Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Иглы для бытовых и промышленных машин  (Прочитано 7426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3959
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
     

Иглы для бытовых швейных и вышивальных машин и оверлоков.

Иглы разных типов  различаются своим профилем.
То есть видом острия, желобка (канавки, паза), размером ушка и выемки сзади над ушком, покрытием

       

1. Universal, маркировка 130/705 H, - иглы для большинства обычных тканей,   Выпускаются от номеров 60 до 120

2. Ball Point (Jersey),  бол пойнт, джерси, маркировка 130/705 H-SUK - иглы для трикотажного полотна.  Номера 70-100.
Их кончик заканчивается на более округлое острие, чтобы оно не прорубало нить, а раздвигало ее.  Тогда  в дальнейшем на ткани не появятся стрелки (спуски петель).

3. Stretch, стретч (не стрейч!), маркировка 130/705 H-S - иглы в основном для  трикотажных полотен с содержанием эластичного волокна.
Номера 65, 75, 90. Определенный профиль иглы предотвращает пропуски, которые часто бывают при шитье эластичных материалов обычными иглами.

4 Jeans, джинс, маркировка  130-705H-J - тут название говорит само за себя.  Номера 70-110. Иглы более острые, чем  универсал, и с усиленным стержнем, что предотвращает отклонение и поломку иглы при  шитье более плотных тканей.  Хорошо подходят для любых плотных материалов, не обязательно джинсовых.  Форма иглы также предотвращает пропуски. Особые утолщения (например, при подгибе джинсовых изделий) рекомендуется слегка отбить  молоточком, не повреждая при этом ткани (чем-то проложить).

4. Microtex, микротекс, маркировка 130/705 H-M - особо острые иглы, номеров 60-110.  Используются  в первую очередь с теми тканями, на которых даже тонкие иглы универсал могут оставлять затяжки. То есть для  микроволокна - ткани из очень тогнких, но плотно сотканных нитей. Но можно использовать и для обычных тканей. Благодаря особому острию дает более ровный и более прямой стежок.

5. Topstitch,  топстич,  маркировка 130 N - иглы с очень сильно увеличенным ушком номеров 80-100. Для работы в основном на обычных тканях с применением толстых или пушистых декоративных ниток или ниток для отстрочки. Так же могут использоваться при вышивании.

6. Overlock, serger, оверлок, маркировка  ELx705  - иглы для оверлоков и распошивалок  при шитье обычных тканей.
Как и иглы стретч благодаря особому профилю иглы  способствуют уменьшению пропусков, особенно на трикотажных машинах.

7. Quilting, квилтинг, маркировка 130/705 H-Q - для стежки и лоскутного шитья, то есть для работ с синтепоном и разными ворсистыми промежуточными материалами. Номера 75, 90.

8. Leder/Leather, ледер, маркировка 130/705 H-LL – для шитья натуральной кожи, номера 70-110. Можно использовать для некоторых видов  искусственной кожи и тяжелых нетканых синтетических материалов. Не подходят для вышивания по коже.

9. Embroidery, эмбройдери, маркировка 130/705 H-E - были разработаны для вышивания на обычных тканях проблемными нитками.  Номера 75, 90. Для более легкого прохождения проблемных ниток (вискозы, например).  Желобок (канавка)  у них шире и глубже, а  ушко увеличено.

10.  Metallic, металлик, маркировка 130 MET - для вышивания на обычных тканях  люрексом и прочими проблемными нитками. Номера 80-90. Их желобок (канавка) еще шире и глубже, а  ушко еще длиннее  (2 мм) по сравнению с вышивальными иглами. Это обеспечивает легкое скольжение не очень гладким или не очень плотно скрученным ниткам. Внимание - в связи с очень тонкими боковыми гранями ушка, а стало быть и уменьшенной прочностью иглы,  желательно  снижение скорости при вышивке. Используются не только для металлика, но и для вискозы, особенно если она слабого кручения.

12.  Embroidery anti-glue, маркировка 1230/705H-ELP - для вышивания склеенных слоев или  вышивания с использованием самоклеящихся стабилизаторов.  Они настолько хороши, что ими можно вышивать практически все вне зависимости от наличия клея.

Что лучше использовать для вышивки.
Для себя определилась. Из перечисленных выше больше всего использую Микротекс 80 или 90.
Особенно хорошо вышивать острыми иглами кружево.
Для более плотного беру номер 90 и даже номер 90 Джинс. 
На трикотажных  полотнах — иглами Стретч (они  подходят хоть для простого трикотажа,  хоть для эластичных тканей).
Если  металлическая нить — обычно иглами Металлик. Ими же иногда вышиваю вискозу, особенно которая слабо скручена (имеет повышенный блеск, например индийские нитки Doli.
Но есть одни самые любимые и на мой взгляд самые основные в вышивке
Organ High Speed маркировка  HLx5, номера 80/12DP и 90/14DP. Буквы DP в маркировке важны.
Обратите внимание - у них другой рисунок на упаковке




Это Орган совсем другого качества, лучше  обычного Органа  лучше чем Орган просто HLx5.
И точно лучше Органа, который в белых пластиковых коробочках (их продают под  маркой  Janome).
Поставила  и заметила - там, где обычные иглы и даже джинсовые ломались, эти выдерживают нагрузку. 
Сами иглы серого стального оттенка. Имеют совсем другое покрытие, нежели обычные.
Не знаю в чем секрет, но я могу вышивать одной иглой вдвое, если не втрое дольше.
И у них нет верхнего покрытия, которое на остальных иглах трескается и сползает кусочками, оставляя заусеницы. Очень острые, легко проходят сквозь все слои. Лишь иногда ставлю Стретч  для трикотажа или эластика.

Про двойные, тройные,  а так же иглы для мережки, пружинные и прочие специальные  добавлю позднее. 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Alla.F, Ольга4818, Natash59, lenhik, Татьяна_П, Tortilla, Светлана Ч, Надежда 107, Элюс, Потаповна

Оффлайн Надя_Нала

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: ru
  • Репутация 96
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #1 : 24 Сентября 2016, 12:28:33 »
Здравствуйте.
Увидела в продаже иглы для ришелье, теперь думаю, покупать их или нет. Подскажите, пожалуйста, удобно такими иглами вышивать ришелье или лучше обойтись без них? Они подходят для всех бытовых машин или только Pfaff?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Alla.F, FleurNoelle, Bondlena, tatka2009, Светлана Ч, Elvira 9

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3959
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #2 : 02 Октября 2016, 22:32:17 »
Надя, обязательно подскажу, только  чуть позже.
Но вообще это не просто иглы, продаются они в комплекте, то есть целый набор. Еще подумаю здесь будем обсуждать, или сделаем отдельной темой про принадлежности для ришелье, а может и обсудим в технологиях, а здесь разместим ссылку.   1-3
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Syringa, Alla.F, tatka2009, Светлана Ч, Mir

Оффлайн Татьяна_П

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Татьяна Васильевна
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #3 : 06 Декабря 2016, 09:59:08 »
Заинтересовали иголки, предложенные на форуме:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумиглы-для-вышивальных-машин/
Nm 100/16 FG/SUK - Для среднего и тяжелого трикотажа, эластичных материалов с резинкой или эластомером (Свитера, кружево, нижнее, бельё, вышивка).
По ссылке на сайте прочитала, что они для промышленных машин. Можно ли, небезопасно ли  1-81 использовать их для бытовой машины?
  • Husqvarna Designer Diamond
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Alla.F, Mir, tatka2009

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3959
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #4 : 06 Декабря 2016, 10:06:55 »
По ссылке на сайте прочитала, что они для промышленных машин. Можно ли, небезопасно ли   использовать их для бытовой машины?

Совершенно разные системы игл для бытовых и промок. Ответ - нет, нельзя.


Татьяна, я готовлю материал  для обзора про иглы. Вернее, он готов, но надо все пригладить.
И,  самое главное, продумать  как написать пояснения наиболее понятным и простым языком, но так, чтобы запомнилось  :)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MisleGon, Татьяна_П, Syringa, Alla.F, Mir, tatka2009, Elvira 9

Оффлайн olga18

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Птицы весны
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #5 : 08 Января 2017, 20:04:11 »
Марина,разъясните,пожалуйста:для вышивки мережки купила крылатую иглу в"Швейном мире",уверили,что для Janome 350Е. Действительно,игла №100 свободно проходит через отверстие игольной пластины.
  Нужно ли еще и пластину под нее с более широким отверстием? Прокручивала маховое колесо,игле ничто не мешает...Спасибо
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Janome MC 350 E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, Alla.F, Natash59, valia, FleurNoelle, Mir, tatka2009, Elvira 9

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3959
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #6 : 09 Января 2017, 12:51:13 »
Другой пластины просто нет. Поэтому пользуемся на ограниченной скорости. Игла мощная, отклонений быть не должно, и если проходит с легким зазором - вышивайте.
Но номер 120 уже точно не пойдет.
Тем же, у кого швейно-вышивальные машины,  для этой иглы лучше поставить пластину для шитья с широким отверстием. Тогда и номер 120 пойдет, а вышивка будет более эффектной, если номер иглы больше.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, olga18, Alla.F, Natash59, valia, Ольга4818, FleurNoelle, Татьяна_П, Mir, tatka2009, Elvira 9

Оффлайн Ольга4818

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 33
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #7 : 17 Февраля 2017, 00:11:57 »
У меня нет игл на 80, т.е. они есть,  орган 130/705Н джерси, такими можно?  Еще есть шметц №75.
Марина у меня в наличии Шметц только №75 и 90. купить в ближайшее время вряд ли смогу, т.к. до магазина больше 75 км. 1-08
  • Janome DC 5030, Elna 664 pro, Janome MС 500Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, tatka2009

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3959
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #8 : 17 Февраля 2017, 00:49:35 »
Нет,   обычные 80. Никаких джерси. тесты делаются на обычных иглах, или иглах Микротекс,  или джинсовых.
Никто и не заставляет сделать срочно, при случае купите в магазине. Лучше фирмы Шметц.
Хороший Орган у вас вряд ли продают, а в белых пластиковых коробочках - это намного хуже, чем Шмец.
Надо бы купить разных, 75 номер у Шмец точно не Универсал, вышивайте тогда 90, если на них написано Универсал.
Без правильных иголок вы машину изнашиваете быстрее.
Если не найдете иголок типа универсал, тогда тестов делать не надо, просто для себя вышивайте как получится, отложим решение проблемы, когда купите - продолжим.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, Ольга4818, IrinaAks, LANA, Alla.F, Mir, tatka2009, Natash59

Оффлайн Ольга4818

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 33
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #9 : 17 Февраля 2017, 11:41:31 »
Ну вот, чем дальше в лес, тем больше дров. 1-15 Марина, как же узнать какие вообще иглы надо использовать для вышивки на моей машине? У меня много органа, но он весь 130/705Н, и как понять выражение "хороший орган", Шметц ведь тоже в белом пластике? 1-36 1-28. Посмотрите эти подойдут? Шметц есть такойже 75. Есть флизелин вышивальный и бумага, клеевого для вышивки пока ничего нет.

  • Janome DC 5030, Elna 664 pro, Janome MС 500Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Mir, tatka2009

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3959
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #10 : 17 Февраля 2017, 12:33:18 »
Оль, иглы Эмбройдери (вышивальгные) тоже хорошо подходят, я забыла написать.
В крайнем случае Орган 80, это тоже универсальные. Джерси видимо у вас написано на другой упаковке.
дело не в пластике, а в том, что внутри. Шмец лучше, чем Орган, который выпускают в белых коробочках.
Есть Орган в бумажных пакетах, и среди тех попадается неплохой, я потом покажу картинки.
Шмец для бытовых машин всегда в таких упаковках, остается правильно выбрать тип иглы и ее номер.
Вышивальные Эмбройдери ничем не лучше обыкновенных, если вышиваете тесты теми нитками, как написано в сообщении про тесты.
Они лучше только для вискозы.
Не забивайте пока этим голову - разом разобраться невозможно.
Для начала хотя бы основную информацию изучите, потом будем ее уточнять.
Читать можно здесь Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Или здесь Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Или здесь Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На каждый тип иглы даны пояснения для каких тканей использовать.
Учтите, у них в пояснениях встречаются ошибки, потом уточним по каждому типу отдельно.
Иголок для бытовых машин великое множество, не торопитесь охватить все сразу. Чем спокойнее и медленнее изучаете, тем лучше информация закрепляется в голове.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга4818, Triniti13, pasochka, Na-talis, IrinaAks, FleurNoelle, LANA, Alla.F, Mir, tatka2009, Надежда 107, Татьяна_П

Оффлайн Ольга4818

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 33
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #11 : 17 Февраля 2017, 20:53:31 »
Марина, если я правильно поняла, то для моей машины подходят все универсальные иглы ( я имею в виду Шметц), на них не обязательно должно быть написано "вышивальные"? Номер игл будет зависить от ткани с которой работаю или ниток.
  • Janome DC 5030, Elna 664 pro, Janome MС 500Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Mir, tatka2009

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3959
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #12 : 17 Февраля 2017, 21:32:52 »
Для всех бытовых машин система игл одинакова. Вышивальные не значить что только ими  нужно вышивать.
Ими как раз реже, а я вообще не пользуюсь. И вам гораздо чаще понадобятся другие.
Для разных типов дизайнов и для разных типов ткани разные иглы.
Задавайте вопросы в разделе технологий в соответствующих темах.
Это вопрос технологий что использовать при определенном типе вышивки.
Мы говорили про иглы для теста, я давала ответ. Про остальную вышивку - в технологиях
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ольга4818, IrinaAks, FleurNoelle, LANA, Alla.F, Mir, tatka2009, Elvira 9, Natash59

Оффлайн Ольга4818

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 33
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #13 : 18 Февраля 2017, 23:29:24 »
 1-03 Благодарю! Подскажите, какие все-таки иглы стоит приобрести? Хочу заказать через интернет и надо выбрать те нужные иглы, что бы не 1-2-уп.  2-03 Помогите с выбором, как профессионал. Если вопросы не по теме, направьте в нужную сторону. 1-22 1-22
  • Janome DC 5030, Elna 664 pro, Janome MС 500Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, tatka2009

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3959
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #14 : 20 Февраля 2017, 17:58:28 »
Сделала обзор, он теперь в  первом сообщении темы.

Объединены: 20 Февраля 2017, 19:08:29
Где же можно приобрести такие иглы? Какова их цена?

Оль, у меня можно купить. Поедете в Эстонию?  1-48  Вряд ли...
А что вы сами сделали для того, чтобы найти удобные для вас места продаж?
И просьба - давайте задавать вопросы в соответствующих темах.
Погуглите и поищите магазины, есть темы с адресами магазинов
https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=123.0
Можно там спросить в теме своего региона или в теме интернет-магазинов.

Объединены: 20 Февраля 2017, 19:08:42
 1-07 Смотрела в разных местах, но такие не попадались. На Ярославской фабрике есть в такой упаковке, но они для промок, желобок круглый. 2-03

Круглый не желобок, а колба.
Оль, еще раз - в этой теме не решаем где купить и сколько стоят.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Ольга4818, Natash59, LANA, Alla.F, Mir, tatka2009

Оффлайн Ольга4818

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 33
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #15 : 20 Февраля 2017, 19:16:49 »
 1-07 1-07 1-07 Простите, Марина, совсем заболталась 1-22
  • Janome DC 5030, Elna 664 pro, Janome MС 500Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mir, tatka2009

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3959
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #16 : 22 Июня 2017, 11:41:11 »
Немного о промышленных иглах Шметц:

       
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, tatka2009, Elvira 9, К_Марина, Татьяна_П, Natash59

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3959
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #17 : 24 Июня 2017, 09:54:37 »
Цитата
По прежнему путаюсь и не могу разобраться :( Какими,всё таки вышивать на простых футболках?

Татьяна. а что не понятно?
Для начала попробуем выяснить что такое "простые футболки".  Если состав 100% хлопок - можно простыми трикотажными.
Если  в составе есть какой-то процент эластана или синтетики, лучше  поставить иглы стретч.
Иглы стретч - это те же трикотажные, но у них чуть другой профиль выемки, предотвращает пропуски.
Если не знаете состава, проверить просто - поставьте чисто трикотажные. нет пропусков - вышивайте ими. Есть пропуски  - вышивайте стретчевыми.
Я трикотажные даже не держу, стретч подходят для всех видов трикотажного полотна, чисто хлопковое им вышивать тоже можно.
Обычные трикотажные дешевле, поэтому если есть желание экономить - держим оба типа.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tortilla, baboolya2010, Alla.F, Mir, tatka2009, Elvira 9, Татьяна_П

Оффлайн Pluha

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Евгения
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #18 : 17 Октября 2017, 19:35:36 »
Я запуталась, подскажите, п-та, есть ли все-таки иглы вышивальные для трикотажа для бытовых вышивальных машин? В магазинах уверяют, что для трикотажа иглы для швейных машин только есть... Где вышивальные для трикотажа купить в Москве?

Объединены: 18 Октября 2017, 20:42:12
еще про стретч уточнить хотела: у них кончик закругленный, чтоб раздвигать, а не прорубать трикот.нити?
  • Janome mc500e, janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Mir, tatka2009

Оффлайн marusike

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: no
  • Репутация 25
    • Мое имя: Julia
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #19 : 17 Октября 2017, 20:09:07 »
Я запуталась, подскажите, п-та, есть ли все-таки иглы вышивальные для трикотажа для бытовых вышивальных машин? В магазинах уверяют, что для трикотажа иглы для швейных машин только есть... Где вышивальные для трикотажа купить в Москве?
эти иглы и для вышивальных бытовых машин подойдут
  • Brother PR1050X, Bernina 740, Brother XR36 старый, но верный друг. Longarm Bernina Q24.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pluha, Alla.F, Mir, tatka2009, BoldBug

Оффлайн Pluha

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Евгения
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #20 : 18 Октября 2017, 20:10:36 »
эти иглы и для вышивальных бытовых машин подойдут
вот такие подойдут для вышивалочки?

а еще лучше такие, т.к. они и для обычного и для сильно эластичного трикотажа?
  • Janome mc500e, janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, tatka2009

Оффлайн marusike

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: no
  • Репутация 25
    • Мое имя: Julia
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #21 : 18 Октября 2017, 22:46:07 »
отличные иглы !
  • Brother PR1050X, Bernina 740, Brother XR36 старый, но верный друг. Longarm Bernina Q24.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pluha, BoldBug, Mir, Alla.F

Оффлайн less

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #22 : 21 Октября 2017, 09:45:05 »
Есть иглы Organ с голубой краской на колбе (для джерси?). Они подойдут для вышивки по трикотажу? Или лучше приобрести стретч?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Mir, tatka2009

Оффлайн oksana star

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #23 : 21 Октября 2017, 10:25:43 »
Моя машина по трикотажу шить такими иглами не захотела,но всегда есть вариант отшить образец.Вообще-то эти иглы предназначены  для шитья тонких тканей.
  • Хускварна дизайнер1,Happy HCD-1501-40
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Alla.F, Mir, tatka2009

Оффлайн G-Alenka

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Иглы для бытовых и промышленных машин
« Ответ #24 : 21 Января 2018, 21:52:20 »
Марина, добрый день!
Я абсолютный новичок в вышивке, умудрилась сломать иголку в своей вышивальной машине Janome  mc 500e.   В инструкции написано, что нужно покупать иголки EL 705 размеры 12/80 и 14/90 с голубыми колбами.
Перерыла интернет, нашла только organ с указанными параметрами, но голубые иголки есть только 75/11.
Если Вам не сложно, подскажите, пожалуйста, подойдут ли  organ EL 705 12/80 для моей машины. После глупой поломки иглы, я боюсь что-то не то вставить.
 Возможно ли использовать organ 130/h-e?
Заранее спасибо за ответ.
  • Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009