Автор Тема: Бюджетные модели. Сравнение  (Прочитано 711 раз)

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 58
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« : 29 Июня 2016, 11:51:13 »
Здесь будем сравнивать  недорогие модели швейных машин разных производителей.
Вернее, обсуждать сходство и разницу между ними, а так же возможности.
Порядок таков: самостоятельно смотрим модели на сайтах производителя, выбираем несколько подходящих по цене, сравниваем их возможности и о непонятном  спрашиваем в этой теме.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
« Ответ #1 : 31 Октября 2016, 00:20:01 »
Здравствуйте! Мариночка, что можете сказать хорошего или не очень о такой модели как Bernina bernette London 5. Обратилась сестренка за советом, уровень — начинающий. Машина ей нужна для дома, чтоб и платьице дочке соорудить и джинсы подшить (то есть и для тонких и для достаточно плотных тканей). Эта модель по описанию и видеообзору ей понравилась. Как по надежности и качеству?
Я влюблена в свою Бернинку Аврору, но понимаю, что машины разного класса.

Да, ничего общего Бернетты с машинами Бернины не имеют. Не самый плохой вариант из китайских, но и  уступает тайваньским. Тонкие и средние ткани берет великолепно, а вот с плотными уже сложнее. Но при определенных навыках владельца вполне и с плотными поработает. Машины достаточно выносливы, в сервис попадают не часто и мне они нравятся больше, чем китайские же дешевые Хускварны или Пфаффы такого класса. Однако, присмотритесь еще к моделям Джаноме. Если в этой же ценовой вилке найдете с горизонтальным челноком и системой регулировки прижима лапки  - будет более универсальна и лучше адаптирована к большому диапазону тканей.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, Pteris, Alla.F

Онлайн knignik

• Пользователь
  • **
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
« Ответ #2 : 01 Ноября 2016, 16:27:21 »
присмотритесь еще к моделям Джаноме.
По описаниям очень привлекает модель Janome 90Е, хоть и немножко выходит за рамки бюджета, так же Janome Decor Excel 5018, 5024.
Хорошо укладываются в бюджет, но менее привлекательны Janome My Excel 18W, Janome 90A, Janome Sewist 521
Критерии те же — от тонкой тканюшки до подгибки джинсов :)
Хотелось бы услышать Ваше мнение

Объединены: 02 Ноября 2016, 20:13:55
Мариночка, простите, что меня так много, но попросили купить (то есть вдруг ошибка — все шишки мои будут) :)
В принципе выбор сузился:
1) 90А или 18W/1221 — здесь нужен единственный момент — есть ли разница по надежности, разницу в операциях вижу по описаниям.
2) 90Е (основной плюс — контроль скорости) или за те же деньги DC 4030 (+ контроль скорости, петельки, кнопка старт-стоп) — тоже важен взгяд механика — кто крепче  1-07
И можно ли проводить прямую аналогию между 90Е и w23u (о последней от двоих знакомых слышала море положительных отзывов, но покупать снятую с производства модель страшновато, хотя она еще встречается).

Объединены: 02 Ноября 2016, 20:14:03
1) 90 А
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
18W/1221

2) 90Е
DC 4030

w23u, которая у нас позиционируется как предшественница 90Е
  • Bernina Aurora 450

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
« Ответ #3 : 02 Ноября 2016, 20:21:02 »
Если вы хотите, чтобы машина легче брала большой диапазон тканей, ищите ту, в которую встроен блок регулировки прижима лапки, например, в JANOME 90E он есть, в JANOME 90A  и в MYEXCEL 18W тоже.

Все остальные параметры  у этих трех моделей тоже примерно одинаковы,  по надежности тоже
Но у 90а  и MYEXCEL 18W нет регулировки скорости и, главное, позиционирования иглы.
При невнимательности будет чаще запутываться нитка.  Так что из этих трех явно 90Е лучше.

У 4030  регулировка прижима лапки тоже есть, как и все остальное из модели 90Е.

Но строчек больше, и, главное, несколько видов петель, я бы остановилась на ней.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik

Онлайн knignik

• Пользователь
  • **
  • Репутация 3
    • Награды
« Ответ #4 : 02 Ноября 2016, 20:41:13 »
Спасибо огромное!
Насколько сумела разобраться, у них у всех позиционирования иглы вправо-влево в классическом понимании нет, возможно смещение от центра в крайнее левое положение для прямой строчки
Насколько этот момент критичен на практике?
  • Bernina Aurora 450

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ДаЖем

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
« Ответ #5 : 07 Марта 2017, 23:13:00 »
 Внимание - акция!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, knignik, Alla.F

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
« Ответ #6 : 08 Марта 2017, 00:15:04 »
Насколько этот момент критичен на практике?
Желателен

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, Alla.F

Онлайн knignik

• Пользователь
  • **
  • Репутация 3
    • Награды
« Ответ #7 : 09 Марта 2017, 10:31:57 »
Мариночка, спасибо за советы. Мы остановились на 90Е, поскольку киевский мастер тоже подтвердил затруднения с поставкой запчастей для Janome, а эта механическая модель уже не в первой реинкарнации, что немножко смягчает вопрос.
Машину тестировала "с пристрастием" и осталась очень довольна. К тому, что она должна прошить 6 слоев плотного джинса, была готова, но когда после этого на тех же настройках, только с заменой иглы и нити, она мне замечательно прошила тонкий шифон и натуральный шелк  1-89
Трикотажные строчки с настройкой тоже дают приемлемый результат.
Сестра уже вполне освоилась, довольна.

И результаты моего тест-драйва (светло-коричневая и розовая строчки): трикотаж, батист, натуральный шелк, шифон, джинс
  • Bernina Aurora 450

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, weila, Alla.F

Оффлайн ДаЖем

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Дарья
    • Награды
« Ответ #8 : 15 Июля 2017, 11:46:17 »
Здраствуйте! Помогите определиться с моделью машины для дома!  Вернее, прочитав предыдущие сообщения, уже определилась, и это Janome 90 e, но как оказалось ее в магазинах нет. Так что теперь даже и не знаю какую выбрать похожую по параметрам. Чтобы и регулятор длт и по надежности не уступала.

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
« Ответ #9 : 15 Июля 2017, 14:27:17 »
Аналог вашей - My exell 23XE
Примерно такая Sewist 625E, но первая лучше.

Оффлайн ДаЖем

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
« Ответ #10 : 15 Июля 2017, 16:15:31 »
А насколько нужна функция баланса петли? Потому что в 90е ее нет. В JANOME 7524 e есть, а в JANOME myexcel w23u нет. 23хе уже не выпускают
Или этот момент не так важен для начинающего пользователя?

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
« Ответ #11 : 15 Июля 2017, 17:59:49 »
Это абсолютно однотипные машины.
Вашу нумерацию не знаю, в Европе она иная, но по виду машины уверена - они практически одинаковы, разве что  чуть отличаются строчками.
У Джаноме есть еще такая маркетинговая хитрость - одни и те же машины идут под разными номерами и названиями, а отличаются разве что чуть-чуть отделкой корпуса, и то не всегда. Иногда парой строчек.
Большое количество моделей, одинаковых внутри и чуть отличающихся снаружи создает впечатление широкого ассортимента.
По сути он в пять раз уже   1-03
Баланс петли лучше не трогать, достаточно выполнять петли с соблюдением технологий.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik

Оффлайн ДаЖем

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
« Ответ #12 : 16 Июля 2017, 17:30:23 »
Спасибо большое! 1-76

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн Юлечка75

• Пользователь
  • **
  • Репутация 0
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
« Ответ #13 : 29 Июля 2017, 12:49:45 »
Марина, и все форумчане, здравствуйте! задам свой вопрос в этой теме. он о машинке Pfaff Creative 7570, модель старая, поэтому ничего по ней найти не могу...хочу купить ее на ибее, в основном как швейную, вот какой отзыв нашла о ней на "клуб сезон"

у меня такая машинка ,только № 7570.я ее покупала 1995 г.сама машинка хорошая,по те временам и цена и качество-космос.но не достатки такие:петли с глазком желают большего,макси узоры очень капризны,обслуживание механиком не дешовое,да и не каждому можно ее доверить.когда я ее покупала механик с этого магазина специально ездил на учебу к немцам.у машинки есть код регулирования,но я его к сожалению забыла.механик умер и я ее очень берегу. внутрености у нее литые и если что то сломается необходимо менять весь узел.количество включаний машинки ограничено,ч\з 10 лет я полностью заменила этот механизм,выписывали из японии,ждала пол года.в Германии ее уже не производят.

скажите, кто знает, насколько можно доверять этому отзыву, действительно ли есть какой-то код в машинке и действительно ли есть ограничение по количеству включений машины? и попутно вопрос по вышивке: свои дизы никак в машину не передашь, только вышивать те, что на дисках к машине прилагаются?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 720, Janome MC 200e

Теги: