Шьем сумки и не только

Решить проблему с праздничными подарками вы сможете,
 приняв участие в новом проекте от Аллы
"Для него и для нее"

Автор Тема: "История одной сумки". Готовые работы.  (Прочитано 4473 раз)

margo50 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Страна: by
  • Репутация 55
    • Мое имя: Алла
    • Награды
В этой теме участники онлайн-марафона "Сумок много не бывает"
 покажут свои работы,
изготовленные в ходе первого проекта - "История одной сумки".

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна, Natanik, Heppi Fox, LoraK, Оксана Кузнецова, raduga, IrinaAks

Оффлайн Ирина 6021

• Марафон
  • *
  • Страна: ua
  • Репутация 26
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"История одной сумки". Готовые работы.
« Ответ #1 : 23 Января 2018, 14:20:52 »
Алла и девочки- участницы проэкта, здравствуйте! Моя первая работа в онлайн-марафоне готова. Опыта в изготовлении сумок у меня очень-очень мало. Поэтому в ходе этой работы и следующих проэктов буду приобретать все необходимые навыки.  Использовала черный кожзам и ткань с водоотталкивающей пропиткой. Фурнитура досталась от старой сумки. Вместо картона применила воротничковый дублерин и прокладку дна от старой сумки. Недочеты, конечно, есть, но в ходе учебы буду стараться их исправлять.

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 55
    • Награды
« Ответ #2 : 23 Января 2018, 18:08:12 »
Алла и девочки- участницы проэкта, здравствуйте! Моя первая работа в онлайн-марафоне готова. Опыта в изготовлении сумок у меня очень-очень мало. Поэтому в ходе этой работы и следующих проэктов буду приобретать все необходимые навыки.  Использовала черный кожзам и ткань с водоотталкивающей пропиткой. Фурнитура досталась от старой сумки. Вместо картона применила воротничковый дублерин и прокладку дна от старой сумки. Недочеты, конечно, есть, но в ходе учебы буду стараться их исправлять.

Ирочка, отличная работа! Быстро, аккуратно, стильно! Умница! 2-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина 6021, oksanam2804, Оксана Кузнецова, ника20, Дизайн, ИВА, tatka2009, Смолянка, Светлана Ч, zirka, Юлейка, Milena, IrinaAks

Оффлайн viola

• Марафон
  • *
  • Репутация 7
    • Мое имя: Valentina
    • Награды
« Ответ #3 : 25 Января 2018, 14:31:55 »
Моя сумочка тоже готова 1-59 Для первого раза,думаю получилось не плохо.Шила из кожзама,дизайн Наташи Шестаковой.Большое спасибо Алле и организаторам марафона 2-22.

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 55
    • Награды
« Ответ #4 : 25 Января 2018, 14:39:19 »
Моя сумочка тоже готова 1-59 Для первого раза,думаю получилось не плохо.Шила из кожзама,дизайн Наташи Шестаковой.Большое спасибо Алле и организаторам марафона 2-22.

Валя, красивая сумочка получилась! Как раз к лету) И дизайн Наташи хорошо вписался! Молодец! 2-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: viola, tatka2009, Светлана Ч, Оксана Кузнецова, zirka, Юлейка, ИВА, Milena, IrinaAks

Оффлайн tatka2009

• Марафон
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
« Ответ #5 : 25 Января 2018, 16:11:46 »
Доброго всем дня. Моя сумка готова 1-96. Очень благодарна Алочке за знания  1-22 1-22 1-22. Шью вместе с Аллой третий проект. Все очень доходчиво. Фото , конечно. не передает всего, т.к .я фотограф ни какой.  Но я очень довольна сумкой. Правда нужна практика именно в шитье,  т.к. строчки  получаются не всегда ровными, раньше я вообще ничего не шила.  А теорию буду изучать и дальше. 2-03 Ткань- мебельная рогожка и кожзам.  Вышивка лежала и ждала своего часа. Думаю, что именно сюда и подошла. 

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 55
    • Награды
« Ответ #6 : 25 Января 2018, 16:29:52 »
Доброго всем дня. Моя сумка готова 1-96. Очень благодарна Алочке за знания  1-22 1-22 1-22. Шью вместе с Аллой третий проект. Все очень доходчиво. Фото , конечно. не передает всего, т.к .я фотограф ни какой.  Но я очень довольна сумкой. Правда нужна практика именно в шитье,  т.к. строчки  получаются не всегда ровными, раньше я вообще ничего не шила.  А теорию буду изучать и дальше. 2-03 Ткань- мебельная рогожка и кожзам.  Вышивка лежала и ждала своего часа. Думаю, что именно сюда и подошла. 

Таня, замечательно получилось! Молодец!  2-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, Светлана Ч, Оксана Кузнецова, zirka, ИВА, Milena, IrinaAks, Mir

Оффлайн Ekaterina125

• Марафон
  • *
  • Репутация 8
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
« Ответ #7 : 25 Января 2018, 22:36:14 »
Добрый вечер!
Первая сумочка готова.
Использовала ткань оксфорд и  вышитый образец на мебельной ткани.
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Алла, спасибо за мастер класс - все очень понятно и доступно.  1-96
Жду с нетерпением пошива следующей сумки.

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 55
    • Награды
« Ответ #8 : 26 Января 2018, 00:16:39 »
Добрый вечер!
Первая сумочка готова.
Использовала ткань оксфорд и  вышитый образец на мебельной ткани.
Алла, спасибо за мастер класс - все очень понятно и доступно.  1-96
Жду с нетерпением пошива следующей сумки.

Катя, прекрасная работа! Браво! 2-22

Оффлайн zirka

• Марафон
  • *
  • Репутация 15
    • Мое имя: Зоряна
    • Награды
« Ответ #9 : 26 Января 2018, 12:05:29 »

Всем привет! Вот и мои труды 1-48. Это мой абсолютный дебют в сумках 1-59. Ткань выбрала плотную - пальтовую + кожа. Ручки немного удлинила. Люблю носить на плече  сумки. Кнопки на боковинки не ставила - так как ткань плотная и + картон. Она не складывалась красиво. Дизайн вышивки мой 1-01. Моя машинка с гордостью справилась с теми задачами которые я перед ней поставила 1-03. Немного возмущалась, правда)), но выдержала. Конечно есть недочёты, но это всё опыт для дальнейшего использования. Сделала молнию, а не кнопку. Не идеально 1-48. Теперь с нетерпением буду ждать уроков с "правильным" вшыванием молнии. Спасибо, Алла за урок и мастер класс 1-22 2-22. Очень интересно было попробовать сумку сделать - это была некая далёкая мечта)) Всем успехов и с нетерпением буду ждать продолжения марафона 1-22.

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 55
    • Награды
« Ответ #10 : 26 Января 2018, 13:12:52 »
Зоряна, прекрасная работа! Даже не верится, что это первый опыт в пошиве сумок!  2-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zirka, Юлейка, Оксана Кузнецова, ИВА, raduga, tatka2009, Milena, IrinaAks, Mir

Оффлайн Татьяна 555

• Библиотекaрь
  • *
  • Репутация 22
    • Награды
« Ответ #11 : 26 Января 2018, 15:35:12 »
Я тоже закончила с пошивом сумки. Только успела сфотографировать и сумку забрала счастливая хозяйка 1-38. Шила из мебельной экокожи, подкладка плащевая ткань, форму держит очень хорошо. Алла большое спасибо, шилось очень легко и на одном дыхании, МК просмотрела только один раз, на столько все понятно изложено 2-22!

Дизайн вышивки Богдана и Тани, большое спасибо 1-22!

Оффлайн birta

• Марафон
  • *
  • Репутация 2
    • Мое имя: Тая
    • Награды
« Ответ #12 : 26 Января 2018, 17:34:05 »
Покажу и я. Очень хочется продолжать марафон, а без показа дальше не пустят 1-48
Процесс пошива радовал больше, чем результат, но новичку простительно. Шила из кожзама, который продается в тканях, тонкий. Оказалось, что еще и ширина 110 см. 50 см не хватило  на кедер, который очень хотелось сделать, и даже на накладку внешнего кармана. И дно сшивное. Нашла кусочек кожи и сделала накладку на молнию внутри. Форму решила изменить немного, поэтому поставила кнопки в клинчиках. Мастер-класс просто отличный, всё понятно. Но мне, новичку, с трудом далось шитье дна, вернее стыковка с клинчинами. Еще порой не знала разглаживать в одну сторону швы или в разные. Но это наверное даже не школьные, а садовские вопросы 1-76
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
А еще у меня нет вышивки, потому что и машинки нет 1-08

Оффлайн Elmira

• *
  • Репутация 96
    • Мое имя: Елена
    • Награды
« Ответ #13 : 26 Января 2018, 17:53:12 »
 Тая, у вас замечательная сумка получилась!  1-22
 А что без вышивки... так не все же здесь вышивают)) Многие специально пришли чтобы научиться шить сумки, как и вы  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: birta, Еля, zirka, Татьяна 555, Angela, LoraK, Богдан, klara, Оксана Кузнецова, manabu, ИВА, raduga, alenkij, tatka2009, TET, Milena, IrinaAks, Mir, Julia-Tzundra

Оффлайн Natash59

• Марафон
  • *
  • Репутация 9
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
« Ответ #14 : 26 Января 2018, 19:51:19 »
Шила из мебельной экокожи, подкладка плащевая ткань, форму держит очень хорошо.

Татьяна, совсем не проклеивала ничем?
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Оксана Кузнецова, zirka, ИВА, tatka2009, TET, Milena, IrinaAks, Mir

Оффлайн Татьяна 555

• Библиотекaрь
  • *
  • Репутация 22
    • Награды
« Ответ #15 : 26 Января 2018, 19:56:51 »
Татьяна, совсем не проклеивала ничем?
Проклеивала простым швейным флизелином на тканевой основе. Мне понравилось, не дубовая и форму держит.
  • Velles VE 15CN-SС Brother PR 600

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Оксана Кузнецова, zirka, Калинина Лина, ИВА, Natash59, raduga, alenkij, tanaivan1908, tatka2009, Milena, Лилия_Ш, IrinaAks, Mir

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 55
    • Награды
« Ответ #16 : 27 Января 2018, 13:13:44 »
Татьяна, Тая, Надежда, девочки у вас замечательные сумочки получились! Молодцы!
И по-поводу отсутствия вышивки не стоит переживать. Свои изделия вы можете украшать по своему желанию. У нас нет никаких ограничений. 1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Татьяна 555, Наталья В, Оксана Кузнецова, zirka, birta, dacota49, Еля, ИВА, tatka2009, klara, TET, Milena, IrinaAks, Mir

Оффлайн LoraK

• Марафон
  • *
  • Репутация 69
    • Мое имя: Лариса
  • Награды 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
« Ответ #17 : 27 Января 2018, 19:53:12 »
Готово!!!  1-74
Алла, с удовольствием шила сумку-тоут. На первый взгляд вроде простую, но работы с ней было не мало  1-03
Пока шью из тканей, что есть на данный момент, а это всё - ткани для одежды  1-03 (кроме кожзама). Для данной сумочки взяла тонкую х/б плащевку-жатку с вышивкой (из-за рисунка на ткани удлинила сумку на 3 см). Пришлось её укреплять по-серьезному  1-48 - сначала швейным дублерином, потом вспененным усилителем. Но поняла, что дублерин не нужно было применять - он, в процессе пошива и особенно выворачивания, начал отклеиваться в некоторых местах (плащевка же! а я не подумала  1-75), а вместе с ним и усилитель, естественно...). Вообще для меня сложность была в выворачивании внешнего узла (Ваш термин  1-48), боялась что появятся заломы и их будет видно. Собственно так и есть........
От ненужной сумки использовала донышко (плотная пенка толщиной 3 мм) и фурнитуру для ручек. Изначально на клинчиках решила ставить кнопки (15 мм), чтобы, застегнув их, клинчик сложился пополам, так как маленьких для застежки как в оригинале у меня нет.
Технологию обработки карманов изменила, так как делать накладную рамку из кожзама.... брррр - красиво не получается  1-07
А так я делала кант. Жилку (там, где я покупала она называется шнек) обтягивала трикотажем "под кожу"
СПАСИБО, Алла!!!
Интересно... что же мы будем шить дальше?  1-03
  • вышивальные - Janome MC 350E и 500Е, швейная-Brother SUPER ACE 2, коверлок-Juki MO-735, распошивальная-Janome Cover Pro 2, промка прямострочная (для средних и тяжелых)-JATI (JT-9990 НD)

Оффлайн dacota49

• Марафон
  • *
  • Репутация 3
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
« Ответ #18 : 27 Января 2018, 20:57:47 »
Вот и моя готовая работа. Ткань плащёвка. Получила удовольствие от процесса изготовления сумки по технологии. Спасибо за урок. С нетерпением жду продолжения.

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 55
    • Награды
« Ответ #19 : 27 Января 2018, 21:17:50 »
Лариса (LoraK), прекрасная сумочка! Умница. Как и все ваши работы - все исключительно аккуратно и продумано до мелочей! 2-22  2-22  2-22

P.S.: А термины (такие как "узел верха" или "узел подкладки") я не на ходу придумываю и не собираю недостоверную информацию из интернета.
Я стараюсь вас всех постепенно, на практике, научить не только правильно шить сумки, но и использовать грамотную терминологию. Чтобы вы освоили все то, чему обучалась я сама, а затем преподавала своим учащимся в колледже. Если я взялась вас учить серьезно, то и будет всё по-серьезному! 1-22

Оффлайн LoraK

• Марафон
  • *
  • Репутация 69
    • Мое имя: Лариса
  • Награды 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
« Ответ #20 : 27 Января 2018, 23:00:26 »
Я стараюсь вас всех постепенно, на практике, научить не только правильно шить сумки, но и использовать грамотную терминологию. Чтобы вы освоили все то, чему обучалась я сама, а затем преподавала своим учащимся в колледже. Если я взялась вас учить серьезно, то и будет всё по-серьезному! 1-22
Вот это мне оооочень нравится!!!Хоть немного быть ближе к проффесионалу.
Спасибо Вам за это  1-22  1-22 1-22
  • вышивальные - Janome MC 350E и 500Е, швейная-Brother SUPER ACE 2, коверлок-Juki MO-735, распошивальная-Janome Cover Pro 2, промка прямострочная (для средних и тяжелых)-JATI (JT-9990 НD)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alenkij, Natash59, tatka2009, TET, ИВА, Milena, Лилия_Ш, IrinaAks, Mir, Julia-Tzundra

Оффлайн Ирина 6021

• Марафон
  • *
  • Репутация 26
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
« Ответ #21 : 27 Января 2018, 23:18:58 »
Я знаю, что нас ждут впереди еще многие модели сумок, которые мы будем учиться шить, но появилась идея сделать такую аппликацию. Не смогла удержаться, простите, что бегу вперед паровоза. К слову - рамки для карманов этой сумки делала в пяльцах. Для сумки  использовала искуственную кожу.

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 55
    • Награды
« Ответ #22 : 27 Января 2018, 23:25:27 »
Я знаю, что нас ждут впереди еще многие модели сумок, которые мы будем учиться шить, но появилась идея сделать такую аппликацию. Не смогла удержаться, простите, что бегу вперед паровоза. К слову - рамки для карманов этой сумки делала в пяльцах. Для сумки  использовала искуственную кожу.

Ира, спасибо за чудесные работы и МК по изготовлению рамки кармана на вышивальной машине! 2-22 2-22 2-22
Тот случай, когда остановиться уже невозможно! 1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна 555, zirka, Оксана Кузнецова, tatka2009, ИВА, Milena, IrinaAks, Mir

Оффлайн Elena-kryukova

• Марафон
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Елена
    • Награды
« Ответ #23 : 28 Января 2018, 10:57:12 »
Добрый день! Показываю результат. Я, конечно, ожидала от своих умений лучшего, но учитывая, что это первая сумка, так вроде бы и нормально. Основная ткань твид, купленный давным-давно на юбку, но оказался очень мнучим, поэтому судьба его быть сумкой. Дублировала чем то очень жёстким, впервые такое увидела. Приклеилась намертво, ткань, как фанера стала, купила в соседнем магазине. Отделка китайский кожзам, есть у меня в запасе натуральная кожа, но её я пожалела использовать, вдруг потом на куртку не хватит 1-48. этот кожзам я дублировала простым дублерином. Ножки не делала, не нашла их в продаже. Так же и не делала боковые застёжки, с начала не поняла как видео не получилось посмотреть 1-36и мама, сказала, что на этой сумке ей застёжка не нужна. Не делала отделку кедером, по той же причине.
Алла, спасибо за возможность поучаствовать 1-22 Теперь хочется нашить разных сумок к лету.
Девочки! Какие же сумки потрясающие у всех! Спасибо всем за идеи и вдохновение! 2-14

Оффлайн raduga

• Марафон
  • *
  • Репутация 27
    • Мое имя: Лида
    • Награды
« Ответ #24 : 28 Января 2018, 12:23:43 »
Моя сумка тоже готова. Основная ткань - кожзам. Подкладка - корейский хлопок.  Думала, что просто всё. А когда распечатала выкройки и посмотрела МК,  то немного спасовала. Но глаза боятся, а руки делают. Шила несколько вечеров на бытовушке Бразер 600. Оказывается моя машинка хорошо берёт толстые ткани - боялась, что не прошью ручки к сумке. И с уплотнителем не было проблем. Правда, кожзам шила тефлоновой лапкой. Огромное спасибо Аллочке за МК. Я довольна. Спасибо за дизайн Богдану и Тане. Люблю их дизайны. 2-22

Теги: