Альбом

 
Лотос из органзы
Альбом - Автор: Admin - 45 элементов
Отображать: Эскизы Файлы
Сортировка: По ID По дате По названию По кол-ву просмотров По рейтингу | Порядок: По возрастанию По убыванию
 
1) Лотос из органзы
 
1) Лотос из органзы
 
2) Ткань и необходимые принадлежности.
- Синтетические ткани как органза (100% полиэстер) или крепоншир (Crepon Sheer похожа на органзу в состав которой входит 100% нейлон) они не дорогие и легко плавятся.
В данном цветке я использовала зеленую, белую и желтую органзу.
- Фетр, на который будут нашиваться лепестки.
 
2) Ткань и необходимые принадлежности.
- Металлические шаблоны лепестков. Свои я вырезаю старыми ножницами из металлических донышек от разных упаковок из под чипсов принглс или орешек.
 
2) Ткань и необходимые принадлежности.
 
2) Ткань и необходимые принадлежности.
- Стекло, клей, металлическая линейка, ножницы, плоскогубцы, нитки, игла, наперсток. Я пользуюсь прозрачными нитками. Для удобства работы с ними завяжите узелок на конце нити и около ушка иглы.
 
2) Ткань и необходимые принадлежности.
 
2) Ткань и необходимые принадлежности.
- Паяльник для выжигания по ткани.
 
2) Ткань и необходимые принадлежности.
- У меня Aleene's 5-in-1 Crafting Tool.
 
3) Процесс изготовления лепестков
- Положите на стекло, на два слоя зеленой органзы шаблон лепестка меньшего размера.
 
3) Процесс изготовления лепестков
- Вырежете паяльником лепесток как показано стрелками. Все лепестки вырезать по косой.
 
3) Процесс изготовления лепестков
- Нам понадобится 8 штук.
 
3) Процесс изготовления лепестков
- Подрежьте уголком как показано на фото.
 
3) Процесс изготовления лепестков
 
3) Процесс изготовления лепестков
- Вырежьте паяльником лепестки используя шаблон большего размера, из органзы в два слоя белого и желтого цветов. (нижний слой белый, верхний желтый) Всего нам понадобится 18 штук. И используя шаблон меньшего размера - 5 штук.
 
3) Процесс изготовления лепестков
- Подрежьте уголком как показано на фото.
 
3) Процесс изготовления лепестков
 
3) Процесс изготовления лепестков
- Вырежьте паяльником лепестки, используя шаблон меньшего размера, из органзы в два слоя только желтого цвета. (нижний слой желтый, верхний желтый) Всего нам понадобится 5 штук. Подрежьте уголком как показано на фото.
 
3) Процесс изготовления лепестков
- Паяльником вырежьте полоски (42 сантиметра X 5 миллиметра), используя металлическую линейку 3 штуки.
 
3) Процесс изготовления лепестков
- При формировании лепестков сторона белого цвета кладется на пальцы, а желтую двигаем.
 
3) Процесс изготовления лепестков
 
3) Процесс изготовления лепестков
 
3) Процесс изготовления лепестков
 
3) Процесс изготовления лепестков
 
3) Процесс изготовления лепестков
Aeva Media 1.4w © 2008-2011 Nao & Dragooon - Wedge: level up your forum!
Russian Translation by Bugo