Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Кухня: Холодильники и морозилки  (Прочитано 2140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Почему вынесла в отдельную тему? Да потому что техника большая, вот и тема для обсуждения будет своя  1-07
 

Оффлайн Natala

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: by
  • Репутация 7
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Кухня: Холодильники и морозилки
« Ответ #1 : 12 Октября 2016, 12:19:25 »
Я уже писала в темке про кухонную технику, что у меня холодильник Самсунг с Cool Zone. Я очень люблю его за эту функцию. Она позволяет сохранять достаточно долго не мороженное мясо или рыбу свежими. У меня эта зона с фунцией выставления температуры до -4 градусов. Мясо при таком  минусе не замораживается в камень. Оно легко режется ножом...В морозилке лежит только то что для длительного хранения. И присутствует система No frost, что тоже облегчает жизнь. 
  • Huskvarna Viking Topaz 50, Huskvarna Viking Topaz 30,Brother INNOV-'IS 900, Janome Cover Pro II, оверлок
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, afeliyy, OLIA, Mir

Оффлайн Vera

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Репутация 17
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Кухня: Холодильники и морозилки
« Ответ #2 : 12 Октября 2016, 19:15:56 »
У меня холодильник и морозильная камера indesit, холодильник с режимом Push & Cool и системой  Total No Frost. Техникой довольна, служит уже не один год.
  • Janome 350E Janome QC 6260 Elna9900 Janome210D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: afeliyy, Mir

Оффлайн Раиса

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Раиса
    • Награды
Кухня: Холодильники и морозилки
« Ответ #3 : 13 Октября 2016, 12:59:02 »
Недавно пришлось дочери купить отдельный холодильник фирмы "Haier". А причина была банальная - некуда ставить тортики  1-12
Дочь в марте пошла на трехдневные курсы по кондитерскому мастерству и с тех пор у нас тортовый бум.

                              

 И это еще не все тортики.
 Холодильник подбирали, чтобы можно было ставить большого размера тортики, чтобы было нулевое отделение (есть даже режим, чтобы отдельно в нулевом отделении регулировать температуру) и вместительная морозилка. Пока все устраивает.
  • Pfaff creative sensation pro
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Пряник, Богдан, Tolmacheva, jmulkasveta, afeliyy, Мурлыка, Simoko, Mams, Lilu, Romashka, adaada, JWest, Zlata-907, Mir, fialka

Оффлайн Мурлыка

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Полина
    • Награды
Кухня: Холодильники и морозилки
« Ответ #4 : 28 Октября 2016, 09:54:56 »
А мы морозилку купили в этом году. 1-07
Идея эта пришла в августе, как раз жара стояла и мы замораживали кабачки и планировали мелкую и кривую свеклу и морковь, как обычно, а места то в холодильнике уже нема.  1-48
Урожай вишни был знатный у свекрови, так что у меня все в ягоде.  И самое обидное, что с зимней заморозкой, мы м.камерой пользоваться не можем почти, ну там мороженное положить, пельмешки, котлетки и тд. Все сразу должно съедаться. В начале лета, когда освободилась часть м.камеры, так мы аж нарадоваться не могли и тут раз - и опять все занято.  1-07
И тут я решительно сказала - все! Покупаем, сколько можно!
Купили, разморозила холодильник, загрузила морозильник. Пришла пора осенняя, заморозили кабачки, морковь, свеклу, перец и... холодильник опять забит! Вот как это произошло?!  1-09
У меня ощущение явственное такое, что я хомяк, зато теперь есть все, можно зимовать.   1-59
Вот думаю, что первое съесть чтобы часть м.камеры освободить.  1-03 хочу вареников наделать.
В этом году я мало пользовалась пакетами, все больше формы покупала, порционно замораживала.
Вот какой у нас морозильник
  • Brother NV 5000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Simoko, Пряник, Mir

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8573
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Кухня: Холодильники и морозилки
« Ответ #5 : 28 Октября 2016, 12:33:42 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А мне муж презентовал вот такой аппаратик для чистки вишни, удобнейшая штука и чистится все в момент.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мурлыка, Дизайн, Romashka, adaada, Елочка Лес, Mir

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Кухня: Холодильники и морозилки
« Ответ #6 : 28 Октября 2016, 19:44:58 »
Полина, это мини-морозилка  1-07  У меня отдельная морозильная камера 1,8 м высотой.. И бывают времена, когда все занято  1-32
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мурлыка, Mir

Оффлайн Ljubov

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: ee
  • Репутация 2
    • Мое имя: Ljubov
    • Награды
Кухня: Холодильники и морозилки
« Ответ #7 : 23 Декабря 2016, 11:57:41 »
А мне муж презентовал вот такой аппаратик для чистки вишни, удобнейшая штука и чистится все в момент.

А как он работает? электрический? ... всегда было интересно, как достают косточки из ягод))
  • Bernina Avrora 450
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн lenhik

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: елена
    • Награды
Кухня: Холодильники и морозилки
« Ответ #8 : 05 Февраля 2017, 23:04:39 »
 а я приспособилась грушу заготавливать в морозилке.Сорт у меня сладкий, но мягкий и не лежит, кожица плотноватая, я ее чищу, разбиваю миксером-  но не  "в пыль", чтоб небольшие кусочки были , или на терке тру и в одноразовые контейнеры помещаю , ничего не добавляю.зимой достаем. размораживаем и вся семья с удовольствием потребляет, свеженьая, ароматная груша и без сахара
  • дизайнер-1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна.П., Счастливая, lomuza, Arianna, Mir, Тырчик, galka608