Шьем сумки и не только

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подарок участникам проекта
"Бирюзовый романс"

Вы гарантированно получите подарок от автора
 МК по изготовлению женского портмоне на молнии,

сшив и показав комплект из сумки и косметички!
Нет никаких ограничений по срокам!
Вы обязательно получите свой подарок, после демонстрации готовой работы!

Автор Тема: "Back to School". Первые результаты и отзывы участников.  (Прочитано 5048 раз)

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Страна: by
  • Репутация 39
    • Мое имя: Алла
    • Награды
В этой теме участники поделятся своими впечатлениями о совместном процессе и покажут свои первые результаты.
Пусть пока еще в заготовках, но уже очень интересные и качественные работы.

Напомню, что присоединиться к совместнику можно по 1 октября включительно.

• Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nail, крохин, tatiaya, alexfas, IrinaAks, Mir, oksanam2804

Оффлайн yupi

• Пoльзoватель
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Вот два по пол рюкзака собраны. Дизайн от Натальи Шестаковой.

Оффлайн tatka2009

• Пoльзoватель
  • Репутация 9
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Всем доброго дня. Шью первый в своей жизни рюкзак. даже не знала, как к этому приступить.Думала, что его в домашних условиях и сшить то невозможно. Но благодаря нашему учителю Аллочке  можно оказывается. Объяснения все профессиональные, но в то же время очень доходчивые.  Так что кто еще думает, присоединяйтесь.
Вот что получается.

Оффлайн kryska

• Пoльзoватель
  • Страна: de
  • Репутация 9
    • Мое имя: Lena
    • Награды
я шью рюкзак перый раз в жизни. Ни разу кожу не шила, ни разу сумку. Мой рюкзак из кожи толшиной примерно 0,6-0,8. Шью на обычной швейной машине. Алла предусмотрела конструкцию так, что получаются не очень толстые слои. Видео и уроки оооочень хорошо обьяснены. Любой новичок сможет сшить этот рюкзак.  1-23

Меня процесс пошива ооочень увлек. Уже лежит кожа для следующего рюкзачка. С кожей оказывается намного проще работать чем с шифоном.  1-01

Вот что у меня пошилось за эти выходные. (была в отпуске и присоединилась к совместнику только в субботу). Я очень довольна получающимся результатом.

Оффлайн Heppi Fox

• Пoльзoватель
  • Страна: ua
  • Репутация 19
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Добрый вечер,Алла и девочки!Хочу показать,что у меня получается.
Наблюдала за процессом,у всех получаются такие красивые рюкзаки,девочки ,какие вы молодцы! 1-23 1-23 1-23 Алла ,спасибо огромное за такой подробный мастер класс,благодаря ему ,все получается и мы идем вперед!Я много смотрела ,как выполнить карман с накладкой и хотелось,чтоб закругления на накладке были красивыми,начала делать,но первый у меня не получился,так как я продублировала его обычным швейным дублерином и края завернулись не  симметрично.Тогда я вырезала по шаблону без припуска деталь накладки из воротникового жесткого дублерина,прямоугольник под молнию тоже вырезала,продублировала и кожзам прекрасно точно загнулся по закруглениям,карман получился красивый!Если вы шьете накладку из ткани,можно проклеить обычным дублерином,изготовить шаблон из плотного картона и утюгом предварительно запрессовать  припуски,а потом клеем приклеить запресованные припуски,можно сделать надсечки в скруглениях!Не знаю, понятно ли  я  объяснила,я таким образом карманы накладные делаю,получаются одинаковые ровные ,красивые,если не понятно,то могу сделать фото.Алла,простите,что я влезаю в процесс,я из собственного опыта написала,может ,кому-то пригодится! 1-03

• ОверлокBernina800DL,Промышленная швейнаяTypikal,вышивальная джаноме мемори крафт350

Оффлайн Натальявесна

• Пользователь
  • **
  • Репутация 6
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Давно было желание попробовать  сшить сумку или рюкзак, но желание так бы и осталось желанием, если бы я не этот совместный процесс.
Я никогда не шила ничего подобное, но уроки настолько подробные и понятные, что не вызывает никаких сомнений, что  я все таки сошью рюкзак. Очень рада что участвую в этом совместнике, процесс изготовление приносит удовольствие!
Вот мои полуфабрикаты передняя и задняя стенка.

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 39
    • Награды
Я много смотрела ,как выполнить карман с накладкой и хотелось,чтоб закругления на накладке были красивыми,начала делать,но первый у меня не получился,так как я продублировала его обычным швейным дублерином и края завернулись не  симметрично.Тогда я вырезала по шаблону без припуска деталь накладки из воротникового жесткого дублерина,прямоугольник под молнию тоже вырезала,продублировала и кожзам прекрасно точно загнулся по закруглениям,карман получился красивый!Если вы шьете накладку из ткани,можно проклеить обычным дублерином,изготовить шаблон из плотного картона и утюгом предварительно запрессовать  припуски,а потом клеем приклеить запресованные припуски,можно сделать надсечки в скруглениях!Не знаю, понятно ли  я  объяснила,я таким образом карманы накладные делаю,получаются одинаковые ровные ,красивые,если не понятно,то могу сделать фото.Алла,простите,что я влезаю в процесс, я из собственного опыта написала,может ,кому-то пригодится! 1-03
Это же прекрасно, когда вы сами начинаете творчески подходить к процессу и сами изобретаете новые способы обработки или приспосабливать те, которыми владеете!Очень приятно, что стараетесь развивать полученные навыки самостоятельно. А видеть ваши фотоотчеты о проделанной работе мне вдвойне приятно. Вы все большие умницы и я вами очень горжусь! 1-76

Оффлайн Мидори

• Пользователь
  • *
  • Репутация 3
    • Награды
Мои промежуточные результаты. Дизайн йорка от Богдана.
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки

Оффлайн Елочка Лес

• Пoльзoватель
  • Репутация 28
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник конкурса
    • Награды

Не знаю, понятно ли  я  объяснила,я таким образом карманы накладные делаю,получаются одинаковые ровные ,красивые,если не понятно,то могу сделать фото.
Это было бы круто!
Я честно говоря, первый раз встречаю такой подробный МК, как у Аллы.
И, что не маловажно, все четко, по существу!
 Я поверила, что я это сделаю. Спасибо большое, Аллочка! я Ваша навеки! 1-07
1-22 1-22 1-22
  • Janome MC500E, Janome 7700QCR, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: alenkij, Агурка, tatiaya, Nail, Счастливая, IrinaAks, annalila, Elenochka, tatka2009, Мила 1311, strazh, крохин, maro, Серафима, Mir, Татьяна 555, raduga

Оффлайн Ленушка

• Пoльзoватель
  • Репутация 25
    • Награды
Мои заготовочки

Сумки и рюкзаки я,конечно,шила раньше,но очень простые,в основном,из ткани сломавшихся зонтов.Хочу отметить,что материал занятий подготовлен,действительно,Мастером своего дела.Все разъясняется,с одной стороны,очень профессионально,а с другой стороны,очень доступно и понятно.Я очень рада,что записалась на этот совместник!Алла,спасибо огромное!

Оффлайн dusena

• Пользователь
  • **
  • Репутация 14
    • Мое имя: Инна
    • Награды
Готов мой рюкзачок. Алла большое спасибо.Вы прекрасный педагог, все очень доходчиво объясняете.

Оффлайн alenkij

• Координатор темы
  • Репутация 39
    • Награды
Готов мой рюкзачок. Алла большое спасибо.Вы прекрасный педагог, все очень доходчиво объясняете.
Очень красиво и аккуратно!!! Восхитительная работа! Браво!  2-22 2-22 2-22

Оффлайн Аля 1969

• Пoльзoватель
  • Страна: kz
  • Репутация 13
    • Мое имя: Альмира
    • Награды
Вот и мой рюкзачок. Мастер -класс отличный !!!

Оффлайн Тера

• Пользователь
  • **
  • Репутация 4
    • Награды
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Замечательный Мастер-класс и изумительный результат!!! Огромная моя благодарность Алле!
С большим удовольствием приму участие и в следующем МК.

Оффлайн tatka2009

• Пoльзoватель
  • Репутация 9
    • Награды
Никогда ничего подобного не шила. И вот я это сделала!!! 1-47 Конечно благодарю нашему замечательному учителю-Алочке!
МК -замечательный. Я говорю это как новичок в этом деле и то справилась. Конечно, есть недочеты, но будем учиться . На будущее уже знаю, что и как делала неправильно.

Еще раз 

Оффлайн tatiaya

• Пoльзoватель
  • Репутация 3
    • Награды
Бесподобный  1-23 мастер класс! Благодарю, Алла!  1-22 Жду следующий!  1-38 Всем спасибо, за дополнительную информацию, очень пригодилось!  2-22

Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум      Вам не разрешено просматривать ссылки

Объединены: 29 Сентября 2017, 08:31:33
Вид сбоку, открытый.

Оффлайн ЛИ

• Пользователь
  • **
  • Репутация 21
    • Мое имя: Лидия
    • Награды
Вот и мой первый рюкзак. МК изумительный.Громадное спасибо нашему учителю Аллочке. 2-22

• швейная маш.NEW HOME Y5523.распошивалка NEW HONE H7950. оверлок, подшивальная машина Вышивальнаые машины Джаноме 350, Brother 4000. вязальные машины LK150 и сильвер 280

Оффлайн irma878

• Пользователь
  • **
  • Репутация 14
    • Награды
Первый раз шила рюкзак ,купила оксфорд жесткий  1-28 и кожу флотер,начала с оксфорда дабы не испортить кожу ,намучилась с ним ....жуть ,в какой то момент хотела бросить ,неожиданно пришла помощь в лице мужа  1-09 и все пошло как по маслу ,дизайн Nata-xa "оберег 1 " ,решила что внучке защита не помешает ,спасибо огромное за мастер класс все понятно и вопросов не возникало совсем ,теперь можно шить из кожи   2-22 2-22 2-22

Оффлайн annalila

• Пoльзoватель
  • Репутация 37
    • Мое имя: Анна
  • Награды 3 место в конкурсе
    • Награды
Вот и я сшила рюкзак. Шила большой, дочке для школы. Материал довольно толстая экокожа .  Дизайн Ирины Ивочкиной  ( сова) и Шелковые перышки Богдана и Тани. Косяки есть: не удалось сделать рамку идеально полукруглой, есть уголки,  ну и клапан делала с кедером, подкладку, как ни мучилась, точно подогнать не удалось. Достижения: впервые не крутит ручки и  научилась работать с клеем, хотя до совершенства надо еще рюкзаков 10 сшить.

Хотела бы поблагодарить Аллу за отличный мк. Училась в нескольких местах, но нигде нет такого четкого мк по технологии . Все конкретно, без воды, очень грамотно, понятно, доходчиво! Алла отличный педагог, отвечает на вопросы и всегда поможет. Кто еще не записался- всем советую, такого не получите нигде  на сегодняшний день, ни у одного мастера в интернете.

Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки

Оффлайн Степановна

• Пользователь
  • **
  • Репутация 2
    • Мое имя: Валентина
    • Награды

Алла и девочки вот мой результат, сначала я пожалела, что взяла плотную кожу, ну а потом поняла, что это и хорошо! С мягкой теперь сошью точно. Аллочка и Света спасибо за этот мастер-класс- все понятно и доступно, а главное новой хозяйке так понравился рюкзак, прямо бальзам на душу. Её вердикт- лучше чем фабричный. Алла думаю и надеюсь мы продолжим и будет еще ни один совместный проект. Спасибо большое.

Оффлайн yupi

• Пoльзoватель
  • Репутация 6
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Присоединяюсь к похвалам мастера. Мастер класс что надо. Это мой первый в жизни рюкзак. Раньше ничего подобного не делала. Я в этом деле новичок. Дизайн Натальи Шестаковой. Успела сшить два рюкзака. Но фото только одного. Второй сегодня обрёл хозяйку. А этот для дочки. Она не понимает почему его нужно снимать когда садишься кушать..

Оффлайн крохин

• Пользователь
  • **
  • Страна: ua
  • Репутация 12
    • Мое имя: ольга
    • Награды
Вот и мой первый чемодан.Извините за качество фото.Во-первых хочу поблагодарить за СП и четкое ,конкретное разъяснение.При пошиве не много импровизировала,так как дублировала воротничковым дублерином,то что было в наличии,и оказались толстоваты кое где швы. Очень понравился этот рюкзак и благодарна за то что вы поделились МК. 1-22

Буду благодарна МК мужского рюкзачка. или барсетки. 1-22

Оффлайн NataNika

• Пользователь
  • **
  • Репутация 10
    • Награды
Вот и мой рюкзак. Мастер-классы отличные, все подробно, понятно 2-22. Шила первый раз, проклеивала изолонтейпом, машинка еле справилась. Косяков конечно много, но это полезный опыт.

Оффлайн Елочка Лес

• Пoльзoватель
  • Репутация 28
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Вот и мой первый рюкзачок, спасибо большое за совместник! Никогда бы не решилась на такое, но вот набралась смелости и получилось. Для первого раза думаю не плохо, ну а там будем набивать руку.
Шила из простеганного материала, экстрима, которая обработана тефлоновой пропиткой. Проверена - не пачкается совсем. Подклад тоже стеганный.

Оффлайн Ленушка

• Пoльзoватель
  • Репутация 25
    • Награды
Испытания моего рюкзака в поездке прошли отлично!

Процесс пошива не обошелся без косяков...К примеру,переднюю и заднюю части проклеила клеевым спандбондом,в результате они дали усадку,а боковые только дублерином и поэтому есть излишняя посадка этих деталей.Но,это все ерунда!На будущее учтем!Еще раз,огромная благодарность автору совместного процесса!

Теги: