Автор Тема: Бюджетные модели. Сравнение  (Прочитано 833 раз)

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 60
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« : 29 Июня 2016, 11:51:13 »
Здесь будем сравнивать  недорогие модели швейных машин разных производителей.
Вернее, обсуждать сходство и разницу между ними, а так же возможности.
Порядок таков: самостоятельно смотрим модели на сайтах производителя, выбираем несколько подходящих по цене, сравниваем их возможности и о непонятном  спрашиваем в этой теме.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 60
    • Награды
« Ответ #1 : 31 Октября 2016, 00:20:01 »
Здравствуйте! Мариночка, что можете сказать хорошего или не очень о такой модели как Bernina bernette London 5. Обратилась сестренка за советом, уровень — начинающий. Машина ей нужна для дома, чтоб и платьице дочке соорудить и джинсы подшить (то есть и для тонких и для достаточно плотных тканей). Эта модель по описанию и видеообзору ей понравилась. Как по надежности и качеству?
Я влюблена в свою Бернинку Аврору, но понимаю, что машины разного класса.

Да, ничего общего Бернетты с машинами Бернины не имеют. Не самый плохой вариант из китайских, но и  уступает тайваньским. Тонкие и средние ткани берет великолепно, а вот с плотными уже сложнее. Но при определенных навыках владельца вполне и с плотными поработает. Машины достаточно выносливы, в сервис попадают не часто и мне они нравятся больше, чем китайские же дешевые Хускварны или Пфаффы такого класса. Однако, присмотритесь еще к моделям Джаноме. Если в этой же ценовой вилке найдете с горизонтальным челноком и системой регулировки прижима лапки  - будет более универсальна и лучше адаптирована к большому диапазону тканей.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, Pteris, Alla.F

Оффлайн knignik

• Пользователь
  • **
  • Страна: ua
  • Репутация 4
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
« Ответ #2 : 01 Ноября 2016, 16:27:21 »
присмотритесь еще к моделям Джаноме.
По описаниям очень привлекает модель Janome 90Е, хоть и немножко выходит за рамки бюджета, так же Janome Decor Excel 5018, 5024.
Хорошо укладываются в бюджет, но менее привлекательны Janome My Excel 18W, Janome 90A, Janome Sewist 521
Критерии те же — от тонкой тканюшки до подгибки джинсов :)
Хотелось бы услышать Ваше мнение

Объединены: 02 Ноября 2016, 20:13:55
Мариночка, простите, что меня так много, но попросили купить (то есть вдруг ошибка — все шишки мои будут) :)
В принципе выбор сузился:
1) 90А или 18W/1221 — здесь нужен единственный момент — есть ли разница по надежности, разницу в операциях вижу по описаниям.
2) 90Е (основной плюс — контроль скорости) или за те же деньги DC 4030 (+ контроль скорости, петельки, кнопка старт-стоп) — тоже важен взгяд механика — кто крепче  1-07
И можно ли проводить прямую аналогию между 90Е и w23u (о последней от двоих знакомых слышала море положительных отзывов, но покупать снятую с производства модель страшновато, хотя она еще встречается).

Объединены: 02 Ноября 2016, 20:14:03
1) 90 А
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
18W/1221

2) 90Е
DC 4030

w23u, которая у нас позиционируется как предшественница 90Е
  • Bernina Aurora 450

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 60
    • Награды
« Ответ #3 : 02 Ноября 2016, 20:21:02 »
Если вы хотите, чтобы машина легче брала большой диапазон тканей, ищите ту, в которую встроен блок регулировки прижима лапки, например, в JANOME 90E он есть, в JANOME 90A  и в MYEXCEL 18W тоже.

Все остальные параметры  у этих трех моделей тоже примерно одинаковы,  по надежности тоже
Но у 90а  и MYEXCEL 18W нет регулировки скорости и, главное, позиционирования иглы.
При невнимательности будет чаще запутываться нитка.  Так что из этих трех явно 90Е лучше.

У 4030  регулировка прижима лапки тоже есть, как и все остальное из модели 90Е.

Но строчек больше, и, главное, несколько видов петель, я бы остановилась на ней.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik

Оффлайн knignik

• Пользователь
  • **
  • Репутация 4
    • Награды
« Ответ #4 : 02 Ноября 2016, 20:41:13 »
Спасибо огромное!
Насколько сумела разобраться, у них у всех позиционирования иглы вправо-влево в классическом понимании нет, возможно смещение от центра в крайнее левое положение для прямой строчки
Насколько этот момент критичен на практике?
  • Bernina Aurora 450

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ДаЖем

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 60
    • Награды
« Ответ #5 : 07 Марта 2017, 23:13:00 »
 Внимание - акция!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, knignik, Alla.F

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 60
    • Награды
« Ответ #6 : 08 Марта 2017, 00:15:04 »
Насколько этот момент критичен на практике?
Желателен

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, Alla.F

Оффлайн knignik

• Пользователь
  • **
  • Репутация 4
    • Награды
« Ответ #7 : 09 Марта 2017, 10:31:57 »
Мариночка, спасибо за советы. Мы остановились на 90Е, поскольку киевский мастер тоже подтвердил затруднения с поставкой запчастей для Janome, а эта механическая модель уже не в первой реинкарнации, что немножко смягчает вопрос.
Машину тестировала "с пристрастием" и осталась очень довольна. К тому, что она должна прошить 6 слоев плотного джинса, была готова, но когда после этого на тех же настройках, только с заменой иглы и нити, она мне замечательно прошила тонкий шифон и натуральный шелк  1-89
Трикотажные строчки с настройкой тоже дают приемлемый результат.
Сестра уже вполне освоилась, довольна.

И результаты моего тест-драйва (светло-коричневая и розовая строчки): трикотаж, батист, натуральный шелк, шифон, джинс
  • Bernina Aurora 450

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, weila, Alla.F

Оффлайн ДаЖем

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Дарья
    • Награды
« Ответ #8 : 15 Июля 2017, 11:46:17 »
Здраствуйте! Помогите определиться с моделью машины для дома!  Вернее, прочитав предыдущие сообщения, уже определилась, и это Janome 90 e, но как оказалось ее в магазинах нет. Так что теперь даже и не знаю какую выбрать похожую по параметрам. Чтобы и регулятор длт и по надежности не уступала.

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 60
    • Награды
« Ответ #9 : 15 Июля 2017, 14:27:17 »
Аналог вашей - My exell 23XE
Примерно такая Sewist 625E, но первая лучше.

Оффлайн ДаЖем

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
« Ответ #10 : 15 Июля 2017, 16:15:31 »
А насколько нужна функция баланса петли? Потому что в 90е ее нет. В JANOME 7524 e есть, а в JANOME myexcel w23u нет. 23хе уже не выпускают
Или этот момент не так важен для начинающего пользователя?

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 60
    • Награды
« Ответ #11 : 15 Июля 2017, 17:59:49 »
Это абсолютно однотипные машины.
Вашу нумерацию не знаю, в Европе она иная, но по виду машины уверена - они практически одинаковы, разве что  чуть отличаются строчками.
У Джаноме есть еще такая маркетинговая хитрость - одни и те же машины идут под разными номерами и названиями, а отличаются разве что чуть-чуть отделкой корпуса, и то не всегда. Иногда парой строчек.
Большое количество моделей, одинаковых внутри и чуть отличающихся снаружи создает впечатление широкого ассортимента.
По сути он в пять раз уже   1-03
Баланс петли лучше не трогать, достаточно выполнять петли с соблюдением технологий.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik

Оффлайн ДаЖем

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
« Ответ #12 : 16 Июля 2017, 17:30:23 »
Спасибо большое! 1-76

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн Юлечка75

• Пользователь
  • **
  • Репутация 0
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
« Ответ #13 : 29 Июля 2017, 12:49:45 »
Марина, и все форумчане, здравствуйте! задам свой вопрос в этой теме. он о машинке Pfaff Creative 7570, модель старая, поэтому ничего по ней найти не могу...хочу купить ее на ибее, в основном как швейную, вот какой отзыв нашла о ней на "клуб сезон"

у меня такая машинка ,только № 7570.я ее покупала 1995 г.сама машинка хорошая,по те временам и цена и качество-космос.но не достатки такие:петли с глазком желают большего,макси узоры очень капризны,обслуживание механиком не дешовое,да и не каждому можно ее доверить.когда я ее покупала механик с этого магазина специально ездил на учебу к немцам.у машинки есть код регулирования,но я его к сожалению забыла.механик умер и я ее очень берегу. внутрености у нее литые и если что то сломается необходимо менять весь узел.количество включаний машинки ограничено,ч\з 10 лет я полностью заменила этот механизм,выписывали из японии,ждала пол года.в Германии ее уже не производят.

скажите, кто знает, насколько можно доверять этому отзыву, действительно ли есть какой-то код в машинке и действительно ли есть ограничение по количеству включений машины? и попутно вопрос по вышивке: свои дизы никак в машину не передашь, только вышивать те, что на дисках к машине прилагаются?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 720, Janome MC 200e

Оффлайн anleto

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Елена
    • Награды
« Ответ #14 : 25 Октября 2017, 13:53:34 »
Здраствуйте, Марина!  Я к Вам за советом. У меня есть разные швейные промышленные машинки, 22 клас, оверлок, коверлок ...и вышивальная Ricoma. Маленькое ателье. Стал вопрос по замене старенького Веритаса, мне нужна бытовая компютеризованная машина,  в основном для выметывания петель. У меня еще была Хустварна Топаз 30, петли она делала не очень качественные.  Перечитала на форуме все о бытовых машинках, но нигде не нашла о том какие они делают петли. Посоветуйте какую лучше купить машинку, в пределах 400- 500 доларов. Расматриваю такие : Singer 9960, Singer Confidence 7470,  Janome DC 7100, может Вы предложите что то лучшее.
  • Ricoma

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 60
    • Награды
« Ответ #15 : 25 Октября 2017, 16:07:34 »
Марина, и все форумчане, здравствуйте! задам свой вопрос в этой теме. он о машинке Pfaff Creative 7570, модель старая, поэтому ничего по ней найти не могу...хочу купить ее на ибее, в основном как швейную, вот какой отзыв нашла о ней на "клуб сезон"

у меня такая машинка ,только № 7570.я ее покупала 1995 г.сама машинка хорошая,по те временам и цена и качество-космос.но не достатки такие:петли с глазком желают большего,макси узоры очень капризны,обслуживание механиком не дешовое,да и не каждому можно ее доверить.когда я ее покупала механик с этого магазина специально ездил на учебу к немцам.у машинки есть код регулирования,но я его к сожалению забыла.механик умер и я ее очень берегу. внутрености у нее литые и если что то сломается необходимо менять весь узел.количество включаний машинки ограничено,ч\з 10 лет я полностью заменила этот механизм,выписывали из японии,ждала пол года.в Германии ее уже не производят.

скажите, кто знает, насколько можно доверять этому отзыву, действительно ли есть какой-то код в машинке и действительно ли есть ограничение по количеству включений машины? и попутно вопрос по вышивке: свои дизы никак в машину не передашь, только вышивать те, что на дисках к машине прилагаются?

Здравствуйте!
К сожалению, я только сейчас увидела это сообщение. На всякий случай отвечу, вдруг пригодится еще кому, если вам уже поздно.
Машина отличная, но все зависит от хозяина, как использовал.
Написавший отзыв не имеет практики работы с компьютерными машинами видимо совсем.
И выполнение петель, и  максиузоры  требуют хорошего навыка, есть свои тонкости.
Владелец со слов механика понял все как-то наоборот.
Что значит внутренности литые,  вообще не поняла, литой там только корпус. 
Узлами заменяют в том случае, если перебирать отдельный узел и заменять в нем одну мелкую деталь будет менее надежно или  дороже, чем заменить узел целиком.
Какой именно механизм был заменен? Включается машина выключателем, затем идет блок питания, затем плата и от нее команды моторам. Моторы будут двигать механизмы. При чем тут механизмы и включение?
Это касается вообще любых машин. Мои клиенты шьют на этой модели примерно лет 20 уже, пока ничего не заменяли.
Но машина давным давно снята с производства и не факт что сегодня вы найдете нужную вам деталь.
Свои дизайны передать в машину еще как-то можно, но гарантии нет, вам надо во-первых, переходник для  того кабеля, что в комплекте, чтобы подключать машину в современные порты USB, даже не знаю, можно ли такой сейчас найти.
Во-вторых, надо программное обеспечение для записи дизайнов в машину.
Что-то где-то старое было, но нет гарантии, что поставить можно на современную Виндоуз, там проги разработаны еще под Виндоуз 95. То есть скорее всего передавать дизайны не получится.
Мое мнение - я бы не стала связываться с такой покупкой.

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 60
    • Награды
« Ответ #16 : 25 Октября 2017, 16:17:49 »
Здраствуйте, Марина!  Я к Вам за советом. У меня есть разные швейные промышленные машинки, 22 клас, оверлок, коверлок ...и вышивальная Ricoma. Маленькое ателье. Стал вопрос по замене старенького Веритаса, мне нужна бытовая компютеризованная машина,  в основном для выметывания петель. У меня еще была Хустварна Топаз 30, петли она делала не очень качественные.  Перечитала на форуме все о бытовых машинках, но нигде не нашла о том какие они делают петли. Посоветуйте какую лучше купить машинку, в пределах 400- 500 доларов. Расматриваю такие : Singer 9960, Singer Confidence 7470,  Janome DC 7100, может Вы предложите что то лучшее.

Вот про петли точно не подскажу, тут надо только пробовать. Singer  9960 уже снята с производства, на смену ей пришла модель 9980 уже года полтора как.
Машина (обе модели) достойные, но петли не пробовала ни на одной - я больше обращаю внимание на надежность деталей.
Модель Конфиденс 7470  - это не так надежна, для тяжелых тканей уже не очень хорошо пойдет.  И у нее нет регулировки давления лапки, что большой минус.
Джаноме 7100 качественная,  они с Зингером примерно одинаковы.
Собираются обе на одном заводе в Тайване (это лучше, чем Китай).

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: anleto

Теги: