Автор Тема: Бюджетные модели. Сравнение  (Прочитано 196 раз)

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 27
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« : 29 Июня 2016, 11:51:13 »
Здесь будем сравнивать  недорогие модели швейных машин разных производителей.
Вернее, обсуждать сходство и разницу между ними, а так же возможности.
Порядок таков: самостоятельно смотрим модели на сайтах производителя, выбираем несколько подходящих по цене, сравниваем их возможности и о непонятном  спрашиваем в этой теме.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Оффлайн knignik

• Пользователь
  • *
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
« Ответ #1 : 31 Октября 2016, 00:09:23 »
Здравствуйте! Мариночка, что можете сказать хорошего или не очень о такой модели как Bernina bernette London 5. Обратилась сестренка за советом, уровень — начинающий. Машина ей нужна для дома, чтоб и платьице дочке соорудить и джинсы подшить (то есть и для тонких и для достаточно плотных тканей). Эта модель по описанию и видеообзору ей понравилась. Как по надежности и качеству?
Я влюблена в свою Бернинку Аврору, но понимаю, что машины разного класса.
  • Bernina Aurora 450

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 27
    • Награды
« Ответ #2 : 31 Октября 2016, 00:20:01 »
Да, ничего общего Бернетты с машинами Бернины не имеют. Не самый плохой вариант из китайских, но и  уступает тайваньским. Тонкие и средние ткани берет великолепно, а вот с плотными уже сложнее. Но при определенных навыках владельца вполне и с плотными поработает. Машины достаточно выносливы, в сервис попадают не часто и мне они нравятся больше, чем китайские же дешевые Хускварны или Пфаффы такого класса. Однако, присмотритесь еще к моделям Джаноме. Если в этой же ценовой вилке найдете с горизонтальным челноком и системой регулировки прижима лапки  - будет более универсальна и лучше адаптирована к большому диапазону тканей.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, Pteris

Оффлайн knignik

• Пользователь
  • *
  • Репутация 3
    • Награды
« Ответ #3 : 01 Ноября 2016, 16:27:21 »
присмотритесь еще к моделям Джаноме.
По описаниям очень привлекает модель Janome 90Е, хоть и немножко выходит за рамки бюджета, так же Janome Decor Excel 5018, 5024.
Хорошо укладываются в бюджет, но менее привлекательны Janome My Excel 18W, Janome 90A, Janome Sewist 521
Критерии те же — от тонкой тканюшки до подгибки джинсов :)
Хотелось бы услышать Ваше мнение

Объединены: 02 Ноября 2016, 20:13:55
Мариночка, простите, что меня так много, но попросили купить (то есть вдруг ошибка — все шишки мои будут) :)
В принципе выбор сузился:
1) 90А или 18W/1221 — здесь нужен единственный момент — есть ли разница по надежности, разницу в операциях вижу по описаниям.
2) 90Е (основной плюс — контроль скорости) или за те же деньги DC 4030 (+ контроль скорости, петельки, кнопка старт-стоп) — тоже важен взгяд механика — кто крепче  1-07
И можно ли проводить прямую аналогию между 90Е и w23u (о последней от двоих знакомых слышала море положительных отзывов, но покупать снятую с производства модель страшновато, хотя она еще встречается).

Объединены: 02 Ноября 2016, 20:14:03
1) 90 А
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
18W/1221

2) 90Е
DC 4030

w23u, которая у нас позиционируется как предшественница 90Е
  • Bernina Aurora 450

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 27
    • Награды
« Ответ #4 : 02 Ноября 2016, 20:21:02 »
Если вы хотите, чтобы машина легче брала большой диапазон тканей, ищите ту, в которую встроен блок регулировки прижима лапки, например, в JANOME 90E он есть, в JANOME 90A  и в MYEXCEL 18W тоже.

Все остальные параметры  у этих трех моделей тоже примерно одинаковы,  по надежности тоже
Но у 90а  и MYEXCEL 18W нет регулировки скорости и, главное, позиционирования иглы.
При невнимательности будет чаще запутываться нитка.  Так что из этих трех явно 90Е лучше.

У 4030  регулировка прижима лапки тоже есть, как и все остальное из модели 90Е.

Но строчек больше, и, главное, несколько видов петель, я бы остановилась на ней.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik

Оффлайн knignik

• Пользователь
  • *
  • Репутация 3
    • Награды
« Ответ #5 : 02 Ноября 2016, 20:41:13 »
Спасибо огромное!
Насколько сумела разобраться, у них у всех позиционирования иглы вправо-влево в классическом понимании нет, возможно смещение от центра в крайнее левое положение для прямой строчки
Насколько этот момент критичен на практике?
  • Bernina Aurora 450

Теги: