Автор Тема: "История одной сумки"  (Прочитано 29236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
"История одной сумки"
« : 16 Января 2018, 20:32:31 »


Для участия в Конкурсах и совместных процессах необходимо выполнить несложные условия:

Заполнить полностью ваш профиль на форуме:
 https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1426.msg109023#msg109023

Представиться в теме знакомств 
 https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=455.0

Показать хотя бы одну свою работу в похвастушках
 https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=19.0



Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #1 : 16 Января 2018, 20:41:06 »
Дорогие друзья!

Вот и пролетели праздничные дни с их заботами, хлопотами и суетой.
 За этот период вы успели хорошо отдохнуть,
уделить внимание себе и своим близким и уже включиться в основную работу.
 А мы предлагаем вам начать год с новых, интересных и разноплановых проектов.
 Это будут как платные, так и бесплатные совместные процессы и мастер-классы
 по изготовлению сумок и прочих аксессуаров.
 В ходе работы вы сможете освоить различные способы обработки деталей
 и грамотную последовательность сборки их в готовое изделие.

Начнем наш марафон с одной из самых простых,
 но, в то же время, одной из самых популярных моделей - Tote-bag.



Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #2 : 16 Января 2018, 20:41:41 »
Чем хороша и привлекательна данная модель?
 - Изготовить такую сумку может даже новичок, который никогда не имел опыта в пошиве сумок.
 - Это тот вариант, с которого не страшно начинать, если вы очень хотели, но до сих пор не решались.
 - Для пошива данной модели не требуется специальное оборудование и особые материалы.
 - Сумка имеет лаконичную конструкцию, но при этом очень вместительна и удобна в эксплуатации.
 - В качестве украшения изделия можно использовать абсолютно любые виды отделки
- это тот вариант, на котором можно в полной мере проявить свои дизайнерские способности.

 
 
Итак, рассмотрим подробнее что же такое tote-bag (сумка-тоут).
Это, как правило, сумка прямоугольной формы с двумя небольшими ручками. Чаще всего не имеет застежки, но, по желанию, можно снабдить её кнопкой или застежкой-молнией.
Для украшения этих сумок часто используют всевозможные принты, аппликации, накладные элементы, шнуровку, плетение, вышивку -  ведь четырехугольная форма предоставляет обширнейшее поле для фантазии.  Применяют также металлическую, пластмассовую и стеклянную фурнитуру.



 
Часто на сумках-тоут можно увидеть изображения городов и известных архитектурных сооружений, к примеру: Эйфелевой башни, Тауэрского моста или же портреты известных личностей. Очень актуальными являются нашивки с изображением героев любимых фильмов и мультфильмов. На некоторых сумках-тоут нанесены репродукции всемирно известных картин, выдержки из произведений мировых классиков, а также тексты популярных песен и стихи. Оригинально будут смотреться на стенках сумки картины, выполненные в технике фотостежок и сфумато.


Таким образом, возможности и способы декорирования сумок-тоут поражают своей оригинальностью и широтой выбора и позволяют изготовить именно ту модель, которая придется по душе любой моднице.


Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #3 : 16 Января 2018, 20:43:50 »
Немного истории ...
Или невероятное восхождение Tote bag с рынка на подиум.

 Классическая модель Tote bag ─ это вместительная сумка геометрической формы, как правило, сделанная из парусины, кожи или других грубых натуральных материалов. Она снабжена двумя короткими ручками, реже – дополнена ремнем. «Тоут» (англ. tote) означает «переносить», что  отражает первоначальное, практичное предназначение этой модели.
 Tote bag из года в год становится все популярнее. В наши дни сумки тоут — это вершина демократичного повседневного стиля.
 Как же простому аксессуару домохозяйки удалось выйти на подиум и стать одной из самых желанных и культовых сумок в мире?

 Впервые сумка тоут обрела популярность в 40-е годы прошлого столетия благодаря марке L.L. Bean, представившей модель под названием ice bag. Это была большая сумка из жесткой парусины, изначально созданная для переноски льда из машины в холодильник. Несмотря на то, что ice bag не имела ничего общего со стилем и тем более высокой модой, ее практичность и комфорт покорили массы. Сумки тоут стали еще более востребованными в 50-е, когда многочисленным домохозяйкам потребовался удобный аксессуар для походов по магазинам.



Tote bag оставалась сугубо практичной моделью вплоть до 60-х. На новый уровень эту сумку вывела американский дизайнер Бонни Кашин. Она создала Cashin Carry Tote  ─ кожаную  модель с элегантным дизайном, представленную в нескольких расцветках. После презентации Cashin Carry Tote о сумке тоут впервые заговорили как о стильном аксессуаре.
В 80-е годы сеть книжных магазинов выпустила линейку тоутов из парусины, на которые были нанесены принты: надписи, логотипы, страницы телефонных справочников. Цитаты из книг. Эти сумки стали мегапопулярными.


 Еще один важный этап в становлении tote bag как одной из самых желанных модницами моделей ─ появление сумки Birkin от Hermes. В 1984 году певица и актриса Джейн Биркин пожаловалась директору Hermes Жану-Луи Дюма, что никак не может подобрать удобную и вместительную сумку для прогулок по выходным и перелетов. Джейн описала Дюма как, по ее мнению, должна выглядеть такая модель, и директор Hermes пообещал сшить подобную специально для Биркин. Дюма сдержал слово и на свет появилась усовершенствованная сумка-тоут трапецевидной формы, сочетающая в себе элегантность и комфорт. Модель, названная в честь актрисы, стала культовой. Сегодня оригинальную Birkin bag можно приобрести только под заказ, предварительно встав в лист ожидания.



Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #4 : 16 Января 2018, 20:47:07 »
В 90-х дизайнер Кейт Спейд разработала линейку лаконичных и небольших по объему сумок-тоут, в духе популярного тогда минимализма. Во время работы в должности редактора отдела мод в журнале «Mademoiselle» она смогла популяризовать tote bag и сделать ее элементом современного стиля casual. Эти модели пользовались популярностью вплоть до нулевых.

 

Сегодня сумка-тоут остается популярной, благодаря стараниям известных модных домов.
VALENTINO, VIVIEN WESTWOOD, MICHAEL KORS, ALEXANDER WANG, SAINT LAURENT, BURBERRY, ALVIERO MARTINI, GIVENCHY, KENZO, MOSCHINO, PATRIZIA PEPE, BLUGIRL, MARC JACOBS, SALVATORE FERRAGAMO, KARL LAGERFELD, DSQUARED, STELLA MCCARTNEY и многие другие дизайнеры предлагают нам широкий выбор моделей любых размеров с богатой цветовой палитрой, стилистическими узорами и декоративными элементами.




Универсальная  сумка tote приглянулась и знаменитостям. Они часто мелькают на фото папарацци с этой прекрасной представительницей сумочной индустрии.




Современные модели сумки тоут дополнят любой повседневный наряд. Но не думайте, что только женщины могут носить их. В мужской моде тоут также является актуальным аксессуаром. Изначально сумка тоут — это женская сумка, и поэтому многие мужчины относятся к ней настороженно. Перед глазами возникает образ домохозяйки, вышедшей за покупками. Нечего бояться. Мужчина тоже иногда выходит за продуктами, и брать с собой мужской портфель на том только основании, что вы мужчина как-то глупо. В наше время, сумка тоут — это вещь unisex и ходить с ней, кстати, можно не только за продуктами.



Желающим иметь неповторимую сумку тоут, которой больше нет ни у кого, предлагаем сделать ее самостоятельно. В этом нет ничего сложного, достаточно подобрать подходящий материал, а дальше пустить в ход фантазию и творить!

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #5 : 16 Января 2018, 20:53:24 »
Для участия в Конкурсах и совместных процессах необходимо выполнить несложные условия:

Заполнить полностью ваш профиль на форуме:
 https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1426.msg109023#msg109023

Представиться в теме знакомств 
 https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=455.0

Показать хотя бы одну свою работу в похвастушках
 https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=19.0


Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #6 : 17 Января 2018, 23:15:59 »
А в марафоне надо участвовать с самого начала, или можно позже присоединиться.?Очень люблю шить сумки, даже кажись уже болею этим.. Просто такую модельку уже шила.

Галина, можно присоединиться к марафону на любом этапе, как вам будет удобно. 1-22
Но, я бы посоветовала начинать с самого начала, так как проект задуман как практический онлайн-курс. С каждой новой моделью вы будете узнавать новые способы обработки деталей и правильную последовательность их  сборки в готовое изделие. Все основные моменты, которые вы потом с легкостью сможете применить в пошиве почти любой сумки. Мы будем идти от простых операций к более сложным на примере различных моделей. Повторяться и возвращаться к пройденному материалу просто физически не будет времени. На то он и марафон. 1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatiaya, Natash59, tatka2009, Ekaterina125, Na-talis, tanaivan1908, Мила 1311, arseniya

Оффлайн Ксюшта

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ua
  • Репутация 2
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #7 : 20 Января 2018, 10:47:18 »
Скажите, а можно будет присоединиться на более поздних этапах, я так понимаю сумки будут расти от простых до более сложных?? Или нужно обязательно начинать с первой?
  • Вышивальная машина Janome 500. ZOJE ZJ9503B/01. ZOJE ZJ632-38-BD. ZOJE ZJ-W562-1.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya, Алла Деркач, Дончанка

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #8 : 20 Января 2018, 11:00:28 »
Скажите, а можно будет присоединиться на более поздних этапах, я так понимаю сумки будут расти от простых до более сложных?? Или нужно обязательно начинать с первой?

Оксана, можно присоединиться к марафону на любом этапе, как вам будет удобно. 1-22
Но, я бы посоветовала начинать с самого начала, так как проект задуман как практический онлайн-курс. С каждой новой моделью вы будете узнавать новые способы обработки деталей и правильную последовательность их  сборки в готовое изделие. Все основные моменты, которые вы потом с легкостью сможете применить в пошиве почти любой сумки. Мы будем идти от простых операций к более сложным на примере различных моделей. Повторяться и возвращаться к пройденному материалу просто физически не будет времени. На то он и марафон. 1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, arseniya, Дизайн, Богдан, МБ, jmulkasveta, Nail, Ксюшта, IrinaAks, Дончанка

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #9 : 23 Января 2018, 13:03:21 »
В этой теме участники онлайн-марафона "Сумок много не бывает"
 покажут свои работы,
изготовленные в ходе первого проекта - "История одной сумки".

  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна, Natanik, Heppi Fox, LoraK, Оксана Кузнецова, raduga, IrinaAks, Дончанка

Оффлайн Ирина 6021

  • Участник СП
  • *
  • Сообщений: 250
  • Страна: ua
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #10 : 23 Января 2018, 14:20:52 »
Алла и девочки- участницы проэкта, здравствуйте! Моя первая работа в онлайн-марафоне готова. Опыта в изготовлении сумок у меня очень-очень мало. Поэтому в ходе этой работы и следующих проэктов буду приобретать все необходимые навыки.  Использовала черный кожзам и ткань с водоотталкивающей пропиткой. Фурнитура досталась от старой сумки. Вместо картона применила воротничковый дублерин и прокладку дна от старой сумки. Недочеты, конечно, есть, но в ходе учебы буду стараться их исправлять.



Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #11 : 23 Января 2018, 18:08:12 »
Алла и девочки- участницы проэкта, здравствуйте! Моя первая работа в онлайн-марафоне готова. Опыта в изготовлении сумок у меня очень-очень мало. Поэтому в ходе этой работы и следующих проэктов буду приобретать все необходимые навыки.  Использовала черный кожзам и ткань с водоотталкивающей пропиткой. Фурнитура досталась от старой сумки. Вместо картона применила воротничковый дублерин и прокладку дна от старой сумки. Недочеты, конечно, есть, но в ходе учебы буду стараться их исправлять.


Ирочка, отличная работа! Быстро, аккуратно, стильно! Умница! 2-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Оффлайн viola

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 66
  • Страна: ua
  • Репутация 20
    • Мое имя: Valentina
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #12 : 25 Января 2018, 14:31:55 »
Моя сумочка тоже готова 1-59 Для первого раза,думаю получилось не плохо.Шила из кожзама,дизайн Наташи Шестаковой.Большое спасибо Алле и организаторам марафона 2-22.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #13 : 25 Января 2018, 14:39:19 »
Моя сумочка тоже готова 1-59 Для первого раза,думаю получилось не плохо.Шила из кожзама,дизайн Наташи Шестаковой.Большое спасибо Алле и организаторам марафона 2-22.

Валя, красивая сумочка получилась! Как раз к лету) И дизайн Наташи хорошо вписался! Молодец! 2-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: viola, tatka2009, Светлана Ч, Оксана Кузнецова, zirka, Юлейка, ИВА, Milena, IrinaAks, oksanam2804, Тюльпан, Дончанка

Оффлайн tatka2009

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #14 : 25 Января 2018, 16:11:46 »
Доброго всем дня. Моя сумка готова 1-96. Очень благодарна Алочке за знания  1-22 1-22 1-22. Шью вместе с Аллой третий проект. Все очень доходчиво. Фото , конечно. не передает всего, т.к .я фотограф ни какой.  Но я очень довольна сумкой. Правда нужна практика именно в шитье,  т.к. строчки  получаются не всегда ровными, раньше я вообще ничего не шила.  А теорию буду изучать и дальше. 2-03 Ткань- мебельная рогожка и кожзам.  Вышивка лежала и ждала своего часа. Думаю, что именно сюда и подошла. 


Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #15 : 25 Января 2018, 16:29:52 »
Доброго всем дня. Моя сумка готова 1-96. Очень благодарна Алочке за знания  1-22 1-22 1-22. Шью вместе с Аллой третий проект. Все очень доходчиво. Фото , конечно. не передает всего, т.к .я фотограф ни какой.  Но я очень довольна сумкой. Правда нужна практика именно в шитье,  т.к. строчки  получаются не всегда ровными, раньше я вообще ничего не шила.  А теорию буду изучать и дальше. 2-03 Ткань- мебельная рогожка и кожзам.  Вышивка лежала и ждала своего часа. Думаю, что именно сюда и подошла. 

Таня, замечательно получилось! Молодец!  2-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, Светлана Ч, Оксана Кузнецова, zirka, ИВА, Milena, IrinaAks, Mir, oksanam2804, Дончанка

Оффлайн Ekaterina125

  • Участник СП
  • *
  • Сообщений: 408
  • Страна: ua
  • Репутация 63
    • Мое имя: Екатерина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #16 : 25 Января 2018, 22:36:14 »
Добрый вечер!
Первая сумочка готова.
Использовала ткань оксфорд и  вышитый образец на мебельной ткани.
 
Алла, спасибо за мастер класс - все очень понятно и доступно.  1-96
Жду с нетерпением пошива следующей сумки.

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #17 : 26 Января 2018, 00:16:39 »
Добрый вечер!
Первая сумочка готова.
Использовала ткань оксфорд и  вышитый образец на мебельной ткани.
 
Алла, спасибо за мастер класс - все очень понятно и доступно.  1-96
Жду с нетерпением пошива следующей сумки.

Катя, прекрасная работа! Браво! 2-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Оффлайн zirka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Репутация 17
    • Мое имя: Зоряна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #18 : 26 Января 2018, 12:05:29 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 
Всем привет! Вот и мои труды 1-48. Это мой абсолютный дебют в сумках 1-59. Ткань выбрала плотную - пальтовую + кожа. Ручки немного удлинила. Люблю носить на плече  сумки. Кнопки на боковинки не ставила - так как ткань плотная и + картон. Она не складывалась красиво. Дизайн вышивки мой 1-01. Моя машинка с гордостью справилась с теми задачами которые я перед ней поставила 1-03. Немного возмущалась, правда)), но выдержала. Конечно есть недочёты, но это всё опыт для дальнейшего использования. Сделала молнию, а не кнопку. Не идеально 1-48. Теперь с нетерпением буду ждать уроков с "правильным" вшыванием молнии. Спасибо, Алла за урок и мастер класс 1-22 2-22. Очень интересно было попробовать сумку сделать - это была некая далёкая мечта)) Всем успехов и с нетерпением буду ждать продолжения марафона 1-22.

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #19 : 26 Января 2018, 13:12:52 »
Зоряна, прекрасная работа! Даже не верится, что это первый опыт в пошиве сумок!  2-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zirka, Юлейка, Оксана Кузнецова, ИВА, raduga, tatka2009, Milena, IrinaAks, Mir, Дончанка

Оффлайн Татьяна 555

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Репутация 70
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #20 : 26 Января 2018, 15:35:12 »
Я тоже закончила с пошивом сумки. Только успела сфотографировать и сумку забрала счастливая хозяйка 1-38. Шила из мебельной экокожи, подкладка плащевая ткань, форму держит очень хорошо. Алла большое спасибо, шилось очень легко и на одном дыхании, МК просмотрела только один раз, на столько все понятно изложено 2-22!

Дизайн вышивки Богдана и Тани, большое спасибо 1-22!


Оффлайн birta

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Тая
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #21 : 26 Января 2018, 17:34:05 »
Покажу и я. Очень хочется продолжать марафон, а без показа дальше не пустят 1-48
Процесс пошива радовал больше, чем результат, но новичку простительно. Шила из кожзама, который продается в тканях, тонкий. Оказалось, что еще и ширина 110 см. 50 см не хватило  на кедер, который очень хотелось сделать, и даже на накладку внешнего кармана. И дно сшивное. Нашла кусочек кожи и сделала накладку на молнию внутри. Форму решила изменить немного, поэтому поставила кнопки в клинчиках. Мастер-класс просто отличный, всё понятно. Но мне, новичку, с трудом далось шитье дна, вернее стыковка с клинчинами. Еще порой не знала разглаживать в одну сторону швы или в разные. Но это наверное даже не школьные, а садовские вопросы 1-76
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А еще у меня нет вышивки, потому что и машинки нет 1-08

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #22 : 26 Января 2018, 17:53:12 »
 Тая, у вас замечательная сумка получилась!  1-22
 А что без вышивки... так не все же здесь вышивают)) Многие специально пришли чтобы научиться шить сумки, как и вы  1-22
 

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #23 : 26 Января 2018, 19:51:19 »
Шила из мебельной экокожи, подкладка плащевая ткань, форму держит очень хорошо.

Татьяна, совсем не проклеивала ничем?
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Оксана Кузнецова, zirka, ИВА, tatka2009, TET, Milena, IrinaAks, Mir, Дончанка, oksanam2804

Оффлайн Татьяна 555

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Репутация 70
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"История одной сумки"
« Ответ #24 : 26 Января 2018, 19:56:51 »
Татьяна, совсем не проклеивала ничем?
Проклеивала простым швейным флизелином на тканевой основе. Мне понравилось, не дубовая и форму держит.
  • Вышивальные машины: Velles VE 15CN-SС, Brother PR 600; швейная машина с 3-м продвижением VELLLES VLS 1156D