Автор Тема: Коды заказов деталей машин  (Прочитано 318 раз)

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 26
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Коды заказов деталей машин
« : 09 Сентября 2016, 20:30:04 »
Тема для вопросов по кодам заказов для комплектующих, которых нет в каталогах.
Это собственно детали машины, а так же те принадлежности, которые шли в комплекте с машиной в заводской упаковке.
Желательно, чтобы тема оставалась чистой, то есть задаем конкретный вопрос по конкретным деталям.
Предварительно убедившись в отсутствии аналогичного вопроса.
Четко называем производителя и модель, называем деталь , а если не знаем названия - показываем фото делали (с различных ракурсов, мелкие детали лучше снимать на листе белой бумаги)

Обсуждения самой поломки и причины заказа, или  вздохи по поводу сложности покупки не приветствуются.
Для этого существуют другие темы.

Место покупки деталей по кодам заказов всегда одно - официальные сервисные мастерские производителя.
В магазинах их практически не бывает.
Для более успешного выполнения заказа лучше делать предоплату. и учтите - доставка всегда не не быстрая.

Чаще всего заказы выполняются месяцами - такая вот логистика.

Для владельцев Топазов 30: ваши машины делятся на первый выпуск (до номера 957345) и на второй (с номера 957345 и до конца). Важно при запросе кода указать  к какой партии принадлежит ваша машина
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Оффлайн marusike

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Julia
    • Награды
« Ответ #1 : 21 Октября 2016, 23:10:30 »
Подскажите код шпульного колпачка к Brother PR-1000e со спиралью называющейся по англ pigtail. Спасибо
  • Topaz 50, Brother PR1050X

Оффлайн Kalina

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
« Ответ #2 : 28 Октября 2016, 16:13:52 »
Нужен код иглодержателя (всего механизма) для Топаза 50. Спасибо! 1-22
  • Вышивальные: Husqvarna Designer Topaz 50; Brother INNOV-IS 700 E. Швейные: JANOME 2030DC; Brother COMFORT 60E; YAMATA FY5565. Оверлок JANOME MY LOCK 7444D. Распошивалка JANOME Cover Pro2.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 26
    • Награды
« Ответ #3 : 29 Октября 2016, 20:02:12 »
Извините за задержку

• Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kalina

Оффлайн Kalina

• Пользователь
  • **
  • Репутация 3
    • Награды
« Ответ #4 : 30 Октября 2016, 08:42:50 »
Спасибо, Марина! Я написала в Швейный мир. Мне ответили, что на эти Топазы поставлялось 2 вида иглодержателя и попросили фото моего. Отправила, завтра жду ответа. Один у них есть в наличии, стоимость 1500 рублей. Очень надеюсь, что это мой.
  • Вышивальные: Husqvarna Designer Topaz 50; Brother INNOV-IS 700 E. Швейные: JANOME 2030DC; Brother COMFORT 60E; YAMATA FY5565. Оверлок JANOME MY LOCK 7444D. Распошивалка JANOME Cover Pro2.

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 26
    • Награды
« Ответ #5 : 30 Октября 2016, 10:44:24 »
Нет Топазов вообще, есть  Топаз 20, 25, 30,40,50. Конечно детали между ними не совпадают.
То есть у Топаза 40 может быть иной иглодержатель, чем у Топаза 50.
Но вот впервые слышу о двух видах для Топаза 50. 
Из всех Топазов только у 30 модели  есть разграничения, там многие детали двух видов, зависит от номера машины.
Но иглодержатель даже там на оба варианта один.
А на Топаз 50 совершенно точно все в единственном количестве.
Будь они разными, производитель на своем сервере для дилеров выложил бы два разных списка деталей.
И как на Топазы 30 сделал бы два разных документа.
Вам надо было просто дать им  нужные коды, судя по всему отвечающий не очень-то в курсе.

Оффлайн Kalina

• Пользователь
  • **
  • Репутация 3
    • Награды
« Ответ #6 : 30 Октября 2016, 10:53:12 »
Марина, вот его ответ на мой запрос. Вопрос был задан именно по топазу 50. Вот фото моего иглодержателя. Посмотрите, пожалуйста, это тот, чьи коды Вы дали? Что-то мне кажется, мой совсем не похож.

Нашла фото в разобранном виде. Это точно мой. Видите, на схеме совсем другой. Может, только в Россию такие поставляются? Мне он с самого начала показался очень хлипким. Очень трудно зацепить нитку за крючок, этот крючок болтается непонятно.(((

И сразу пришла мысль такая. А у них и игловодители (не знаю, как правильно эта палка называется) разные? Если заказать тот, чьи коды Вы дали, что может не подойти? Вдруг он понадежнее моего?

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 26
    • Награды
« Ответ #7 : 30 Октября 2016, 11:22:35 »
Очень странный ответ, Николай должен быть в курсе вообще-то.
Ничего разного на Топаз 50 нет. Может для России были какие-то дополнительные поставки, но в любом случае документация была бы на сервере.
Чуть позже посмотрю на своем и сравню с картинкой.
Игловодители точно не могут быть разными, слишком много деталей надо было бы переделывать.

Картинки зря уменьшали. если сами не уменьшили, то надо снимать галку с изменения размера при заливке на хостинг, по умолчанию она стоит

Оффлайн Kalina

• Пользователь
  • **
  • Репутация 3
    • Награды
« Ответ #8 : 30 Октября 2016, 11:32:07 »
Марина, убрала галку, разницы не увидела. Фото всегда уменьшаю, но до 1200 пикселей по меньшей стороне. Я с новым радикалом пока не разберусь никак. 1-36 Дам фото ссылками, тогда крупно получается.
http://s020.radikal.ru/i714/1610/38/ca808b472927.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1610/fa/abee028f8199.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1610/8d/9276035c35c7.jpg
Но если игловодители одинаковые, то какая мне разница, какой иглодержатель? Закажу тот, что есть в наличии, правильно?

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 26
    • Награды
« Ответ #9 : 30 Октября 2016, 11:47:34 »
Ничего, разберетесь со временем  1-03
Последний рисунок, например имеет размер 960х462. 

Видите галку под кнопкой выбора файла? Вот ее надо снимать, не торопитесь, когда заливаете, внимательно просматривайте все пункты  перед этим   1-03
Но я  увидела разницу, она есть. У меня точно такой, как и на моих картинках деталей.
И несколько раз давала коды заказов на него, всем подходило.
Очень странно, что ваш другой, тогда по снимку пусть Николай подбирает, не знаю что за изменения для России.
А машину у них же покупали?

Оффлайн Kalina

• Пользователь
  • **
  • Репутация 3
    • Награды
« Ответ #10 : 30 Октября 2016, 12:56:23 »
Да, у них, поэтому, наверное, Николай со мной всегда очень внимательно возится. В позапрошлом августе в швейном мире была акция с очень щедрым предложением на топазы. Мы все тогда эти Топазы и накупили. А потом сиди и ломай голову, может не спроста такая акция была? У Маруси сразу двигатель полетел, ко мне мой топаз прибыл с неработающим вышивальным блоком, что пришлось обратно его отправлять. Кто его знает, что в нем еще намешано? И откуда вообще эта партия со скидкой?

Марина, Маруся мне прислала коды своего иглодержателя, у нас с ней одинаковые. Я их здесь выложу, может пригодятся?
413242301 и 413373001. Один от винта, другой от иглодержателя, только не знаю, какой от чего, заказывать надо вместе. Это и есть иглодержатель с последней фотки.

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 26
    • Награды
« Ответ #11 : 30 Октября 2016, 13:24:03 »
Конечно, пусть тут будут. Но к ним хорошо бы сделать более четкие фото и не уменьшать их. Хотя бы где снятый иглодержатель, а то он выглядит просто черным пятном, не понятно что где.
Это  только просьба, вам не обязательно ее выполнять, но вдруг получится...   1-22

Оффлайн Kalina

• Пользователь
  • **
  • Репутация 3
    • Награды
« Ответ #12 : 30 Октября 2016, 13:57:27 »
Конечно, пусть тут будут. Но к ним хорошо бы сделать более четкие фото и не уменьшать их. Хотя бы где снятый иглодержатель, а то он выглядит просто черным пятном, не понятно что где.
Это  только просьба, вам не обязательно ее выполнять, но вдруг получится...   1-22
Попробую. Но последняя фотка Марусина. Я свой иглодержатель пока разбирать боюсь, пока новый не получу. Надеюсь, все таки мой есть в наличии, тогда я весь процесс сфотографирую в деталях, когда его получу.

Я не ту ссылку вставляла! Вставляла "превью-увеличение по клику", а надо ведь "картинка в тексте"!)))

Оффлайн marusike

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Julia
    • Награды
« Ответ #13 : 01 Ноября 2016, 14:42:08 »
Подскажите код шпульного колпачка к Brother PR-1000e со спиралью называющейся по англ pigtail. Спасибо
Нашла  сама , если кому-то ещё пригодится , код такой же как и без "хвостика" XC7206001
  • Topaz 50, Brother PR1050X

Оффлайн PoliS

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Полина
    • Награды
« Ответ #14 : 01 Ноября 2016, 21:27:50 »
Марина, добрый вечер!
Не стала фотографировать свою деталь. Фото с другого сайта. Эта деталь на Ruby deLuxe под каким номером и при замене нужна только она или какой то узел? Я вижу пропил на этой детали, мало ли рассыпется, а со ШМ ждать можно и полгода и год комплектующие. Я лучше сейчас закажу
  • Husqvarna Designer Ruby Deluxe

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 26
    • Награды
« Ответ #15 : 01 Ноября 2016, 22:27:30 »
Иглодержатель
Да, можно отдельно заказать.
Вы правильно берете в запас, это слабое место всех новых Хускварн, а мы любим перетягивать  винты и болтики, чтобы уж наверняка закрепить.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: PoliS

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 26
    • Награды
« Ответ #16 : 02 Ноября 2016, 16:17:47 »
Ruby DeLuxe узел иглодержателя

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: PoliS

Оффлайн lena.gorun

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Лена
    • Награды
« Ответ #17 : 11 Ноября 2016, 11:30:52 »
может не спроста такая акция была?
Добрый день. У меня уже сто раз была такая мысль((( тоже брала по бешеной акции. И моя машина меня уже замучила, если честно. Благо, что все делали по гарантии. Три раза слетал ремень. Оказалось, что брак вала, поменяли, поставили от Пфафф, вроде бы работает. И вот вчера точно такая же проблема: полетел иглодержатель. Добрые люди дали ссылку на ваш форум.
Я хотела спросить Людмилу: подскажите, чем у Вас дело закончилось? купили иглодержатель? по фото смотрю, что у меня точно такой же, с креплением сзади. В этом весь фокус у этих машин. Мастер в Надели пояснил, что таких держателей попросту нет. Ему постоянно привозят только с боковым креплением, потому он мне помочь не может(((

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Kalina

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 26
    • Награды
« Ответ #18 : 11 Ноября 2016, 22:54:40 »
Мастер в Надели пояснил, что таких держателей попросту нет.
Они есть, но идут к другому типу машин. Сама не дождусь результата чем там дело закончилось.
Очень странная история с этой деталью...

Оффлайн lena.gorun

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
« Ответ #19 : 12 Ноября 2016, 09:04:16 »
ого, даже так. Наверное, поэтому я не могу найти этот иглодержатель в сети. Мне искать по номеру, что выше дали? они от Пфафф?Мне мастер сказал, что Пфафф и Хускварны некоторые модели по запчастям совпадают прилично.

Оффлайн PoliS

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Полина
    • Награды
« Ответ #20 : 14 Ноября 2016, 21:53:39 »
Добрый вечер! Мой иглодержатель уже мчит по почте ко мне, к Людмиле тоже мчит (беда объединила). Девочки, стучитесь к Николаю. Он волшебник!!! А звонить в сервис г. Москвы больше не буду (нервных клеток не напасёшься).
  • Husqvarna Designer Ruby Deluxe

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mams, lena.gorun

Оффлайн lena.gorun

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
« Ответ #21 : 16 Ноября 2016, 13:19:44 »
Добрый вечер! Мой иглодержатель уже мчит по почте ко мне, к Людмиле тоже мчит (беда объединила). Девочки, стучитесь к Николаю. Он волшебник!!! А звонить в сервис г. Москвы больше не буду (нервных клеток не напасёшься).

А можно ссылочку на этого волшебного Николая? я на сайте ничегошеньки не нашла, увы и ах((( запарилась уже региться по всяким сайтам в поисках нудной инфы.

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 26
    • Награды
« Ответ #22 : 16 Ноября 2016, 14:25:13 »
Да, лучше бы здесь написать и его имейл и номер телефона и прочие данные, а я посмотрю потом где лучше данные разместить. Может в этой теме и оставим.
Но все разговоры о  проблемах  потом придется подчистить, извините.
Хочется чтобы в теме были только вопрос про  код детали и ответ - так остальным будет проще найти нужное, когда тема "вырастет" на несколько страниц.

Оффлайн Kalina

• Пользователь
  • **
  • Репутация 3
    • Награды
« Ответ #23 : 28 Ноября 2016, 12:23:41 »
 Николай Сигалев из Швейного Мира.  Его мэйл: nikolaysigalev@yandex.ru.
Мне крупно повезло и один иглодержатель все-таки нашелся. В новой поставке их не оказалось, когда будут неизвестно, пишите, может, повезет. Да, эти иглодержатели сделаны из какого-то сплава - не металл. При перекручивании болта могут треснуть. Свой меняла, обнаружила сзади, под вторым болтиком продольную трещину. Но. Есть выход. Если повезет купить другой игловодитель (сейчас они тоже закончились), на который устанавливается нормальный металлический иглодержатель, и поменять весь этот узел, тогда об этой проблеме можно забыть. Но тут еще и нужно наличие хорошего механика.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Арт-Лоскут

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 26
    • Награды
« Ответ #24 : 28 Ноября 2016, 12:40:06 »
Да, эти иглодержатели сделаны из какого-то сплава - не металл
Да, это не чистый металл, сплав  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумсилумин. Вообще-то он прочный, из него делается много деталей машин начиная с корпуса.  Но не любит перетяжки.
Механик для замены узла нужен не просто хороший - авторизованный.
Кстати, оба вида иглодержателя выполнены из одно и того же сплава.
И на тех, которые у меня идут по коду, точно так же появляются пропилы и трещины.
Другое дело - с ними нет мороки при заказе. И они относительно не дорогие - купил штук 5 и забыл о проблеме.

Теги: