Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Тамбурная вышивка люневильским крючком  (Прочитано 6416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka74

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  чтобы не потерять
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #1 : 16 Ноября 2016, 13:33:09 »
Вебинар по вышивке люневильским крючком от Виктории Бойко 5 октября 2016
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #2 : 16 Ноября 2016, 13:46:12 »
Книга La broderie de Luneville

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #3 : 16 Ноября 2016, 14:06:27 »
Ecole Lesage Chez Vous

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 

Оффлайн nataliza

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: md
  • Репутация 11
    • Мое имя: Natali
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #4 : 16 Ноября 2016, 15:15:32 »
Танечка  спасибо  большое  за  выложенный  материал . Я еще  раньше  с интересом  читала  о  вашем  обучении  люневильской  вышивке  и  очень  понравилось  ваше  перышко . С большим  интересом  смотрю  видео- очень интересно  и хочется  попробовать . Еще  раз  спасибо!
  • topaz30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, NinaZ, Pteris, chuok, Cravennat, Альма, solo, Alla.F, Guguze, NatalyaNSB

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #5 : 16 Ноября 2016, 18:26:58 »
Таня,спасибо большое! как же все это интересно!
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, chuok, solo, Alla.F

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #6 : 17 Ноября 2016, 08:19:05 »
ВЫШИВКА : тамбурный шов
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #7 : 22 Ноября 2016, 10:17:41 »
Хорошее и понятное видео как пришивать бусины люнивильским крючком
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 

Оффлайн ElenaHas.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Репутация 23
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #8 : 22 Ноября 2016, 22:57:41 »
Таня,спасибо большое,за то,что делишься своими работами, идеями  1-22.Когда я увидела твои работы после Ярославля, то как всегда "упала"1-89 1-89 1-89 -У меня одни восторги!!!. Настолько вдохновилась и  увлеклась этой техникой,что перерыла интернет, много прочитала,пересмотрела видео,сразу заказала крючки(они уже пришли и ждут меня).Я обязательно займусь этим видом рукоделия-думаю это очень интересно .А как замечательно,что создана  отдельная тема для этой техники-за это отдельное спасибо.
Руки так и чешутся,но дала себе слово-пока не закончу один свой долгоиграющий проект,за крючок не возьмусь.Так что,как только закончу-я вся тут 1-76
  • brother 650-e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Looking, Triniti13, Pteris, Кружевница, Cravennat, solo, Alla.F

Оффлайн Na-talis

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Репутация 54
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #9 : 03 Декабря 2016, 02:53:39 »
Боже мой ,как все красиво,увлекло , во времени потерялась пока фильмы смотрела.Даже не слышала о такой вышивке. 1-43 Обязательно надо попробовать. Таня, искусительница  1-22......
  • Bernina 700(только вышивальная),Pfaff Ambition 610 , коверлок Merrylock 007 / 3000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, ElenaHas., Cravennat, solo, Alla.F

Оффлайн IrinaD

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Страна: ru
  • Репутация 43
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #10 : 03 Декабря 2016, 06:14:01 »
А с каким размером иглы лучше заказать крючок.
  • Джаноме МС 11000 Таджима
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo, Alla.F

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #11 : 03 Декабря 2016, 14:27:59 »
В магазине на ярославской фабрике есть крючки.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Тоненький крючок это самое оно,я купила 80 по рекомендации специалиста с магазина,он универсален.
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaD, Looking, Pteris, chuok, Тюльпан, v.helga, Альма, solo, Яблоня-jblonj, Alla.F

Оффлайн Margo

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Репутация 12
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #12 : 07 Декабря 2016, 23:34:41 »
А с каким размером иглы лучше заказать крючок.
По собственному опыту убедилась. что лучше всего крючок 100 или 110.  Сказать, что 80-й универсален...хм...я не смогла им работать, тонкий он очень. У меня с него нить все время слетала. не говоря уж о 60 и 70, которые лежат без дела. Училась я вообще на 120. Да и сейчас им люблю работать. Размер крючка в люневиле зависит не столько от ткани, сколько от нитки. Я люблю, чтоб нить толстая была.
В Танином ответе номер 7 на видео однозначно крючок толще 100. А ткань, кстати- ПОРТЬЕРНАЯ. Только там нашла хорошее полотняное переплетение за смешную цену.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaD, kosulya, Dora, Тюльпан, v.helga, Альма, solo, Triniti13, Alla.F

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #13 : 08 Декабря 2016, 09:22:10 »
Позвольте с Вами не согласится по поводу размера Таниного крючка,у нее №70,при покупке своего я советовалась с Таней, она этот номер тоже советовала,но я побоялась совсем тонкий покупать..Тонкие крючки для работы с бисером, поеткой, там и ниточки нужны тоненькие
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: chuok, Тюльпан, N-ata, solo, Alla.F

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #14 : 08 Декабря 2016, 09:34:13 »
Я вышиваю в основном №70 и №80, но на органзе и сетке, работаю с мелкой фурнитурой: пайетка 3 и 4мм, бисер 15, 11, 10, и работаю в технике люнивильской вышивки - подача фурнитуры снизу.  Для плотной ткани и более толстой нитки конечно нужен крючок более толстый.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, kosulya, chuok, Наташа, Тюльпан, Na-talis, Альма, solo, Alla.F, azaliya

Оффлайн Margo

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Репутация 12
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #15 : 09 Декабря 2016, 21:29:23 »
Позвольте с Вами не согласится по поводу размера Таниного крючка...
Да не соглашайтесь  1-07, это же ваше дело. Я про Танин крючок ничего не говорила. Я про крючок на китайском видео. Люневильской вышивкой занимаюсь  уже 6 лет, с момента первой нашей совместной закупки крючков в самом Люневиле (есть что вспомнить, кто участвовал, не даст соврать  1-15). Я пишу только про  СВОЙ опыт. Я нижу бисер на 30 размер нитки. Соответственно и крючок под нее. Более тонкие нитки могут порваться (это только МОЙ опыт). Вышивка люневильским крючком это все-таки тамбурная вышивка, и если вы зацепите бисеринку или пайетку и она оторвется, то вместе с ней цепочкой слетит вся остальная низка до узелка. У меня клиентка так на новогоднем корпоративе пол груди растеряла. Зацепилась рукавом, попросила кого-то отцепить, ну спьяну ей помогли, оторвали бусинку...и прям у всех на виду вышивка просто стала исчезать. А я еще использую длинные нити, так что до узелка было далеко...И это не единичный случай. Были еще приключения.Теперь я люневилем вышиваю только брошки или вставки. И никогда не делаю сплошное полотно. Беру короткие нити и чаще делаю узелки. Кстати, толстый крючок для толстых тканей не подходит- он когда обратно вылезает или рвет ткань или тянет из нее нитки. Поэтому предпочитаю вышивать на полотнянке сотым номером и 30-ой нитью, а потом пришивать к месту назначения.
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Наташа, Looking, yellou, Triniti13, kosulya, nina86, Dora, Мира, Тюльпан, Агурка, v.helga, solo, chuok, Alla.F

Оффлайн Тюльпан

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #16 : 13 Декабря 2016, 14:05:41 »
 А ткань, кстати- ПОРТЬЕРНАЯ. Только там нашла хорошее полотняное переплетение за смешную цену.
Извините, не подскажите, где Вы нашли такую ткань для вышивки люневильским крючком.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo

Оффлайн Margo

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Репутация 12
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #17 : 17 Декабря 2016, 12:28:47 »
Заходите в любой магазин, где торгуют портьерными тканями и занавесками. И начинаете щупать. Обычно, такая ткань для кухонных занавесок. Обычно над основной тканью со всякими наворотами (вышивкой и выделкой) есть метр чистой ткани. Вот она чаще всего полотняного переплетения. Можно взять на занавески и отрезать себе ткань для вышивки. А можно и всю такую гладкую найти. Она не дорогая. Притом ее длина от 2 до 3 метров. И ширину можно отрезать сколько хотите. Будет огромный кусок для всякого нужного.  Я отрезала полметра.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Triniti13, Looking, Cravennat, solo, Alla.F

Персона

  • Гость
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #18 : 25 Декабря 2016, 21:57:35 »
Всем здравствуйте.Побудил меня зайти на форум интерес к этому виду вышивки. Раздумываю: учиться или нет. У нас в городе есть 2-х дневный курс не очень дешевый. Там учат профессионалов по расшивке костюмов. Просмотрела я много материала по вышивке. Вышивают на сетке. Так скажите, где в обычной жизни может применяться вышивка, если она на сетке. Или нужно к каждой расцветке ткани покупать в цвет сетку? Так они все( сетки) заказные. Вот и раздумываю: идти на курсы или нет. Спасибо за ответы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Looking, solo

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #19 : 30 Декабря 2016, 10:41:25 »
Всем здравствуйте.Побудил меня зайти на форум интерес к этому виду вышивки. Раздумываю: учиться или нет. У нас в городе есть 2-х дневный курс не очень дешевый. Там учат профессионалов по расшивке костюмов. Просмотрела я много материала по вышивке. Вышивают на сетке. Так скажите, где в обычной жизни может применяться вышивка, если она на сетке. Или нужно к каждой расцветке ткани покупать в цвет сетку? Так они все( сетки) заказные. Вот и раздумываю: идти на курсы или нет. Спасибо за ответы.
Вышивают обычно на органзе натуральной или на сетке. На органзе броши, вырезные аппликации. На сетке вышивают так называемые "голые" платья. Но для платьев сетка нужна специальная итальянская, которая хорошо держит вес фурнитуры. Вышивка применяется на свадебных платьях, сценических костюмах, вечерних нарядах.
Можно ли этому обучиться за 2 дня - все зависит от программы курса и преподавателя. Материал конечно непростой, но при желании научиться можно всему.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cravennat, Triniti13, Картинка, Natasha2020, solo, Тюльпан, Alla.F

Оффлайн Kersik

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #20 : 10 Января 2017, 22:26:02 »
Всем здравствуйте.Побудил меня зайти на форум интерес к этому виду вышивки. Раздумываю: учиться или нет. У нас в городе есть 2-х дневный курс не очень дешевый. Там учат профессионалов по расшивке костюмов. Просмотрела я много материала по вышивке. Вышивают на сетке. Так скажите, где в обычной жизни может применяться вышивка, если она на сетке. Или нужно к каждой расцветке ткани покупать в цвет сетку? Так они все( сетки) заказные. Вот и раздумываю: идти на курсы или нет. Спасибо за ответы.
за два дня Вы узнаете все секреты, а вот учиться и и ставить руку будете в течении месяца двух это при том, что каждый день надо вышивать хотя-бы мин 20, крючок №70 нужен когда вышиваешь в технике Ари крючок сверху, чтобы мелкий бисер пролез,есть курсы онлайн, сама на стадии диплома 4-й месяц 1-08
  • Джаноме 500е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo, Тюльпан, Alla.F

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #21 : 22 Января 2017, 08:23:08 »
Еще один ролик по тамбурной вышивке - показаны основныу моменты работы с крючком
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo, Na-talis, Triniti13, Татьяна Анатольевна, Tatiana, ElenaHas., Яблоня-jblonj, Тюльпан, Veraos, Татьяна, Guguze

Оффлайн ElenaHas.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Репутация 23
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #22 : 02 Февраля 2017, 01:31:23 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Все хочу попробовать что-нибудь вышить люневильским крючком,но пока сшила тунику и вышила ее бисером с помощью обычной иголки,т.к. мое кружево  для этого не подошло,оно и разное по структуре, и ячейки сетки кое-где очень крупные.Но мелкими шагами дойду и до крючка. 1-29

Оффлайн Nataliа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #23 : 18 Декабря 2017, 20:10:35 »
В интернете увидела ролик о том, как в Ателье Лесаж вышивались  платья из коллекции SCHIAPARELLI Haute Couture Spring/Summer 2014.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Pfaff Creative Sensation Pro, 15-ти игольн. PARABRAMAN
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: varan, Ирина V, Татьяна, azaliya

Оффлайн ElenaHas.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Репутация 23
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Тамбурная вышивка люневильским крючком
« Ответ #24 : 23 Января 2018, 17:59:08 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум                                                               Прошел практически год,прежде чем я взялась вышивать люневильским крючком сумочку.Вышивала на органзе,бисер подавала снизу,а в боковых частях, наоборот-бисер подавала сверху.Основой послужила сумка,которая лежала в шкафу ни один год,да так и не пригодилась(цвет-болотная зелень),вот и решила на ней попрактиковаться,а в результате получился замечательный клатч.И захотелось его украсить каким-нибудь насекомым.Никогда не плела из бисера,это моя первая работа,но интернет во всем поможет.Где-то одну обработку посмотрела,где-то другую и вот он сидит на сумочке.Результатом очень довольна(хотя обычно копаюсь) 1-03