Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Eskabali  (Прочитано 19648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Eskabali
« : 01 Августа 2016, 08:39:52 »
Хозяина этого альбома по праву можно назвать Художником. Его работы отличаются от общей массы, завораживают совершенством линий и гармонией. Безупречный вкус, невероятные идеи и находки Владимира могут подарить много мгновений радости всем ценителям машинной вышивки.
И пусть новые работы в этом альбоме появляются не так часто, как нам бы хотелось, я уверена, что многие из нас будут с нетерпением ждать их
  1-22

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #1 : 03 Октября 2016, 07:53:22 »
Я очень рад  приветствовать на новой территории всех старых знакомых и коллег  а также новых участников форума, которые присоединятся  к нашей замечательной творческой и доброжелательной  компании   Я поздравляю всех нас с созданием нового форума  и жду всех в гости на страницах своего альбома  , который я постараюсь делать интересным ... посмотрим насколько это у меня получится...

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #2 : 03 Октября 2016, 08:17:49 »


Я хочу начать альбом со старых архивных уже фотографий, многие из которых никогда не публиковались и первая работа , представленная здесь - это подушки  , вышивки здесь совсем мало -это бабочки и  монограммы жениха и невесты из встроенной памяти  моей первой машины JENOME MC 350E и маленкая корона купленный файл в интернете..... я тогда даже не знал слова"  Вилком" и не был в курсе что существует вышивальный форум,.... даже не представляю как бы я сейчас жил если бы тогда в моей жизни не появилась вышивальная машина, моя творческая и профессиональная жизнь разделилась на "до " и "после"....

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #3 : 03 Октября 2016, 08:50:34 »


далее файлы ,заложенные в память машины совершенно не устраивали меня и казались ни на что не годными кроме как поиграть с машиной и посмотреть как она вышивает.... очень сильные ассоциации  у меня здесь с  знаменитой сценой из фильма "Пьеса для механического пианино"... но хотелось большего и я нарисовал эскиз и заказал дизайн на том же сайте какой-то вышивальной фабрики в Апрелевке... сам до сих пор удивляюсь как мне удалось это вышить, не зная даже что стабилизатор и флизелин  это не одно и тоже и никакого понятия о приёмах стыковки... ещё и на тонком шелке...направление чешуи мне сделали сами видите на стыках какое.... вот после этого я и решил как-то где-то научиться делать дизайны самостоятельно....

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #4 : 03 Октября 2016, 19:42:37 »


после окончания курсов первого уровня  Wilkom первая моя работа была довольно забавная... я безжалостно растеребанил скачанный откуда-то с просторов интернета замечательный ажурный дизайн и немного достроил композицию чтобы можно было увеличить на несколько размеров французское платье (подарок не по размеру),и потом использовал эту идею в пошиве джинсового платья...

Оффлайн Caposha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Наташа
    • Награды
Eskabali
« Ответ #5 : 03 Октября 2016, 20:15:46 »
Володя, очень рада, что ты не пропал и с нами! Рада тебя видеть!
Как ты вообще умудряешься с такими маленькими пяльцами и довольно скромной машиной такие шедевры творить? 1-09
Загадка  И всем вдохновение!
  • Astralux R20, Bernina 880DL, Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Богдан, Таня, Eskabali, Надя_Нала, Natash59, Тюльпан, Elmira, Еля, Evgenia, irusha, kosulya, Солёна, maro, LoraK, IrinaAks, arseniya, ИВА, Nail

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #6 : 03 Октября 2016, 23:18:47 »
Спасибо, Наташа! наверное уровень машины это важно но не самое главное....
  • Janome MC 350E . Husqvarna Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Evgenia, Пряник, Caposha, Надя_Нала, olgaL, IrinaAks, Elenyska, Елочка Лес, yellou, Natash59, Тюльпан, М-Тиша, Elensew, Vesnylka, maro, К_Марина, LoraK, arseniya, ИВА, Nail

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #7 : 04 Октября 2016, 00:36:10 »


Это первая  полностью самостоятельная работа после учёбы на курсах первого уровня... подол летнего платья... шёлковый трикотаж... нужны были чертополохи,... хотелось сделать что то  в стиле арт-нуво и похоже чтобы было хоть немного на ручную вышивку...


Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #8 : 04 Октября 2016, 02:23:23 »


давным давно... больше 20 лет назад.... наверное 23..(сейчас Кириллу26). я даже не имел представления о вышивальной технике ... у меня была машина "Чайка" которая делала замечательныйи зиг-заг... используя который я делал аппликации... сын мой был маленьким и я ему довольно много шил с аппликациями и даже однажды однажды сделал ему батник с аппликацией по его рисунку ... как сейчас помню , там было всё самое его любимое ... "красный трамвай №10"  очень жаль снимка у меня нет...

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #9 : 11 Октября 2016, 21:17:28 »
Другие архивные снимки старых работ я буду ещё периодически выкладывать если всё показывать хронологически правильно, получается как-то скучно...., вот поэтому сейчас я хочу показать кое-что из вышитого этим летом



Вышивка на крое мужского пиджака в индийском стиле... эксклюзивный частный заказ для дома моделей "BIBIONA couture"  необычность работы была в том , что вообще бренд создаёт детскую одежду от кутюр от 1 до 12 лет... мужской костюм-исключение, был приглашен мужской конструктор, ученик легендарного Игмандта.... готовый костюм ещё не остыв от утюгов улетел с хозяином в Индию на свадьбу.... я готовой работы к сожалению не видел, но от работы получил удовольствие, жаль что фото не передаёт переливчатую игру металлика... вот не сообразил снять на видео.... буду иметь в виду на будующее...

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #10 : 12 Октября 2016, 00:05:42 »
А вообще в этом году я много работал в теме насекомых... всё началось с бабочек для дома моделей  ENTELEY




последняя бабочка, которую мы знаем под названием "капустница" показалась дизайнеру слишком натуралистичной для концепции бренда и в  коллекцию не вошла.... я совсем не расстроился , потому что она мне нравилась очень и дизайн остался в полном моём распоряжении

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
Eskabali
« Ответ #11 : 12 Октября 2016, 03:55:08 »
Какая красота, Владимир!
Я тоже над насекомыми работала, но пока не готова показать. Какая великолепная тема, хотя казалось бы столько раз пере и пере-представлена, но нет предела совершенству...бабочки до бесконечности прекрасны в любом проявлении. В вашем исполнении особенно хороши! 1-03 1-03 1-03
  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #12 : 12 Октября 2016, 09:04:36 »
Отвергнутая ENTELEY капустница оказалась невероятно востребованной.... я вышил их в этом сезоне невероятное количество в разных  вариантах ниток и основ... даже ENTELEY заказали их партию для одного частного заказа



Вот некоторые из вариантов я конечно стараюсь по возможности фиксировать всё но зачастую просто на это уже не хватает ни времени, ни сил, ни энергии в батарейках девайсов...

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #13 : 12 Октября 2016, 17:51:39 »


   

   
Представляю вам самую свежую свою работу... мне посчастливилось работать последние две недели в команде замечательного российского дизайнера Владимира Середина (SEREDIN PARIS)  я принял участие в изготовлении костюмов для грандиозного шоу Н Баскова "Игра" одна из работ выполненных мной- аппликация на плаще  Клеопатры, в образе которой предстала несравненная Таисия  Повалий.  Аппликация шифоном по шифону.... нитки- так любимый мною металлик, стабилизатор - водорастворимый флизелин... до сих пор не до конца верится что я справился технологически... было очень сложно, особенно со скарабеями, которые расположены наклонно относительно долевых.....

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Eskabali
« Ответ #14 : 12 Октября 2016, 18:02:55 »
Володя, просто шикарная работа! И как всегда - верх мастерства и эталон вкуса! Преклоняюсь перед твоим талантом художника и способностью так элегантно решать такие сложные задачи! Ты -СУПЕР!
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Eskabali
« Ответ #15 : 12 Октября 2016, 18:05:22 »
Володя, как всегда - потрясающая работа! Выполнена безукоризненно!
Понимаю всю сложность работы, ты на высоте!  1-22 1-22 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Veraos, Елена, Natash59, Тюльпан, BoldBug, Pteris, Еля, Агурка, AlinaF, Eskabali, Caposha, kosulya, Evgenia, Elensew, Vesnylka, IrinaAks, ИВА, Alla.F

Оффлайн Caposha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Наташа
    • Награды
Eskabali
« Ответ #16 : 13 Октября 2016, 00:34:48 »
Володя, даааа!!! Потрясающе! Потеряла дар речи!

Шифоном по шифону по косой?! Нет слов!
Как же её, ползучую ткань удерживал-то?!  1-09

А еще вопросик, за счет чего на пиджаке на вышивке такой объем получил?  1-03

  • Astralux R20, Bernina 880DL, Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Раиса, Arianna, Natash59, Тюльпан, BoldBug, Evgenia, Eskabali, Надя_Нала, Veraos, kosulya, Elensew, Vesnylka, IrinaAks, ИВА, Alla.F

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #17 : 13 Октября 2016, 01:59:24 »
Спасибо, Наташа, я так понимаю ты имеешь в виду костюм Людовика-солнца бирюзовый.... это объёмная вышивка стеклярусом, россыпь рубкой и крупные камни в оправе просто ювелирного уровня я раньше таких не видел...чьё производство камней не спрашивал... бисерные работы обошлись  без меня... две девушки вышивали этот костюм  2,5 месяца с утра до ночи до последних минут отгрузки костюмов..... весит эта роскошь немеряно.... я держал в руках пиджак ещё  без рукавов и манжетов и не понимал как Николай будет в этом ходить.... такая тяжесть....
  • Janome MC 350E . Husqvarna Topaz 30
 

Оффлайн Caposha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Наташа
    • Награды
Eskabali
« Ответ #18 : 14 Октября 2016, 20:28:30 »
Даааа, какая же красота рядом с тобой! 1-03 1-03 1-03
  • Astralux R20, Bernina 880DL, Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Элен, Natash59, Eskabali, Veraos, IrinaAks, ИВА, Alla.F

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #19 : 14 Октября 2016, 21:26:07 »


В продолжении темы насекомых следующий персонаж- шмель.... вышивальная техника "вельвет" как будто специально ради них и была  придумана...

Оффлайн Caposha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Наташа
    • Награды
Eskabali
« Ответ #20 : 14 Октября 2016, 22:23:21 »
Вот что значит настоящий художник!
Казалось бы, ну, подумаешь, какая-то избитая бабочка, шмель и прочие насекомые.
Пройдешь мимо и не подумаешь даже это обыграть, а потом преподнести так эффектно, пристроить, придумать предназначение!
Когда в кадре каждая мелочь не лишняя - элемент талантливой композиции!
Я на всякий случай из кадра посторонние предметы вообще убираю, от греха  1-15
  • Astralux R20, Bernina 880DL, Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: jmulkasveta, LoraK, IrinaAks, Елочка Лес, Arianna, Natash59, marusike, Тюльпан, BoldBug, Elmira, Еля, Evgenia, Eskabali, Veraos, Valirina4, Elensew, ИВА, Alla.F

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #21 : 17 Октября 2016, 00:36:29 »


...пчёлы... если верить экспертам моды, невероятные лидеры среди трендов следующего года наряду с жуками тараканами, мухами  и прочими членистоногими...

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Eskabali
« Ответ #22 : 17 Октября 2016, 00:41:34 »
Ааа.. какие пчелки классные!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Pteris, Eskabali, Caposha, Natash59, Тюльпан, Evgenia, ИВА, Alla.F

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #23 : 17 Октября 2016, 00:46:12 »


символ Прованса - цикады... говорят там есть поверье, что если вдруг они перестали петь, то значит что то случилось в природе, что-то не так.... очень хочется чтобы всё было так  у нас .... и поэтому я включил их в коллекцию

Оффлайн Eskabali

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #24 : 17 Октября 2016, 12:30:30 »
Я очень редко делаю вышивки по чужим рисункам, только если что-то особенно западёт в душу.... ещё реже вышиваю чужие разработки... но есть один производитель, который давно покорил моё сердце и не перестаёт восхищать сегодня... " Urban Threads "



хочу вам представить летний рюкзак для замечательной девушки Майи... ткань- синтетический трикотаж с пропиткой для наружных рекламных банеров, фатин, киперная лента....