Автор Тема: Прямострочные производственные машины  (Прочитано 286 раз)

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 57
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Сразу поясню, чтобы выбирающим машины было понятно.
Есть два типа моторов, фрикционный и сервопривод - тип мотора с электроникой.
С  регулировкой позиционирования иглы и возможностью ограничения   максимальной  (скорости вплоть до 200 об/мин).
Он  в разы удобней, к тому же бесшумен. По-моему, звук от машины даже слабее, чем от многих бытовых.
Отключается при снятии ноги с педали, как в бытовых,  в отличие от фрикционного, который вращается беспрерывно.
При фрикционном  ход машины останавливается лишь за счет отката сцепления,  мотор же продолжает вращаться.
Отсюда и название - фрикционный (фрикция означает трение).
В последнее время производители ушли от фрикционных двигателей и современные машины предлагаются с уже встроенным сервоприводом.
Встроенный тип лучше, в нем уже отсутствует ременная передача, а вращение передается прямо на вал.
Но даже навесной  сервопривод лучше, чем фрикционный. Многие заменяют свои старые на сервоприводы.

Затем определитесь, какой тип машины вам нужен. Для легких-средних тканей или для средних-тяжелых. Вторые имеют, как правило, размер стежка до 8 мм, что  смотрится очень красиво при определенных отстрочках толстыми нитками.
В нашем регионе среди известных брендов лидируют Джуки. Хотя и они, и Бразеры, и даже Пфаффы значительно проигрывают тем, что выпускались лет 15 назад.
Из тех, которые подешевле,  довольно приличные вариант китайских – Zoje или Texi.

Кстати, как вариант, посмотрите внимательно на Janome 1600P, она хоть и настольная, но к ней можно там же заказать производственный стол.
Если в ее маркировке стоят буквы DBX - машина идет с  иглодержателем под бытовые иглы и в комплекте есть расширительный столик
Кроме позиционирования иглы имеет  обрезку,  электронный ограничитель скорости, отдельный моторчик на намотку шпульки, длина стежка 6 мм, удобный регулятор прижима лапки с  отдельным дисплеем, довольно хороший диапазон по тканям,  хорошо преодолевает толстые поперечные швы. И цена на них совсем невелика.
Есть возможность добавить в комплектацию большой производственный стол хорошего качества.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Looking, olgaL, Ksena, Natala, Sh_anna, IrinaAks, Арт-Лоскут

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 57
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #1 : 11 Сентября 2016, 12:50:05 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Looking, Ksena, Natala, IrinaAks, Арт-Лоскут

Оффлайн IrinaAks

• Пoльзoватель
  • Страна: ru
  • Репутация 57
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
« Ответ #2 : 05 Февраля 2017, 19:21:27 »
Здравствуйте всем!!!
Я пока еще выбираю швейную машинку...
Но пока я выбираю хочу попросить вас (так как вы уже о них все знаете) посоветовать мне качественную и надежную шв.машинку для толстых и тонких тканей.

Объединены: 05 Февраля 2017, 18:28:43
жду от вас совета?)
Добрый день!если можно?А Вы не рассматривали для себя,если позволяет площадь,промышленную?В свое время,прислушалась к совету своего механика,и купила промку ZOJE 9600.Уже 3 года шью на ней и все время и мысленно, и когда вижу О.А.(Механик) благодарю его.Если не в тему -удалите пож-ста
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sana, weila

Оффлайн Арт-Лоскут

• Координатор
  • Страна: ru
  • Репутация 9
  • Награды 3 место в конкурсе
    • Награды
« Ответ #3 : 20 Июля 2017, 14:50:52 »
Мариночка, доброго дня! Очень нужен совет специалиста.
Выбираю промку себе. Выбор между jack F4 и typical  6150 md. Шить собираюсь тонкие и средние ткани.
По typical  отзывы почитала, вроде народ хвалит. Но тут знакомые предложили jack по привлекательной цене. По ней отзывов не нашла, видимо модель новая.
Что скажете вы?  На сколько машины надежные и как с сервисом.
Гарантию вроде как на обе дают 3 года.

Заранее благодарна за ответ. 2-22
  • Pfaff CV, Gammill Quilting.

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 57
    • Награды
« Ответ #4 : 20 Июля 2017, 17:03:08 »
Я про них не скажу, у нас их стараются не заказывать и не продавать - китайские столы низкого качества, да и сами машины механикам не очень нравятся.
Правда конкретно про вашу модель сказать не могу, слышала краем уха.
У нас если Китай, то стараются Зоджи или Текси.
Текси даже, говорят,  получше  Зоджи будет.  И по цене недорогие, и идут уже со встроенным мотором.
Привлекательная цена за красивые глазки не бывает  1-03

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, Арт-Лоскут, Еля, Ирина V

Теги: