Автор Тема: Пропуски стежков на машинах с вертикальным челноком двойного обегания  (Прочитано 3971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3990
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Про другой форум сказать ничего не могу - зависит от того кто  писал и что именно было в том сообщении.
Про интернет - только нехорошее - пишут либо дилетанты, либо не обученные механики.
Да и контекст везде разный, нужно конкретное сообщение где указана высота иглы.
Во-первых, машины разные. Во-вторых, может там и указывали высоту игловодителя, но было уже заранее известно, что положение челнока проверено.
В общем, не дело проверять без контекста, проще сразу было спросить здесь  1-03
Хорошо, если я найду подобную машину, я попробую сделать  другой замер.
Высоту игловодителя от игольной пластины на максимально высоком его уровне.
А вы пока попробуйте сделать все проверки, которые в сообщении выше для Пфаффа. И начните по порядку, а не только высоту иглы.
Фото не так и обязательно, не  надо себя грузить, просто на словах скажете совпадает или нет и если нет - то в чем именно и насколько.
Но если по фото лучше пояснить - то надо.
 

Оффлайн sergovlena

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: by
  • Репутация 0
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Все-таки надо будет ехать в сервис. Дело не высоте игловодителя, потому что мои проблемы почти исчезают, когда игловодитель не совсем правильном положении, а ниже, чем нужно. Иначе не захватывается нить при широком зигзаге. И не исчезают на все 100% проблемы при вышивке, ещё и скрип от транспортера при шитье появился. Я его сначала почти не слышала, думала кажется, а при прозрачной лапке 39 прямо ощутимый скрип идёт, уменьшается, но не исчезает при уменьшении прижима.  При снятой лапке ничего этого нет. Всего этого до мастера не было.
А недавно обнаружила, что мастер сорвал 2 винта, при этом платформа в одном месте буквально подпрыгивает вверх на 1 см, а в щели куски пластика. Я достала их и увидела обломки крепления с резьбой. То есть мастер сорвал 2 винта, сломал крепления, спрятал внутрь и ушёл. Вот такая история. Похоже, что придётся вдобавок заменять всю пластиковую деталь платформы. Не знаете, можно ли ее будет ещё купить? Ведь машина снята с производства, а это не самая распространённая деталь.
  • Bernina 1405, Bernina 880dl
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Механик, BoldBug

Оффлайн Механик

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 281
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Надеюсь, на этот раз, сервис и мастер будет сертифицирован
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн sergovlena

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: by
  • Репутация 0
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Конечно ((((. Была одна небольшая проблема, а стала огромная, неизвестно ли решаемая. Не уверена, что можно деталь корпуса под заказ найти.
Но и этого мастера контакт  мне дали в магазине, который пишет у себя на сайте, что является официальным дилером Bernina. Я думала, что мастер от них сначала. Потом выяснилось, что мастера к ним в магазин просто заходят и визитки свои оставляют, и этот мастер никакого отношения к ним не имеет.
Кто ж знал, что для опытного мастера, просто открыть крышку, это проблема. Просто открутить и закрутить болты.

Самое удивительное, что я в итоге настроила и декоративные строчки обратно, которые он испортил, и зигзаг, и все остальное. И с вышивкой у меня на 99% получилось. Можно было бы позже доехать в сервис, когда появилась бы возможность. И только потом я заметила эту проблему с платформой. Было ощущение, что вышивальный блок неровно стоит.
  • Bernina 1405, Bernina 880dl
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3990
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Заказать можно все детали Бернина в течение 25 лет после снятия с производства. По факту даже дольше.
Деталировка в личке, заказывать надо написав код и рядом его название на английском.
Ссылка на деталировку в личке.
 

Оффлайн sergovlena

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: by
  • Репутация 0
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Ого, вот это сервис у Bernina. 25 лет! Невероятно. Ну..может тогда и обоснованы их цены...

Спасибо вам огромное, от души отлегло
  • Bernina 1405, Bernina 880dl
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug