Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Способы оплаты с карты Сбербанка на Яндекс-кошелек.  (Прочитано 3998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алла Деркач

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Как произвести оплату с карты Сбербанка на Яндекс.Деньги.


Все мы с вами сейчас живем в век бурного развития информационных технологий, которые делают нашу жизнь намного легче. Благодаря чему, мы можем себе позволить не только обмен информацией с людьми, живущими в другом государстве, на другом континенте, но и перевод денег посредством электронных платежных систем. Одной из таких систем является Яндекс.Деньги.
В интернете очень часто продаются и покупаются товары и услуги за Яндекс.Деньги. Это, на мой взгляд, самый удобный способ оплаты электронными деньгами. И самый что ни на есть простой, особенно на территории России.
Я понимаю, что гражданам России привычнее совершать переводы своих средств с карты Сбербанка на карту Сбербанка. Но я не являюсь гражданином РФ и резидентом данной банковской системы, поэтому для меня самый простой (и пока единственный) способ  получить платеж - это Яндекс.деньги.

У тех, кто впервые сталкиваются с Яндекс.деньгами, возникают некоторые опасения и вопросы:
 - Смогут ли они воспользоваться этой услугой?
 - Как заплатить на чей-то Яндекс.кошелек?
 - Если нет своего Яндекс.кошелька, как тогда перевести деньги?

Отвечаю сразу - сделать это просто, для такой операции:
 -  не нужен свой кошелек,
 -  не нужны никакие свои электронные деньги и системы,
  нужна только карта Сбербанка России
Это может быть и карта другого банка - сейчас все работают с Яндекс.Деньгами.
И хотя это очень просто и делается в два шага, я поняла, что есть необходимость подробно расписать всю процедуру.
Сегодня я расскажу в подробностях и с картинками, как заплатить с карты Сбербанка на  кошелек Яндекс.Деньги
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Елена17, dycka, Julia-Tzundra, КУЗНЕЦ51, zveta, Шпонка, Mir, Ирина С, Annychka, Жанна Алексеевна, Тюльпан, OlgaVais, Elvira 9, ViViKo, Точка

Оффлайн Алла Деркач

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Перевод с использованием сервиса Сбербанк-Онлайн

1. Сначала нужно войти в программу "Сбербанк Онлайн" (ту, в которой вы обычно принимаете оплату или оплачиваете услуги со своей карточки через интернет).



2. На панели "Быстрая оплата" в левой части экрана найдите и нажмите кнопку "Яндекс.Деньги"


Или же выбираете вкладку "Платежи и переводы".
В  "Переводах" надо выбрать пункт "Перевод на счет в Яндекс.Деньгах"


3. Вы окажетесь на странице, на которой вводятся все необходимые данные - откуда, куда и сколько вы собираетесь оплатить.
Сначала нужно заполнить поле - откуда вы произведете оплату. Там, где написано "Оплата с..." надо выбрать (или ввести) номер своей карты, с которой будет производиться списание средств.


4.  В окне "Номер счета" вводите номер Яндекс-кошелька, куда вы собираетесь переводить необходимую сумму.
    И в окне "Сумма"  -  ту сумму, которую будете переводить.
За эту операцию  никакой комиссии не берется - поэтому сколько вы оплатите, столько денег и придет получателю!


5.  После того, как все заполнено, нужно нажать кнопку "Продолжить". И тогда появится новое окно, где у вас попросят проверить все данные. Если вас все устраивает, то теперь банку нужно получить подтверждение от вас  для совершения платежа - для этого надо нажать кнопку: "Подтвердить по SMS"



6. Через пару секунд - одну минуту после этого на мобильный телефон придет sms-ка от Сбербанка. В ней будет 5 цифр - это пароль, который надо ввести в окошко "Введите SMS-пароль".
И  после этого надо нажать кнопку "Подтвердить".


7. Далее на экране появится  окно под названием "Статус операции". На нем будет стоять синяя печать с сообщением о том, что происходит с вашим платежом: "Принято к исполнению" (это значит, что деньги полетели к получателю),  "Платеж завершен" (это значит, что деньги пришли куда надо) или, если что-то пошло не так, то сообщение об ошибке.
Обязательно сохраните скрин этого экрана! Это будет ваш  документ, который подтвердит, что платеж был вами совершен.
Кроме того, отследить выполнение платежа можно в "Истории операций"



Точно таким же образом можно оплатить и с мобильного приложения через телефон.
Как видите, все очень просто. Оплату можно произвести не выходя из дома.
И самое главное - за данную операцию не взимается никакой комиссии
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, dycka, olkomol, КУЗНЕЦ51, zveta, Mir, Ирина С, Жанна Алексеевна, galy090358, OlgaVais, Elvira 9, Петровна, Точка

Оффлайн Алла Деркач

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Перевод с использованием банкомата или платежного терминала Сбербанка

1. Вставить карту в банкомат или терминал, ввести пин-код.
    На экране терминала выбираете «Платежи и переводы», затем откроется страница «Оплата услуг», где необходимо будет нажать на «Далее»:

 

2.  Выбираете пункт «Электронные деньги», после чего нужно выбрать «Яндекс»:

 

3. В открывшейся строке (диалоговое окно) нужно ввести номер Яндекс Кошелька (номер счета в Яндекс.Деньгах) и после этого нажать на кнопку «Далее»:



4.  Указываете сумму, которую нужно перевести на "Яндекс. Деньги" и нажимаете  «Далее»:



5. Проверяете правильность заполнения всех пунктов и нажимаете «Оплатить».

Все! Оплата проведена. Перевод денег на Яндекс-кошелек так же прост, как оплата за мобильную связь.
За данную операцию не взимается никакой комиссии
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, dycka, zveta, Florik, Шпонка, Mir, OlgaVais, Elvira 9, Петровна, klara, Точка

Оффлайн Алла Деркач

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1346
  • Страна: 00
  • Репутация 240
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Перевод наличными

Это предложение актуально для тех пользователей, которые по каким-либо причинам не имеют доступа к банкомату или любому другому способу перевода.

Перевести деньги на  Яндекс-кошелек наличными можно:

 - через кассы (Сбербанк, салоны связи Евросеть, Связной);
 - через платежный терминал, принимающий оплату наличными средствами (есть как в России, так и в странах СНГ);

Единственное, что потребует оператор в отделении банка или салона связи от заявителя -  назвать номер Яндекс-кошелька,
 на который вы будете производить оплату (заполнять какие-либо документы при этом не нужно).
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Na-talis, Ольга4818, dycka, Mir, OlgaVais, Elvira 9, Точка