Школа машинной вышивки

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Баттенберское кружево в Wilcom
Только в декабре
у вас есть уникальная возможность приобрести курс для самостоятельного изучения
за 6000 рублей

Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки

"Фотовышивка от Pteris"                       "Создание дизайнов в технике сфумато" 

"Основы машинной вышивки крестиком" 
Присоединиться к группе можно с 15 декабря 2017 по 15 января 2018

Автор Тема: Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"  (Прочитано 1988 раз)

Оффлайн Mams

• Global
  • Страна: ru
  • Репутация 38
    • Мое имя: Ольга
    • Награды

По многочисленным просьбам наших пользователей мы объявляем набор на
мини-курс "Виртуальная машина для вышивальщицы"

Начало занятий 20 ноября 2017 г. Заниматься будем до 26 ноября 2017 г.

Стоимость обучения 3500 руб. (1650 гривен, евро/доллар по курсу ЦБ на день оплаты)

Варианты оплаты могут быть разными:
Сбербанк РФ, Приватбанк Украина, Western Union Европа (другие страны), PayPal.

Реквизиты для оплаты вы получите в личную почту. Оплатить курс нужно до начала занятий.

Отзывы о моих курсах можно почитать здесь: http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1404.0

Записаться и задать вопросы можно в этой теме.

1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Ирина1981, Виола, adelita, TET, Olenka74, Syringa

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 38
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #1 : 04 Ноября 2017, 16:37:20 »
План курса

• Что такое виртуализация? Для чего нужна и где используется
  • Подготовка Вашего компьютера к работе с виртуальными машинами
  • Очистка и настройка вашего компьютера
  • Установка VMware Workstation Player
  • Установка, настройка и запуск виртуальной машины
  • Сохранение виртуальной машины

Изучение курса идет на двух основных системах Windows 7 и Windows 10. (Возможно обучение на Windows 8). Разрядность системы значения не имеет. Рекомендуемая оперативная память на вашем компьютере - от 4 гигабайт. Возможна установка Виртуалки и на 2 гигабайтах оперативки, но работать виртуалка будет медленно.

На курсе вы получите
Плеер для работы виртуальной машины (в соответствии с типом вашей ОС).
Рабочий образ виртуальной машины с установленной Windows 7/32 и вышивальными программами (Wilcom, Embird, Pe-Design, крестиковые программы). То есть полный комплекс программ для работы с вышивальной машиной.
С этим набором вы сможете успешно вышивать и учиться на любом из наших курсов.

Все программы предоставляются бесплатно. Вы платите только за знания! Виртуальная машина - это очень просто. Важно знать некоторые тонкости и нюансы. Именно этому я вас и научу на этом курсе.  1-22

Виртуальная машина собрана на самой свежей версии виртуальной среды (для систем в 64 разряда сейчас актуальная рабочая версия плеера - 12). В сети можно найти много разных вариантов виртуалки, но на моих курсах не бывает старья. Я использую всегда самые новые версии программ и возможностей. Старые версии плеера (с 6 по 10) не могут воспользоваться новыми технологиями, а это значит - нестабильная работа, некорректная, медленная... Поэтому будьте внимательны, когда скачиваете и устанавливаете программы из Сети.  1-03

Курс требует начальных знаний в области компьютерных технологий.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Виола, MilaZ, TET, Syringa, Lusja, Olenka74

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 38
    • Награды
« Ответ #2 : 04 Ноября 2017, 17:02:25 »
Виртуальная машина - это лучший способ работы с вышивальными программами.

Wilcom, установленный на виртуалке никогда не испортит работу вашей основной системы. При любых проблемах - вам нужно будет просто взять копию машины из архива и установить ее заново. Не нужно многочасовых переустановок ОС, программ, поиска драйверов. Процесс установки Образа виртуальной программы занимает несколько минут.

Виртуальная машина - это легкое решение для работы с проблемными программами!

1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Виола, MilaZ, tatka2009, Syringa, TET

Оффлайн besvet

• Пoльзoватель
  • Репутация 4
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
« Ответ #3 : 04 Ноября 2017, 20:01:06 »
Ольга,здравствуйте.Я хотела бы записаться на Ваш курс,вот только , что значит начальные знания компьютерных технологий ?
Я уже порядка 10 лет работаю в таких программах как фотошоп,автокад,в течении этого года прошла несколько курсов по работе в Вилком и в программе для Бернины BERNINA Embroidery Software 7,есть небольшой опыт установки программ ... хватит ли этих умений для курса?
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, TET

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 38
    • Награды
« Ответ #4 : 04 Ноября 2017, 20:13:02 »
Светлана, добрый вечер!

Если есть опыт установки программ - то знаний, конечно хватит.  1-03

Когда я писала о начальных знаниях, имела в виду, что должны быть знания о том, что такое файл, папка, диск, архив, какая операционная система установлена на машине. Нужно уметь скачать архив, распаковать его, положить в правильное место на диске.

Курс короткий по времени, поэтому нам некогда будет останавливаться на таких мелочах. Наша задача - подготовить машину к установке и поставить/проверить работу виртуалки.

1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: besvet, tatka2009, Виола, TET

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 38
    • Награды
« Ответ #5 : 04 Ноября 2017, 20:52:44 »
Добрый вечер, Андрей1-03

На сегодняшний день установлены следующие версии программ:

Wilcom 2.0, Embird 2017, Pe-Design 9 и 10 (Next). Cross Stitch Professional Platinum 2.1.1, Pattern Maker Pro 4.8

Именно на этих версиях сейчас идут курсы на нашем форуме. Пока еще нет в наличии качественно пролеченной Wilcom 3. Поэтому ставим стабильную двойку.

1-22

Светлана, записала. Реквизиты будут в личке в понедельник.  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: besvet, tatka2009, Виола, Татьяна Бухтиярова, TET

Оффлайн Viking

• Пользователь
  • *
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
« Ответ #6 : 05 Ноября 2017, 09:41:06 »
Здравствуйте!
Заинтригована очередной раз.
Но хочу честно признаться при всех - НЕ ДОГОНЯЮ...  1-51 1-5 1-81
Пожалуйста, объясните ещё разик, меедленно и для особо понятливых - что это за зверь такой, виртуальная машина и для чего это нужно? ТАк все слова понятны, вроде, не первый раз уже об этом слышу - но общее понимание не наступает.  1-33 1-75

Вот есть ВИлка, есть Птица, интерфейс - космос! Всё продумано, возможностей вагон, даже виртуальный симулятор вышивки работает...
Что, можно ещё как-то улучшить, сделать ещё удобней?...

А как?....

Спасибо за понимание.
  • Brother Innovis 4000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zhanochka71, Mams, TET

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 38
    • Награды
« Ответ #7 : 05 Ноября 2017, 11:01:54 »
Оля, доброе утро. Я совсем запуталась. Всю ночь думала. Виртуалка и мой основной компьютер с немецким виндоусом будут работать параллельно. Т. е. Только виртуалка будет настроена на русский, немецкий будет на немецких настройках. Правильно я поняла?

Да!  1-76

Бедная девочка, не спала всю ночь!  1-49  И очень зря волновалась! Все очень просто. На основной (немецкой системе) запускается программа-плеер для виртуальной машины. Образ виртуалки монтируется в плеер. Система, установленная на образе - никак не влияет на основную ОС. И, наоборот, основная ОС никак не влияет на виртуальную. Единственная точка соприкосновения этих двух систем - общая папка. Она называется на латинице и так же не мешает работе обеих систем.

Чем и хороша Виртуальная система - это совершенно обособленная среда. На виртуалку можно ставить любые программы. Работать будут, как ни в чем ни бывало, а мешать основной системе - не будут.   1-03 

Один вопрос, на машине только немецкий язык, или английский тоже присутствует?

И обязательно отдохните, это же безобразие - не спать по техническому поводу  1-01

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виола, TET

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 38
    • Награды
« Ответ #8 : 05 Ноября 2017, 12:07:03 »
Что же такое Виртуальная машина и зачем она может пригодиться вышивальщицам?

Когда мы начинаем знакомиться с машинной вышивкой, выясняем, что нужны программы для работы с вышивальной техникой.  Тут и конвертеры, редакторы, эмуляторы и так далее. И, конечно, сразу ставим их на свой компьютер.  2-09 В начале вышивального пути этих установок бывает множество. Иной раз понять, нужна ли та или иная программа сразу сложно.  1-81

Программы разные, иногда ставятся неудачно. Мы их удаляем, ставим заново, и так много-много раз... После таких экспериментов компьютер начинает обижаться  1-11. Оставшиеся следы неудачных установок его сильно расстраивают. Причем до такой степени, что дело доходит до переустановки Windows...  Времени этот процесс занимает много. Пока установишь все программы, настроишь, поставишь драйвера для устройств... А работа и любимое хобби в это время стоят?  1-49  Безобразие  1-04

Тут мы подходим к тому, чем является Виртуальная машина... Виртуализация - это программная имитация компонентов компьютера. То есть, установив виртуальную машину на свой компьютер - вы ставите программу, которая притворяется отдельным компьютером!  1-31 И вы получаете не одну систему, а две! На самом деле, виртуальных машин на компьютере может быть несколько. Для разных нужд.

Виртуальная машина - это компьютер внутри компьютера. Со своей операционной системой, со своим языком, своими настройками. Она никак не влияет на работу основной системы. Если на виртуалке вдруг что-то пошло не так, программа встала криво и не работает, то основная система продолжает работать, не испытывая проблем.

На виртуальной машине можно установить любую ОС. Если на основной стоит Windows 10, на которую не встают некоторые старые программы (а мы любим привычные, старенькие прожки  1-01), то на виртуалку мы поставим старую добрую Windows 7 и будем наслаждаться работой любимых программ.

Пример из вышивальной жизни.

Для создания своих дизайнов требуется такой серьезный вышивальный продукт, как Wilcom. Те, кто уже работает с этой программой, знают, насколько он требователен к установке, и как легко падает, унося с собой нашу бедную измученную операционную систему  1-13.

Зачастую русские версии программы (и не только Вилком) плохо уживаются с компьютерами, работающими на других языках. Не все языки спокойно распознают русскоязычные программы.

Если Wilcom установить на виртуальную машину, то даже при падении, он не повредит основному компьютеру. А виртуалку можно заново установить из образа и продолжить работу. После первого запуска виртуалки - вы делаете нужные настройки и сохраняете полностью рабочую копию своей виртуальной машины. Просто? Да! Быстро? Конечно! А самое главное - не останавливается творческий процесс, которой все мы так любим  1-71 1-70

В предлагаемом мини-курсе вы получите Виртуальную машину, где будет установлен работающий Wilcom и другие вышивальные программы. Для многих это отличное решение технических проблем!

1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Наталья В, zhanochka71, Елена-премудрая, Тюльпан, Viking, Виола, MilaZ, natan, TET

Оффлайн Syringa

• Пoльзoватель
  • Репутация 20
    • Мое имя: Нина
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
« Ответ #9 : 05 Ноября 2017, 17:14:13 »
Нет, свою птичку удалять не надо. Виртуалка никак не смешивается с работой основной системы. Поэтому если удобно держать птицу на основной - держите. С виртуалки можно ее будет удалить и работать с другими программами. На виртуалке у меня стоит 2017я версия. Самая свежая на сегодняшний день (из полеченных)  1-01
Оля, я правильно поняла, если установлена эмбирд 12, и в виртуалке эмбирд 17, они обе будут работать?  1-22
  • ШМ AstraLux 8571, Оверлок Bernina 880DL, ШВМ Brother 1250, ВМ Janome 500e.

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 38
    • Награды
« Ответ #10 : 05 Ноября 2017, 20:16:11 »
Оля, я правильно поняла, если установлена эмбирд 12, и в виртуалке эмбирд 17, они обе будут работать?  1-22

Да. Только одна на основной системе, а вторая на виртуальной машине. Нужно будет запустить машину, и можно работать в 17й версии. Если хватит оперативки, можно рядом запустить. В два окна  1-07  Ну это если очень хочется.  1-07

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, weila, Татьяна Бухтиярова, TET

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 38
    • Награды
« Ответ #11 : 06 Ноября 2017, 13:55:09 »
Добрый день. Скажите пожалуйста в каком формате будут проводиться занятия?

Занятия проходя в форме общения в закрытом разделе форума. У вас будет доступ в группу на одну неделю. Вы получаете уроки в текстовом формате pdf. Плюс получаете ссылку на скачивание архива с программой и виртуальным образом. Читаете урок, устанавливаете программу, монтируете образ. Проверяете работоспособность. Задаете вопросы, если что-то пошло не так, получаете дельный совет  1-01. После окончания курса у вас остаются все архивы, установленная программа и тексты уроков.  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Маленика, Татьяна Бухтиярова, TET

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 38
    • Награды
« Ответ #12 : 17 Ноября 2017, 15:38:57 »
Девушки и юноши! Реквизиты всем отправила.

Если кто-то не получил и хочет учиться - пишите в личную почту или здесь в теме.

Убедительная просьба оплатить курс до воскресенья. Мне нужно успеть подготовить для вас нужный материал.
  2-09 1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TET

Оффлайн rina

• Пoльзoватель
  • Репутация 3
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
« Ответ #13 : 17 Ноября 2017, 17:59:51 »
Здравствуйте! Я очень хочу, пожалуйста, возьмите. Но есть одна гигантская проблема, которая разрешится, надеюсь , к 20 ноября или чуть позже. Не знаю, какая у меня будет ОС ...
Если муж сможет снести 10-ку, и установить 7-ку, то 7-ка. Если нет, то 10-ка. К сожалению, это тянется уже второй месяц((((
  • Хускварна Руби, Janome Memory Craft 8200, коверлок Пфафф 3,0

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TET

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 38
    • Награды
« Ответ #14 : 17 Ноября 2017, 18:16:56 »
Катя, вопрос решаемый  1-01  Записала, реквизиты в личке.  1-22

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 38
    • Награды
« Ответ #15 : 18 Ноября 2017, 21:49:49 »
Дорогие мои, скоро начнется наш мини-курс. Если вы хотите заниматься, а я не прислала вам реквизиты, не стесняйтесь! Пишите мне в личную почту. Народу много, я могла пропустить вашу просьбу  1-08 

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TET, OlgaVais

Оффлайн OlgaVais

• Пoльзoватель
  • Репутация 0
    • Награды
« Ответ #16 : 22 Ноября 2017, 16:07:02 »
Подскажите, пожалуйста, когда планируется следующий набор на Ваш замечательный курс таких неудачников, как я, которые не успели купить новый комп с подходящими параметрами, но уже в процессе покупки? 1-51
  • Хускварна Викинг

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 38
    • Награды
« Ответ #17 : 22 Ноября 2017, 16:16:47 »
В личку ответила, думай :)

Оффлайн ixen88

• Пользователь
  • *
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Елена
    • Награды
« Ответ #18 : 27 Ноября 2017, 10:39:35 »
Добрый день! а для меня - не очень добрый.... т.к. с огромным опозданием увидела информацию по виртуалке...

И у меня такой же вопрос, как и у Ольги -  когда планируется следующий набор на Ваш замечательный курс таких неудачников, как я?... 1-11
  • Janome-350E

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 38
    • Награды
« Ответ #19 : 27 Ноября 2017, 16:48:50 »
Лена, планируем после новогодних праздников  1-03. Сначала запустим основной курс (полный) и сразу за ним будет мини виртуалка. Объявления будут на форуме. Обязательно сделаем рассылку. Так что не пропустите  1-22

Оффлайн tina

• Пользователь
  • *
  • Страна: it
  • Репутация 0
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
« Ответ #20 : 28 Ноября 2017, 22:40:35 »
Скажите пожалуйста,если у меня МАС епл.на него можно установить виртуалку.
  • brother1500,Топаз50

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 38
    • Награды
« Ответ #21 : 28 Ноября 2017, 23:48:04 »
Татьяна, можно. Но мы на курсе ставим виртуалку на Windows.  1-22

Оффлайн tina

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
« Ответ #22 : 29 Ноября 2017, 23:08:45 »
И что делать.Может посоветуете к кому обратиться.Спасибо вам большое .
  • brother1500,Топаз50

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 38
    • Награды
« Ответ #23 : 29 Ноября 2017, 23:32:03 »
Танюша, к сожалению помочь мне особо нечем. Здесь нужно, чтобы человек за компьютером сидел. Удаленно можно такого наворотить, не разгребешь потом.  1-04

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tina

Оффлайн tina

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Награды
« Ответ #24 : 01 Декабря 2017, 23:26:23 »
Спасибо, буду искать кого то. 1-03 1-04
  • brother1500,Топаз50