Автор Тема: Тамбурная вышивка люневильским крючком  (Прочитано 516 раз)

Оффлайн Olenka74

• Координатор
  • Страна: 00
  • Репутация 25
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  чтобы не потерять

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, BoldBug, Pteris, Еля, Simoko, Triniti13, nataliza, pasochka, NinaZ, varan, Looking, эстет, Natanik, Valirina4, bonis, Eliza, Наталья В, IrinaD

Онлайн Pteris

• Координатор
  • Страна: ru
  • Репутация 74
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #1 : 16 Ноября 2016, 13:33:09 »
Вебинар по вышивке люневильским крючком от Виктории Бойко 5 октября 2016
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Simoko, Triniti13, nataliza, pasochka, Тюльпан, NinaZ, Еля, varan, Natali22, эстет, Natanik, Valirina4, bonis, Eliza, Наташа, IrinaAks, IrinaD

Онлайн Pteris

• Координатор
  • Репутация 74
    • Награды
« Ответ #2 : 16 Ноября 2016, 13:46:12 »
Книга La broderie de Luneville

• машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, nataliza, pasochka, Еля, nina86, Тюльпан, varan, Cvikc, Looking, эстет, Кружевница, v.helga, Fartun, ElenaHas., Natanik, Valirina4, LoraK, Eliza, IrinaAks, IrinaD, chuok, Arnika

Онлайн Pteris

• Координатор
  • Репутация 74
    • Награды
« Ответ #3 : 16 Ноября 2016, 14:06:27 »
Ecole Lesage Chez Vous

• машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, Еля, nina86, Тюльпан, varan, Cvikc, эстет, Кружевница, v.helga, ElenaHas., Natanik, LoraK, Eliza, IrinaAks, IrinaD, chuok, Arnika

Оффлайн nataliza

• Пользователь
  • **
  • Страна: md
  • Репутация 10
    • Мое имя: Natali
    • Награды
« Ответ #4 : 16 Ноября 2016, 15:15:32 »
Танечка  спасибо  большое  за  выложенный  материал . Я еще  раньше  с интересом  читала  о  вашем  обучении  люневильской  вышивке  и  очень  понравилось  ваше  перышко . С большим  интересом  смотрю  видео- очень интересно  и хочется  попробовать . Еще  раз  спасибо!
  • topaz30

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, NinaZ, Pteris, chuok

Онлайн Triniti13

• Автор МК
  • *
  • Репутация 19
  • Кто владеет информацией, тот владеет миром
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
« Ответ #5 : 16 Ноября 2016, 18:26:58 »
Таня,спасибо большое! как же все это интересно!
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, chuok

Онлайн Pteris

• Координатор
  • Репутация 74
    • Награды
« Ответ #6 : 17 Ноября 2016, 08:19:05 »
ВЫШИВКА : тамбурный шов
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, Simka, Агурка, Natasha2020, nataliza, ElenaHas., strazh, Looking, Natanik, Valirina4, Кружевница, Наташа, IrinaAks, Fridas, IrinaD, chuok, Mila

Онлайн Pteris

• Координатор
  • Репутация 74
    • Награды
« Ответ #7 : 22 Ноября 2016, 10:17:41 »
Хорошее и понятное видео как пришивать бусины люнивильским крючком
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Looking, Natanik, Valirina4, Ирина V, nataliza, Агурка, Triniti13, ElenaHas., varan, Кружевница, Наташа, IrinaAks, IrinaD, chuok

Оффлайн ElenaHas.

• Пользователь
  • *
  • Репутация 1
    • Мое имя: Елена
    • Награды
« Ответ #8 : 22 Ноября 2016, 22:57:41 »
Таня,спасибо большое,за то,что делишься своими работами, идеями  1-22.Когда я увидела твои работы после Ярославля, то как всегда "упала"1-89 1-89 1-89 -У меня одни восторги!!!. Настолько вдохновилась и  увлеклась этой техникой,что перерыла интернет, много прочитала,пересмотрела видео,сразу заказала крючки(они уже пришли и ждут меня).Я обязательно займусь этим видом рукоделия-думаю это очень интересно .А как замечательно,что создана  отдельная тема для этой техники-за это отдельное спасибо.
Руки так и чешутся,но дала себе слово-пока не закончу один свой долгоиграющий проект,за крючок не возьмусь.Так что,как только закончу-я вся тут 1-76
  • brother 650-e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Looking, Triniti13, Pteris, Кружевница

Оффлайн Наталья В

• Фотовышивка
  • *
  • Репутация 12
    • Награды
« Ответ #9 : 03 Декабря 2016, 02:53:39 »
Боже мой ,как все красиво,увлекло , во времени потерялась пока фильмы смотрела.Даже не слышала о такой вышивке. 1-43 Обязательно надо попробовать. Таня, искусительница  1-22......
  • brother innov-is 4000, коверлок Merrylock 007 / 3000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, ElenaHas.

Оффлайн IrinaD

• Пользователь
  • *
  • Репутация 2
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
« Ответ #10 : 03 Декабря 2016, 06:14:01 »
А с каким размером иглы лучше заказать крючок.
  • Джаноме МС 11000

Онлайн Triniti13

• Автор МК
  • *
  • Репутация 19
    • Награды
« Ответ #11 : 03 Декабря 2016, 14:27:59 »
В магазине на ярославской фабрике есть крючки.

Тоненький крючок это самое оно,я купила 80 по рекомендации специалиста с магазина,он универсален.
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaD, Looking, Pteris, chuok

Оффлайн Margo

• Координатор
  • Репутация 9
    • Награды
« Ответ #12 : 07 Декабря 2016, 23:34:41 »
А с каким размером иглы лучше заказать крючок.
По собственному опыту убедилась. что лучше всего крючок 100 или 110.  Сказать, что 80-й универсален...хм...я не смогла им работать, тонкий он очень. У меня с него нить все время слетала. не говоря уж о 60 и 70, которые лежат без дела. Училась я вообще на 120. Да и сейчас им люблю работать. Размер крючка в люневиле зависит не столько от ткани, сколько от нитки. Я люблю, чтоб нить толстая была.
В Танином ответе номер 7 на видео однозначно крючок толще 100. А ткань, кстати- ПОРТЬЕРНАЯ. Только там нашла хорошее полотняное переплетение за смешную цену.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaD, kosulya, Dora

Онлайн Triniti13

• Автор МК
  • *
  • Репутация 19
    • Награды
« Ответ #13 : 08 Декабря 2016, 09:22:10 »
Позвольте с Вами не согласится по поводу размера Таниного крючка,у нее №70,при покупке своего я советовалась с Таней, она этот номер тоже советовала,но я побоялась совсем тонкий покупать..Тонкие крючки для работы с бисером, поеткой, там и ниточки нужны тоненькие

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: chuok

Онлайн Pteris

• Координатор
  • Репутация 74
    • Награды
« Ответ #14 : 08 Декабря 2016, 09:34:13 »
Я вышиваю в основном №70 и №80, но на органзе и сетке, работаю с мелкой фурнитурой: пайетка 3 и 4мм, бисер 15, 11, 10, и работаю в технике люнивильской вышивки - подача фурнитуры снизу.  Для плотной ткани и более толстой нитки конечно нужен крючок более толстый.
  • машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, kosulya, chuok, Наташа

Оффлайн Margo

• Координатор
  • Репутация 9
    • Награды
« Ответ #15 : 09 Декабря 2016, 21:29:23 »
Позвольте с Вами не согласится по поводу размера Таниного крючка...
Да не соглашайтесь  1-07, это же ваше дело. Я про Танин крючок ничего не говорила. Я про крючок на китайском видео. Люневильской вышивкой занимаюсь  уже 6 лет, с момента первой нашей совместной закупки крючков в самом Люневиле (есть что вспомнить, кто участвовал, не даст соврать  1-15). Я пишу только про  СВОЙ опыт. Я нижу бисер на 30 размер нитки. Соответственно и крючок под нее. Более тонкие нитки могут порваться (это только МОЙ опыт). Вышивка люневильским крючком это все-таки тамбурная вышивка, и если вы зацепите бисеринку или пайетку и она оторвется, вместе с ней, цепочкой, слетит вся остальная низка до узелка. У меня клиентка так на новогоднем корпоративе пол груди растеряла. Зацепилась рукавом, попросила кого-то отцепить, ну спьяну ей помогли, оторвали бусинку...и прям у всех на виду вышивка просто стала исчезать. А я еще использую длинные нити, так что до узелка было далеко...И это не единичный случай. Были еще приключения.Теперь я люневилем вышиваю только брошки или вставки. И никогда не делаю сплошное полотно. Беру короткие нити и чаще делаю узелки. Кстати, толстый крючок для толстых тканей не подходит- он когда обратно вылезает или рвет ткань или тянет из нее нитки. Поэтому предпочитаю вышивать на полотнянке сотым номером и 30-ой нитью, а потом пришивать к месту назначения.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Наташа, Looking, yellou, Triniti13, kosulya, nina86, Dora, Мира

Теги: