* Новинки магазина дизайнов

Прихватка Матрешка7

Ветка розовой розы
Дизайн можно приобрести в магазине

Харденгер бирюзовая салфетка с барджелло
Дизайн можно приобрести в моем магазине
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=441.msg109073#msg109073

Хардангер гортензии
Дизайн можно приобрести у меня в магазине
http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=441.msg109059#msg109059

Автор Тема: МК "Мастерская мечты"  (Прочитано 423 раз)

Онлайн Капель3

• Дизайнер
  • Страна: ru
  • Репутация 69
    • Мое имя: Елена
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« : 10 Октября 2017, 09:45:38 »
МК "Мастерская мечты"

Дизайн имеет три размера: 13-18,14-20 и 18-26.

Для работы нам понадобится:

1. Стабилизатор очень плотный(80-100);
2. Синтепон;
3. Ножницы для аппликации;
4. Клей-спрей, вышивальный скотч;
5. Нитки, два небольших кусочка ткани для аппликации и большой лоскут основной ткани;
6. Ленточка или шнурок;
7. Бусины, стразины, бантики-ленточки..... все, чем можно украсить баннер.

Онлайн Капель3

• Дизайнер
  • Репутация 69
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« Ответ #1 : 10 Октября 2017, 09:46:18 »

Я  вышивала дизайн 14-20 см, для экономии
 времени вышивала сразу две части в пяльцах 36-20. 
Вы сами решаете, какой Вам выбрать дизайн и как Вам его удобнее вышивать.

1.  Берем наш стабилизатор и запяливаем его в пяльца, сильно натягивая, чтоб не было никакого провисания - ТУГО! ( Как мембрана на барабане!). Заправляем в челнок обычную вышивальную нижнюю нить, а для верхней нити берем вышивальный полиэстер совпадающей по тону с основной тканью баннера

2.  Машинка вышьет контур нашего дизайна и остановится. Берем  слой синтепона и лоскут основной ткани, у меня это ткань с мелким горошком. Используя клей-спрей, накладываем наши заготовки на вышитый контур дизайна. Машинка закрепит наш "бутерброд" обычной контурной строчкой и остановится. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ- НЕЛЬЗЯ ОБРЕЗАТЬ ТКАНЬ ПО КРАЮ КОНТУРА!!

3.  Заправляем верхнюю нить серебряного цвета, для вышивки иголочки в швейной машинке. После остановки, меняем ее на черную нитку и берем лоскут ткани, которым будем заполнять аппликацию швейной машинки.(у меня это черная ткань). Накладываем ее на вышитый контур швейной машинки, закрепляем аппликацию обычной строчкой и аккуратненько срезаем лишнюю ткань по контуру, на расстоянии 1-2 мм от края. Делаем это до шва "зиг-заг".  Далее машинка обработает нашу аппликацию и сделает контурную строчку подставки нашей вышивальной машинки.  Аналогично повторяем все действия, выбрав нужный лоскут ткани (у меня это ткань в цветочек).

Онлайн Капель3

• Дизайнер
  • Репутация 69
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« Ответ #2 : 10 Октября 2017, 09:46:40 »

4.  Не меняя цвет нитки вышиваем основание игольницы, ножку от манекена.  После этого меняем верхнюю нитку на другой цвет-у меня это синий. Последовательно вышиваем манекен, игольницу и ниточку в иголке. Машинка еще раз остановится для смены цвета нитки. Теперь очередь дошла до серого цвета-вышиваем иголочки  и меняя нитку на контрастный цвет переходим к вышивке  бусинок иголок и надписи на баннере.

5.  Меняем верхнюю нитку на ярко желтую и вышиваем ножнички. Вышив контур баннера машинка сделает остановку, чтоб Вы могли взять наши заготовки для обратной стороны баннера. Не забываем  использовать вышивальный клей и скотч. Вынимаем пяльца с нашей вышивкой, переворачиваем. Берем шнурок или ленточку необходимой длины для того, чтобы можно было подвешивать баннер, закрепляем его с обратной стороны пялец скотчем.  Не забываем, что у нас еще будет второй элемент баннера, который тоже крепится при помощи шнурка или ленточки. Берем два  отрезанных шнурочка (ленточки) и крепим их внизу баннера. Теперь очередь дошла до нашего "бутерброда" Так же как и в начале вышивки берем слой синтепона, основной ткани и при помощи клея-спрея накладываем нашу заготовку сверху щнурочков. Делаем это аккуратно, проверяя расположение всех наших элементов, ничего не должно сместиться.

Онлайн Капель3

• Дизайнер
  • Репутация 69
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« Ответ #3 : 10 Октября 2017, 09:47:09 »
       6.  Теперь начнем заключительный этап вышивки первого элемента нашего баннера. Отправляем наши  пяльца обратно в машинку, закрепляем с двух сторон весь баннер обычной строчкой и снова вынимаем пяльца. Теперь аккуратно вырезаем все лишнее с лицевой и изнаночной стороны.

БУДЬТЕ АККУРАТНЫ! НЕ ОТРЕЖЬТЕ СЛУЧАЙНО НАШИ ШНУРОЧКИ!!

Меняем нижнюю нитку на тот же цвет, каким будем вышивать валик по краю баннера. Отправляем наши пяльца обратно и двумя строчками-первая "Зиг-заг", вторая-сатиновый валик заканчиваем вышивать первый элемент.

Онлайн Капель3

• Дизайнер
  • Репутация 69
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« Ответ #4 : 10 Октября 2017, 09:47:35 »
       7.  Переходим к вышивке второго элемента нашего баннера. Аккуратно поднимаем наши шнурочки-ленточки и закрепляем их с обратной стороны пялец, используя вышивальный скотч. Повторяя технологию первого элемента вышиваем наш баннер. Смотрим фотографии, надеюсь все понятно.  1-03

P.S. Хочу написать, что в этой работе я использовала дешевый агротес (укрывной садовый материал), здесь его можно использовать. Про это я уже писала  в МК "КОФЕЙНЫЕ ЛАНЧМАНТЫ" (http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1654.msg23191#msg23191).  Мне удобно с ним работать, я накрываю его  синтепоном Warmtex INSUL-BRIGHT, он  имеет защитный слой из фольги, который не дает плавится агротексу при ПВО. Я покупала такой синтепон в Гамме, а оптом на нашем форуме, у  Hana- Елены (http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1485.msg20501#msg20501).  При использовании агротекса в конце вышивки необходимо аккуратно вырезать наши элементы и пройтись по краю вышивки зажигалкой, чтоб убрать излишки агротекса.

Онлайн Капель3

• Дизайнер
  • Репутация 69
    • Награды
МК "Мастерская мечты"
« Ответ #5 : 10 Октября 2017, 09:48:23 »
       8.  После окончания вышивки необходимо тщательно отпарить дизайн со всех сторон. Ну а после этого, дать волю своим очумелым ручкам и  украсить его любыми способами: стразами, пуговицами, ленточками...

Все зависит от Вашего вкуса и возможностей. 
Легких Вам стежков!
1-22

Теги: