Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Вопросы по работе форума  (Прочитано 26001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 217
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #25 : 26 Октября 2016, 18:29:55 »
А у меня фото не просматриваются

А так хочется посмотреть
Это у меня с компом проблема? В чем причина?
Помогите разобраться  1-08
  • Pfaff CV
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: raduga, ИВА

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #26 : 26 Октября 2016, 18:36:35 »
Проблема на этом фотохостинге. Такое бывает иногда. Ждем пару дней, если не восстановят они, будем заменять фото.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: raduga, Елена., tatiaya, Alla.F, ИВА

Оффлайн mamo4ka

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #27 : 26 Октября 2016, 20:15:40 »
Девочки а у меня некоторые картинки не увеличиваются, и это у одного пользователя. а так хочется рассмотреть вышивку? или вообще ругается...
  • Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatiaya, ИВА

Оффлайн Еля

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Страна: ua
  • Репутация 216
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #28 : 26 Октября 2016, 20:22:32 »
Девочки а у меня некоторые картинки не увеличиваются, и это у одного пользователя. а так хочется рассмотреть вышивку? или вообще ругается...
Дайте ссылку на сообщение
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, mamo4ka, ИВА

Оффлайн mamo4ka

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #29 : 26 Октября 2016, 21:04:00 »
Прошу у Вас прощения, .... я пыталась открыть из просмотра "последнее сообщение", а при входе и просмотре фото непосредственно из темы ...все открывается 
  • Brother Innov-is 4000, VELLES VE 15CN-SC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Еля, Evgenia, Simoko, ИВА

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #30 : 26 Октября 2016, 21:19:11 »
Прошу у Вас прощения, .... я пыталась открыть из просмотра "последнее сообщение", а при входе и просмотре фото непосредственно из темы ...все открывается

Это особенность работы форума. Изображения в темах обрабатываются нужным образом, в просмотре последних - нет. Извиняться не за что. Разобрались же  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Еля, Богдан, mamo4ka, ИВА

Оффлайн Калинина Лина

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: лина
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #31 : 29 Октября 2016, 17:47:07 »
Интересный получается сайт. Много новых идей. Как здорово видеть знакомые лица. Вот только неудобно, когда открываешь тему и она начинается с первого сообщения, а новые сообщения в конце.....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #32 : 29 Октября 2016, 18:04:30 »
Интересный получается сайт. Много новых идей. Как здорово видеть знакомые лица. Вот только неудобно, когда открываешь тему и она начинается с первого сообщения, а новые сообщения в конце.....

Вот здесь я отвечала на этот вопрос.
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1458.msg20998#msg20998
 1-22
 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #33 : 31 Октября 2016, 10:29:10 »
Эта строка исчезла у всех.
К сожалению, на фотохостинге, куда загружались фото, сейчас проблемы. Если их решат, мы обязательно снова  будем использовать тот сервис. А пока грузим на привычные фотохостинги, только не забывайте копировать правильные ссылки.
Для нашего форума чаще всего, это  картинка в тексте
Вот здесь рассказано подробнее
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=471.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: rygik, NN0906, Na-talis, v.helga, tatiaya, Alla.F, ИВА

Оффлайн solo

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 518
  • Страна: by
  • Репутация 22
    • Мое имя: Людмила
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #34 : 01 Ноября 2016, 08:15:36 »
Сразу хочу извиниться перед всеми, кто радует нас фотографиями своих работ, особенно в авторских темах. Спасибо им огромное,но очень обидно, когда в силу независящих от тебя причин невозможно посмотреть эти фотографии.  Сегодня пыталась , но так и не смогла посмотреть все картинки в теме "Наташа к "Шью и вышиваю сама"". Замечательный автор, чудесные работы, но вес фотографий зашкаливает, страничка открывалась больше 10 минут итак до конца все фото не открылись, я перешла на другую тему. очень жаль что многие авторы ( не только авторских тем) не думают о тех кто будет смотреть их работы. Часто бывает слабенький интернет или компьютера. Может есть какая то возможность заставить придерживаться правил прописанных на форуме в теме "Как вставить картинку на форум. Правильные ссылки с разных фотохостингов" - "Вес" фотографии лучше всего в районе 300-400 килобайт (максимум 1 Мб). Это оптимальный размер. " Извините, никого не хочу обижать, но...
  • deco 340, Memory craft 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elenyska

Оффлайн Elenyska

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 17
    • Мое имя: Лена
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #35 : 01 Ноября 2016, 10:08:28 »
И я хотела бы поддержать solo , несколько раз заходила в Наташину тему, но так и не смогла посмотреть её альбом. Интернет у меня очень хороший и скоростной  1-33
  • Elna Expressive 830
 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #36 : 01 Ноября 2016, 11:37:45 »
Заставить никого нельзя. Можно попросить. А сможет ли заменить фото их автор, это уже другой вопрос.
Наташа пользуется сервисом яндекс-фотки и загружает туда полноразмерные изображения, без обработки, без уменьшения размера. Для других форумов такой вариант подходит, так как на страничке отображаются только превью, а чтобы просмотреть вам необходимо перейти на другой сайт.
У нас все устроено иначе. Здесь мы копируем ссылки на картинку в тексте и уже на самом форуме она обрабатывается и вы просматриваете изображение на страничках форума, без рекламы и переходов. На форумах, где не установлен такой мод, ссылка "картинка в тексте" будет только мешать, так же как у нас - ссылка на превью.
Я могу только попросить тех, кто хранит свои фотографии на Яндекс-фото, либо загружать к себе в альбом фотографии, уменьшенные хотя бы до 2000 пикселов по большей стороне, либо для нашего форума, загружать их на другой фотохостинг, с уменьшением размера фото.

PS. Красный цвет - только для модераторов. И мы предпочитаем им не пользоваться.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, StroTana, BoldBug, Наташа, Elenyska, solo, Елена., Alla.F

Оффлайн John.D

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Репутация 30
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #37 : 01 Ноября 2016, 13:37:04 »
Заставить никого нельзя. Можно попросить. А сможет ли заменить фото их автор, это уже другой вопрос.
Наташа пользуется сервисом яндекс-фотки и загружает туда полноразмерные изображения, без обработки, без уменьшения размера. Для других форумов такой вариант подходит, так как на страничке отображаются только превью, а чтобы просмотреть вам необходимо перейти на другой сайт.
Ссылка на Яндекс-фотки имеет вид:
[ url=https://fotki.yandex.ru/next/users/duzhinskiyei/album/334676/view/1687495 ][ img]Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
[ /img][ /url]
Синий - превью, зелёный - то, что откроется при клике (в данном примере это фото в альбоме). На данном форуме нужна только синяя ссылка.
Размер фоток определяется суффиксом (перед .jpg). _orig (оригинал), _X5L, _X4L, _XXXL, XXL, XL, _L, _M, _S, _XS или _XXS (от большего к меньшему). Надо брать _XXXL (960x1280) или _4XL(1200х1600).

Так как форум на МуСКуЛе, уменьшить изображения может любой ДБА одним запросом:
update <TABLE_NAME>
set <COLUMN_NAME> = replace(<COLUMN_NAME>, 'orig.', 'XXL.')
where <COLUMN_NAME> like ('%orig.%')
and....

Наиболее упорных можно "заставить" добавив триггер before insert с аналогичным кодом.
  • Brother Innovis 4000, 97a, 22, Velles-ы, Juki и другие.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #38 : 01 Ноября 2016, 14:59:52 »
К сожалению, наши девочки зачастую не умеют уменьшать фотографии. Заставить не можем. Научить можем. В конце ноября буду набирать курс по работе с компьютером, начальный уровень. Всех приглашаю, я научу и фотографии уменьшать и Яндекс-фотками пользоваться в полном объеме. И многому другому 1-22

John.D, у нас отдельная тема есть о том, как пользоваться яндекс-фотками. Там прописано, какую ссылку нужно брать. Но народ не очень ее видит. Закреплю повыше. 

За коды спасибо. Покажу нашему техническому админу, посмотрим, что скажет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo, v.helga, Alla.F

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #39 : 01 Ноября 2016, 18:56:08 »
после загрузки достаточно открыть нужную фотку и внизу есть кнопочка "поделиться". там и коды и нужный размер можно выбрать (я всегда ставлю не более 800)

Вы заливаете картинки по одной, а у нас описан способ, при котором можно залить сразу несколько фотографий.

Если брать ссылку на  800. В этом случае, пользователь не сможет увидеть оригинал картинки. А только те самые 800, что Вы указываете. В некоторых случаях нужен большой размер картинки. Что-то разглядеть и так далее.  Потому что оптимальный размер картинки 1000(1200) х 1600(1800).

У нас установлен мод, который показывает картинку небольшого размера, вписывает ее в экран, но при нажатии кнопки внизу - картинку можно рассмотреть в полном размере. А Вы ограничиваете просмотр в полном размере, указывая 800х800...

Вот два варианта вставки фотографии. Картинка одна и та же. Первый вариант - ссылка на 800, второй - ссылка на  оригинальный размер. Разницу хорошо видно?  1-01

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум       Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Кстати, Ваш скрин совершенно не читаем...  1-33


Эту часть инструкции надо скорее заменить.

Зачем? Она абсолютно верна. Проста и понятна большинству наших пользователей.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, BoldBug, v.helga, Татьяна Анатольевна, ИВА

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #40 : 13 Ноября 2016, 14:56:14 »
Очень удобная функция, когда вернуться вверх есть в районе каждого сообщения. Я, конечно, понимаю, что есть клавиша HOME, но вдруг это возможно, было бы круто. А так форум невероятно удобен. 1-23 1-23 1-23
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Na-talis, Alla.F, Olis, ИВА

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #41 : 13 Ноября 2016, 17:15:14 »
Очень удобная функция, когда вернуться вверх есть в районе каждого сообщения. Я, конечно, понимаю, что есть клавиша HOME, но вдруг это возможно, было бы круто. А так форум невероятно удобен. 1-23 1-23 1-23

Спасибо за идею. Мы подумаем, как это можно реализовать.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, Alla.F, ИВА

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #42 : 13 Ноября 2016, 21:31:32 »
Очень удобная функция, когда вернуться вверх есть в районе каждого сообщения. Я, конечно, понимаю, что есть клавиша HOME, но вдруг это возможно, было бы круто. А так форум невероятно удобен. 1-23 1-23 1-23

Поставили  1-76. Справа - две стрелки, вверх и вниз. Смотрите, проверяйте, как работает. Если проблем не будет - оставим.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nataliza, Елочка Лес, StroTana, LoraK, Nataly, Еля, Elenyska, VW, Na-talis, Hana, Alla.F, Olis, ИВА

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #43 : 13 Ноября 2016, 21:40:00 »
Ух-ты, как оперативно. 1-43
Пока работает отлично. Думаю всем понравится. 1-03 Ну, а там, действительно видно будет.
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Alla.F, ИВА

Оффлайн Na-talis

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Репутация 54
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #44 : 14 Ноября 2016, 01:20:12 »
Поставили  . Справа - две стрелки, вверх и вниз. Смотрите, проверяйте, как работает. Если проблем не будет - оставим. 
Когда стрелочек не было- ну и так хорошо.А сейчас со стрелками -просто замечательно,главное удобно. Спасибо!
  • Bernina 700(только вышивальная),Pfaff Ambition 610 , коверлок Merrylock 007 / 3000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, Alla.F, Olis, ИВА

Оффлайн VW

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 457
  • Страна: de
  • Репутация 54
    • Мое имя: Vera
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #45 : 14 Ноября 2016, 04:03:54 »
Отличные стрелочки, очень удобная и нужная функция. Спасибо!
  • Brother Innovis1500, Memory Craft 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, ИВА

Оффлайн Ольга Шер

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #46 : 01 Декабря 2016, 22:34:38 »
Я сегодня увидела волшебный сундучок  с дизайнами. Это как в игре по поиску сокровищ.

*В течение нескольких дней этот раздел будет открыт для всех зарегистрированных пользователей. Позже правила немного изменятся и раздел будет скрыт от только что зарегистрировавшихся.*Это я скопировала выдержку Mams
Скажите, значит эти дизайны будут мне недоступны. то есть если хочешь , то бери сегодня?
конечно для меня новичка это очень интересно.
  • Хускварна Дизайнер Руби
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #47 : 01 Декабря 2016, 22:39:42 »
Оля, спасибо за цитату. После открытия форума Сундук был доступен всем зарегистрированным. Отсюда такая фраза. Теперь правила действительно изменились. И сундучки открываются по очереди, для самых активных. Не волнуйтесь, первый вы уже увидели, и пропасть он не должен.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга Шер, Elmira, BoldBug, Alla.F, ИВА

Оффлайн deviz13

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Денис
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #48 : 06 Декабря 2016, 08:18:04 »
Добрый день
А каким фотохостингом можно пользоваться?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы по работе форума
« Ответ #49 : 06 Декабря 2016, 08:24:08 »
Добрый день
А каким фотохостингом можно пользоваться?

Любым. Главное - копировать правильную ссылку. Вот здесь описано что и как работает
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=471.0

А здесь можно потренироваться
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1665.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Alla.F, adaada, ИВА