Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Мастерская Надежды Агуреевой  (Прочитано 71760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« : 28 Июня 2016, 11:39:57 »
На правах человека,  давно знающего  и хорошо знакомого с ее творчеством, разрешите мне представить Надежду.
Надя не просто моя клиентка, мы дружим, часто совершаем совместные прогулочные поездки по Эстонии и просто общаемся за чашечкой  кофе.
Сколько лет Надя занимается шитьем - не сосчитать. Достаточно сказать, что в вышивке она с 1995 года, более 20 лет.
За это время  кроме десятков тысяч шевронов, ремонтов одежды, вышивках на полотенцах и подушках и прочей мелкой и нудной работы,  Надей  было создано много шедевров, некоторые из них вы увидите в этом альбоме.
К тому же она отлично делает купальники и танцевальные костюмы, причем  есть постоянные заказчики и из других стран.
А еще меня поражает трудоспособность. Надя - прекрасный образец того, как индивидуальное предпринимательство может давать пусть не великий, но стабильный доход.
Итак, встречайте - Надежда!

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #1 : 03 Августа 2016, 14:13:48 »
 Ну и о работе, самое главное.  У меня опять купальники, шила очень много.... Почти ничего не показывала.
Купальники мои вместе со спортсменками( и нашими эстонскими и финскими), естественно, попали в этом году на 
 Чемпионат Мира по спортивной аэробике, который проводился с 13 по 19 июня в городе Инчхоне, Южная Корея.
Поскольку старт очень ответственный, то мне высверлили всю голову ещё на стадии рисования 1-09
Это финская тройка

.

Пятерка выступали в купальниках прошлого года

.

А вот они вместе с тренером, уже такие знакомые и родные лица.



И наша Варвара!!! Заняла 10 место из 43 участниц. Боец !!!!



 Фото этих купальников поближе.




Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #2 : 05 Августа 2016, 19:43:20 »
Добрый вечер!
Вот уже несколько лет в летние 1-1,5 месяца занимаюсь изготовлением костюмов для небольшой танцевальной группы VIVA, бесконечно мною любимой. В группе 5 человек, каждый год обновляется программа, иногда меняется состав группы.В течении года ребята очень много выступают и в городе и гастролируют  по стране.
Вот самое свеженькое, группа только - только начала выступать с  новой программой в этих костюмах. Как только  они " растанцуются" непременно схожу на их выступление, оценю костюмы в работе. 1-48
Программа идёт в режиме нон- стоп, поэтому требования к костюмам повышенные.
 Пауки.
Костюм солиста.
Очень много апликакации . На плаще аппликация  и снаружи и внутри. Особая моя гордость - воротник. Хорошо смотрится, не мешает в танце и в поддержках ,  стоит "насмерть", надежный.



Костюмы для девушек.
Комбинезон с короткими трусами, на молнии, с капюшоном, капюшон двойной ( внутри красный). Ещё " ноги", нечто типа гетров тоже в 2-х цветах. Фото нет.  Шить одежку на ноги очень не люблю. Девчонки от начала до конца программы - в ботинках на каблучке. Одежку на ноги натягивают прямо в ботинках. Вот и извращаюсь, как только могу, чтобы девочки могли снять - одеть быстро и чтоб эти одёжки на ноги хорошо и красиво облегали ножки.



Вся аппликация - в свободно -ходовом режиме
Первое фото сделала с включённым " сдироскопом", поэтому такое качество). Клеем не пользуюсь. Рисую на ткани текстильным маркёром, ткань прикрепляю булавками. Дальше строчу зигзагом и удаляю лишнюю ткань.



Белая ткань светится под лампами во время выступления. Но обычно ещё костюмы расшивают пайетками. Этим занимаюсь уже не я.

А это уж совсем закулисье. Дочь приезжала ко мне, я её " припахала" с рисованием паука на накидке))) . Фото показывает, с какой радостью она это делает 1-41( фото в Призме обработала)



Примерок у нас много бывает, ровно столько сколько мне нужно. А у танцоров ещё и репетиции  между отдыхом и работой. Иногда приходится мерять на себя.  1-15

 

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #3 : 07 Августа 2016, 11:15:06 »
Продолжу о костюмах.

Это великое счастье, что руководитель коллектива всегда знает, что хочет. Приходит ко мне  с примерными эскизами костюмов и флешкой с подсмотренными в инете идеями. Я обсчитываю количество ткани, резинок  и всего прочего.
Конечно в процессе работы костюмы претерпевают изменения.  Причины изменений разные : не нашли нужных материалов  в достаточном кол-ве, свойства закупленных материалов не позволяют сделать задуманное, или задуманного оказывается так много.... 1-32,что это это мешает танцорам и  надо остановиться 1-41...
Для юбок закупили шифон с напылением. Жуть жуткая. Планировали  верхнюю юбку 1,5-2 солнца.  Там еще подкладка из кристалона , юбка - солнце. Но шифон оказался узким,ткани хватило только на 1 солнце, ну на этом и успокоились. Мне и с одним солнцем  из шифона проблем хватило. Решили , что с такими тканями - шифон с напылением больше никогда работать не будем. Кристаллон в работе  очень хорош.
Топы , перчатки - из стрейч-бархата. Аппликация из бифлекса , в свободно - ходовом режиме.

Костюмы еще обшили  пайетками.



Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #4 : 12 Августа 2016, 08:43:45 »
Каждый раз вот так выглядит начало работы. Мешки тканей, резинок, тесемок и всего прочего. Лежит, висит...постепенно превращается в костюмы.


Финальный танец
Вот этот костюм  на вешалках выглядит  совсем простенько и непонятно, но на самом деле достоточно трудоемкий и очень эффектный.
 Это еще без расшивки , без блеска, хоть ткани блестящие.  К этому платью- купальнику закуплены и изготовлены маски с перьями и каменьями. Короче - целый бразильский карнавал.
Надеюсь, что фото во всей красе еще будут.


Для костюма было заготовлено куча тесемок. Нарезала полоски шириной 4см, на распошивалке превратила их такие плоские тесемки. Распределяла и закрепляла эти тесемки уже на примерках на каждой девочке индивидуально. Знаю, что при расшивке эти тесемки закрепили дополнительно еще и пайетками. На руки были изготовлены перчатки, тоже с такими же тесемками. По эскизу должны были быть и ноги одеты ( типа гетры тоде с этими тесемками). Но в процессе изготовления костюма от "одевания " ног отказались, девочки не успевают переодеваться.
Для меня вообще была загадка, как они все эти тесемки будут  натягивать на себя. На одевание- раздевание от 30-40 секунд до 2-х минут))))
Но девчонки справляются с этим виртуозно.

 Пираты.
Этот костюм  " отдали"   в работу другой мастерице, в процесс выполнения этого заказа мне пришлось преваться и уехать на нелелю  .
 Для костюма я  сделала только  вышивки . Сделала дизайн на скорую руку.  Это аппликация бифлексом по бифлексу. Размер вышивки больше возможностей моих пяльцев, поэтому шляпу  пирата доделывала в свободно- ходовом режиме.
Это молодому человеку - на спину

Это девочке- на грудь



Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #5 : 13 Октября 2016, 13:21:58 »
Всем , здравствуйте!
С новосельем! И с ДОЛГОжданныи открытием форума.  Желаю форуму ДОЛГОЙ  жизни и творческих успехов.
Рада  буду видеть всех   и в моем альбоме.
Я продолжаю свою " песню" про купальники. 1-32.
Так складывается, что сейчас именно эта деятельность занимает все мое время.
В этом году 10 летний юбилей   Международного турнира, который проводится у нас в городе.
Надо одеть девчонок красиво, чтоб поразить судей и зрителей если уж не мастерством, то красотой и оригинальностью купальников! 1-59

Афиша.

Это наша Варвара в моем купальнике.
Внизу афиши - страны участницы.

Все " наряды" покажу уже после  завершения турнира.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #6 : 19 Октября 2016, 19:17:33 »
Уже поняла, что последовательного рассказа в моем альбоме не получится. Поскольку жизнь все время подбрасывает что- то новое и интересное. Не буду сопротивляться.... какая жизнь- такой и альбом у меня.
Пришлось отодвинуть в сторону купальники  1-01

Врачи нашего мелицинского центра предложили поучаствовать в  благотворительном проекте.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttps://he-he.org/

Благотворительный проект.
В проекте Health&Help почти сотня людей объединилась для того, чтобы дать гватемальским индейцам Майя доступ к базовой медицинской помощи. Работаем, чтобы помогать людям, а для покупки лекарств, расходных материалов и оборудования нам нужна ваша помощь. Даже сто рублей могут помочь вылечить человека



Наши врачи собрали 2 больших медицинских рюкзака   с медицинским снаряженим. Экипировали всё сами.
Мое участие - изготовление лого.

 

Участники - молодые врачи: там и росссияне, и местные с Гватемалы , ну и неравнодушный народ по всему миру.
Горжусь, что хоть немного оказалась причастна к этому проекту.
Сейчас девушка, с которой я держала связь ,забирала вышитые лого, приятно пообщались  с ней , и она попросила разрешения вписать меня в списки участников, чем сильно смутила меня 1-08 .
Во! Дожила!!!! Где я ..... и где те индейцы Майя.  1-57
Оказывается мир- то ( в смысле земного шарика) такой маленький.


Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #7 : 26 Ноября 2016, 13:18:32 »
Всем добрый день!
Опять не про вышивку 1-32
 Но надеюсь, что информация будет полезной.
Манекен
Для людей шьющих- вещь нужная, для меня - просто незаменимая.
Очень давно ищу хорошие детские манекены с правильными человеческими фигурами.
Поскольку я занимаюсь пошивом купальников, то мне нужен манекен с гладкой поверхностью, чтобы можно было легко натянуть на манекен купальник. Желательно с руками, но чтоб руки " отстегивались".
Многим наверное известен  пластмассовый детский манекен с " кривым телом". Вещь дешевая, но почти бесполезная. ( во всяком случае для меня).
Радости моей не было предела, когда после долгих поисков в сети, нашла российскую фирму Русманекен. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Среди огромного количества манекенов , есть и детские манекены на разный возраст , с хорошими фигурами, везде указаны размеры.
Есть особи мужского и женского пола , с головами и без них . Прямостоящие и в разных позах.
Единственный недостаток- дороговато.  Если к стоимости приплюсовать почтовые и прочие расходы, то и вообще....
Манекены из стекловолокна, поэтому тяжеленькие.
Общение с менеджерами фирмы было приятным. Девушки внимательные, вежливые, все время держали меня в курсе продвижения заказа.
Я заказала манекен на ребенка 10 лет, телесного цвета.
Манекен доставили из Москвы в Питере, ну а из Питера я его забрала сама .
Немного не продумана у ребят упаковка. Эту маленькую девочку они умудрились упаковать в большущую коробку. С этой коробкой у меня была куча приключений:я не рискнула ехать в метро, ну и на границе эта коробка вызвала "вопросы"))) На российской стороне все ограничилось прдъявлением документов и вопросом " Вы наверное, шьете?"
На эстонской границе захотели осмотреть," просветить" в аппарате,  но коробка не влезла в аппарат ни одним боком  1-41. Поэтому вскрыли коробку с одного бока, пытались прощупать содержимое коробки..., что было сделать довольно сложно, коробка большая, а " расчлененка" девочки маленькая. Я  и сама пыталась залезть в коробку и что- то прощупать))))). Веселуха, короче..., потом на айпаде продемонстрировала таможенникам свою красавицу - девочку ,и они махнули рукой .

Ну вот моя красавица.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумзагрузить картинку

Вот " паспортные данные"  1-48
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумзагрузить картинку
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #8 : 26 Ноября 2016, 13:39:14 »
Вот " расчлененка" в коробке 1-15



Все прочно, надежно, легко отстегивается и пристегивается. И наверное долговечно, т. к. весь этот узел крепления сделан из металла.
( эти 3 фото не мои , их сделали на фирме по моей просьбе, пока я еще определялась с заказом)


  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #9 : 26 Ноября 2016, 14:15:26 »
Каждую руку можно фиксировать в некольких положениях:


Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумimage share

Ну, и для чего собственно нужен манекен.
- красиво продемонстрировать  готовое изделие 1-101 1-101 1-101
- корректировать  рисунок ( аппликации) в процессе работы . На манекене все более наглядно и понятно. (  добавить, убрать, откорректировать положение или направление .....)
Ну, вот , например, в области поясницы пришлось немного подкорректировать расположение этого нижнего фрагмента, чтоб все желтые линии выглядели логично.Когда рисуешь на пленке, то все вроде красиво, но ведь человеческое тело местами -выпуклое , а  местами - вогнутое.
 Рисунок на этих выпукло- вогнутостях иногда ведет себя интересно)))

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумзагрузить картинку на сайт

Очень здорово, что у этого манекена есть руки  и нормальное плечо. Хорошо виден рисунок на руке. Но важнее всего - рисунок на плече виден наглядно .


Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумupload

  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #10 : 26 Ноября 2016, 14:45:04 »
Огромнейшее спасибо за наводку. 1-22 1-22 1-22
 Мне правда для работы, давно надо поменять свой старый манекен на входе. Девочки переодевают его через день и так неудобно, а тут вижу какое все крепкое. Со старым то здоровались покупатели, а тут предвкушаю и обниматься будут. 1-15
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Triniti13, Svet, ИВА, Nail, Дончанка, oksanam2804

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #11 : 26 Ноября 2016, 15:08:38 »
Подтверждаю, все крепкое.
Манекен весь гладкий, гладкий, без каких - либо дефектов, зазубрин, заусенец. Ну, никаких изъянов. Даже самые деликатные ткани не пострадают.

Есть с чем сравнить.   У меня есть пластмассовый ( китайский) женский торс покупала его в Велтексе в Питере. 
Один сосок на груди провалился внутрь. Я возмутилась, поскольку звонила им заранее и очень рассчитывала на небракованную девушку.
У них один ответ: " Можете и не покупать". Но мне было очень нужно, поэтому попросила сделать что - нибудь. Сотрудник склада высверлил внизу дыркуи пытался вытолкнуть запавший сосок 1-32. Так до конца и не вытолкнул, выкупила таким. Потом по всему манекену дома прошлась кое-где напильником, кое-гле шкуркой. Поскольку на стыках - много защубрин и заусенец. Запавший сосок залепила жвачкой)))

А у этих манекенов от Русманекена качество превосходное, честно. Даже просто погладить рукой приятно

P.S. Да, забыла написать. Манекен могут изготовить и на металлической ножке . Мне предлагали это в момент оформления заказа. Ножки отдельно можно купить. А одной ноге высверливается отвествие.  Я отказалась. У меня места не очень много в мастерской.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #12 : 28 Ноября 2016, 01:27:25 »
Очень люблю это время...предновогоднюю суету, ожидание чуда и сказки.
Для настроения....
Приглашаю посмотреть наши эстонские елочки 1-48
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=767.msg36676#new
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Lena, yellou, Nata-Xa, Смолянка, v.helga, olgaL, FleurNoelle, anibell, Triniti13, PoliS, Veraos, М-Тиша, Pteris, Ева, Elensew, ElenDeo, lenhik, ИВА, Nail, Alla.F, Дончанка, oksanam2804

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #13 : 08 Декабря 2016, 12:12:01 »
 Ура!Ура!Ура!
Вчера поздно вечером завершила последний в этом году купальник для гимнастов.

Подсчитала. 1-41 Всего их  в этом году было 72шт. 1-09

(Ну, может что-то не учла 1-15  ). Это для меня рекорд! 1-43

 Кроме этого было еще  много других работ швейных и вышивальных.
 Как обычно в ходе работы делаю много фото.  Надо разбирать архив, подчищать...
 Буду постепенно показывать. Кое-что внимательные зрители уже видели , многое опубликую впервые
 1-2016
       

 На паркете:



Детали поближе


Если будут какие-то вопросы по купальникам или вообще по работе с эластичными тканями, то обязательно спрашивайте.
С удовольствием отвечу.



Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #14 : 08 Декабря 2016, 12:25:00 »
Ну наконец-то можно тебя в охапку и поехать куда глаза глядят   1-48
Молодец! Поражаюсь твоему трудолюбию и упорству, я бы так не смогла.
А насчет "внимательные зрители уже видели" - так у нас и новичков много
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Агурка, Veraos, Simoko, Елочка Лес, Svet, Ева, Alniza, ИВА, oksanam2804

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #15 : 08 Декабря 2016, 18:05:02 »
Всего их  в этом году было 72шт
Просто настоящий рекорд. А ведь не просто купальники, а целое произведение!!! Любуюсь!!!
 Буду постепенно показывать.
Будем внимательно следить!
Если будут какие-то вопросы по купальникам или вообще по работе с эластичными тканями, то обязательно спрашивайте.
Это аппликации? Чем стабилизируете бифлекс?
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, ИВА, oksanam2804

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #16 : 08 Декабря 2016, 18:58:08 »
Это аппликации? Чем стабилизируете бифлекс?
Спасибо 1-22
Да, это аппликация.  Правда , все выполнено в свободно- ходовом режиме.  Не в пяльцах,
Бифлекс ничем не стабилизирую.
Купальник со всеми этими аппликациями должен сохранять эластичность и должен облегать тело , как вторая кожа, не должен мешать выполнению  программы.  Все строчки должны быть эластичными.
 Задача стабилизатора - стабилизировать ткань или вышивку. Поэтому купальникам со стабилизаторами не по пути))))
Иногда ( крайне редко, когда ничего  более умного не придумается) использую отрывные стабилизаторы, но скорее как подручное средство. Когда работаю с очень темными тканями и очень сложно перенести рисунок на ткань.  Вначале рисунок наношу на стабилизатор, а в конце работы весь стабилизатор тщательно удаляю с изнанки купальника.

  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: natali-krav, v.helga, Elmira, BoldBug, olgaL, Елочка Лес, Veraos, weila, tadmi, valia, Cravennat, Nata-Xa, Татьяна Анатольевна, Ева, Elensew, ИВА, Nail, Дончанка, oksanam2804

Оффлайн v.helga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #17 : 08 Декабря 2016, 19:25:46 »
  Надежда!Очень красивые получились купальники!Глаз не оторвать, какая же вы труженица, сума сойти!Надо как-то достойно отдохнуть.Глядя на вас  и вашу работу, часто вспоминаю,как много работала (почти двадцать лет на двух или трех работах) , бывало в месяц шила по 20-23 изделий(если считать отдельно -юбки и блузки)....У нас были очереди в ателье как за колбасой в советское время.Шла на работу в 8,00 утра, а народ уже стоял.Я все думала, ну когда же они уже нашьются  1-03 Даже не представляю,сколько сшито всего за время работы, видимо, лимит свой выработала.Извините за такое лирическое отступление в вашей теме-это я к тому, что работу вы делаете преогромную и сложную!Да еще и из непростых материалов и эстетически восхитительную!Как вы отдыхаете?
  • Brother750E,Janome 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Елочка Лес, Veraos, Агурка, weila, Cravennat, Elensew, ИВА, Дончанка, oksanam2804

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #18 : 08 Декабря 2016, 22:33:32 »
Олечка,  спасибо!
По поводу шитья.
Я тоже в свое время очень много шила обычной мирской одежды ( блузки , брюки, юбки, жакеты и т.д.).
Сейчас  практически это не шью или шью в каких - то особенных  случаях или для каких - то особых заказчиков.   
 В магазинах сейчас  полно одежды на все случаи жизни : на любой вкус и любой кошелек.
Даже  для себя  иногда проще и дешевле купить )))), чем сшить. Хоть  я могу сшить все от трусов с кружевами ( иногда этим грешу))), до шуб.
Какой- то период очень много шила для танцоров. Спасибо и за это. Научилась шить очень быстро и качественно, упрощать технологию, проводить примерки в экстримальных условиях и т. д.
Теперь тоже поставила в этом деле большую и жирную точку.
Из танцоров оставила себе  только маленькую танцевальную  группу. У них конечно костюмы такие, что каждый раз голову сломаешь)))). Но какие замечательные ребята. Чудесный и очень талантливый руководитель. Я каждый раз получаю большое удовольствие не только от  интересной работы , но и от общения с этой молодежью.
И еще  оставила -студию бальных танцев. Несколько лет назад занесло их ко мне каким- то ветром и всё.... приросли.  Растем вместе)))
 И основное:
Лет 15 назад  появился в моей жизни спорт клуб аэробной гимнастики. Попросили сшить купальники. Я не имела представления , как это делать ))). Но клуб аэробной гимнастики был молодой, вид спорта молодой и совсем неизвестный в Эстонии. Тренеры сами не знали что и как делать. Поэтому развивались и росли в профессиональном плане  вместе.  Тренеры и дети повышали свою квалификацию и усложняли упражнения, а я старалась наряжать их получше.
Дорасли до того, что в этом году  наша Варвара представляла Эстонию на Чемпионате Мира  в Южной Корее. Выступила очень успешно, заняв 10 место.
21ноября в здании Национальной оперы «Эстония » прошло празднование 140 — летия гимнастики в Эстонии.
 Оказывается , что гимнастика - самый популярный вид спорта в Эстонии, занимается в ней 21тыс.чел ( футбол и все прочее ....идут вслед за гимнастикой)
 Награждали лучших гимнастов и их тренеров по итогам 2016 года.
В спортивной аэробике лучшей молодой гимнасткой признана наша  зачечательная девочка Варвара М.
А директор спорт клуба Татьяна С.  получила признание ( как написали в нашей прессе) за организацию крупного международного соревнования  Kohtla -Järve Open Cup 2016. ( в этом году эти соревнования отметили свое 10 -летие).
Я бесконечно рада за девочек, за всем этим стоит огромный  и многолетний труд.

Косвенно считаю себя причастной к этому всему, т.к. лет 15 назад меня  ангажировали на  создание купальников для клуба, и ангажемент  этот так все и не заканчивается. 
Из частной беседы:
- Девочки, я вам что, до 100 лет шить буду?! Давайте готовить  молодые кадры

- А мы что, до 100 лет тренировать будем?!))))) . На пенсию уйдем вместе!!!!!
А поскольку у нас в Эстонии до пенсии... как до луны!!, то.... работаем, работаем и работаем.

Про отдых и вышивку в следующий раз )))).... разговорилась я однако сегодня. 1-41
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 

Оффлайн tadmi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 242
  • Страна: il
  • Репутация 60
    • Мое имя: Elena
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #19 : 09 Декабря 2016, 01:02:11 »
Кое-что внимательные зрители уже видели
Надя, даже если мы и видели, а некоторые и помногу раз пересматривали ваш альбом, всегда находится что то новое и интересное  в деталях.  К тому же мне очень нравится как вы описываете историю создания костюмов, с чего все начиналось. 72 купальника- титанический труд  1-89, надо и отдохнуть. А мы с удовольствием будем читать о ваших путешествиях и впечатлениях. 1-22
  • Janome 9900
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Veraos, Lena, Агурка, v.helga, Svet, Elensew, ИВА, oksanam2804

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #20 : 09 Декабря 2016, 09:35:13 »
Спасибо большое за добрые слова.  1-22 1-22 1-22
Пока Марина собирается взять меня в охапку  и пока меня не выловили заказчики, я сама себя взяла в охапку.... собираю сумку и бегу на автобус...  1-57
Погода стоит серая и не особо красивая. Но как говорят экскурсоводы,  это самое лучшее время для экскурсий, кроны деревьев не мешают рассматривать архитектурные красоты.  1-15
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Looking, FleurNoelle, tadmi, kosulya, Lena, Veraos, Елочка Лес, yellou, olgaL, v.helga, Elensew, ИВА, oksanam2804

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #21 : 12 Декабря 2016, 20:07:50 »
Ой, набегалась я по разным городам и даже соседним странам. 2-11
Если верить айфону, то:
 пятница-5,6км, суббота- 6,2км, воскресенье -12,3км. Сегодня -2,6км . Наконец- то  сегодня вернулась домой. 1-35 1-28 1-35
Ну,  продолжим:
Соло
2-2016
Рисунок достаточно "избитый "( во всяком случае для меня). Но так захотели заказчики.
Фоткала на этом самом маленьком " кривом" манекене.)))




Поближе:


На паркете:


Это летняя фото -август 2016 из Болгарии из международного спорт. лагеря в Китене. Дети там отдыхают , тренируются, соревнуются.
Был фестиваль, наши девчонки всех победили и " заработали" бесплатные путевки в лагерь в 2017г.



Я тоже в этом году отдыхала вместе со спорт клубом))). Целых 2 недели!!!!
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #22 : 12 Декабря 2016, 21:01:05 »
А в Болгарии я несколько дней в " тихий час" ( это тогда когда можно  и не спать, но в лагере тихо, никакие аниматоры не орут блажным голосом). У меня конечно был абсолютно свободный график, ходила на пляж, ездила на экскурсии, если хотела, то могла участвовать в лагерной жизни.
Каждый год  в лагере проводят фестиваль,выступления уже не сортивные, а показательные ( но со спортивным уклоном). Ну и костюмы тоже стараемся делать яркие.
До отъезда в лагерь была занята другой работой . Да и никаких идей в голову не приходило. Взяли с собой старые  фиолетовые комбинезоны, (шила несколько лет назад). Из нового: нарезала много, много разноцветных полос из бифлекса, вытянула из в трубочки.
Решили, что на отдыхе у меня идеи в голове рождаться будут с космической скоростью.
Ничего подобного. ( Больше я на такое никогда не поведусь. На отдыхе надо отдыхать.... 1-07)

Все остальное делала в лагере. Спасибо одной рукастой маме, она мне помогала. Шить пришлось вручную)))
Вот так выглядела комната


Вот что получилось в итоге:


В движении эти  разноцветные трубочки и петельки на голове очень хорошо смотрятся.

В париках - костюмы прошлого года ( август 2015)

Ну, заодно уж и прошлогодние костюмы покажу. Хотели стилизованный ковбойский костюм.
Поскольку они там творят черт- те че, спорсмены ведь :и колесо крутят и на шпагат садятся, то шляпа исключена и платье, если его не придавить ремнем, то окажется на голове))). Можно напридумывать кучу всяких элементов в одежде, но ничего не должно мешать выступлению . И не дай бог ребенок запутается , зацепится и травмируется.....


  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #23 : 13 Декабря 2016, 14:04:07 »
3-2016  Соло
Вообще иногда бывает довольно сложно сделать фото. Даже передать истинный цвет ткани не всегда удается.  И уж практически никогда не удается передать красоту купальника, украшенного стразами. Блеск ,которого мы добиваемся, оценить можно только в реальной жизни. Фото к сожалению ничего не передает или передает очень мало. Наверное есть какие- то хитрости у профессиональных фотографов или надо обрабатывать фото в фотошопе. Ну, в общем у меня бесхитростные фото без особой обработки 1-32
Купальник для старшей девочки.


На паркете( фото не мои , выловила в сети):


  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #24 : 13 Декабря 2016, 19:49:51 »
И уж практически никогда не удается передать красоту купальника, украшенного стразами
Не, ну если он еще красивее, чем на фото, то тогда... 1-89 1-89 1-89, хотя и так  1-89
Какая Вы умничка! 1-22 1-22 1-22
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Агурка, ИВА, oksanam2804