 08 Ноября 2023, 09:21:45 »
Доброе утро.  Подскажите пожалуйста. На работе вышла из строя машинка VELLES VE 21C-TS2...


Перенесла ваше сообщение в правильную тему
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1258.0
 

Оффлайн solarmam

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #333 : 23 Ноября 2023, 11:22:07 »
Вот даже не знаю, правильно ли в эту тему вопрос задам.
А вопрос про пяльцы 130х300. Не новичок уже, но так и не могу сообразить как ими пользоваться. Понятно, что, когда устанавливаю их, машина видит лишь 130х180. Какого размера тогда должен быть дизайн для этих пялец? Если из переставлять в держателе, то два дизайна 130х180 перекрываются в середине. Выходит, дизайн делить на 3 по 100?
Отдельно их не покупала, шли в комплекте с машиной, значит, их можно и нужно использовать, но как? И для чего?
Подскажите, пожалуйста. А если и видео есть по этим пяльцам, буду безмерно благодарна.
  • Швейно-вышивальная Brother Innov'is F480
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3990
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #334 : 23 Ноября 2023, 12:21:39 »
Вот даже не знаю, правильно ли в эту тему вопрос задам.
А вопрос про пяльцы 130х300. Не новичок уже, но так и не могу сообразить как ими пользоваться. Понятно, что, когда устанавливаю их, машина видит лишь 130х180. Какого размера тогда должен быть дизайн для этих пялец? Если из переставлять в держателе, то два дизайна 130х180 перекрываются в середине. Выходит, дизайн делить на 3 по 100?
Отдельно их не покупала, шли в комплекте с машиной, значит, их можно и нужно использовать, но как? И для чего?
Подскажите, пожалуйста. А если и видео есть по этим пяльцам, буду безмерно благодарна.

Да, тема мягко говоря, не подходящая  1-03
Вам сюда, там спросите
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1229.0


Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой при вышивании. Машинка не идет по одному и тому же месту. Двоит и троит строчки, делая вышивание не аккуратным. Данная проблема характерна для различных дизайнов и даже для самых простых: даже простая линия может задвоиться. Очень надеюсь, что вы мне поможете или подскажете, где я смогу найти ответ.
Машинка Brother Innov-is F440E

     


Ваше сообщение перенесла в правильнукю тему раздела проблем
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1216.0
В текущей теме вопросы про работе форума, а не по технологиям вышивки
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solarmam

Оффлайн Verhvost43

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #335 : 21 Февраля 2024, 15:01:06 »
Здравствуйте, швейно-вышивальная машина Janome mc9700.  У меня возникла проблема. Она не работает от педали и с кнопки. От махового колеса можно вручную проворачивать. Стежок не пострадал. Не скрипит. Легко проворачивается. Включается правильно. Нажимаю на педаль- идет сигнал. Игла останавливается. На табло ошибку никакую не выдает
  • Janome 9700
 

Оффлайн Asya_gordon

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #336 : 28 Февраля 2024, 22:08:33 »
Здравствуйте! Впервые вышиваю, и сразу вышивку разделенную на попалась так как не проходила в мои пяльцы 240*150 мм pfaff creative
Первую часть вышила моментально, а вторую часть пишет, что дизайн выходит за границы поля, хотя первая вышивка 210*115 по факту. Не понимаю с машиной, читала что центровка может сбиться, но первый файл видит и открывает, а второй отказ, говорит выходит за пределы. Помогите пожалуйста разобраться 🙏
  • Pfaff creative 1.5
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3990
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #337 : 29 Февраля 2024, 09:44:04 »
Здравствуйте, швейно-вышивальная машина Janome mc9700.  У меня возникла проблема. Она не работает от педали и с кнопки. От махового колеса можно вручную проворачивать. Стежок не пострадал. Не скрипит. Легко проворачивается. Включается правильно. Нажимаю на педаль- идет сигнал. Игла останавливается. На табло ошибку никакую не выдает

Вопросы про проблемы с машинами задаем в разделе машин.
Выбирайте нужную тему. Я уже ответила.

Здравствуйте! Впервые вышиваю, и сразу вышивку разделенную на попалась так как не проходила в мои пяльцы 240*150 мм pfaff creative
Первую часть вышила моментально, а вторую часть пишет, что дизайн выходит за границы поля, хотя первая вышивка 210*115 по факту. Не понимаю с машиной, читала что центровка может сбиться, но первый файл видит и открывает, а второй отказ, говорит выходит за пределы. Помогите пожалуйста разобраться 🙏


Вам тоже в подраздел проблем. Или в тему вашей машины.
Там и будем обсуждать

Тема "Вопросы об овсем" это тема вопросов про работу форума.
 

Оффлайн Каринэ

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #338 : 29 Февраля 2024, 10:49:59 »
Здравствуйте! Впервые вышиваю, и сразу вышивку разделенную на попалась так как не проходила в мое пяльце 240*150 мм pfaff creative
Первую часть вышила моментально, а вторую часть пишет что дизайн выходит за границы поля, хотя первая вышивка 210*115 по факту. Не понимаю с машиной, читала что центровка может сбиться, но первый файл видит и открывает, а второй отказ, говорит выходит за пределы. Помогите пожалуйста разобраться 🙏
К вашей машине должно было идти ПО INTRO. Производитель машин  подарил программное обеспечение потому, что в машине не возможно увидеть , где находится вышивальный дизайн. Потому, сначала по центру размещается дизайн в выбранных пяльцах, а потом отправляется в машинку. Посмотрите в программе  ваш дизайн, который выходит за пределы в 2Д размерности, не в 3Д. Иногда один стежок при просмотре в 2Д вылезает за пределы вышивального поля, в 3Д просмотре  его просто не видно.
  • mySewnet Platinum, PFAFF ICON
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3990
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #339 : 15 Апреля 2024, 19:12:02 »
про мою машинку SunSure 1201-s, так мало информации в интеренете, как смазывать, как обсуживать, за чем следить, какие болячки и т.д.

Здравствуйте. Перенесла ваше сообщение в правильный раздел.
Возможно, там подскажут. И сами почитайте раздел, машины похожи.
Может найдете подобное  в других аналогичных темах этого раздела

https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=57.0
 

Оффлайн ZdrasteDevochki

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Иван
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #340 : 17 Июня 2024, 16:11:21 »
Здравствуйте. Первый раз у вас на форуме, толком не разобрался куда писать, поэтому спрошу здесь. Только начал осваивать вилком, первые простые вышивки лепил с помощью авто-дизайна, теперь надо понять как делать сложные.
Есть картинка с текстом по окружности, авто-дизайн сам разбивает картинку на участки и им присваивает заполнение. По моему представлению если наклон заполнения идёт по длинной стороне буквы, то выглядит не очень красиво. И вот мне надо как-то разбить на свои элементы и заполнение сделать поперёк.

На первой картинке видно что элемент у меня объединился правильно целиком и к нему можно применить наклон стежка. Можно бы разбить на каждую букву, к каждой применить свой наклон, но в принципе и так меня всё устраивает.

На второй, буква разбилась не правильно, невозможно применить наклон. Как сделать чтобы поправить наклон и объединять-разбивать несколько элементов?
Если уже обсуждалось на форуме скидывайте ссылку, буду вникать.

  • 350E
 

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6377
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #341 : 17 Июня 2024, 18:20:06 »
Только начал осваивать вилком, первые простые вышивки лепил с помощью авто-дизайна, теперь надо понять как делать сложные.
В том то и дело, что автооцифровка хорошо работает только с простыми и очень простыми дизайнами, при увеличении сложности наступает порог эффективности трудозатрат на провки автооцифровки и создания объектов вручную.

Есть картинка с текстом по окружности, авто-дизайн сам разбивает картинку на участки и им присваивает заполнение.
Программа не знает ничего о том, что у вас на картинке тест, цветок, животное или человек. Программа работает с цветными областями, создавая на их базе объекты, выбранным вами инструментом с настройками, установленными по  умолчанию.

. Можно бы разбить на каждую букву, к каждой применить свой наклон, но в принципе и так меня всё устраивает.
Можно, если каждая буква будет отдельно и угол наклона стежка будет выставлен перед оцифровкой.

Как сделать чтобы поправить наклон и объединять-разбивать несколько элементов?
Выделить объекты и применить к ним нужные настройки.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Elmira, Алла Деркач, Юла55

Оффлайн nadiap

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Ищу крутого дизайнера машинной вышивки
« Ответ #342 : 17 Июня 2024, 20:46:15 »
Добрый день. Не нашла где спросить.

в команду ищем крутого дизайнера машинной вышивки. Который видит тренды, умеет сам искать информацию/референсы, пользуется стоками (доступ дадим), предлагает свои идеи. Работы много, хотим найти самостоятельно и инициативного дизайнера, который не только в программе умеет, но и выдает креатив в разных стилях, чтобы на регулярной основе создавать вместе с нами успешные продукты. В принципе, мы ищем скорее арт-директора, который понимает в машинной вышивке, и сможет впоследствии перепоручить техническую часть другим специалистам, оставив за собой только креатив. Пишите в лс с приложением своего портфолио, пожалуйста. Оплата обсуждается в зависимости от вовлеченности (может быть частичная или полная занятость, сдельная оплата или фикс и т.п.)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Norna

Оффлайн Zalina S

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Zalina
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #343 : 26 Июня 2024, 12:42:04 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, смогу ли я здесь найти человека, который будет готов вышивать на моей машинке заготовленные дизайны в офисе в центре Москвы?
Это не постоянная работа. Небольшие партии за фиксированную оплату за день.
В какой раздел форума об этом можно написать?
Спасибо!
  • Brother PR1000e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Norna

Оффлайн Norna

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ar
  • Репутация 0
    • Мое имя: Norna
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #344 : 29 Августа 2024, 19:43:54 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, смогу ли я здесь найти человека, который будет готов вышивать на моей машинке заготовленные дизайны в офисе в центре Москвы?
А если совсем совсем новичок, но есть желание обучаться?
 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6847
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы обо всем
« Ответ #345 : 29 Августа 2024, 19:49:34 »
А если совсем совсем новичок, но есть желание обучаться?
На форуме множество курсов. Выбирайте любые
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Norna