События

Новый год к нам мчится...

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Английский детектив"        "Новогодняя разминка"          Игра "Три желания" 

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Волшебство на Рождество"         "Новогодний талисман"      "Собачий календарь"

* Новинки магазина дизайнов

"Прихватка Снеговичок 2"

Балерина, фотостежок
Приобрести дизайн можно в моем магазине

Прихватка "ЛИМОНЧИК"

Сливовый коктейль
Дизайн можно приобрести здесь
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=441.msg85838#msg85838

Золотые цветы
Дизайн можно приобрести у меня в магазине
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=441.msg109059#msg109059

Автор Тема: МК "Мастерская мечты"  (Прочитано 915 раз)

Оффлайн Капель3

• Дизайнер
  • Страна: ru
  • Репутация 81
    • Мое имя: Елена
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« : 10 Октября 2017, 09:45:38 »
МК "Мастерская мечты"

Дизайн имеет три размера: 13-18,14-20 и 18-26.

Для работы нам понадобится:

1. Стабилизатор очень плотный(80-100);
2. Синтепон;
3. Ножницы для аппликации;
4. Клей-спрей, вышивальный скотч;
5. Нитки, два небольших кусочка ткани для аппликации и большой лоскут основной ткани;
6. Ленточка или шнурок;
7. Бусины, стразины, бантики-ленточки..... все, чем можно украсить баннер.

Оффлайн Капель3

• Дизайнер
  • Репутация 81
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« Ответ #1 : 10 Октября 2017, 09:46:18 »

Я  вышивала дизайн 14-20 см, для экономии
 времени вышивала сразу две части в пяльцах 36-20. 
Вы сами решаете, какой Вам выбрать дизайн и как Вам его удобнее вышивать.

1.  Берем наш стабилизатор и запяливаем его в пяльца, сильно натягивая, чтоб не было никакого провисания - ТУГО! ( Как мембрана на барабане!). Заправляем в челнок обычную вышивальную нижнюю нить, а для верхней нити берем вышивальный полиэстер совпадающей по тону с основной тканью баннера

2.  Машинка вышьет контур нашего дизайна и остановится. Берем  слой синтепона и лоскут основной ткани, у меня это ткань с мелким горошком. Используя клей-спрей, накладываем наши заготовки на вышитый контур дизайна. Машинка закрепит наш "бутерброд" обычной контурной строчкой и остановится. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ- НЕЛЬЗЯ ОБРЕЗАТЬ ТКАНЬ ПО КРАЮ КОНТУРА!!

3.  Заправляем верхнюю нить серебряного цвета, для вышивки иголочки в швейной машинке. После остановки, меняем ее на черную нитку и берем лоскут ткани, которым будем заполнять аппликацию швейной машинки.(у меня это черная ткань). Накладываем ее на вышитый контур швейной машинки, закрепляем аппликацию обычной строчкой и аккуратненько срезаем лишнюю ткань по контуру, на расстоянии 1-2 мм от края. Делаем это до шва "зиг-заг".  Далее машинка обработает нашу аппликацию и сделает контурную строчку подставки нашей вышивальной машинки.  Аналогично повторяем все действия, выбрав нужный лоскут ткани (у меня это ткань в цветочек).

Оффлайн Капель3

• Дизайнер
  • Репутация 81
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« Ответ #2 : 10 Октября 2017, 09:46:40 »

4.  Не меняя цвет нитки вышиваем основание игольницы, ножку от манекена.  После этого меняем верхнюю нитку на другой цвет-у меня это синий. Последовательно вышиваем манекен, игольницу и ниточку в иголке. Машинка еще раз остановится для смены цвета нитки. Теперь очередь дошла до серого цвета-вышиваем иголочки  и меняя нитку на контрастный цвет переходим к вышивке  бусинок иголок и надписи на баннере.

5.  Меняем верхнюю нитку на ярко желтую и вышиваем ножнички. Вышив контур баннера машинка сделает остановку, чтоб Вы могли взять наши заготовки для обратной стороны баннера. Не забываем  использовать вышивальный клей и скотч. Вынимаем пяльца с нашей вышивкой, переворачиваем. Берем шнурок или ленточку необходимой длины для того, чтобы можно было подвешивать баннер, закрепляем его с обратной стороны пялец скотчем.  Не забываем, что у нас еще будет второй элемент баннера, который тоже крепится при помощи шнурка или ленточки. Берем два  отрезанных шнурочка (ленточки) и крепим их внизу баннера. Теперь очередь дошла до нашего "бутерброда" Так же как и в начале вышивки берем слой синтепона, основной ткани и при помощи клея-спрея накладываем нашу заготовку сверху щнурочков. Делаем это аккуратно, проверяя расположение всех наших элементов, ничего не должно сместиться.

Оффлайн Капель3

• Дизайнер
  • Репутация 81
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« Ответ #3 : 10 Октября 2017, 09:47:09 »
       6.  Теперь начнем заключительный этап вышивки первого элемента нашего баннера. Отправляем наши  пяльца обратно в машинку, закрепляем с двух сторон весь баннер обычной строчкой и снова вынимаем пяльца. Теперь аккуратно вырезаем все лишнее с лицевой и изнаночной стороны.

БУДЬТЕ АККУРАТНЫ! НЕ ОТРЕЖЬТЕ СЛУЧАЙНО НАШИ ШНУРОЧКИ!!

Меняем нижнюю нитку на тот же цвет, каким будем вышивать валик по краю баннера. Отправляем наши пяльца обратно и двумя строчками-первая "Зиг-заг", вторая-сатиновый валик заканчиваем вышивать первый элемент.

Оффлайн Капель3

• Дизайнер
  • Репутация 81
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« Ответ #4 : 10 Октября 2017, 09:47:35 »
       7.  Переходим к вышивке второго элемента нашего баннера. Аккуратно поднимаем наши шнурочки-ленточки и закрепляем их с обратной стороны пялец, используя вышивальный скотч. Повторяя технологию первого элемента вышиваем наш баннер. Смотрим фотографии, надеюсь все понятно.  1-03

P.S. Хочу написать, что в этой работе я использовала дешевый агротес (укрывной садовый материал), здесь его можно использовать. Про это я уже писала  в МК "КОФЕЙНЫЕ ЛАНЧМАНТЫ" (http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1654.msg23191#msg23191).  Мне удобно с ним работать, я накрываю его  синтепоном Warmtex INSUL-BRIGHT, он  имеет защитный слой из фольги, который не дает плавится агротексу при ПВО. Я покупала такой синтепон в Гамме, а оптом на нашем форуме, у  Hana- Елены (http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1485.msg20501#msg20501).  При использовании агротекса в конце вышивки необходимо аккуратно вырезать наши элементы и пройтись по краю вышивки зажигалкой, чтоб убрать излишки агротекса.

Оффлайн Капель3

• Дизайнер
  • Репутация 81
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« Ответ #5 : 10 Октября 2017, 09:48:23 »
       8.  После окончания вышивки необходимо тщательно отпарить дизайн со всех сторон. Ну а после этого, дать волю своим очумелым ручкам и  украсить его любыми способами: стразами, пуговицами, ленточками...

Все зависит от Вашего вкуса и возможностей. 
Легких Вам стежков!
1-22

Оффлайн Оленька174

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« Ответ #6 : 22 Октября 2017, 19:27:26 »
добрый вечер! Очень понравился мастер класс.  А как можно получить такой дизайн? Спасибо

Оффлайн Капель3

• Дизайнер
  • Репутация 81
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« Ответ #7 : 22 Октября 2017, 19:54:09 »
добрый вечер! Очень понравился мастер класс.  А как можно получить такой дизайн? Спасибо

За дизайном Вам сюда, напишите о своем желании и прочитайте условия : http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=5789.0
Как только выполните эти условия, Алиса вышлет Вам дизайн. Присоединяйтесь. 1-22

Видео МК здесь: http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=5789.msg112653#msg112653

Оффлайн Pluha

• Пользователь
  • **
  • Репутация 1
    • Мое имя: Евгения
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« Ответ #8 : 26 Октября 2017, 22:18:31 »
подскажите, зачем необходимо в конце отпаривание?
  • Elna Expressive 820, Elna 2600

Оффлайн Капель3

• Дизайнер
  • Репутация 81
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« Ответ #9 : 27 Октября 2017, 09:55:23 »
подскажите, зачем необходимо в конце отпаривание?

Девочки... ну как же не отпаривать и не отглаживать готовую вещь?  У нее совершенно другой вид становится. Я не настаиваю... Может кому-то и так хорошо. 1-08 1-03

P.S. НО ОТПРАИВТЬ надо без энтузиазма, АККУРАТНЕНЬКО! Чтоб он не стал сплющенным, как картонка.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pluha

Оффлайн Margo

• Координатор темы
  • Репутация 12
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« Ответ #10 : 27 Октября 2017, 14:36:50 »
Вся вышивка, хоть ручная, хоть машинная, требует ВТО по технологии. ВТО- это влажно-тепловая обработка. Под паром волокна нити становятся более однородными и как бы скрепляются между собой, что придет вышивке аккуратный вид. Не поверите, но ВТО повышает и прочность изделия. Меньше шансов поддернуть нить из стежка. ВТО изделий, вышитых на водорастворимке- помогает убрать лишний стабилизатор.  Мой мастер любила повторять: "Руки портят - утюг правит". А на мычание :"Да гладила я, гладила", отвечала :"Гладить будешь своего мальчика по голове, а у нас утюжат и отпаривают".

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель3, jmulkasveta, galy090358, Pluha

Теги: